Калининград - Tallink Silja Line - Costa Serena: круизы от Балтийского моря к Средиземному

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #41

Сообщение queen_V » 06 ноя 2014, 09:15

Вкусно пишете. Прямо даже захотелось пройтись по описанным вами ресторанам.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение inga-inga2 » 07 ноя 2014, 01:43

Сергей 75 писал(а) 04 ноя 2014, 18:34:Наша встреча была назначена на станции Dubulti, что практически в центре Юрмалы. И этого наименования в ж\д расписании вы не найдёте. А найдёте наименование станции-направления Sloka. Вот на эту электричку и берите билет до нужной станции. И будет вам щщастье!


Посольку это не просто отчет, а даже в некотором роде пособие))), то позволю уточить, что не только Sloka. Может быть Dubult илиi Kemeri или Tukums Перрон 3 или 4. И каюсь, что не сказала об этом автору.Глаз замылился....
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 54
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение inga-inga2 » 07 ноя 2014, 01:48

А с фотографиями отчет стал еще шикарнее!!!!

ПС Погода держится)))) Верю, что она к вам "прицепилась" и не отпустит до конца путешествия! До встречи!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 54
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #44

Сообщение Сергей 75 » 07 ноя 2014, 10:27

queen_V, inga-inga2 - спасибо за положительные рецензии!
Ну хоть бы кто написал: дядя, дневник твой - *авно, причём *авно с мутными фотками. И стучаться тебе лучше пивными бокалами в пабах, а не по клавиатуре изнурёного Асуса. Клянусь своей треуголкой, обошлось бы без рыданий в подушку: ещё бы, столько времени могло б освободиться! Может, объявить сбор подписей за закрытие этих "непутёвых заметок"?
Это я не напрашиваюсь на комплименты, прикалываюсь просто. А дорожные заметки нашего ноябрьского отпуска будут закончены в любом случае.
Посему и не прощаюсь.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #45

Сообщение Сергей 75 » 07 ноя 2014, 23:42

07.11.2014 г. День пятый, экс – « красный-день-календаря», или промежуточный финиш.
Вот и позади первая подготовительная половина нашего отпуска. Впереди основное блюдо из серии «гурмэ»: вожделенный круиз вдоль берегов Италии, Испании, Франции.
За два промежуточных дня успели:
- надыбать тельняшки;
- оплатить штрафы в ГИБДД, во избежании гипотетически не исключаемого гемора в аэропорту;
- купить две моднявые рубашки с галстуками (не смог заставить себя взять костюм);
- доукомплектовать прочую экипировку;
- пополнить медикаментозный минимум;
- сформировать полноценный дорожный набор «Мечта алкоголика»;
- побороться с коррозией металла (отдать подзаржавевший драндулет в покраску);
- купить пакет билетов на 4 мая в чешскую Остраву на матч ЧМ-2015 по хоккею Россия-США;
- раскидать кучу прочей фигни, типа полить цветы, и не только;
- организовать трансфер Калининград-аэропорт Храброво-Калининград;
- подзакинуть бабла на телефоны;
- распечатать всё, касающееся круиза, и изготовить со скотчем круизные бирки. Здесь задействован вариант «без степлера», автор методики тов. Кусков.

И вот теперь, восседая в зоне вылета аэропорта Храброво, ожидая рейс Калининград-Берлин, можно перевести дух и поразмышлять о нашем автобусно-паромном вояже к берегам Скандинавии.
Вообще, тема интересная. Особенно ценой: 210 евро за меганасыщенные 4 дня. Сюда включены все перемещения, экскурсии, завтраки, ночёвки. Самостоятельный вариант однозначно был бы дороже. Мы, в принципе, довольны. Неизбежная расплата за невеликий прайс: напичканный 50 соотечественниками бус, с неудобными креслами, и неработающим туалетом.
Особенно доставала шабутная бабья компашка, бухавшая не переставая все 4 дня. Даже Клоун, в последние 2 дня тура, являл собой образ раскаявшегося грешника. В какой-то момент две хмельные дивчины из алкотусовки, зажёвывая колбаской очередную стопку, обмолвились между собой, что им, в недалёком будущем предстоит отдых на Тенерифе. А ведь и мы туда собрались, только через польского туроператора (с нашими стало как-то стрёмно связываться!). В шутку говорю Наталье: а прикинь, если и они с нами поедут 1 января из Калининграда в Гданьск? На фиг-на фиг, ответствует супруга.
Но в течении последующих минут, мы с ужасом убедились, и у них куплены те же туры, да на то же время. Вот же ж фак… Теперь точно не будем брать автобусный трансфер: поедем сами на машине. От греха подальше.
Нам этот пакетный формат всё-таки стал очень тесноват, давит буквально везде и во всём. И единственное, что меня сподвигает к пакетным турам: это цена-замануха. Зачастую выходит, что пакет с проживанием и перелётами стоит дешевле, чем одни только авиабилеты. На Ямайке так было.

По увиденному. Очень понравился Стокгольм. Архитектурой, аурой, впечатлениями. Там бы я подзадержался на несколько дней …
Абсолютно очаровала Юрмала. Туда бы стоило ширкнуть на недельку-другую.
Туманный Таллин запомнился красными крышами Старого города и розовым пудингом.
По паромам. Довольно комфортабельные судна, имеющие всё необходимое для ненапряжного времяпрепровождения. Таллинская «Виктория I» явно повеселее подушатанной рижской «Изабеллы». Вай-фай, равно как и телефонная связь, явно небеспроблемны. Самое главное: никаких симптомов морской болезни у нас не выявлено. Что отрадно! Ужинать советую в буфете со шведским столом, 30 евро с человека. Это если экономно. Но если экономность в вас заложена, сорри за тавтологию, тоже экономно - ищите своё гастрономическое счастье в ля-карт ресторанах. Право, они того стоят.
Вывод: паромный тур пройден успешно. За что платили, то и получили. К слову сказать, есть ещё одна вариация этого тура из Калининграда, уже пятидневная, где в заявках ещё и Хельсинки. Которая нам не подходила по датам.

Перелёт до Берлина на маленьком винтовом «Бомбардье» обозначился печеньками и чипсами со вкусом мёда, да постоянной тряской в салоне. Турбулентило беспрерывно!
Ещё из «радостного» . ЭйрБерлин не ограничился несколькими изменениями времени стыковки в аэропорту Тегель. Ещё нас не предупредили об изменении времени вылета из Калининграда на час раньше. Но, благодаря форуму я был во всеоружии, и проконтролировал этот момент лично, заявившись вчера в их «представительство» в Калининграде, где мне заново перепечатали все документы с изменённым временем. До кучи изменён и аэропорт прилёта: вместо ожидаемой Мальпензы, мы прилетаем в Линате. Фачок, однако…
Что ещё? Да, в Италии разразилась на редкость пакостная дождливая погода. Подзатопило Геную, закрыты основные достопримечательности Рима, включая Колизей. Так показывают в новостях. Надеемся, что к нашему приезду боги Рима смилостливятся, и мы увидим всё запланированное.
Пока всё, до встречи в Берлине!
Последний раз редактировалось Сергей 75 24 ноя 2014, 16:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #46

Сообщение Сергей 75 » 07 ноя 2014, 23:43

Мы в Берлине! Немцы встретили приличным дютиком, мимо которого мы не прошли! И виновата во всём неплохая подборка моего любимого «Бэйлиса»: куплены нечто литровое, новое и непознанное с фиолетовой крышкой; и поллитрушка шоколадного «Бэйлиса Люкс». До кучи – коробчонка шоколадных конфет «Моцарт». Типа, сегодняшний ужин!
В данный момент мы находимся в зоне вылета берлинского аэропорта Тегель. Ждём посадку на Берлин-Милан. Шаровый вай-фай не обнаружен, хотя сетей здесь в избытке. В Европе – кризис.
Быстрее бы Италия!
Последний раз редактировалось Сергей 75 13 ноя 2014, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #47

Сообщение Сергей 75 » 08 ноя 2014, 02:53

Мамма мия! Мы в Милане!
Приземлились в аэропорту Линате. Вместо запланированной Мальпензы, о которой я знал практически всё. Это Эйрберлин нам подсуропил. Стабильности им, и процветания, идентичному стабильности.
Получив багаж, устремились на выход. Интуитивно притормозил у стойки с фиксированными таксопрайсами. За миг до этого нас тормознул, лысый как колено, стиляга-итальянец в модном плаще, имевший к этой стойке такси непосредственное отношение. Сначала интересуемся, где сесть на бас до центрального вокзала. Подкупило то, что нам дали чёткий и доброжелательный ответ, несмотря на то, что мимо проходили их потенциальные клиенты. Поэтому, выслушав детальный инструктаж, как на бусе добраться до ж/д вокзала, я махнул рукой, и заказал такси за 45 евро до самого отеля. Ибо, после 2 перелётов, да с 2 чемоданами и 2 сумками впридачу, херачить на перекладных до вокзала – удовольствие невеликое. Да ещё и от вокзала пешкодралить до отеля…
И вот, минут через 30 мы вселились в отель «Нью-Йорк», выбранный местом дислокации немалого количества форумчан, идущих в «наш» круиз. Номер просили с балконом, однако обломайтунг. Посоветовали лишь курить в окошко, если приспичит.
Побросав вещи в номере, сгоняли на разведку в китайский ресторан самообслуживания, где по окончании круиза 16 ноября намечена коллективная посиделка с подведением круизных итогов. Но мы туда не попадём, т.к. в это время нам надо лететь в Берлин.
http://www.jubingroup.com/
Дошли быстро, нашли резво. Условия просты: 20 евро с носа, и трескай, пока не лопнешь. В стоимость включены блюда шведского стола, морепродукты, десерты, гриль и паста в ассортименте. По залу периодически курсируют "вертелоносцы", с зажаренными на здоровущих шампурах мясными вкусностями. За отдельную плату напитки и мороженое.
Впечатления. Шведский стол весьма шняжный. Десерты заценил, действительно вкусные. Гриль-стейк выше всяческих похвал. Народу много, но обширный зал способен вместить ещё больше. Для бюджетных коллективных посиделок в центра Милана - самое то.
В номере раскатали бутылочку «Бэйлис Шоколад Люкс», да и спатиньки.
Отельный вай-фай, стоящий 3 евро в сутки, сдох около часу ночи. Клевать мозг работникам с рецепшена буду утром.
Ещё из косяков: в номере имеется комарьё, а виновники будущего свадебного торжества застряли в аэропорту Волгограда из-за тумана.
На завтра: мегазабег по Милану, обозрение «Тайной вечери», встреча со Старым Капитаном.
Затравка брошена, так что далеко не расходитесь!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #48

Сообщение queen_V » 08 ноя 2014, 10:50

Сергей 75 писал(а) 07 ноя 2014, 23:42:Пока всё, до встречи в Берлине!


Сергей 75 писал(а) 07 ноя 2014, 23:43:Мы в Берлине!


Сергей 75 писал(а) 07 ноя 2014, 23:43:Быстрее бы Италия!


Сергей 75 писал(а) 08 ноя 2014, 02:53:Мамма мия! Мы в Милане!


Вот это я называю ответственный подход к он-лайн отчету! Все расписано пошагово, создается эффект присутствия.

Хорошего вам путешествия!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #49

Сообщение Erleben » 08 ноя 2014, 11:58

Сергей 75 писал(а) 08 ноя 2014, 02:53:так что далеко не расходитесь
Да я прилипла в отчёту и очень страдаю, что меня не будет среди участников событий!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 72
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #50

Сообщение Сергей 75 » 08 ноя 2014, 21:07

Ааааа, не успеваю! Только что пришли в номер после сумашедшего дня в Милане. Но описывать нет времени, кроме сверхгеморного отельного вай-фая, появилось ещё одно "но". К нам в гости мчится из аэропорта Мальпенза не кто иной, как дядя Юра из Риги.
Виски с колой уже в холодильнике!
Всё супер! Успели даже подзагореть на миланском солнце! Правда, только мордами...
А ещё меня в очереди за билетами на крышу собора Дуомо, прямо в щёку, цапнула настоящая итальянская пчела!
Ухххх, то ли ещё будет!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #51

Сообщение Сергей 75 » 08 ноя 2014, 21:37

08.11 2014 г. День шестой, миланский, или «Я всё понял! Это неправильные пчёлы! Совсем неправильные! И они, наверное, делают неправильный мёд!»
"От этих пчёл всего можно ждать.
Разве знаешь, что придёт в голову этим пчёлам."
Винни-Пух.


Утро началось с очередной серии вай-файной битвы, и завтрака средней паршивости. Восстановил положительную энергетику дня стаканчиком вкуснючего Бейлиса. Потом вторым. А потом супруга сказала своё веское слово, и мы тронулись в путь.
Калининград - Tallink Silja Line - Costa Serena: круизы от Балтийского моря к Средиземному
На сегодня намечены к осмотру 25 Достопримечательностей Милана, главные из которых: медитация на крыше собора Дуомо, и посещение "Тайной вечери" Леонардо да Винчи.
По выходу из отеля, почти сразу занырнули в метро, имея целью перемещение наших тушек со станции Централе, на станцию Дуомо, находящуюся на одноимённой площади, с одноимённым же «главным» собором Милана.
Перед пользованием миланским метрополитеном мы знали, что билет на весь день стоит 4,5 евро. Не знали только, как их выудить из недр автоматических касс. Зато это знала лихая итальянская бабулька, тусующаяся возле железного ящика-билетохранилища. Только что она уже небескорыстно помогла таким же подтупливающим туристам. Ловко выведав, что нам нужно, итальянский божий одуванчик, молниеносно отбила барабанную дробь по нужным кнопкам, и тут же извлекла из механизированных недр два вожделенных тикета за 9 евро. Выплюнутый электронным, и уже не страшным, монстром один евро сдачи, стал её законной наградой/добычей.

Калининград - Tallink Silja Line - Costa Serena: круизы от Балтийского моря к Средиземному Калининград - Tallink Silja Line - Costa Serena: круизы от Балтийского моря к Средиземному
Несколько остановок, и мы на главной площади Милана. Где нас ждал Конь.
Калининград - Tallink Silja Line - Costa Serena: круизы от Балтийского моря к Средиземному
Точнее, конная статуя королю Витторию Эммануилу Второму. Не путайте с Бурухтаном Вторым-Вторым!
Калининград - Tallink Silja Line - Costa Serena: круизы от Балтийского моря к Средиземному

Кроме памятника королю-объединителю Италии (кто что знает об этом?!), нас поприветствовали голуби и негры. Забавный такой симбиоз. Голуби, непременный атрибут этого места, нам особо не досаждали. А вот их двуногие сотусовщики, преимущественно нигероидной расы… Достали! Совали какие-то цветные нитки-верёвки, корм для голубей, какую-то хрень на длинной палке. Их счастье, что руко-(а, лучше, ного)-прикладство в ЕС не приветствуется, а форум запрещает называть вещи своими именами.
Я-то, наивный, полагал, что это наша отечественная черта: делать что угодно, только б не работать! Ан нет, здешние «понаехавшие» могут дать фору любому, кто привык так же паразитировать за счёт достопочтенных членов общества, живущих с любой, но полезной, отдачей.
Последний раз редактировалось Сергей 75 11 фев 2015, 12:12, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #52

Сообщение queen_V » 08 ноя 2014, 21:57

Сергей 75 писал(а) 08 ноя 2014, 21:07: прямо в щёку, цапнула настоящая итальянская пчела!


А это точно был с ее стороны не жгучий итальянский поцелуй?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #53

Сообщение Сергей 75 » 08 ноя 2014, 22:31

queen_V писал(а) 08 ноя 2014, 21:57:
Сергей 75 писал(а) 08 ноя 2014, 21:07: прямо в щёку, цапнула настоящая итальянская пчела!


А это точно был с ее стороны не жгучий итальянский поцелуй?

Если так, то это начало моего романа с Италией! А сегодня было первое свидание!

Прерываю целостность своего повествования для экстренного сообщения! Мы встретились с ОлдКэпом! Промочили горло в нашем номере, а теперь идём отмечать это дело в ночной Милан! На профильной ветке звали всех желающих, откликнулось 0 (ноль) человек. Лиха беда начало!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #54

Сообщение Erleben » 08 ноя 2014, 22:49

Рыдаю!!!!
Такие люди!!!!
Как бы я хотела составить вам компанию!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 72
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #55

Сообщение cre-olka » 09 ноя 2014, 01:32

Серега! Наташенька!только что прочла твой торпедоносный репортаж!
Ну и мастер же ты! Нет не так!
МАСТЕР!!!(болдом)!

Прям закружилось все, завертелось от твоей смачности!

Жутко жду встречи с вами всеми! Наташик! С тобою!
И дорогой-предорогой неутомимый OldCap!
И всеми всеми!
Бог мой! Еще Виталик и Co!
И САМОМУ руку пожму!
Еще Фиалочка моя! (Смотрю вероломствует, трансферы сомнительные ищет... но мы то все прощаем...)

МОйнс! Вот день так день будет!

А я вот рухнула с последними силочками в кроваточку околобергамскую, прилетела из СЕВИЛЬИ ночником!
Кто был знает, кто не был - надо быть!
Для меня так полный экстаз по всем направлениям!
Рада! Что Севилья получилась не через запятую в гонке по маршруту, а как самостоятельная Величина
Короче завтра ! Все будет завтра!
И да! Иришик, тебя будет реально не хватать!
Последний раз редактировалось cre-olka 23 ноя 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1469
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #56

Сообщение cre-olka » 09 ноя 2014, 01:36

Да! Еще друзья! Иногда умею быть блондинкой.
Отель НЙ это где?
У меня там судьбоносная встреча, мне ее пропустиь нельзя,
На словах- найти сложно?
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1469
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #57

Сообщение Erleben » 09 ноя 2014, 01:59

Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 72
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #58

Сообщение cre-olka » 09 ноя 2014, 02:14

Да не стыдно...
я это" паршиво "покрашенное здание когда-то видела.
Мне темку хотелось оживить, ты ж знаешь....
Думала тут парни подтянутся, паузу закроют, интересно ведь, что у них там он-лайн!
Последний раз редактировалось cre-olka 23 ноя 2014, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1469
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #59

Сообщение Сергей 75 » 09 ноя 2014, 10:40

Жутко выбесило отсутствие нормального вай-фая. Платного, прошу заметить. Платного, и заранее обозначенного в пожеланиях при бронировании на Букинге.
Разборки с рецепшеном, по поводу ненадлежащего качества предоставляемых услуг, выявили изначальную неспособность нашего крайнего номера на пятом этаже полноценно принимать вожделеные волны. Где роутер, а где ваш номер на отшибе? Резонно, фигли.
Итог: настроение испорчено, с супругой тёрки.
Последний раз редактировалось Сергей 75 22 ноя 2014, 00:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Tallink Silja Line- Costa Serena: от Балтийского моря - к Средиземному.

Сообщение: #60

Сообщение Erleben » 09 ноя 2014, 10:57

Серёжа!
Срочно выравни дыхание и вспомни о том, что ещё совсем не так давно вай фая вообще не существовало!
И всё равно все были веселы и счастливы...
А некоторый перерыв в он- лайн зарисовках совсем не страшен, по- крайней мере мы вытерпим. Да и в твоей памяти эпизоды этой ночи ещё не скоро сотрутся!
Главное все живы после жаркой встречи и полны решимости к вечеру отплыть по морским просторам!

И Наташку не гневи! Не правильно это!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 72
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль