Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Сообщение: #1

Сообщение Елена Белозерцева » 12 сен 2015, 14:21

Никогда ранее не были в круизах, но в прошлом году решили вкусить круизной жизни, уж очень Павел Кусков в своих отчетах интересно про нее рассказывает. И первый же круиз у нас был общефорумным!

Costa Fortuna

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014


Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Познакомились с интересными, интеллигентными, чудесными людьми! Жалко только, что круиз быстро закончился.
Я не много делаю снимков в поездках, больше люблю снимать видео, а потом монтировать вот такие ролики, которые сейчас представлю вашему вниманию. Вспомним вместе как всё было?!
Поскольку у нас были большие докруизные и послекруизные планы, то первая половина ролика о Германии – это наша индивидуальная программа. Кто хочет, можете пропустить. А с 05 мин. 08 сек. начинается совместное путешествие форумчан (экскурсия в Рейхстаг, встреча-знакомство, потом поездка с Павлом и Сашей в Потсдам, выезд в Варнемюнде, Шверин).
Хочу поблагодарить Павла Кускова за кадры о нашей общей встрече-знакомстве (видео о Германии), Вику Vika-69 за съемку народных танцев на свадьбе в Испании (видео об Испании), Андрея VSR за кадры в ресторане на итальянском вечере (видео о Косте Фортуне). Поскольку в Лондоне группа разделилась, часть вышла из автобуса возле Тауэра, а мы не были там и соответственно видео нет, для полноты картины я позаимствовала материал о Тауэре и видах с Лондонского глаза у моей родственницы, которая была в Лондоне через неделю после нас.
Очень сожалею в настоящее время, что мало снимала форумчан, больше случайно попадали в кадр. В грядущий ноябрьский круиз буду смелее, если мне позволят сокруизники.

Германия - http://www.youtube.com/watch?v=Rt4hXcYdvt4

Коста Фортуна - https://www.youtube.com/watch?v=8pGGnjW2HaU

Нидерланды - https://www.youtube.com/watch?v=DRp9g1TiWN4

Лондон - https://www.youtube.com/watch?v=F5UPqZFlyN8 (звуковую дорожку на ютубе удалили за нарушение авторских прав), поэтому даю

другую ссылку - https://my.mail.ru/mail/advelena00/vide ... eo/10.html

Испания - https://www.youtube.com/watch?v=lr8avxGz57A

Португалия - https://www.youtube.com/watch?v=RBdPOWkTYUo

Руан - http://www.youtube.com/watch?v=5II5elc_PXU

Копенгаген - http://www.youtube.com/watch?v=PX7n5g4dKPA

Италия (Милан, Венеция) - http://www.youtube.com/watch?v=2kcjem2yNwo

Швейцария (Лугано, Цюрих) - http://www.youtube.com/watch?v=xRn5wRjCmd8

Австрия (Вена) - http://www.youtube.com/watch?v=x3b8rFBmkww

Венгрия (Будапешт) - http://www.youtube.com/watch?v=MRbuVxn921w
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 08 мар 2016, 17:45, всего редактировалось 8 раз(а).
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский
Карибский круиз отзывы

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #2

Сообщение alleppi » 12 сен 2015, 15:15

Лена, спасибо. Как приятно вернуться в атмосферу нашего круиза, увидеть знакомые лица.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #3

Сообщение TNA » 12 сен 2015, 15:31

Восхитительно. Как будто снова прогулялись по тем местам. Спасибо дорогая Елена за доставленное удовольствие. Это же титанический труд. Игорь. Она у тебя чудо!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #4

Сообщение Елена Белозерцева » 12 сен 2015, 15:34

Ребята я рада, что вам нравится. Мы частенько с Игорем то один фильм посмотрим, то другой. Вы уже все нам как родные стали!
Леш, ты меня уже захвалил за сегоднешний день, аж засмущал. Это он подбил меня выложить видео в отчет, с утра с ним ностальгируем, ждем - не дождемся, когда же в круиз.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #5

Сообщение maxim13 » 12 сен 2015, 18:37

Дааа, ностальгияяяяяя обуяла, как смотреть начала. Еще не все фильмы посмотрела, но и то что увидела... Супер, мне очень нравится. И мы с мужем даже где-то тоже мелькаем.
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #6

Сообщение Елена Белозерцева » 12 сен 2015, 18:58

Я почему-то не могу ссылку на Руан вставить в первое сообщение, позже попробую.

Руан - http://www.youtube.com/watch?v=5II5elc_PXU
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 12 сен 2015, 19:02

Елена Белозерцева

Леночка, я не была с вами в круизе, но встречалась в Берлине и так вы все мне понравились, вся атмосфера колхозного круиза. Это было восхитительно!

С удовольствием буду смотреть.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22654
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7988 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #8

Сообщение ElenaSevenard » 12 сен 2015, 22:27

Я тоже с удовольствием вспомнила наш вояж, даже себя увидела в нескольких кадрах.
А приятное время и вспоминать приятно!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5472
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #9

Сообщение TNA » 13 сен 2015, 05:50

Елена Белозерцева писал(а) 12 сен 2015, 18:58:Руан

Руан тоже получился очень хорошо. Я поймал себя на мысли о том, что вновь гуляя вместе со всеми по пройденным местам, но уже глядя на экран монитора, среди огромного количества людей разных национальностей, вероисповеданий. С разным цветом кожи и с разными взглядами на происходящее вокруг нас. Я встречаю знакомые лица. Сразу их вспоминаю. Вы ведь сами наверное знаете, как приятно неожиданно встретиться со знакомыми людьми.
Лена, Ты сделала хорошую работу. Ты доставила огромное удовольствие нам всем, посмотревшим твои ролики. А с каким вкусом подобрано музыкальное сопровождение. Это бесподобно! И вот прогуливаясь заново вместе с тобой по пройденным местам под такую милую сердцу музыку, хочется ещё и ещё раз там побывать. Хочется ещё и ещё поехать куда то. Хочется снова встречаться со старыми друзьями и приобретать новых. Хочется, хочется, хочется!!!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #10

Сообщение Елена Белозерцева » 13 сен 2015, 07:47

Видео о Руане и Копенгагене получились самые короткие. Во-первых, снимать мешал дождик, особенно в Дании. Во-вторых, в Копенгагене практически сразу у меня промокли ноги, я мерзла весь день, так и хотелось куда-нибудь спрятаться.
В общем, я его не прочувствовала, нужно ехать еще раз, но в теплое время года.
Еще в эту поездку не повезло с погодой в Венеции. Даже предположить не могла,что так может отличаться погода в Милане и Венеции. Когда утром выезжали из Милана было + 28, солнце, соответсвенно оделась во все летнее,босоножки открытые, а приехали в Венецию - дождь, не больше +20 по ощущениям, опять зубами стучала. Но Венеция все равно классная! Я позже (дня через 3-4, уезжаю сейчас в командировку) продолжу отчет нашими послекруизными планами.
После круиза мы пять дней были в Милане, на день съездили в Венецию, потом 4 дня в Швейцарии (Лугано и Цюрих), по 5 дней в Вене и Будапеште. Всё очень-очень понравилось!
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #11

Сообщение TNA » 13 сен 2015, 08:04

Елена Белозерцева писал(а) 13 сен 2015, 07:47:После круиза мы пять дней были в Милане, на день съездили в Венецию, потом 4 дня в Швейцарии (Лугано и Цюрих), по 5 дней в Вене и Будапеште. Всё очень-очень понравилось!

Хоть до, хоть после круиза. Это всё равно входит в программу круиза. Надеемся, что ты, в своём отчёте, нас побалуешь своими замечательными роликами и из тех мест. Что то я потихоньку начинаю тебя грузить Леночка. Но с тобой Игорь и ему респект.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #12

Сообщение Елена Белозерцева » 13 сен 2015, 09:08

TNA писал(а) 13 сен 2015, 08:04: Но с тобой Игорь и ему респект.

Да, Игорь у меня золото! Сегодня с утра распределили обязанности: я убираю квартиру, он готовит обед. Он сейчас трудится на кухне, а я на любимом форуме зависаю, т.к. вовремя зашла соседка и сказала, что я сошла с ума себе в дорогу полы намывать. Я с ней легко согласилась , и это грязное дело прекратила. Так что еще два часа есть до отъезда, продолжаю писать отчет об Австралии. А потом как возьмусь-возьмусь за этот отчет, вот догрузятся на ютуб другие видео.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #13

Сообщение evk1 » 13 сен 2015, 13:59

Ах, какое в вашем Потсдаме небо безоблачное! Отличная у вас поездка получилась: и парки посмотрели, и сам город, и даже в Александровку зашли.
У нас с соседкой по каюте Наталией из Астаны получился совсем другой Потсдам. Ни в коем случае не хуже, но с приключениями. По ошибке мы сели не в электричку до Потсдама, а в поезд Берлин-Амстердам. Он опаздывал, как и наша электричка, о чем было объявлено по радио, и мы были в святой уверенности, что сели туда, куда нужно: платформа правильная, время правильное, с поправкой на опоздание. Контролеров нет, табличек нет, спросить не у кого. В Берлине была еще одна остановка, но мы тогда и не подозревали об ошибке и не вышли. Итак, поезд несется без остановок, мы уже боимся контролеров - хоть и невольные, а зайцы.
Так мы ехали около часа (точно уже не помню) и радостно выскочили из поезда уже в Нижней Саксонии, в городке Стендал. Название именно этого городка взял своим псевдонимом участник наполеоновских войн Анри Бейль. Стендаль - под таким именем мы и знаем этого замечательного писателя. Прямо перед остановкой контролеры появились и, естественно, стали проверять билеты. А мы стоим в ближнем к ним тамбуре, до нас рукой подать! Хорошо, что поезд уже тормозил. На всякий случай мы от греха подальше перешли в дальний от контролеров тамбур. Вздох облегчения вырвался у нас одновременно: свобода, свобода, нас не заметут и не оштрафуют немецкие контролеры!
Но мы рано радовались. До Потсдама нам пришлось ехать на трех поездах, причем они опаздывали, меняли платформы прибытия, в общем, доставили нам все 33 удовольствия. Да еще я, гуляя по Стендалю (как звучит, восторг!) чуть не опоздала на самый первый поезд в цепочке пересадок.
В Потсдам мы приехали гораздо позже, чем собирались, и попали в тучи и дождь. У меня даже практически нет фотографий оттуда, тк мой фотоаппарат плохо снимает в условиях недостаточной освещенности. Но это не испортило чудесного впечатления от Посдама, тем более, что потом погода разгулялась. И я до сих пор убеждена: лучшее в Берлине - это Потсдам!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #14

Сообщение Scarlet-Cet » 13 сен 2015, 21:00

Елена Белозерцева

Леночка, смотрю сегодня ролики целый день ( когда время есть). Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать: такой знакомый Берлин, Потсдам, Шверин, Амстердам.

Сознаюсь, при просмотре Лондона, я пустила слезу: Как здорово у вас все получилось, как я счастлива нашему короткому знакомству, с каким нетерпением я жду новой встречи...

Готовьтесь: возможно я буду кидаться к вам с объятьями...а по другому никак.

И моя огромная благодарность нашему гуру Павлу за организацию и мысль "колхозных круизов".

Пока я считаю недели, но скоро счет перейдет на дни.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22654
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7988 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #15

Сообщение Sveta_S » 13 сен 2015, 23:00

Елена Белозерцева
Елена! Спасибо за фильмы! Как приятно вспомнить наш круиз год спустя и увидеть так много знакомых лиц и даже себя
Аватара пользователя
Sveta_S
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 19.07.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #16

Сообщение Елена Белозерцева » 14 сен 2015, 08:35

Друзья всем спасибо за добрые слова, плюсики поставлю позже, мне сейчас не с руки на планшете это делать.
Сижу в кафе на берегу Байкала. Вот наше (сибиряков) преимущество, 7 часов и ты в Иркутске, полчаса на маршрутке - и вот перед тобой Байкал, поселок Листвянка. Так что любая командировка в Иркутск не обходится без поездки сюда, омулька вкусить. Знаю, что многие мечтает побывать на Байкале. Приезжайте, не пожалеете!
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #17

Сообщение TNA » 14 сен 2015, 08:54

Лена. Ну ты что же так жестоко к нам с напоминанием об омуле. Я от одного слова рыба, уже пьянеть начинаю. А тут рыба, да ещё какая. Пожалуйста и за меня тоже откушай? Потом похвалишься. А я еще раз позавидую и порадуюсь за тебя. Пусть у тебя в поездке всё сложится хорошо!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #18

Сообщение T-atiana » 15 сен 2015, 08:19

Ну все фильмы необыкновенно хороши! Спасибо, Леночка! А какая музыка!
Аватара пользователя
T-atiana
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #19

Сообщение Елена Белозерцева » 15 сен 2015, 15:09

TNA писал(а) 14 сен 2015, 08:54:Ну ты что же так жестоко к нам с напоминанием об омуле.


Леша, жалея тебя, рыбу не покажу. А вот на наше чудо полюбуйтесь немного.

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #20

Сообщение Елена Белозерцева » 15 сен 2015, 16:47

Ну что ж, продолжим про послекруизную программу.

Из Савоны в Милан поехали не только мы. Наташа с Алексеем уже написали интересный отчет об этом городе, выложили много фотографий. Поэтому я не буду повторяться, а предлагаю просто посмотреть видео-зарисовку об этом милом городе. Миланский собор восхитил! Ла Скала удивил своим в общем-то скромным видом, почему-то в моем воображении он должен был быть ого-го! Внешне наш Иркутский драматический театр гораздо внушительнее выглядит. Посетить какой-либо спектакль не удалось, поскольку в дни нашего пребывания в Милане можно было пойти только в один день, а на этот день у нас была запланирована Венеция, и еще дома куплены дешевые билеты на поезд. Вот так, в одном - выиграл, в другом - пролетел. Кстати, билеты в оперу купить можно было на месте, в наличии они имелись.

Вторая часть видео - бесподобная Венеция! Я представляю какая она красивая в солнечный день да с синим небом. Все знаковые места Венеции, которые имеются в видео, конечно же, вы узнали.
Забавный случай произошел с нами. Как я раньше писала, с погодой нам не повезло, и чтобы согреться мы периодически забегали в разные кафешки. Сидя у окна одной из них, увидели, что телевидение снимают репортаж о чем-то. Ну а мы их засняли через окно. Уже приехав в Милан, в новостях увидели этот сюжет. Оказывается не так давно завершился Венецианский кинофестиваль, а теперь город ждем именитых гостей на свадьбу Джорджа Клуни. Та вот, так увлеклись действием разворачивающимся за окном, что сели на солнцезащитные очки-клипсы Игоря, сломали их пополам. Когда уже гуляли вдоль канала, Игорь решил схохмить, нацепил сломанную клипсу (будто бы это монокль),присел, и стал произносить речь, как в сюжете с Кисой Воробьяниновым: "Подайте бывшему депутату государственной Думы на пропитание". В это время из-за угла дома выходит пара англоговорящих, услышав его речи,начинают хохотать "Остап,Остап". Оказалось они и Ильфа с Петровым читали, и наш фильм видели. Я этот дубль снимала раз 10, никак не получалось, так как только Игорь начнет говорить, на меня смех нападает, планшет трясется. А наши зрители не уходят, их тоже азарт обуял заснять все-таки нормально. Мужик отчаявшись меня дождаться, говорит :"Дай я попробую". И у него тоже самое, как только Игорь рот открывает, мужик тоже хохотать начинает. Кое-как засняли.

В Венецию однозначно хочется вернуться, но только в хорошую погоду. Ну не люблю я гулять, когда мне холодно. Ещё столько не увиденного осталось.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль