Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #21

Сообщение Riga » 10 дек 2009, 12:32

merial писал(а):
Tolstun писал(а):Народ, а на какую температуру рамки реагируют, кто знает?

Нет никаких рамок на температуру. Да и саму температуру уже не меряют...

P.S. Совсем взбесились с этим гриппом. Какой у нас грип в следующем году по китайскому календарю? ;)

На самом деле по прилету в Москву,перед выходом пассажиров, в самолет зашли медработники,постреляли в каждого взрослого какой то штукой,типа температуру проверили,и успокоились. Не знаю что это было,но многие пьяненькие пассажиры поглумились над происходящим.
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #22

Сообщение merial » 10 дек 2009, 13:12

Уже не проверяют.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #23

Сообщение Acha » 13 дек 2009, 07:58

Сообщение Riga » 04 дек 2009, 04:50
За инфой по поводу отдыха с детем обращайтесь,отвечу с удовольствием. Питание,транспортировки,памперсы и т.д. не стала включать в отчет,дабы людям без детишек тоже было интересно смотреть.


Добрый день, (утро, вечер) Riga. Едим с ребенком на Пукет, с сыном (1,5 года). Волнует вопрос питания (фруктовое пюре, каши, соки в банка) и наличия сопутствующего товара (памперсов, кремов и т.д.).
Заранее спасибо.
Acha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #24

Сообщение Власофф » 13 дек 2009, 15:40

merial писал(а):
Tolstun писал(а):Народ, а на какую температуру рамки реагируют, кто знает?

Нет никаких рамок на температуру. Да и саму температуру уже не меряют...

P.S. Совсем взбесились с этим гриппом. Какой у нас грип в следующем году по китайскому календарю? ;)


уже объявили КОЗИЙ ГРИПП, идет из Голландии.
обещают весело будет!
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #25

Сообщение -=Stranger=- » 14 дек 2009, 13:20

Acha писал(а):Сообщение Riga » 04 дек 2009, 04:50
За инфой по поводу отдыха с детем обращайтесь,отвечу с удовольствием. Питание,транспортировки,памперсы и т.д. не стала включать в отчет,дабы людям без детишек тоже было интересно смотреть.


Добрый день, (утро, вечер) Riga. Едим с ребенком на Пукет, с сыном (1,5 года). Волнует вопрос питания (фруктовое пюре, каши, соки в банка) и наличия сопутствующего товара (памперсов, кремов и т.д.).
Заранее спасибо.


сорри, если не в тему, но на свой вопрос можете почитать мой отчётец: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА! ездили в вашем возрасте
вкратце: фруктовые пюре - есть, мясных - нет (практически совсем!!!), кашки свои брали, но были неинтересны, соки местные суперские, также, как и выпечка в мартах. Местные памперсы (точнее - трусики МамаПоко) - то, что надо.
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #26

Сообщение FA-rang » 15 дек 2009, 09:14

Трогательный отчетик! Понравился!
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #27

Сообщение Riga » 16 дек 2009, 01:33

-=Stranger=- писал(а):
Acha писал(а):Сообщение Riga » 04 дек 2009, 04:50
За инфой по поводу отдыха с детем обращайтесь,отвечу с удовольствием. Питание,транспортировки,памперсы и т.д. не стала включать в отчет,дабы людям без детишек тоже было интересно смотреть.


Добрый день, (утро, вечер) Riga. Едим с ребенком на Пукет, с сыном (1,5 года). Волнует вопрос питания (фруктовое пюре, каши, соки в банка) и наличия сопутствующего товара (памперсов, кремов и т.д.).
Заранее спасибо.


сорри, если не в тему, но на свой вопрос можете почитать мой отчётец: В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? КОНЕЧНО-ДА! ездили в вашем возрасте
вкратце: фруктовые пюре - есть, мясных - нет (практически совсем!!!), кашки свои брали, но были неинтересны, соки местные суперские, также, как и выпечка в мартах. Местные памперсы (точнее - трусики МамаПоко) - то, что надо.

Ага,спасибо Stranger за поддерживающий ответик,присоединяюсь.Фрукты есть свежие,в банках давать смысла нет. Мясо без специй, можно добыть для ребенка в любом кафе и конечно СОКИ!!!..... натуральные фреши вот что нужно для дитя.Это же Тайланд,где все свежайшее! МамаПоко реально классные трусики,прямо как японские,правда не всегда попадались,да мы особо не искали, иногда и подгузниками пользовались.(этой же марки) Крема детские в аптеках обычно,всевозможные. Кстати Stranger,ваш отчет изучила перед поездкой от корки до корки. СПАСИБО ВАМ! Очень позитивно настроилась. Поэтому отдых с малышкой оказался для нас самым классным! Чего и всем "родокам" желаю Может и мой отчет у кого нибудь отнимет страхи. Буду очень рада.
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #28

Сообщение антагон » 18 янв 2010, 23:14

Ой, ну надо же! Месяц назад читала ваш отчет, а сейчас перечитала еще раз. Оказалось, что едем в тот же Serene, я правда только на 2 дня забронировала, надеюсь что-то получше и подешевле потом найти. Можно вопросики по детской теме? Реально там в первый же день купить солнцезащитное средство для ребенка? У нас они стоят просто нереальных денег почему-то. И нормально ли вам было купаться без памперса? Аварии часто случались? Можно ли на месте купить купательные памперсы?
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #29

Сообщение Riga » 19 янв 2010, 17:43

антагон писал(а):Ой, ну надо же! Месяц назад читала ваш отчет, а сейчас перечитала еще раз. Оказалось, что едем в тот же Serene, я правда только на 2 дня забронировала, надеюсь что-то получше и подешевле потом найти. Можно вопросики по детской теме? Реально там в первый же день купить солнцезащитное средство для ребенка? У нас они стоят просто нереальных денег почему-то. И нормально ли вам было купаться без памперса? Аварии часто случались? Можно ли на месте купить купательные памперсы?

По поводу солнцезащитных,честно говоря не искали (свои были),но я думаю в аптеке есть. "Аварии" не было,имею ввиду на песок,при всех! Мы примерно в одно и тоже время ходим,по этому пока не сходим в памперсе бегаем. За купательными памперсами вам придется ехать в торговый центр,но не факт что найдете,да и он только для басейна нужен. Сильно не переживайте,считаю что ни чего страшного не произойдет,если ребенок накакает на песок, потому что в воде им не до этого Пакетик с собой возьмите и все ок.
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #30

Сообщение антагон » 20 янв 2010, 01:24

Спасибо, тогда париться не буду, пусть ходит так.
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #31

Сообщение Riga » 28 янв 2010, 18:19

антагон писал(а):Спасибо, тогда париться не буду, пусть ходит так.

В смысле "так"?
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #32

Сообщение Янка » 28 янв 2010, 21:31

Вы просто героиня!!! моему сынке тоже год и два, но я и представить себе не могу, чтоб взять его в такое путешествие, хотя ооочень хочется. наверное, многое зависит от ребенка....
отчет замечательный, спасибо!
Янка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #33

Сообщение malish_angel » 29 янв 2010, 15:33

Riga
Привет, только сегодня зарегистрировалась:) Едем с дочкой, дочке 1,3. Летим из Новосибирска у нас очень холодно бррр... летим 20 февраля. правда путевка у нас в Паттайя, но мой муж планирует добраться до Самуи и еще куда нибудь... У меня вопросы банальные, но важные, не кидайтесь камнями))) Нужно ли брать ребенку с собой теплую одежду? Как много брать одежды?? Может быть подскажите магазины с недорогой одеждой, едой. У меня дочка на грудном вскармливание, дома кушает обычную еду, но беспокоюсь насчет еды в Тае, читаю что вы и фрукты давали и фреши, все нормально? не везти с собой полный чемодан пюре и соков? вроде бы все:)) если возникнут вопросы, обращусь. Заранее огромное спасибо за ответ. Доченька у вас прелесть:)).. А еще действительно ли так необходима коляска или можно обойтись слингом? Спасибо:))
malish_angel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #34

Сообщение антагон » 30 янв 2010, 19:49

Riga писал(а): В смысле "так"?

Уже "так" и ходим, в смысле с голой попой
Я, кстати перестраховалась и привезла с собой всю еду: кашу, смесь, пюре с мясом и не пожалела. Тут (на Пукете)вообще ничего нет, фрукты ребенок ест в относительных количествах, т.к. всего 4 зуба, тут кто-то советовал попросить приготовить что-то в кафе, хаха! Жалею, что привезли мало памперсов - они тут продаются в маленьких пачках и стоят как то неприлично.
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #35

Сообщение -=Stranger=- » 01 фев 2010, 09:40

съездите в ПукетТаун. Большая пачка (76штук) памеперсов трусиками МамиПоко 599 Бат. http://www.bigc.co.th/en/promotions/category/4/
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #36

Сообщение Riga » 01 фев 2010, 16:35

malish_angel писал(а):Riga
Привет, только сегодня зарегистрировалась:) Едем с дочкой, дочке 1,3. Летим из Новосибирска у нас очень холодно бррр... летим 20 февраля. правда путевка у нас в Паттайя, но мой муж планирует добраться до Самуи и еще куда нибудь... У меня вопросы банальные, но важные, не кидайтесь камнями))) Нужно ли брать ребенку с собой теплую одежду? Как много брать одежды?? Может быть подскажите магазины с недорогой одеждой, едой. У меня дочка на грудном вскармливание, дома кушает обычную еду, но беспокоюсь насчет еды в Тае, читаю что вы и фрукты давали и фреши, все нормально? не везти с собой полный чемодан пюре и соков? вроде бы все:)) если возникнут вопросы, обращусь. Заранее огромное спасибо за ответ. Доченька у вас прелесть:)).. А еще действительно ли так необходима коляска или можно обойтись слингом? Спасибо:))

По поводу теплой одежды,вы в чем полетите,вот вам этого и хватит ,даже еще будете думать куда бы это сбагрить с глаз долой. А магазины с одеждой я не знаю в Паттае,я там не была. Вообще в Тае одежды везде полно,всякой и разной. Соков точно не везти,а вот овощей и мяса в банках там нет. см.выше, это уже обсуждалось. Ах да,коляска. Все зависит от ребенка и их родителей. Если вы днем без сна нормально себя чувствуете,или готовы дитя во время сна в слинге держать,или в номере ее сон пережидать,то коляска вам совершенно не нужна. Вспомните как часто вы летом пользуетесь коляской и решите для себя. По мне, так если бы не это чудо транспорт,то смысл отдыха с дитем теряется. Это был бы уже не отдых а сплошной АД. Если еще учитывать то,что первые 3 дня мы дрыхли везде,всюду да со свистом,после перелета.
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #37

Сообщение антагон » 04 фев 2010, 08:57

-=Stranger=- писал(а):съездите в ПукетТаун. Большая пачка (76штук) памеперсов трусиками МамиПоко 599 Бат. http://www.bigc.co.th/en/promotions/category/4/

Ну ехать в Пукет Таун только за памперсами дорого и неохота, мы тут разленились:) Пока отлавливаем Мама Пока по местным 7-11 если кому интересно, упаковки по 4 шт., размер L, памперсы - 36 батт,трусики - 56 батт(попались только 1 раз). А Хаггис трусиками в Фемели март покупали за 250 Батт за 12 штук.
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #38

Сообщение -=Stranger=- » 05 фев 2010, 07:09

(по секрету ;) ) В ПукетТауне, в БигСи кроме памперсов ещё много чего есть Мы для Мурыськи на 2 года одёжки там набрали. Дешевле чем в России минимум в 2 раза, качество - почти что фиг износишь. Набрали ей целый чумодан. Ну и себя не обидели.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #39

Сообщение kay42 » 05 фев 2010, 17:49

подскажите пжл, а вы покупали ребенку только летнюю одежду в биг си, или там есть что то вроде нашего осеннего(так сказать потеплее) ?
Аватара пользователя
kay42
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 25.09.2007
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09.

Сообщение: #40

Сообщение mister X » 05 фев 2010, 18:55

kay42 писал(а):подскажите пжл, а вы покупали ребенку только летнюю одежду в биг си, или там есть что то вроде нашего осеннего(так сказать потеплее

Есть по теплей, типо для холодного лета но мало.
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" М.Булгаков.-это не про меня!
mister X
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 29.10.2009
Город: Кашира
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль