12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #41

Сообщение беркин » 08 дек 2014, 13:58

Действительно очень всё интересно, будет ли возможность там побывать не известно, а у вас тут всё очень реально и красиво. Жду дальнейших подробностей.
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: Круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #42

Сообщение Alisia » 08 дек 2014, 23:17

Одни названия чего стоят! Каледония!!!!! Это что-то из детства, из Швабрании и из книг о путешествиях. В общем- не реально! А люди вот взяли и поехали.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3887
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Про фотографии

Сообщение: #43

Сообщение Ольга*** » 09 дек 2014, 04:28

Уже несколько раз и в теме, и в благодарностях, упоминались мои фотографии, сделанные на обыкновенную мыльницу, внешне напоминающую нормальный фотоаппарат.
Спасибо огромное, мне очень приятно, хоть это совершенно незаслуженно.

Но, пожалуйста, поверьте, я как родная тетя модного белгородского фотографа, знаю, о чем говорю.
И вообще, в моей окружении не фотографирует только кот, да и то только потому, что его у меня нет .
В любом случае, еще раз всем спасибо.

***
Я тут пока отвлеклась на параллельный отчет Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморье, но скоро вернусь. Не переключайтесь
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Еще про остров Пен

Сообщение: #44

Сообщение Ольга*** » 10 дек 2014, 02:28

Хочу ненадолго вернуться к достопримечательностям острова Пен.
Конечно, увиденное нами не является достопримечательностями в строгом смысле этого слова.
С большой натяжкой к ним можно отнести пещеру и заброшенную тюрьму.
Остальное же - это, скорее, инфраструктура острова. И без просмотра всего этого (церковь, дом священника, колледж, почта и прочее) вполне можно обойтись.
Но тогда особенности обычной жизни маленького острова пройдут мимо вас.
Вот, например, мусорка вдоль дороги:
12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Так что думайте сами, решаете сами, платить вам за это или не платить.
К сведению, аналогичная экскурсия у Celebrity стоила 35,75 USD за 1,5 часа.

У меня есть инсайдерская информация, что скоро в отчете появятся красивые фотографии
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: Круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #45

Сообщение queen_V » 10 дек 2014, 09:03

Ольга*** писал(а) 09 дек 2014, 04:28:Уже несколько раз и в теме, и в благодарностях, упоминались мои фотографии, сделанные на обыкновенную мыльницу, внешне напоминающую нормальный фотоаппарат.
Спасибо огромное, мне очень приятно, хоть это совершенно незаслуженно.

Но, пожалуйста, поверьте, я как родная тетя модного белгородского фотографа, знаю, о чем говорю.
И вообще, в моей окружении не фотографирует только кот, да и то только потому, что его у меня нет


Я сначала думала, что вы кокетничаете по поводу фотографий, на комплимент набиваетесь. Потому что нормальные у вас фотографии для непрофессионала. По крайней мере, не то у них качество, чтобы за него постоянно извиняться. А теперь поняла - это ваши родственники модные фотографы взрастили у вас комплекс неполноценности. Ладно, с этим мы будем бороться. А вот сейчас подумайте и проанализируйте ситуацию. Ваш племянник модный белгородский фотограф, а вы - модный всероссийский, и даже, не побоюсь этого слова, международный фотограф. Ваши фотографии смотрят сейчас люди со всего света. Многие ли ваши родственники удостоились такой чести? Так что лучший фотограф в вашем окружении теперь вы.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #46

Сообщение Ольга*** » 12 дек 2014, 08:14

На всякий случай:
Если вдруг кто-то случайно подумал, что я забросила отчет, отвечаю: Нет, не забросила Продолжение обязательно будет.
Просто я жду, когда Алексей в своем отчете Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье дойдет до Лаутоки и продолжу одновременно с ним.
Не хочу бежать впереди паровоза
Более того, хочу попробовать временно не читать его отчет (а это трудно, согласитесь), чтобы потом, после написания своего, сравнить наши впечатления.
Интресно, совпадут или нет?
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #47

Сообщение haje » 12 дек 2014, 11:53

Ольга***

чтобы не терять время впустую, напишите на черновике. отредактируйте. потом еще раз отредактируете после дополнений в параллельный отчет. вставьте имена файлов фоток. залейте фотки туда, откуда вы их вставляете.

по необходимости продолжения вашего отчета просто вставьте весь оставшийся отчет 2-3-n сообщениями с фото.
такой отчет будет интересно прочитать всем.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #48

Сообщение queen_V » 12 дек 2014, 12:16

Ольга*** писал(а) 12 дек 2014, 08:14:Просто я жду, когда Алексей в своем отчете


А мы-то как ждем! Вы хоть уже знаете, что там было, а мы тут мучаемся неизвестностью. Алексей грамотно держит паузу, чтобы повысить градус напряжения в читательской среде.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

пРО лАУТОКУ

Сообщение: #49

Сообщение Ольга*** » 13 дек 2014, 10:13

Не дождавшись фотографий , продолжаю

Ох, как же мне не хочется писать про Лаутоку. Но в терминологии тайм-менеджмента есть выражение «Съесть лягушку» - сделал с утра какое-то неприятное дело, и все, остальное – как по маслу (а мне еще сегодня колеса менять - это уже две лягушки).
Попробую обойтись одними цифрами, без подробного объяснения причин, почему получилось так, а не иначе

Стоянка вторая - Лаутока (Фиджи) - Lautoka (англ. Republic of Fiji)
Странный выбор для круизной остановки, неуютный город, очень большая компания .

Вторая строчка - это, как нынче модно говорить, мое оценочное суждение (Суждение – это мысль, высказываемая в повествовательном предложении, являющаяся ложью или истиной).

Ожидания (частично оправдались, отель Sofitel):
12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Оказалось:
12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014
12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

А где-то и так:
12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Цены в Лаутоке

Сообщение: #50

Сообщение Ольга*** » 13 дек 2014, 10:24

Экскурсий в Лаутоке предлагается немного, все однотипные, цена начинаются от 30 австралийских долларов.
Наша большая группа (27 человек) попала в объятия колоритной островитянки. На первый взгляд ее предложение показалось интересным.
Максим торговался красиво и долго и все-таки добился удивительной цены в 15 американских долларов за человека.
Экскурсия, 6 опций: деревня, ботанический сад, горячие источники, буддийский храм, рынок и пляж.
Забыты только несколько существенных деталей – надо доплачивать за сад, храм, источники. И что в деревне остановки не будет. И пляж будет так себе, особенно после острова Пен.

Вот предлагаемые цены на экскурсии, на них и надо ориентироваться:
1. Экскурсия и пляж отеля Sofitel 30 AUD – 4 часа
2. Ботанический сад 16 AUD
3. Горячие источники посмотреть 5 AUD
4. Горячие источники – грязь – 10 AUD
5. Буддийский храм 5 FJD (фиджийских долларов)

Цены после торга:
Экскурсия и пляж отеля Sofitel 15 USD + ботанический сад 8 USD (10 AUD)
Горячие источники с грязями 10 AUD (просто посмотреть 5 AUD) – без изменений.

Наличие большой группа самоорганизовавшихся туристов + американские доллары вместо австралийских + редкое умение торговаться, а главное, желание это делать, уменьшило некоторые цены почти вдвое.
Все таки для расчета предполагаемого бюджета рекомендую использовать изначальные фиджийские цены. А потом торговаться ...
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #51

Сообщение Li » 13 дек 2014, 12:20

Ольга***, дааа... деревня деревней. Хотя зелень опять же... Глаз радует
а других пляжей не предлагают? Только с отелем? Рядом с ботсадом нет пляжа, в пешей доступности?
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #52

Сообщение Ольга*** » 13 дек 2014, 13:03

Li писал(а) 13 дек 2014, 12:20:а других пляжей не предлагают? Только с отелем? Рядом с ботсадом нет пляжа, в пешей доступности?

Я чуть позже опишу всю экскурсию поэтапно и как обычно с выводами

Li писал(а) 13 дек 2014, 12:20:Хотя зелень опять же... Глаз радует

Не забываем, что Лаутока находится в центре региона по производству сахарного тростника.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #53

Сообщение Erleben » 13 дек 2014, 13:34

Ольга*** писал(а) 05 дек 2014, 19:58:

Однако на предпоследнем заседании русского круизного клуба на 11 палубе Celebrity Century было принято коллективное решение о написании общего отчета.

В той части нашего отчета, что буду писать я, количество слов будет минимально, только цифры и факты, Надеюсь, что моя информация будет обладать всеми необходимыми ей свойствами: актуальная, достоверная, понятная и полезная (к сожалению, информация будет неполной и субъективной).

Но я знаю точно, что цифры вызывают страшную скуку, поэтому замечательный AlexIN обещал по возвращении из Австралии разбавить сухие заметки бухгалтера своими художественными фотографиями.

И конечно, все участники нашей экспедиции приглашаются в соавторы. Напоминаю, что обещания писать мало и по делу, вы не давали Так что, пожалуйста, пишите, не стесняйтесь. Фото приветствуются.


Ну и где они сокруизники, голосовавшие за совместный отчёт?
И где AlexIN, на фоторепортаж которого мы так надеялись?
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #54

Сообщение Erleben » 13 дек 2014, 13:41

Как сейчас модно шутить :

А сбылось ЭТО!


12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #55

Сообщение queen_V » 13 дек 2014, 13:57

Ольга*** писал(а) 13 дек 2014, 13:03:Я чуть позже опишу всю экскурсию поэтапно и как обычно с выводами


Это хорошо. Подробности очень интересны.

Erleben писал(а) 13 дек 2014, 13:41:Как сейчас модно шутить :

А сбылось ЭТО!




Судя по тому, что я читала, прелесть Фиджи в природе, в районах проживания местного населения ловить нечего, ни красивого, ни особо интересного там ничего нет. Но посмотрим, что скажут свежепосетившие этот регион. Поскольку я в том направлении посматриваю, то подробная инфа очень кстати.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #56

Сообщение AlexIN » 13 дек 2014, 14:05

Ольга*** писал(а) 05 дек 2014, 19:58:Но я знаю точно, что цифры вызывают страшную скуку, поэтому замечательный AlexIN обещал по возвращении из Австралии разбавить сухие заметки бухгалтера своими художественными фотографиями.
PS Отчет без фотографий отчетом не является (аксиома).

Ольга*** писал(а) 07 дек 2014, 11:27:
Erleben писал(а) 07 дек 2014, 11:14:А то Сашкин процесс спасания дикой природы может затянуться надолго!

По моим расчетом, Саша сейчас летит домой. Так что, ждем-с.

Ольга*** писал(а) 08 дек 2014, 09:36:
queen_V писал(а) 08 дек 2014, 09:03:А он случайно подводные фото не делал?

Делал-делал, очень красивые, я видела. Потому и не пишу дальше, хочется, чтобы все аспекты.

Erleben писал(а) 08 дек 2014, 10:41:Александр (AlexIN)!
Давай уже отодвинь ненадолго экологию и подключайся к отчёту!
Не стыдно тебе с таким послужным списком круизов под ником совсем на форуме фотками не делиться?
Они же у тебя классные, я знаю твои способности!

Ольга*** писал(а) 10 дек 2014, 02:28: У меня есть инсайдерская информация, что скоро в отчете появятся красивые фотографии

Erleben писал(а) 13 дек 2014, 13:34: И где AlexIN, на фоторепортаж которого мы так надеялись?


Я конечно не могу сравниться с мастером закручивания сюжетов Leks37, но будем считать, что держал театральную паузу
Pearl, Concordia, Atlantica, Jade, Crown, Armonia, Costa Fortuna
Mediterranea, Majesty, Jade, Brilliance, Serena, Ruby
Sun, Jade, Spirit, Luminosa, Cunard QE
Celebrity Century, Fascinosa x2, Mediterranea, Divina x2, Orchestra
Magica, C Pacifica
Аватара пользователя
AlexIN
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 08.09.2011
Город: Женева, Швейцария
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #57

Сообщение Ольга*** » 13 дек 2014, 14:08

AlexIN писал(а) 13 дек 2014, 14:05:но будем считать, что держал театральную паузу

Ты-то паузу выдержал, а я вот - нет

Как лучше - сначала Пен, а потом - Лаутока?

Давай Пен. Особенно подводный мир.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #58

Сообщение AlexIN » 13 дек 2014, 14:14

После таких представлений и вводных даже страшно к фотографиям подступаться: а вдруг не оправдаю доверия... поэтому

Disclamer: совершенно не претендую на истину в фотографическом искусстве. Комментарии и критика приветствуются!
Pearl, Concordia, Atlantica, Jade, Crown, Armonia, Costa Fortuna
Mediterranea, Majesty, Jade, Brilliance, Serena, Ruby
Sun, Jade, Spirit, Luminosa, Cunard QE
Celebrity Century, Fascinosa x2, Mediterranea, Divina x2, Orchestra
Magica, C Pacifica
Аватара пользователя
AlexIN
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 08.09.2011
Город: Женева, Швейцария
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #59

Сообщение queen_V » 13 дек 2014, 14:15

Ольга*** писал(а) 13 дек 2014, 14:08:Давай Пен. Особенно подводный мир.


Да! Да! Да!!! Категорически присоединяюсь. Подводный мир увидеть очень хочется.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 12 мгновений весны: круиз по островам Тихого океана на Celebrity Century в ноябре 2014

Сообщение: #60

Сообщение Erleben » 13 дек 2014, 14:30

AlexIN писал(а) 13 дек 2014, 14:14:После таких представлений и вводных даже страшно к фотографиям подступаться: а вдруг не оправдаю доверия... поэтому

Disclamer: совершенно не претендую на истину в фотографическом искусстве. Комментарии и критика приветствуются!



Меньше слов! Больше фоток!

А Лёшкиному сюжету не завидуй!
Его пример- другим наука! Ждать самолёт только в гейте, рядом с табло, как бы другие не сопротивлялись, и сколько бы времени это ни занимало!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль