БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #41

Сообщение merial » 25 дек 2009, 22:40

nadiii писал(а):Все понятно, но как летели в самолете?

Нормально летали. И в 8 месяцев, и в 1.5 года, и в 2 года. Ребёнок все время играл, спал, ел. Никаких проблем. Никто не нажирался, не шатался и т.д.
Ко Самуи с 8-месячным ребенком. Июнь 2008
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #42

Сообщение Pixy » 25 дек 2009, 23:11

Отдыхаю писал(а):Pixy, а по возвращению домой не было акклиматизации? Вы надолго ездили в Тай?


ну пожил с недельку по тайскому времени, вот и все (даже не совсем по тайскому, а просто на 3 часа раньше ложился и вставал) . правда сильно возмущался первую неделю, когда его на улицу одевали, это было тяжко.
ездили на 3 недели вместе с перелетами.

nadiii писал(а):Все понятно, но как летели в самолете? Моей летом будет 1,5, мы планируем лететь без нее, т. к. я просто ума не приложу как она будет лететь. Мне кажется ей тяжело будет, тем более полсамолета бухает, всю ночь шатается по салону...а дети все равно чутко спят....


летели туда проямо очень хорошо, а на обратной дороге было сложным плечо Дубай-Мск, как-то не очень себя он вел, но на весь самолет не орал (правда, замечание нам все-таки сделала девушка, мне очень хотелось ей на выход показать). ночью лучше лететь, чем днем. буйных бухальщиков не наблюдалось в этот раз, хоть и летели через Дубаи, повезло, а раньше не раз такие попутчики попадались, это дело случая. на плече Дубай-БКК и в туда, и обратно нам выделяли весь рядок (4 кресла), попутчиков не подсаживали. А на перелетах Мск_дубай и туда, и обратно сидел негр с нами. Когда летели в Дубай, на соседнем детском месте летела девочка 1 г 4 мес. Сначала тихо сидела, потом как стала орать дурным голосом, часа 2 подряд. И никто никак не мог ее успокоить - ни мама, ни няня, ни соска не помогала, ни бутылка(вот тут я и оценила все преимущества гв ).Но наш так набегался по Домодедово, что ему было все равно, дрых как суслик.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #43

Сообщение VanillaSky » 25 фев 2010, 21:01

А где именно в Лотусе (это ж в Ламаи?) этот напиток продается? А то я уже 3й раз хожу и высмаааатриваю его... наверное очень сильно ослабленный у меня организм и зрение
Аватара пользователя
VanillaSky
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #44

Сообщение Pixy » 25 фев 2010, 21:23

VanillaSky писал(а):А где именно в Лотусе (это ж в Ламаи?) этот напиток продается? А то я уже 3й раз хожу и высмаааатриваю его... наверное очень сильно ослабленный у меня организм и зрение


да, в Теско Лотусе на Ламае.
в отделе безалкогольных напитков, там такие шкафчики со стеклянными дверцами. они красиво упакованы - симпатичные коробочки c изображением ласточек, в каждой 6 бутылочек, всякие бантики на упаковке.
нужно будет вызвать кого-нибудь из персонала, чтобы ключиком открыли дверцу. если так и не найдете, просто спросите у них, где находится bird's nest beverage.

может, помогут картинки

http://www.scotch.co.th/demo/index.php? ... =1&lang=en
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #45

Сообщение VanillaSky » 25 фев 2010, 23:08

Pixy писал(а):
может, помогут картинки

http://www.scotch.co.th/demo/index.php? ... =1&lang=en

сенкс, послезавтра буду более углубленно искать. а чем они отличаются? ( а то я в английском совсем литтл) и что, хорошо вставляет? а то я тут сижу с 2мя детьми и без мужа и чувствую что скоро захочу домой
Аватара пользователя
VanillaSky
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #46

Сообщение VanillaSky » 25 фев 2010, 23:24

скажите, а вы там муки случаем не видели? тоже не могу найти. и крупу какую-то кроме риса... ни овсянки, ничего... моих детей рис очень крепит
Аватара пользователя
VanillaSky
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #47

Сообщение OxanNew » 26 фев 2010, 00:04

VanillaSky писал(а):скажите, а вы там муки случаем не видели? тоже не могу найти. и крупу какую-то кроме риса... ни овсянки, ничего... моих детей рис очень крепит

мы тоже с первого раза муку не нашли (дочка очень просила ей блины дома испечь ), но потом разобрались. Нужно искать на полках, где всякие "порошки" для готовки продаются - там много всякой разной рисовой муки, но есть и пшеничная - ищите название flour на пакете, ну и на внешний вид, конечно, обращайте внимание! А овсянка, по-моему, там сразу находится - есть и в коробках, есть в пакетах прозрачных. По картинке на упаковке сразу должно быть понятно. По названию - oat
Европа, Тайланд, Малайзия, Сингапур
OxanNew
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #48

Сообщение Pixy » 26 фев 2010, 14:03

VanillaSky писал(а):сенкс, послезавтра буду более углубленно искать. а чем они отличаются? ( а то я в английском совсем литтл) и что, хорошо вставляет? а то я тут сижу с 2мя детьми и без мужа и чувствую что скоро захочу домой


насчет вставляет - это вряд ли, на вкус - сладковатое желе. просто полезно.
Во Вьетнаме почему-то этот напиток был дешевле раз в 5 и более жидкий.
отличаются вот чем (по порядку картинок сайта-производителя):

желтые баночки - просто напиток из гнезд ласточки
зеленые - то же самое + женьшень
красные - то же самое + корейский женьшень (читала, что очень хорошо влияет на репродуктивную систему у женщин)
синие - то же самое + заменитель сахара (сорбитол)
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #49

Сообщение VanillaSky » 28 фев 2010, 16:22

Pixy писал(а):
желтые баночки - просто напиток из гнезд ласточки
зеленые - то же самое + женьшень
красные - то же самое + корейский женьшень (читала, что очень хорошо влияет на репродуктивную систему у женщин)
синие - то же самое + заменитель сахара (сорбитол)


Нашла! Следующий вопрос: как часто его надо пить и когла (утром/вечером)?
Аватара пользователя
VanillaSky
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #50

Сообщение merial » 28 фев 2010, 16:51

VanillaSky писал(а):Нашла! Следующий вопрос: как часто его надо пить и когла (утром/вечером)?

Имхо. Желательно вообще не пить. Муть редкостная. С таким-же успехом можно пить разведенные гнезда канареек, попугаев, воробьёв. Везде есть, сделать дешевше, слюна та-же.
P.S. Если кто-то порекомендует уринотерапию - пробовать станете?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #51

Сообщение Pixy » 28 фев 2010, 23:38

VanillaSky писал(а):Нашла! Следующий вопрос: как часто его надо пить и когла (утром/вечером)?


я пила раз в день, утром
если с женьшенем, то лучше в 1 половине дня, он же тонизирует
вот еще вычитала, что там в составе есть какая-то sialic acid, которая улучшает состояние кожи
в старину блюда из ласточкиных гнезд были пищей китайской знати из-за своей полезности

merial писал(а):
VanillaSky писал(а):Нашла! Следующий вопрос: как часто его надо пить и когла (утром/вечером)?

Имхо. Желательно вообще не пить. Муть редкостная. С таким-же успехом можно пить разведенные гнезда канареек, попугаев, воробьёв. Везде есть, сделать дешевше, слюна та-же.
P.S. Если кто-то порекомендует уринотерапию - пробовать станете?


интересно, а вы на вкус сравнивали слюну канареек, попугаев, воробьев и ласточек?

имхо, сравнение с уринотерапией высосано из пальца.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #52

Сообщение evsuk » 04 мар 2010, 10:37

Добрый день, в этом году были на Чанге, не решились поехать с ребенком, малому 1,8. Испугались за акклиматизацию на родине. Скажите, как детки переносят возвращение домой? Из лета в зиму.
Кстати, рядом отдыхали итальянцы с девочкой 1,2, она ела все что ели родители, только ноу спайси.
Спасибо.
evsuk
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #53

Сообщение merial » 04 мар 2010, 14:06

evsuk писал(а): Испугались за акклиматизацию на родине. Скажите, как детки переносят возвращение домой? Из лета в зиму.

Никак не переносят. Детям это в основном пофигу в отличии от взрослых. Единственное неудобство - на пару дней сбивается режим сна из-за разности часовых поясов.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #54

Сообщение Pixy » 06 мар 2010, 15:22

VanillaSky, вспомнила еще про один элексирчик - сок из ростков пшеницы, типа 100 гр заменяет 1,5 кг овощей стоит 100 гр 70 бат
продают на Ламае возле тайского ринга на дороге от окружной асфальтовой дороги к Алохе

evsuk писал(а):Добрый день, в этом году были на Чанге, не решились поехать с ребенком, малому 1,8. Испугались за акклиматизацию на родине. Скажите, как детки переносят возвращение домой? Из лета в зиму.
Кстати, рядом отдыхали итальянцы с девочкой 1,2, она ела все что ели родители, только ноу спайси.
Спасибо.


у киндера был пост-тайский синдром - плескался в ванной по 2 часа и голым по квартире ходил
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #55

Сообщение malvinak » 07 ноя 2010, 19:02

ПРивет))) Подскажи, пжл, в каком отеле Вы останавливались в БКК? Летим в Тай первый раз, забукала через савади неделю назад Бест Свану, вчера стала просматривать бронь (вот, она))), женская беспечность))) - короче, насчитали нам номер деЛюкс (2 взрослых и дети 4 и 1 года) за 5900батт за 2 ночи . Переговоры на предмет: давайте стандарт, младшую в бебикот, старшего без екстрабед, с нами (ему нет 5-ти) - нет, ни в какую(((. Короче, мы в простации, вылетать 10.11, БКК не знаем, отелей море(((. Я еще почему спрашиваю - мне оч понравилась Ваша турпрограмма по БКК - хотели тоже посетить Siam Ocean World и какой-нить из Ватов и всё))), детей не хочется лишний раз напрягать. Спасибо за ответ))) Ты извини, пжл, за беспокойство, я в личку продублир на всяк-всяк)))
malvinak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #56

Сообщение Pixy » 07 ноя 2010, 19:58

в БКК рекомендую Centre-Point (либо Силом - близко речка и бтс-ка), но там было фулли букд, потому жили на Петчбури. суперский отель, номер на 32 этаже с видом на Байок Скай отель
мы когда прилетели, останавливались в Босс-отеле (что-то в районе 1500 бат) , а на обратной дороге из Самуи жили в Центр-поинте (2000 бат по спецухе в агоде). разница просто колоссальная, в пользу Центр-поинта.

вот номер

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

кухонька

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

вид из окна утром

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

ночью

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

холл

БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #57

Сообщение magnet16 » 24 янв 2011, 13:08

спасибо за отчет! мы тоже хотим полететь с дочкой 1,4 отдохнуть на моря, но никак не могу решить куда. В Тай хочется т.к. уже бывали там и ностальгия мучает, но также подумываю о Доминикане или Бали, вот от вас еще и Вьетнам прозвучал..теперь даже не знаю.
Вопрос такой - вы коляску с собой брали?
Спасибо!
magnet16
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.05.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #58

Сообщение Pixy » 24 янв 2011, 16:27

коляску не брали, т.к. у нас деть ручной, а еще мы там в основном катались на байке
но купить там коляску - не проблема.
а в этом году хочется все-тки во вьетнам
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #59

Сообщение magnet16 » 24 янв 2011, 22:06

а чем вам Вьетнам больше нравится? извините, если с вопросами надоедаю...просто столько еще мест не увиденных, а все хочется посетить
magnet16
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.05.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес.

Сообщение: #60

Сообщение Pixy » 26 янв 2011, 11:50

хороший вопрос

1. в тайланде очень высок риск заполучить в соседнем номере какого-нить секс-туриста. именно так с нами и было в бангкоке
противно, чесслово! ну шел бы в какой-нить бордель на потрахушки

2. еда. во вьетнаме вкуснее и дешевле сифуд.

3. развлечения. на самуи моему теперь уже старшему ребенку было откровенно скучно - занюханный океанариум и тигрятник его не впечатлил, ему подавай аквапарк. осознала я это на обратном пути, во время стоп-овера в дубае. поход в аквапарк его неимоверно осчастливил! думаю, вин-перл в нячанге ему понра)))

4. ну и вообще, как сказал попутчик в самолете, возвращавшийся с филиппин - "тайланд схавали туристы"
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль