БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #21

Сообщение sviol » 20 дек 2009, 09:19

ppbas писал(а):Жутко жалко и детишек, и родителей...


ppbas писал(а):Вам нравится целую ночь орущий рядом с вами малыш в самолёте? Родители, сукины дети дрыхнут, а он надрывается?


Так вам кого жалко то, родителей или себя? А уж детишек недовольных я вобще не встречала
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #22

Сообщение Andi » 20 дек 2009, 09:51

Pixy
Спасибо огромное за отчет,как губка впитываю всю инфу по деткам.Так как предстоящая поездка в Тай,наша первая в качестве родителей.
Не обращайте внимание на "непонимающих",так держать.Думаю у деточки впечатлений и новых мыслей в голове столько,что ни какими мультиками из телевизора не вызвать. А так же маторики от песочка,камешков,воды и т.д.,это же здорово.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #23

Сообщение DEHHUC » 20 дек 2009, 10:40

Pixy, спасибо за хороший фотоотчёт! Через пару недель тоже летим в тай с ребёнком 1.5годовалым, по характеру тоже как ваш, на месте никогда не сидит
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #24

Сообщение Pixy » 20 дек 2009, 17:54

Andi писал(а):Думаю у деточки впечатлений и новых мыслей в голове столько,что ни какими мультиками из телевизора не вызвать. А так же маторики от песочка,камешков,воды и т.д.,это же здорово.


плюс мульён наш еще даже заговорил по-аглицки - окей, бай-бай (дома он знал только "виндоусь" - компьютер значит)

ppbas писал(а):Серьёзно, без обид, объясните мне, зачем ехать в Тай с таким малюткой? Сейчас, согласно моим наблюдениям (был в Тае 8 раз, вернулся 3 дня назад) это разновидность мазохизма. Жутко жалко и детишек, и родителей... Сейчас меня пытаются сподобить на это в составе минидетсада уже в виде дяди, крёстного и деда... Может я чего не понимаю?



Небольшой элемент мазохизма присутствует только в процессе перевозки Но он вел себя неплохо в самолете, экспериментировал пару раз со своим голосом, издавал резкие звуки типа "крик чайки".
А на пляже малютка был просто счастлив
Кстати, в Тай полетели случайно, собирались повторить Вьетнам, но у ВА в ноябре резко подорожали билеты. Подумывали об Эмиратах, но побывав там 2 дня на обратном пути из Тайланда, решили, что правильно сделали, что не поехали туда (ужасно дорогие аквапарки, фрукты все привозные, не "солнечные", как в Тайланде, вода в Заливе холодноватая для малютки, а торчать в бассейне с подогревом мало кайфа).

ppbas, чего это вы прибодались к орущим деткам? меня гораздо больше раздражают великовозрастные детины, нажирающиеся халявным спиртным до поросячьего визга и отравляющие зловонным перегаром весь воздух в самолете

мы в Дуб аэропорту познакомились с мамой и мальчиком, они летели аж из Австралии в Самару через Дубаи и Мск к бабушкам на НГ. Вот это настоящие герои
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #25

Сообщение Andi » 20 дек 2009, 19:56

Еще больше вызывает непонимание,зачем дедушки туда едут и гуляют там с "внучками".
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #26

Сообщение Кириешка » 20 дек 2009, 22:16

Супер отдых!Спасибо за отчет,для меня сейчас оч.актуально про детей.В феврале летим,с младшим 2,9. Поэтому читаю вдумываюсь,просвещаюсь.И хоть отдых с ним не первый ,но всегда жду с воодушевлением...
Аватара пользователя
Кириешка
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #27

Сообщение Pixy » 20 дек 2009, 23:14

Andi писал(а):Еще больше вызывает непонимание,зачем дедушки туда едут и гуляют там с "внучками".


ну даа... меня вообще шокировала свобода нравов в Тае... в какой-то момент даже пожалели, что не поехали во Вьет, как планировали.
Но в общем и целом, отдыхом довольны - развеялись, получили новые впечатления.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #28

Сообщение Riga » 21 дек 2009, 18:45

ppbas писал(а):Серьёзно, без обид, объясните мне, зачем ехать в Тай с таким малюткой? Сейчас, согласно моим наблюдениям (был в Тае 8 раз, вернулся 3 дня назад) это разновидность мазохизма. Жутко жалко и детишек, и родителей... Сейчас меня пытаются сподобить на это в составе минидетсада уже в виде дяди, крёстного и деда... Может я чего не понимаю?

Да ppbas,вы много чего не понимаете! Жалко вас,за ваш скудный внутренний мир. Вам действительно не стоит ехать "в составе минидетсада",да и вообще сидите дома,а то вдруг выйдите на улицу,а там эти орущие "монстры" с их родителями на вас нападут.
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #29

Сообщение Pixy » 24 дек 2009, 12:43

DEHHUC писал(а):Через пару недель тоже летим в тай с ребёнком 1.5годовалым, по характеру тоже как ваш, на месте никогда не сидит


хорошенько следите за вашим шилопопиком в аэропорту. наш очень рвался покататься на конвейерной ленте вместе с чемоданами на обратной дороге, еле удержала
всем киндер-путешественникам желаю путешествий без происшествий
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #30

Сообщение -=Stranger=- » 24 дек 2009, 14:19

Да, создаётся впечатление, что "минусящие" не знают сути. Ребёнок орущий в самолёте? Умотанный/больной/замучавший родителей на море? Хы! Какая фигня! Не надо говорить, не зная. Ребетёнку _однозначно_ пофиг перелёты/часовые пояса. Ему _классно_ оказаться в новом мире, _полезно_ дышать чистым воздухом, есть фрукты, купаться в морской воде. Мы с нашей 1.5 годовалой Мурыськой (см. отчёт через профиль) особо не перенапряглись, рёву/проблем не встретили, всем - в кайф. Плюс Маринка здоровья нагребла/зубов безболезненно нарастила %), интеллектуально продвинулась!

Вопрос к ТС: а что, за пределы Самуи не решились поехать? Тао, Нангьян и т.д.? На водопады/тарзанку не ездили?
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #31

Сообщение Pixy » 24 дек 2009, 14:27

-=Stranger=- писал(а):Вопрос к ТС: а что, за пределы Самуи не решились поехать? Тао, Нангьян и т.д.? На водопады/тарзанку не ездили?


на водопад Намуанг ездили , видели там неподалеку замордованных слоников, кататься на них не решились (мало ли как они бы отреагировали на нашего шумного непоседу).
на Тао и Нангьян к сожалению не попали, т.к. в те дни, когда мы окончательно туда собирались, поднимались волны большие, облачность плотная, так и не собрались. а в хорошую погоду провалялись на пляже, лень было куда-то тащить свои туловища
нашему тоже кстати по фиг часовые пояса, только сейчас не хочет зимнюю одежду носить.
Последний раз редактировалось Pixy 24 дек 2009, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #32

Сообщение -=Stranger=- » 24 дек 2009, 14:42

Ну, в таких условиях (волны/небо), правильно поступили, никому бы не в кайф не было бы. А просто оттопыриваться тоже иногда надо.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #33

Сообщение -=Stranger=- » 24 дек 2009, 14:49

а по Самуям (другие пляжи) не ездили? У нас на март запланирован трип, всё думаю - Ламай//Тонгтакиян? Как ребетёнку на Ламаи?
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #34

Сообщение Pixy » 24 дек 2009, 17:08

-=Stranger=- писал(а):а по Самуям (другие пляжи) не ездили? У нас на март запланирован трип, всё думаю - Ламай//Тонгтакиян? Как ребетёнку на Ламаи?


ездили только на Чавенг и Тонгтакиян. Тонгтакиян наверное лучше для ребенка тем, что помельче, но мне там показался песок грязноват (в смысле валялись листики, щепки), не убрано как-то по сравнению с Ламаем. Нам на Ламае понра, правда глубоко сразу там становится (возле Билла и Орхида по кр мере, в центр части Ламая помельче вход в море), но все равно он сам там не возился в море, только с кем-нибудь из родителей. На юге говорят мелкие пляжи, но они там совсем дикие, мы как-то не решились
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #35

Сообщение loveasia » 25 дек 2009, 10:07

"Маманям замордованным рекомендую bird's nest beverage (из слюны ласточки) в Лотусе, общеукрепляющее средство только в Тае дороговато"
Меня вот это средство заинтересовало, это я правильно понимаю для взрослых? Надо взять на заметку....Акклиматизации у детенка не было, ну температура там?
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #36

Сообщение Pixy » 25 дек 2009, 12:01

loveasia писал(а):"Маманям замордованным рекомендую bird's nest beverage (из слюны ласточки) в Лотусе, общеукрепляющее средство только в Тае дороговато"
Меня вот это средство заинтересовало, это я правильно понимаю для взрослых? Надо взять на заметку....Акклиматизации у детенка не было, ну температура там?


напиток из ласточкиных гнезд (точнее даже из ласт слюны)- это распространенное общеукрепляющее средство в ЮВА. содержит натуральные витамины, минералы и аминокислоты рекомендуется ослабленным людам (я к таким себя и причисляю, у меня иммунитет ребенок на гв "съел" ). шепотом - к тому же мужчинам потенцию повышает, может пригодится инфа кому-нибудь .
там много разновидностей, есть и с женьшенем, с сахаром, без сахара.

акклиматизация выражалась только в бурном восторге от одного вида моря . температуры не было, вообще из аптечки понадобился только псило-бальзам - мазать укусы комариные (и то это мы протупили, не сразу купили репеллент в бунгало). привезенные из дома сопли выполоскали в море за 3 дня
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #37

Сообщение loveasia » 25 дек 2009, 15:27

Вот и мы ГВ бросим поедем в Тайланд и будем пить ласточкины гнезда.....))))))))))))
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #38

Сообщение Pixy » 25 дек 2009, 15:34

loveasia писал(а):Вот и мы ГВ бросим поедем в Тайланд и будем пить ласточкины гнезда.....))))))))))))


дык мы не бросали
очень удобно в самолете, самое быстрое средство успокоить ребенка
не знаю, как в следующем году во Вьетнам без гв, наверное, посложнее будет
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #39

Сообщение Отдыхаю » 25 дек 2009, 18:28

Pixy, а по возвращению домой не было акклиматизации? Вы надолго ездили в Тай?
Отдыхаю
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #40

Сообщение nadiii » 25 дек 2009, 22:13

Все понятно, но как летели в самолете? Моей летом будет 1,5, мы планируем лететь без нее, т. к. я просто ума не приложу как она будет лететь. Мне кажется ей тяжело будет, тем более полсамолета бухает, всю ночь шатается по салону...а дети все равно чутко спят....
nadiii
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.05.2006
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль