Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #41

Сообщение jane_t » 21 апр 2014, 20:15

Доброго времени суток!
Очень рада за Вас, что все сложилось так удачно (хотя, наверно, все же доля риска присутствовала ).
Надеюсь отдохнули замечательно? (может и отчет напишете.. а мы с Вами попутешествуем
А по поводу запасов и стыковок - конечно, очень многое зависит от организации (а это в США на более чем
достойном уровне.. по крайней мере исходя из нашего скромного опыта), но бывают же непредвиденные
обстоятельства. Мы как-то возвращаясь из Пуэрто-Вайярта через Мехико попали на отмену именно местного
самолетика до Мехико (притом, что они там как автобусы вылетали), но этого было достаточно, чтобы в Мехико
мы увидели хвост взлетающего аэробуса на Москву.. а следующий через сутки и при этом местные как-то не
спешили нас обеспечивать жильем-едой. Да и время уже было позднее, все представители авиакомпаний
разошлись по домам.. В общем не сразу и не просто нам удалось добиться отеля и ваучеров на питание
(причем еще и для семьи французов, аналогично застрявших), ну и на работу пришлось звонить..
Так что по возможности лучше иметь запас по времени ( подушку безопасности, так сказать
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #42

Сообщение Xenny » 21 апр 2014, 20:23

Ой Вы знаете, мне так понравилось в круизе! Но на островах я никуда практически не гуляла, кроме пляжей. Пока свежи воспоминания, соберусь и напишу отчет кстати, маршрут немного отличался от Вашего.
Да, по поводу запаса времени - абсолютно согласна! Но иногда бывают такие ситуации как у меня - в последний момент практически решилась судьба моего отпуска, и этот круиз единственный подходил мне по датам и по карману еще я тут подумала, я путешествовала одна, т.е. никого нигде не ждала и принимала решения даже без коротеньких дискуссий. Наверное, это сыграло мне на руку.
Xenny
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #43

Сообщение viorica » 21 апр 2014, 20:29

Xenny
Напишите, пожалуйста, немного о корабле... Он очень старенький? Собираемся на нем путешествовать в следующем году - маршрут нравится, а сам корабль под сомнением.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #44

Сообщение Xenny » 21 апр 2014, 20:41

Корабль мне показался абсолютно новым. Я, если честно, я в первый день специально ходила искала сколы, царапины, трещины, потертости - и ничего не нашла, нигде (везде смотрела, где ходила). Коврики пушистенькие.. Кровать удобная.. Может, плохо смотрела? Это был мой первый круиз и я в полнейшем восторге! И от еды, и от персонала, и от обстановки и от самой идеи круиза может восторг меня ослепил? а может это было начало сезона и он был после генеральной уборки с элементами ремонта?
И еще я слышала, что они собираются его обновлять в скором времени. Может, еще лучше станет.
Единственное - в моей каюте (3я палуба без балкона) вдвоем лично мне было бы тесновато. Для одного - супер комфортно! Есть диванчик, столик, и огромное трехстворчатое зеркало для вечернего марафета
Xenny
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #45

Сообщение viorica » 21 апр 2014, 23:47

Отлично! А кормили вкусно? Морепродукты, рыба - были?
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #46

Сообщение Spark_2210 » 06 авг 2014, 11:31

jane_t писал(а) 27 авг 2013, 19:56:Перелет и подготовка.

Поскольку в Пуэрто-Рико мы собирались жить неделю, а сидеть на одном месте не наш стиль было однозначно решено брать машину! Остров гористый, очень богатый природными достопримечательностями, так что машина просто необходима. По ценам ALAMO был просто вне конкуренции, посему решили брать там, причем сначала забукали непосредственно на его сайте, а весной попались вообще смешные цены на сайте британцев - http://www.alamo.co.uk - на 7 дней класс Compact со всеми страховками 210$. В итоге у нас был белоснежный Mitsubishi Lancer (окрещенный Бусей) честно откатавший 1500 км . Машины в прокате только с автоматической коробкой передач. Чтобы добраться до рент-контор надо в аэропорту выйти к автобусным остановкам (выход рядом с лентами багажа), там периодически подъезжают шатлы рент-контор (днем раз в 10 минут, ночью раз в пол-часа) и бесплатно довезут Вас до места. Мы прилетели в 1.30 ночи.. долго ждали шатла, зато машину потом нам подогнали и оформили очень быстро, так что где-то в 2.30 мы уже рулили к отелю По топливу можно выбрать любой вариант - мы взяли с полным баком и так же возвращали. Навигатор у нас был свой с закаченными картами IGO (качали с торрента).


Добрый день! Мы тоже собираемся брать в прокат машину в Пуэрто Рико (в AVIS) и озаботились вопросом о том, нужны ли там МВУ (международные водительские права) или подойдут обычные наши с французским переводом? В представительстве в Москве ничего внятного по этому поводу сказать не могут (говорят, ну возьмите на всякий случай), а МВУ нет, надо получать, а сейчас это целая эпопея((((
Я буду очень вам благодарна за ответ и любые рекомендации по этому вопросу. Спасибо!
Spark_2210
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #47

Сообщение jane_t » 06 авг 2014, 21:59

Доброго времени суток! К сожалению не могу ответить Вам с полной уверенностью - у мужа есть международные права (книжечка с переводом на 9 языков) и они были с нами. Причем мы их не предъявляли - несколько лет назад, собираясь делать МВУ и выясняя как бы это пошустрее и попроще сделать в инете нашелся ресурс вроде http://kapital-t.tiu.ru/p306300-mezhdun ... prava.html - предлагающий американские водительские права и книжку с переводом на 9 языков. Действительны они только при наличии российского водительского удостоверения. При заказе заполнялись все данные на водителя, включая номер прав. Доставили прямо домой. С тех пор мы ими при аренде и пользуемся - и в Америке и в Европе. Удачи и хорошего отпуска!
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #48

Сообщение Nikolay Ustinov » 18 авг 2015, 14:47

Добрый день!
Спасибо большое за столь подробный и интересный отчет!
Как я понял, на каждом острове вы брали такси и это обходилось примерно в 100$. При этом, далеко не всегда удавалось задержаться в интересных местах.
Поэтому, вопросы такие:
1) не рассматривали ли вы варианты с арендой машины на островах? Везде ли это реально? Какие примерно цены
2) какие экскурсии предлагают на корабле? Как я понял, вы их не брали. Они дороже, чем на берегу?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3178
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #49

Сообщение jane_t » 18 авг 2015, 15:57

Доброго дня!

По поводу аренды машин на островах - да, некоторое время мы всерьез рассматривали такую возможность, но есть сразу несколько доводов против: пожалуй самый главный - неоднократно читали про возможные пробки на дорогах (таксисты хотя бы владеют статистикой и, хочется верить, не повезут впритык к отплытию корабля), кроме того - по-моему все острова кроме одного были с левосторонним движением, карт для навигатора тоже не сказать, чтобы была масса. Да и по ценам с учетом страховок получалось практически не дешевле, чем местная экскурсия или такси, а нервов могло бы отнять гораздо больше.

По поводу экскурсий на корабле - они всегда и у всех компаний примерно вдвое дороже по сравнению с местными экскурсиями, но зато Вы можете не волноваться об опоздании - корабль гарантированно вас дождется Корабельные экскурсии с ценами можно посмотреть на сайте круизной компании.
Хорошего путешествия!
Аватара пользователя
jane_t
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #50

Сообщение FunCruiseGirl » 19 авг 2015, 20:44

Nikolay Ustinov писал(а) 18 авг 2015, 14:47:2) какие экскурсии предлагают на корабле? Как я понял, вы их не брали. Они дороже, чем на берегу?


Зайдите на страничку компании и посмотрите какие Shore excursions предлагаются. С ценами, чтобы ориентироваться. Судовые экскурсии обычно дороже, не всегда но обычно, потому что компании используют местные бюро, плюс свои накрутки.
Экскурсии на месте тоже есть, но хорошо бы знать о качестве заранее. Да и не везде сразу найдешь.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южные Карибы в круизе с Jewel of the Seas + Пуэрто-Рико

Сообщение: #51

Сообщение Lena64 » 20 янв 2018, 19:01

jane_t писал(а) 27 авг 2013, 20:08: Мы в этот раз оплатили ребенку пакет - содовая вода - 36 $ на неделю

Вы не помните, случайно, напитки были только на разлив? Помимо колы, что было ещё? Не могу найти точного описания пакета нигде. А вода какая, без газа в бутылках была? Сейчас это удовольствие на 20 денег дороже. Я не знаю, как это будет в реальности, но пока мне с Карнивалом иметь дело нравилось больше (как и Вам). Даже их страница в интернете более информативная, а уж расходы на корабле, как например интернет, явно не в пользу роялов. Но тем не менее мы выбрали "Дагоценность", предложение уж больно выгодное было.
Lena64
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.04.2012
Город: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль