Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: lemurz9 и гости: 2

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #501

Сообщение SLAVACOKOLOV » 22 авг 2015, 18:47

Этот остров воплощение фразы «дольче вита», ведь сюда приезжали и продолжают прибывать самые успешные и богатые люди.
Капри — кусок крошечный, но вкусный… Здесь пьянеешь, балдеешь и ничего не можешь делать. Все смотришь и улыбаешься. М.Горький
Вилла Нобелевского лауреата Эмиля Беринга (бордовая), где жил Горький в 1906—1913 гг.
Из наших в разное время на острове жили:
Леонид Андреев
В. А. Базаров
Иван Бунин
Константин Горбатов
Максим Горький
Михаил Коцюбинский
В. И. Ленин
Алексей Лозина-Лозинский
Анатолий Луначарский
Новиков-Прибой, Алексей Силыч
Константин Паустовский
Константин Станиславский
Иван Тургенев
Пётр Ильич Чайковский
С 2009 на острове происходит вручение Премии Горького.
Ну а сколько там перебывало-и пережило людей заграничных -уж и не счесть.
Фамилии многих из них всемирно известные и нам тоже.
Частенько заплывают туда, помимо туристической гопоты и селебрити,богатеи всякие.
Роман, наш славный Абрамович, тоже оказывает честь своим посещением и даже застрял в витрине одного из модных тамошних ресторанов.
Был там и я,но с меньшей помпой и скорее вовсе не заметно для окружающих,даже нигде не написал свое любимое-Ося и Киса были тут.
Но вот берусь восторженно поведать о своих впечатлениях от острова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #502

Сообщение SLAVACOKOLOV » 22 авг 2015, 22:57

В последний раз я был на Капри в круизе на неоРивьере в июле 2015.
Первый раз в 1985 и с тех пор, по мере сил, пытался вновь сунуть туда свой шнобель.
Был и долгий интервал в посещении,но вернувшись вновь я обнаружил что, как будто и не уезжал вовсе.
Он стал моим любимым местом, в богатой всем Италии.
В июле была жаркая солнечная погода и море было теплым даже для меня.
После завтрака было намерение идти на пляж.
Про пляжи я напишу чуточку позже и их есть не один на острове.
Длинных песчаных пляжей здесь не сыскать,больше галька или валуны,но зато вода чистая и необычайной красоты.
Тендер работал,как обычно исправно.
Маленькая хитрость при посадке на тендер.
Сначала идут туристы на экскурсии,у них право первенства.
Однако бывает что можно попасть и не на экскурсию в первых тендерах.
Так во второй день я вышел ко второму тендеру и пока группа собиралась отправили часть бесхозных пассажиров,в числе которых был я.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #503

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 авг 2015, 12:45

Утром план был таков,сначала загорать и купаться,а уже после обеда к вечеру лазить по острову.
Тетя Рената там уже была,ну и я конечно. Осмотр на жаре не сулил ничего приятного,да впрочем и валяться на пляже мне тоже не снилось.
Далеко идти не хотелось и я тупо привел ее на пляж у Марины гранды,справа от тендера. Это обычный общаковый галечный пляж,я бы сказал не очень- самый отстойный на острове. Но другие дальше а ей нужно просто лежать как селедке и загорать,ну может изредка окунуться в море. Мне это место конечно не по нраву,но по ночам туда можно сходить окунуться,близко.
Сначала он идет узкой полосой вдоль берега и там полно народу,а вход в воду плохой с крупной галькой.
Переодевалок я ни разу не заметил,а вот около стены из трубы течет вода-одним словом комфорт...
Дальше идет большой пятак на котором у моря много детей с родителями и вход несколько расчищен от камней.
Посреди типа пыльный и неприятный песок где дети гоняют в футбол,лежать становится неудобно.
Визг, крик, беготня начинается к обеду с появлением большого количества местных детей. С утра еще нормально.
Я определил тетю в конец этого пляжа где с другой стороны был тихий вход в воду и мало народу.
Сам пошел на волнорез из огромных валунов где и понырял вдоволь. Потом оставил тетю на пляжу и пошел типа на обед на судно,она в обед не ела. После долгого обеда я неспешно вернулся на пляж принес ей холодное пиво и она загорала дальше часов до 16,а я искупался пошел шляться кругом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #504

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 авг 2015, 16:41

С этой стороны солнце заходит быстрее и загорать уже не приходится,остается уходить.
Так мы и сделали. Поднялись на фуникулере и пошли сквозь магазины и отели к моему любимому месту.
Погода была ну очень приятная. На небе ни облачка и воздух был не жаркий,гулять стало комфортно.
Она что-то там рассказывала как они ездили сюда с мужем и жили в дорогом отеле и тд.
Мне это было вовсе не интересно,а думал я о своем и получал удовольствие от прохода по красивым дорожкам, столь мною любимым.
Вот совсем скоро мы дотопали до точки обзора Tragara с которой видно Faroglioni,с видом в сторону Marina Piccola и Punta Vetroso, небольшой площадки у отеля с тремя скамейками и биноклем.
Рената делала романтические выражения лица,а я после сытного обеда и прогулки устроился на лавке и быстро заснул.
Пока я спал она оберегала мой сон и наверное вспоминала свое далеко прошлое с прибыванием в этой точки острова. Я же наверное храпел,но только до тех пор пока какие-то мало воспитанные галдящие туристы не стали рядом и разбудили меня. Но тем не менее я приятно поспал и после пробуждения быстро пришел в себя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #505

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 авг 2015, 20:51

Насидевшись,насмотревшись я пошел по любимой дорожке над морем в сторону дырки в скале,руин виллы Тиберия.
Если захотите меня убить на Капри,меня частенько можно встретить там. Мест не очень людных есть не мало,но тут совсем недалеко и красиво. Я молча увлек тетю за собой,упивался тишиной и свежим воздухом. Я привык там ходить молча и сейчас не нарушил традиции,слушая пение птиц и жужжание цикад. Ну пофоткались,посидели молча глядя на море с высоких скал и отправились обратно в сторону судна на ужин и переодеться на вечер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #506

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 авг 2015, 00:45

Спокойно и красиво в той стороне,правда где не красиво сказать сложно.
Вот еще пару фоток оттуда.
Хотя мы вновь еще вернемся к этой части острова в контексте достопримечательностей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #507

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 авг 2015, 11:11

Идти пришлось не долго,сил было полно и я предложил еще и спуститься к судну пешкодрана.
Примерно через минут тридцать мы стояли уже в очередь на тендер. Она предлагала остаться и поесть где-нибудь в городе,но это было лишено смысла по нескольким причинам.
Мне и ей еще нужно было переодеться и оставить сумку с полотенцами и прочим в каюте.
Народу на ужин стояло немало,но тендер сделали большим и он вместил всех.
Стали с краю и выскочили первыми,быстро-я очутился на своем месте к 19 и набрал еды.
Она пошла в свою каюту наводить марафет и наряжаться к вечеру. Ренате не нравилась спартанская атмосфера буфета и хотя там ,на улице, было здорово для меня и для нее тоже,но не было скатертей и всего прочего для ее комфортного ужина.Она привыкла есть дома со скатертью,так ей приятнее. Но вот столик был только на двоих,два прочих стула убирались или никто не подсаживался. То ли моя рожа этому способствовала,то ли люди были культурные,тем не менее это было крайне необходимо для меня.
Получалось что на ужине я шел на свое, по праву законное, место и сидел там объедаясь,ну если хотелось и по большей частью вкусным сыром и прошуто. И когда Рената была готова мы шли в ресторан и сидели там. Я пил чай и ел десерты,фрукты,а она полноценно ужинала,обед то пропускала. Метры были и ее и мои друзья. В прошлом круизе она с Габриэлой сидела всегда у окна на одном столике,ну за взятку разумеется. Меня тоже старались садить в одно и тоже мне удобное место,как постоянного пассажира судна. В этот раз она опять давала втихаря,от меня, деньги за хорошие двухместные столики,но мне были удобнее большие столы,там все равно не было подсадки и сидели вдвоем,но места больше и больше талерок влазит.
Мы долго не рассиживались,в этот раз и быстрее поели,чтобы пойти посидеть в городе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #508

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 авг 2015, 15:41

Нарядная Рената напустила ностальгического тумана в глаза и потащила меня выпить пару бокалов винища.
Она хотела пойти на веранду одного из самых популярных отелей,где когда-то проводила время со своим мужем.
Мне это было не сильно интересно,но пришлось уступить даме. Меня не сильно тянет в места скопления людей,ей хотелось таким образом получать удовольствие. Когда вокруг много знакомых или приятелей, это одно,а когда вокруг чужие,пусть и даже популярные или богатые, мне абсолютно по барабану.Тем более рядом были и не те и не другие.
Но дамы, они так хочут чувствовать себя,что это трудно передать словами.
А таким как я стоит понять... что почему и не дать им эту возможность,радость их жизни.
Моя покойная жена, когда приходила в тусовошный ресторан, всегда получала массу удовольствия и в ее глазах лучилось искристое щастьее. Мне же это казалось примитивом и эта по большому счету "мерзость и плесень" не должна вызывать симпатию у достойного человека,а ходил я туда по делам и не более,хотя это и была моя реальная жизнь.
Я то,как никто другой и понимал всю неприглядность "блеска" этой мишуры.
Глаза Ренатки тоже светились от удовольствия,ну сколько той жизни...
Только немного потом понимаешь как глупо и неуклюже себя ведешь проповедуя какие-то "ценности" чуждые другому человеку или не вовремя,не к месту,как бы обс...ая его чудное настроение и опуская его.
Я в тот момент старался не выражать безразличие,но все одно не был на высоте,каюююсь-негодяй я эгоистичный и полный оселл. Позор и отлучение от сладкого на пару вечеров!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 авг 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #509

Сообщение Солнце73 » 24 авг 2015, 17:12

SLAVACOKOLOV писал(а) 24 авг 2015, 15:41:Только немного потом понимаешь как глупо и неуклюже себя ведешь проповедуя какие-то "ценности" чуждые другому человеку или не вовремя,не к месту,как бы обс...ая его чудное настроение и опуская его.

как это точно подмечено! вот бы всегда в режиме онлайн помнить об этом
век живи, век учись!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #510

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 авг 2015, 18:38

Дико извиняясь, хочу только подметить что,у меня, это не коснется написания отчетов.
Тут уж я позволю вести себя непосредственно, согласно моим убеждениям,правдивому изложению событий и всему что не возбраняется на сайте и по жизни.
Кто-то пропустит мимо ушей,глаз,а кто-то ... но вот эти, меня не волнуют вовсе,а все хорошие будут обласканы отборным словцом,в помощь, к очередным их поездкам.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #511

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 авг 2015, 21:15

Вечером когда последние плавсредства уносят вдаль шумную братию везде сующих свои длиннющие носики,Капри как бы меняется.
На их смену приходит местная братия и временно проживающие,наверное в пятницу и субботу все же побольше вечерне слоняющихся.
За зиму и осень или раннюю весну ничего не скажу,не был и наверное аууу.
Весной и летом,ранней осенью был и буду вещать об ентом.
К слову года три взад когда жил в Сорренто получил предложение недорого пожить недельку другую в только что отремонтированных апартаментах,хате,хазе.
Очень все удивятся но я его таки принял и жил!
Днем туристы толпами слоняются взад перед,туда сюда мельтешат под носом,но это только на Капри и центральных его улицах,имею ввиду поселение,на Анакапри тоже,ну может чуток меньше. Хотя в большинстве мест может быть и вовсе безлюдно.
Вечером на Анакапри не был и ничего не кумекаю про то.
Но на Пьяцетте и рядом канешна ,ну как же без ее.
Вечером уже народ немного наряднее и не смотрят по сторонам, а больше на друг дружку.
Вся Пьяцетта может быть забита людьми,ну как кильками в банке.
Все,кто не сидит за столиком, либо стоит и трет с друг дружкой не пойми о чем, при этом с очень умными рожами или же фланирует туда сюда обратно.
Ну все как обычно в курортных местечках...
У нас не было ничего экстра,ми тоже посидели с важным и не менее вумным видом,поглазели на прохожих,Рена вспомнила еще несколько миллионов раз как она тут,понимаешь и как тогда было хорошо,а я в свою очередь извинился за компанию.
Потщеславившись вдоволь восседанием мы немного прогулялись по сумеркам городишки и почесали вниз. Я там решил посмотреть ,сделать ревизию яхт на стоянке. Поспорили о какой -то фигне и поругались,точнее я вышел из разума и послал, ее упертую наследницу прусской монархии,в дали синию.
Резко пошел к тендеру и думал от нее оторваться,но не тут то было... Она приняла все к примирению и пока ждали отхода ночного тендера вроде опять восстановили дип. отношения. На судне опять поспорили и я разозлился и ушел в каюту,а она не знаю,наверное пошла в бар заливать тоску печаль.
Погуляли называется! Мне стало стыдно что я так себя повел и жалко тетю Ре,но ни шага назад. Тупые,как я,русские не сдают свои безумные позиции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #512

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 авг 2015, 14:32

Вот прикупил еще 5 и 6 круиз на Ривьере. Наверное сошел с ума,а может и нет.
Похоже я уже точно выбиваюсь в лидеры посещения этого судна,нужно написать в Косту и спросить об этом,может чего дадут на судне за преданость.
Значит этот отчет предполагает быть бесконечным,хотя за это меня могут прибить недоброжелатели...Ну не писать же новый отчет.
А пока я все же продолжу подробное описание моего любимого Капри.
Фоток у меня скопилось, за разные годы, пару кил, а размещать их много,да еще другим способом не охота.
И так продолжаю последним июльским круизом этого лета.
Утром я проснулся как обычно к началу завтрака. Вышел и увидел на своей двери пакет с запиской на русском...
Пошел в буфет и быстро поел.
"Первый" тендер уже пошел и я двинул к следующему,экскурсантов еще не было и посадили нас,несколько жаворонков.
Я спешил на пляж,но уже не на тот.
Хотел пойти на пляж Тиберия. До него идти минут 15-20 вправо от порта.
По дороге где автомобили и потом направо вдоль берега,есть указатели. Можно и по наитию дойти,как я первый раз.
Пляж внизу по лестнице. Слева официальный,а направо маленький бесплатный галечный отгороженный каменным молом и с небольшой тихой заводью удобной для детей и пенсионеров,а дальше выход в море.Правда иногда там полно разных лодок и туда сюда снуют кораблики с туристами. В тот день было спокойно и комфортно.
Дошел и на пляже еще было пару местных пенсионеров. Фотоаппарат я не взял и снимков моих нет,может найду старые потом. Солнце только начинало припекать,но вода уже была теплая и прозрачная. Я плавал наверное час,ну такой был кайф! Я плыл вдоль берега довольно далеко и потом обратно к моим вещам. Потом немного позагорал и еще раз долго купался. Ни как не мог проститься с прелестной водицей и очаровательным видом из моря на гору где Анакапри и дорога серпантин над пропастью и надо мной. Народу еще было не много и только на другой пляж рядом начали подплывать лодки с туристами.
Вернувшись после очередного заплыва к своим шмоткам я с удивлением их обнаружил и даже деньги в карманах. Видимо пожилые и молодые местные жители не воруют одежду и деньги у незнакомцев на этом пляже.По чесноку, я на это и рассчитывал.
Но о пляжах Капри будет отдельная разговора,попозже вы все узнаете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #513

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 авг 2015, 19:22

Но вот и подходило время возвращаться на судно,отход намечался сразу после обеда.
Но было бы неправильным сразу направляться на причал,несправедливым к этому милому уголку.
Большинство не бывает в "сельских" местах Капри. Ну промчат по городам или поднимутся на гору и сфоткают окрестности...
Абсолютно заслуживает того побродить в тихих местах промеж домиков с садами и огородами.
Вдохнуть чарующий воздух островной зеленой провинции,наполненной всевозможными запахами фауны замешанными на морском свежайшем ветерке.
Не раздается хрюк поросят или кудахтанье курецов,столь близких нашему уху. А вот пение птиц с утреца было фантастическим. Солнце,тепло,голубое небо под которым зеленел остров,гирлянды цветов,аккуратненькие грядки с овощами -все это сносило башню,хотелось сесть и сидеть,сидеть.
Ах если бы я был Тургенев,я бы достойно описал красоты тех мест,но увы я только Славец огурец.
Тут нужен талант художника живописца,хорошего оператора, классного фотографа или же проще остановиться в беге и осмотреться кругом...
Я ни грамма не преувеличиваю свои ощущения,как было хорошо что гулял я там один и никто не отвлекал,ну кроме часов на которые нужно было пялиться периодически. Так я бродил по закоулкам и переулкам пока чертово время не поджало окончательно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #514

Сообщение Olenka_m » 25 авг 2015, 20:43

Уважаемый SLAVASOKOLOV пишите скорее об обещанных пляжах, а то нам скоро в путь: с 21 сентября! Ждем.с.. продолжения!
Olenka_m
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 74
Страны: 38

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #515

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 авг 2015, 00:32

Пляжи на Капри галечные или скалы либо вход в воду с типа оборудованного настила.
Ближе всего пляж у порта,следующий у Тиберия,далеко у грота (думаю вы туда не поедете),не очень близко в Марина Пиккола,ну и остальные пляжи опишу выше, но скорее всего вы туда не пойдете.
Я люблю скалы и часто купаюсь у них,песчаных пляжей на Капри не помню.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #516

Сообщение Olenka_m » 26 авг 2015, 06:39

Спасибо за рассказ! Мы больше любим скалистые бухты и глубокий вход в воду, тк к любителям лежать на песке не относимся. Нам надо хорошо и далеко поплавать, а потом сразу же рвануть по окрестностям, типа Чинкве-Терра
Olenka_m
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 74
Страны: 38

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #517

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 авг 2015, 14:54

И так с дитями на общественный пляж,"экстрималам"на скалы,любителям комфорта на пляжи с настилами и спокойным спуском в воду. За песком -в Евпаторию или острова Индийского океана.
Встречаются на пляжах волнорезы из огромных валунов хаотично на сбросанных в ряд,параллельно берегу,охраняющие покой купальщиков даже во время не сильного шторма. Так как у Тиберия бань,в Марине Гранда. Многие и забираются на них загорать и ныряют с них,я тоже люблю.
У любого пляжа, в подобных местах, есть конец и там уже упираешься в дикость природы со скалами и необустроенностью. Я люблю дикие пляжи, где меньше визга детей и гомона лежащих под ногами людей.
Мне нравиться купаться на Капри значительно больше чем в Индии или Вьетнаме,например,где всюду мерещится зараза и гадость.
Пляжи я опишу отдельно,ну основные, во всяком случае, так точно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #518

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 авг 2015, 20:43

Гулял я до последнего и вернулся только к завершающему прибывание на острове тендеру.
Явился к своему месту в буфете где меня ждала Ре, с очень примирительной физией.
Пришлось мириться,договорились больше не спорить чтоб не поругаться,ну вернее чтобы я опять не психонул.
Разговаривать я не хотел и мы долго сидели молча на корме наблюдая отход судна с благословенного острова.
Не смотря на кажущуюся болтливость я часто не хочу разговаривать и от него у меня болит голова.
Большую часть времени молчу и лишь на работе был вынужден целыми днями раздавать указания,нравоучения,рекомендации,кого-то учить,общаться с партнерами и тд. С Ре тоже нужно о чем -то говорить иначе она считала что я на нее обижен, почему-то и трудно объяснить, ведь даже энэрджайзер и то когда-то могут разрядиться. Часто охота помолчать и просто смотреть на море часами,днями,ну что тут говорить...
Жаль было покидать Капри собственно ради него,в большей степени, я и возвращаюсь постоянно на этот круиз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #519

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 авг 2015, 16:38

Вчера на судне,наверняка, выступал какой-нибудь фольклерный коллектив с острова,но мы его пропустили.
Странно что я не знаю песен о Капри,такой чудесный остров и те ни стишка,ни песенки...
Вот порылся и нашел:
Badu Баду (остров Капри). ...chiu meglio 'e week-end badu badu e mi faccio 'o chiu meglio 'e week-end Oh! Yes! -
Renato Carosone. Badù Badù (Isle Of Capri).
Есть и более известные исполнители,как например Frank Sinatra - Isle Of Capri
Джеральдо – Остров Капри, танго.

Туалетная вода Pal Zilieri Uomo Essenza di Capri
Этот новый мужской парфюм посвящен острову Капри – символу итальянской роскоши и элегантности. Кристальная прозрачность прибрежной воды, соленые запахи моря и благоухающие ароматы цветов – сама душа острова воплотилась в Uomo...

Иван Константинович Айвазовский посвятил острову в Неаполитанском заливе сразу несколько своих картин — «Лунная ночь. Капри», «Вид на Капри», «Остров Капри».

Одна из картин русского художника Сильвестра Феодосиевича Щедрина (1791-1830) была посвящена Капри «Большая гавань на острове Капри»

Поскольку он все же из тех краев дадим приоритет ему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба +еще 6.

Сообщение: #520

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 авг 2015, 19:39

Вот ловите еще посвящения Капри:

С тех пор прошла почти вечность, но осколки рая и поныне существуют кое-где на земле, и один из них — остров Капри. ... Сборник посвящен столетию выхода цикла "Сказок об Италии" Горького, вобравшего около 30 зарисовок об итальянских...

Уникальный сборник рассказов, посвященных Капри — острову, ставшему местом вдохновения для Максима Горького и нескольких поколений российских литераторов.
Сборник под названием "Очарованный остров. Новые сказки об Италии" был задуман Ассоциацией "Премия Горького" в связи со 100-летним юбилеем первой публикации "Сказок об Италии" Максима Горького. Капри всегда притягивал к себе творческих людей, и Ассоциация решила внести свой вклад в литературную историю "острова сирен". В течение 2012–2013 гг. ряду известных российских писателей было предложено совершить поездку на Капри и затем написать текст, связанный с этим островом. Составителем сборника стал известный итальянист и переводчик Геннадий Киселев, перу которого принадлежит вступительное эссе. В итоге крупнейшие современные авторы (от Максима Амелина до Владимира Сорокина) представлены в этой книге очень разными по жанру и стилю произведениями, которые объединяет один источник вдохновения— волшебный остров Капри

Владимир Маяковский -
"Эй"А Капри есть.
Мокрая, будто ее облизали,
толпа.
Прокисший воздух плесенью веет.
Эй!
Россия,
нельзя ли
чего поновее?

Блажен, кто хоть раз смог,
хотя бы закрыв глаза,
забыть вас,
ненужных, как насморк,
и трезвых,
как нарзан.

Вы все такие скучные, точно
во всей вселенной нету Капри.
А Капри есть.
От сияний цветочных
весь остров, как женщина в розовом капоре...

Фильм.
Пираты острова Капри / The Pirates of Capri
Страна: Италия, США Год выпуска: 1949
Режиссер: Эдгар Дж. Улмер / Edgar G. Ulmer
В ролях: Луис Хэйуорд, Бинни Барнс, Мариэлла Лотти, Массимо Серато, Алан Кертис, Майкл Разумный, Вирджиния Белмонт, Франка Марци, Уильям Таббс, Альберто Калифано
Описание: Пираты острова Капри, во главе с капитаном Сирокко, который на самом деле является графом Амальфи, придворным поэтом и любимчиком королевы, пытаются установить народовластие в Неаполе в 1779 году. Королева предупреждена о надвигающемся восстании, и стремится спешно уехать в Палермо, так как боится гильотины, которой не удалось избежать ее сестре, Марии-Антуанетте. Но, втянутая в игру Амальфи, она принимает его условия... Теперь граф вынужден спасать королеву и свою невесту Мерседес от озверевшей народной толпы.

Песня о Капри в исполнении Nino Soprano


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль