Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #1

Сообщение Elena717 » 25 ноя 2018, 22:05

Вот сижу (рейс Окленд-Доха, самый длинный рейс в мире, 17,5 часов) и думаю, вроде ж обещала написать как все пройдёт. Но просто пальцем тыкать, что б время скоротать-лень. Дома точно буду распределять дела по степени срочности. А срочность есть, я ж 3 недели учебы пропустила. Так что либо вот щас, либо... когда рак на горе одумается.
Итого, нужна цель. Чтоб не трепаться и не вызывать зависть, а по делу.
Дело вытанцовывается такое: я готовилась к поездке год. И думала, что вот уж все источники прошерстила. А нет, попутчики наши круизные, подкинули ещё манёвр. Он не всем подходит, но право на рассмотреть имеет. Так что разговор пойдёт о том, что посмотреть и чем заняться в этих местах, нереальной удаленности от нашего мира. И как к этому подготовится.
Подготовка и маршрут тут:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=989&t=345215

Итак, порты захода можно посмотреть в теме подготовки. Мы все отработали, нигде не халявили, просто по городу в 3000 населения не гуляли. Устали как собаки. Дочка спросила: у вас отпуск или триатлон? Я б про «три» не поручилась.

Как я готовлюсь. Покупаю нужный круиз и выстраиваю вокруг него дни вылета и дни до круиза, а так же после. Билеты на самолёт. Отели до и после( все с отменой, тк в процессе подготовки многое может меняться).
Дальше точки.
Для примера везьмем остановку в Данидине. Читаю что предлагает КК на сайте по экскурсиям и отмечаю на карте Maps.me. Дальше смотрю что есть на TripAdvisor. Ну про форум даже не упоминаю, тк с него начинаю по умолчанию и самое интересное копирую в ворд по разделам. Затем открываю Гуглмапс и ползаю по разным местам и окрестностям с человечком.
Например в Данидине куча мест куда принято ехать отпала именно из за фото в гугле. Ну да, какая то шишка, ну виды, но не ах. Мураки например вообще не зацепили. А времени надо вагон туда и обратно.
Да, забыла сказать, что сразу после отелей ищу прокатные авто. И стараюсь бронировать за ранее.
Например в Тауранге машина была заказана за 55 нзд, а их нормальная цена 95 нзд.

Ну так вот, ползаю я по карте вокруг Данидина и обнаруживаю скопление точек в местечке с названием Tunnel Beach. 10 мин от центра. ЖивопИсь. Едем. Но лучше сначала убедится, что будет довольно низкая вода, а то в туннель не попадём. Спросили парня на пирсе - какой сейчас tide. Он прищурился на сваи в воде и сказал нормальный, скоро в верх пойдёт, езжайте сейчас.
Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.
Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.
Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.
Затем по плану был центр города, с вокзалом и покупкой сим-карты. Даже на оборот, тк связь важней. 30 нзд и у нас куча гигов(5 что ль) и под раздачу на соседа тоже можно. Ну и на закуску осталась та самая горушка куда все ездят на виды. Не впечатлило. И ветер.
Ботанический сад там большой. Но в Веллингтоне уж очень красивый, вот там бы можно было подольше побродить.
А что же делали наши попутчики? Они вообще то американцы украинского разлива 40 летней давности. 2 пожилые пары. Сами водить по левой стороне отказываются. И просто ищут русскоговорящего гида в конкретном городе. И находят. И не по тому что по английски не понимают, это очень даже ещё как, а потому, что считают русских гидов более насыщенными.
Ну вот нам это не очень, тк мужу надо будет переводить. И на двоих цена все ж другая чем на четверых. Но манёвр полезный, я считаю.

В общем к отъезду я была более менее готова, но не отказывалась крутить головой и искать альтернативные варианты. В начале круиза ходила на все презентации круизных экскурсий.
Тут вышло по разному. Один в плюс и один в минус. В Тасмании привлёк парк где по макушкам деревьев тропа проложена, но в реальности там ничего такого особенного за исключением двух подвесных мостов через речку. Да ещё платно.
Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.
Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сама я нарыла трейл на Neck с множеством видов. По времени мы успевали и туда и туда, но силы не рассчитали и после зоопарка Bonorong запросились домой. Зоопарк конечно меня сразил. Я б там так и сидела. В гуще кенгуру.
Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.
Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

А в плюс был Napier. Где я сама нихрена интересного не нашла. Ну город, ну артдеко. Ну и в Алесунде артдеко. Стоянка до 14. Даже машину некогда брать, уж не говоря о том, что некуда ехать. Забукала велики на прокат. Даже деньги списали. Пыталась набросать маршрут. Все проехала по гуглуартам. Там вообще все плоско.
Привлекла меня одна фотка в гугле, но ни как не могла определить где это.
Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

И вот на одной из презентаций на корабле мне эту фотку показывают. Самая длинная в этом городе экскурсия на 5 часов, с заездом на овцеферму и на этот вид. Отменила велики, взяла экс от КК. И визжала от восторга, потому что на ферме мне дали подержать ягнёнка(20 кг) в руки. И он заблеял у меня в руках и это получилось на лайффото!!!!
Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.
Теперь это моя любимая фотка)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский
морские круизы цены

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #2

Сообщение rekaoka » 25 ноя 2018, 23:10

Как далеко вы отправились! Здорово! Будем ждать продолжения.
Путешествия - это возможность стать немного счастливее...
rekaoka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.09.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #3

Сообщение Юрий234 » 26 ноя 2018, 21:55

Elena717, Добрый день. Сами едем в январе в круиз вокруг Новой Зеландии. Может есть контакты каких нибудь местных гидов? ну или может маршрутами по городам стоянок поделитесь? заранее спасибо.
Юрий234
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #4

Сообщение Elena717 » 27 ноя 2018, 01:54

Поделюсь, но не гидами, а точками. Вы от куда и куда? Хотите круиз речной в Мельбурне подарю?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #5

Сообщение Юрий234 » 27 ноя 2018, 11:52

Elena717, Мы поплывем из Сиднея по маршруту Залив островов, Окленд, Тауранга, Веллингтон, Акароа, Данидин-Сидней. В Мельбурне тоже будем перед круизом) Заранее спасибо за помощь)
Юрий234
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #6

Сообщение Elena717 » 02 дек 2018, 19:07

Юрий234 писал(а) 27 ноя 2018, 11:52:Elena717, Мы поплывем из Сиднея по маршруту Залив островов, Окленд, Тауранга, Веллингтон, Акароа, Данидин-Сидней. В Мельбурне тоже будем перед круизом) Заранее спасибо за помощь)


Про Залив островов и Окленд ничего не скажу. В одном не были, в другом выгружались и сразу взяли машину и поехали в глубь страны в Paeroa.

А Тауранге брали машину и поехали в Wai-o-Tapu. Ехали долго, почти 2 часа, много ремонта на дорогах. Парк понравился. Там еще несколько парков в Роторуа. Выбирайте на вкус.
Здесь http://ge0.me/0ddM-70ftu/Parking теплое озеро, можно купаться. Но вы будете в теплое время, может быть не актуально.
Заехали на Голубое и Зеленое озера. Не впечатлило.

Веллингтон осматривали на общественном транспорте. Купили карты и поехали. У них есть сайт и приложение. Во все точки можно предварительно посмотреть как и на чем добраться. Гора Виктория вполне достойное место. И спуститься с нее вниз пешком - удовольствие. Прошли по центральной торговой улице, пообедали в суши(их там везде до черта) и поднялись на фуникулере в ботанический сад. Вот там было классно! Я пожалела, что не уделили ему больше времени. Он расположен на склонах и от фуникулера вниз все время по тропе и придешь в розарий. Там очень приятно гулять. Дальше путь лежит через Парламент. И как раз мы вышли к месту где нас подбирали шаттлы.

В Акароа мы брали экс от корабля в середину страны. Поселок не большой. Расположен в кальдере вулкана. Выбраться от туда в город даже на шаттле надо минимум час-полтора. В самом городе Кристианчерч вроде не на что особо смотреть. Рассмотрите экскурсии на электробайках по окрестностям. Или на катерах. Все есть на трипэдвайзере.

В Данидине мы брали машину. По цене там самая дорогая аренда вышла из всех портов. Со страховкой 215 нзд на день. Но встречают прямо у выхода.
Мы ездили сюда: http://ge0.me/gX-mPFOZVD/Tunnel_Beach
Там очень крутая тропа. Обратный путь осилит подготовленный.))
В самом городе вокзал достоин посещения. Центральная площадь маленькая, но уютная. На signal hill заехали, но погода уже испортилась и был сильный ветер. Виды там - ничего особенного.

В Сиднее нам очень понравилось. Город какой то особенный. И парки и старый таун-холл. Были на китайском рынке и в китайском квартале. И в марине. Там везде очень здорово. Перемещались на убере - дешево и просто.
Если поедете в Голубые горы расскажу подробно где лучше парковаться и с чего начать, что б по времени максимально успеть.

Если есть вопросы не стесняйтесь, отвечу по мере возможности.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #7

Сообщение Юрий234 » 02 дек 2018, 20:07

Elena717, Спасибо за информацию! По голубым горам тоже интересно, У нас там забронирован отель на одну ночь. Так что план их осмотра весьма полезен будет)
Юрий234
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #8

Сообщение Elena717 » 02 дек 2018, 22:56

Юрий234 писал(а) 02 дек 2018, 20:07:По голубым горам тоже интересно, У нас там забронирован отель на одну ночь.


У нас тоже была одна ночь. Мы выехали утром в 8.30 и поехали сразу в Featherdale Wildlife Park http://ge0.me/gdO-6zU6wn/Featherdale_Wildlife_Park
Он довольно интересен если у вас не будет Тасмании. Еще может быть в Мельбурне хороший зоо, но мы не были. И этот мне очень понравился, как затравка))) Он маленький, полтора часа достаточно. Там кенгуру с полными сумками, подходят близко, можно кормить и трогать.

Дальше мы приехали в отель в Катумбе и пошли искать виды. По итогам могу сказать: паркуйтесь тут: http://ge0.me/4dkRUhLbZS/Parking Идите пешком (5мин) до Skyway East Station. Садитесь в гондолу,а купите билет уже на той стороне. Там еще две транспортные ветки. Все включено в билет на целый день. Мы за час успели на обе. Но там есть где походить. жаль, что мы поздно их нашли. Спускаетесь по одной, выбираете тропу в соответствии с временем и усталостью и идете лесом до другого фуникулера, а затем поднимаетесь на нем и возвращаетесь либо на гондоле, либо пешком до паркинга. Они работают до пол пятого вечера.
Все бегут смотреть на 3 сестры. Но это для туристов в автобусе. Там все видно с площадки. Просто подъедете, глянете, либо прогуляетесь чучуть до.

На следующий день мы ходили тут :http://ge0.me/0dkRU01DFg/Wentwarth_falls_parking Есть сложные тропы, есть не очень. Нам хватило 4 часа с утра и мы уже уставшие поехали обратно в Сидней.

Ужинали в Катумбе тут где-то: http://ge0.me/8dkRUpxP8l/Katoomba_Camera_House На карте не отмечено. Очень маленькое японское кафе. Название не помню, что-то про суши. Народу много, можно без заказа не сесть. Было очень вкусно и дешево.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #9

Сообщение Юрий234 » 03 дек 2018, 22:34

Elena717, еще раз спасибо за помощь. Кстати еще маленький вопрос - оформляли ли для поездки мед страховку и если да то где?
Юрий234
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #10

Сообщение Elena717 » 03 дек 2018, 23:14

У нас страховка европейская, по умолчанию, покрывает все страны(наверное). Мы просто обратились перед поездкой к нашему агенту и он нам выдал эмерженси номер куда звонить если что. Просто что б было под рукой.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #11

Сообщение Юрий234 » 05 дек 2018, 22:03

Elena717, а какую экскурсию Вы брали на корабле в Акароа в центр страны? Понравилась?
Юрий234
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #12

Сообщение Elena717 » 05 дек 2018, 22:35

Юрий234 писал(а) 05 дек 2018, 22:03:Elena717, а какую экскурсию Вы брали на корабле в Акароа в центр страны? Понравилась?


Там было две экскурсии которые меня интересовали : Артур пасс(туда на поезде, обратно автобусом. мы это уже видели на Аляске.) и To the Middle Earth это там где Властелин Колец снимали. Мне было интересно попасть именно в середину острова, тк сложно составить представление о стране бывая только в портах. Вторая была чуть дешевле. Мы ее выбрали по тому, что была гарантия, что мы успеем на корабль. Экс на 9 часов. И мы видели и горы и равнины и предгорья и множество черных лебедей. В самой крайней точке налетел ветер с дождем. Там вообще ветра сногсшибательные. Но в принципе мне понравилось, хотя муж сказал - долго.
Я тщательно искала альтернативу в Акароа. Ничего мне не подошло. Машины в прокат там только за 300. Электровелики только с экскурсией и всего на 2 часа. Можно было снять микроавтобус, но надо было искать попутчиков, что в нашем круизе было unreal по причине контингента.
Сам Акароа французская деревушка, крошечная. Вдоль и поперек за час.
Вы с какой компанией идете?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #13

Сообщение Юрий234 » 05 дек 2018, 22:59

Elena717, в круизе мы будем только семьей, втроем, друзья у нас ограничилась поездкой по Австралии. Вот именно эти две экскурсии меня и заинтересовали, правда цена совсем не маленькая - та что ездили Вы выходит на троих 1000 долл., вторая почти 1500... Стоит ли она того... В принципе можно конечно через гидов попробовать по дешевле договорится, но не факт...
Юрий234
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #14

Сообщение Nikirina » 18 янв 2019, 15:16

Лена, подскажите, Вы бронировали машину в Сиднее и добирались в Катумбу?
Читала, что достаточно просто доехать на электричке с жд вокзала Сиднея.Или она в Голубых горах нужна ещё?
И как долго привыкали к правому рулю?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кенгуру и маффины в круизе по Австралии и Новой Зеландии.

Сообщение: #15

Сообщение Elena717 » 18 янв 2019, 16:01

Nikirina писал(а) 18 янв 2019, 15:16:Лена, подскажите, Вы бронировали машину в Сиднее и добирались в Катумбу?
Читала, что достаточно просто доехать на электричке с жд вокзала Сиднея.Или она в Голубых горах нужна ещё?
И как долго привыкали к правому рулю?


Да, мы взяли машину недалеко от нашего отеля и поехали сначала в зоо, а потом в катумбу. Я рассматривала вариант с поездом, но он оказался более затратным по времени и без заезда в зоо. Опять же, не представляю как перемещаться по Катумбе пешком. Может там автобус есть конечно. Но это всегда потеря времени, а у нас его было в обрез.

Муж рулил. Перед этим был в Англии в командировке и присматривался к водителю и к дороге. Но самая большая проблема оказалась в том, что мы на леворульных машинах привыкаем к зеркалу заднего вида и боковым. И автоматически бросаем взгляд куда привыкли. А его(зеркала) там нет)))). И тогда его ищешь, а это какие то секунды. На незнакомой дороге секунда это время. Положительным моментом было то, что немножко сосредоточившись и выехав на трассу можно расслабиться и пилить хоть 100км без проблем держась в правильном ряду.
Еще очень помогает наличие хорошего штурмана. Я держала в руках постоянно айпад с картой и буквально обо всем заранее предупреждала, что б муж успел собраться с мыслями и повернуть куда надо и занять нужный ряд. Ну типа, вот теперь нам на право, держись вон за той красненькой машинкой)))
В общем мы справились вполне.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль