Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #61

Сообщение Танцующая » 03 сен 2018, 15:37

konik62 писал(а) 03 сен 2018, 15:18:круиз, похоже, и, правда, был скучный. Нет огня...Глаз не горит у топикстартера...



использую сразу все смайлики

ну, не все же круизы у мну чорнотрусельными должны быть! на забаву публике, так сказать (дразнящийся смайлик)

девушка я уже в летах, можно и повальяжить, когда судьба благосклонна

а то есть у меня в анамнезе одна история, там горит в прямом и переносном смысле всё и вся
сокамерница грит, пиши, патамушта это будет хит сезона, ткскз бестселлер (орущий смайлик)

а мне, во первых, лень, во вторых, уже отгорело, в третьих, метания с площадкой публикации (подмигивающий смайлик)
куда не кинь, всюду клин (раздумывающий сомневающийся смайлик)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #62

Сообщение Танцующая » 03 сен 2018, 15:39

(жопотом)
если по честноку, то нетленочка - скорее размышление по первой части названия
вторая, ясен пень, не вызывает слюноотделения ни у автора, ни у читателей
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #63

Сообщение Танцующая » 03 сен 2018, 16:01

Фанатам Гарри Поттера посвящает эту главу автор

Поскольку в ресторане предлагалось меню на великом и могучем (за что мы очень благодарны нашим хостесс, это даже не обсуждается), то одним из развлечений было опознавать разные диковинные названия, угадывая, что же там внутри.
Мистическим образом все они оказались связаны с известным фильмом.

Так нам предлагали как-то десерт "Миртл", который мы сразу окрестили "плаксой Миртл", а также блюдо опознанное нами как "Сектумсемпра", ну и вроде было что типо "Авада Кедавра", но это не точно(с)

Всем - кулинарных шедевров на борту и на берегу!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #64

Сообщение Nickos68 » 03 сен 2018, 17:31

konik62 писал(а) 03 сен 2018, 15:18:Да-а-а, еще каких-то пару лет назад за такое длинное лирическое вступление....Ату-ату бы было

Это же отчет (отзыв) а не информационная тема.

Вот, кстати, очередной виток обсуждения написания отчетов (с лайками и "спасибками"):
Почему все отчеты такие положительные? В реальной жизни так не бывает..

Танцующая, извиняюсь, что влез.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #65

Сообщение konik62 » 03 сен 2018, 19:07

Nickos68 писал(а) 03 сен 2018, 17:31:Это же отчет (отзыв) а не информационная тема.


Где ж Вы, такой приятный мужчина, были четыре-пять лет назад, когда все мои попытки высказать то же самое пресекались на корню с формулировкой "не несет информации" (куча смайликов и подмигивающих, и с балалайкой - скопирайтено у Танцующей ) И про положительные отчеты - откровение...
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #66

Сообщение Танцующая » 03 сен 2018, 21:55

Nickos68 писал(а) 03 сен 2018, 17:31:очередной виток обсуждения написания отчетов (с лайками и "спасибками")

о, спасибо, аккурат в темку!

konik62 писал(а) 03 сен 2018, 19:07:все мои попытки высказать то же самое пресекались на корню

все течет, все изменяется, бывает что и в лучшую сторону
если не поздно, конечно
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #67

Сообщение Танцующая » 03 сен 2018, 22:48

И вот как раз про лайки и спасибки (очень вовремя почитала темку по ссылке).
Еще один возможный стимул или причина написание шедевров. Вай бы да не нот?

Всем на хочется внимания, особенно при таком затратном деле, как написание отчета. Тратиться время, силы, таланты. Кто писал отчет хотя бы раз, тот знает, насколько это сложно, особенно если хочется создать что-то получше, чем "прилетел-пожрал-посрал-посмотрел-улетел". Про выборку и особенно размещение фоток уже просто молчу.
Так почему бы не желать за эти труды благодарности и похвалы, как минимум.

Мне вот приятно. Ровно как и комментарии. Не умею и не хочу писать в стол. Нужна обратная связь. Сие очевидно.
Некоторые уверяют, что их этот аспект не интересует, де они просто делятся опытом, лайфхаками, помогают людям. Добрые самаритяне, кароч.
Тоже похвально. Не буду оспаривать эту форму альтруизма. Но все равно подмывает задать каверзный вопрос: в наш век нехватки времени, пошто такие жертвы? Не знаю, мне кажется, такие люди чутка лукавят. Ну, дай-то им бох здоровья, пусть пишут, без разницы, что ими при этом движет. Если благодаря им возникает ценная информация или вдохновение поднять опу и рвануть в путь.

Сейчас многие тревел-блогеры пытаются монетизировать свой опыт, создавая группы, блоги на разных площадках, вливая туда еще и кучу денег на подъем своих площадок. Сейчас рулит инста, конечно. Прекрасный канал продаж: хорошие фотки, и текст не нужно придумывать, сильно напрягаться.
И если по сию пору существуют тру путешественники, которым тридцать сребреников не кажутся стимулом для размещения своего опыта, могу только аплодировать стоя.
Я вот просто не умею, да и ленюсь, ну и ни разу мне не предлагали продаться, если честно А так бы... кто знает (стесняющийся смайлик)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #68

Сообщение Танцующая » 05 сен 2018, 16:04

Ссорьки.
Кто меня давно знает, тот помнит, что пишу урывками открывками, не хватает силы воли сесть и накрапать сразу все главы этой нетленки.
Отвлекаюсь на всякое разное, интересное и не очень, например на лежание в диване

В подобном круизе (а я по Балтике хожу не впервые, причем паромы не считаются, бо мы говорим о круизах, а не о перевозке тел), где я обычно не выходу во всякие блудняки, используя чисто как КРК, самое приятное, волшебное и достойное внимание - это переход по стокгольмскому архипелагу. Все эти крошечные островочечки с мимимишными домиками, малипусенькими маяками, одиноко стоящими деревцами и прочим пиром для глаз и фоток.
Жаль только, что погода выкинула коленца и ровно при старте разразилась дождем и серостью. Но даже при таких условиях было совершенно невозможно не выпрыгивать на палубу, дабы запечатлеть всю эту аутентичность. Народ толпой участвовал в фотосессиях, особым спросом пользовались открытые участки палуб с крышей. Было классно!

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Мой вам совет: если в следующем году будут подобные распродажные круизы, не откажите себе в удовольствии поплавать по тем местам, тем паче что с родины-матушки
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #69

Сообщение afrland » 05 сен 2018, 18:33

Танцующая писал(а) 03 сен 2018, 22:48:И вот как раз про лайки и спасибки (очень вовремя почитала темку по ссылке).
Еще один возможный стимул или причина написание шедевров. Вай бы да не нот?


Я смотрел Ваши фотографии в фото-разделе, почти случайно кликнул на ссылку «отчеты», и сразу клюнул на заголовок «Зачем мы пишем отчеты». Сорри, круиз, да еще по Балтике, мне совершенно не интересен (но с удовольствием рассматриваю хорошие фотографии), а вот вопрос о наболевшим. Еще не поздно включиться? Не могу удержатся.

Уже очень долго размышляю над вопросом, зачем я трачу очень очень много моего времени на написание отчетов. Ваши мысли на тему очень близки. Правда, я пришел к однозначному мнению, что отчеты писать не стоит. Т.е. не стоит писать подробные, тратя на них большое количество сил и времени. Мой следующий отчет будет обычный, фотографии с короткими комментариями.

На все не ответить, только два замечания:
1)По поводу лайков. Я наблюдал за статистиками разных отчетов и все пытался понять, как получаются лайки. Для меня это главный критерий для отчетов. Спасибо получать очень приятно, но лайки отчетам важнее. По тому как отчеты потом по лайкам читают. Мало лайков – отчет «в стол».

(Ненужное) Пояснение: У Вашего отчета их сейчас 15, и я думаю, во многом из-за этой оффтоп дискуссии :- ). А рядом отчеты с 30, 40, 70 и … 173 ?! Таких чисел нигде не видел еще. Кстати, образец правильно отчета у уважаемой ГалаН. Великолепнейшие фотографии и немного текста = максимальный КПД. Сейчас сразу посмотрю подробнее.
... Ну вот, когда Ваш отчет уйдет на вторую страницу, читать его, скорее, перестанут.

2) У форума есть одна неприятная особенность. Отчеты нифига не находятся. Это потому что в других местах есть возможность поставить правильные тэги для Гугла поиска, а у нас кейворд и дискрипшион генерируются автоматически из первой строчки текста. Ну и получается потом, что Гугл видит отчет под описанием «встал я рано утром, сделал яичницу, и решил поехать ... » А куда поехать, уже обрезается. И кивордс такие соответствующие. Даже думал сделать запрос, нельзя ли с этим что-то сделать.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #70

Сообщение GalaN » 05 сен 2018, 19:37

Раз речь пошла обо мне, надо видимо что-то ответить)
afrland, поздно Вы пришли в круизный раздел. Пару лет назад была тут одна дамочка, которая не стеснялась выпрашивать лайки открыто у всех форумчан. И поэтому лайков у ее отчетов было поболее моих)
Отчеты удалили, т.к был у нее конфликт с владельцем форума.
Я не согласна, что отчеты смотрят по лайкам.
Посмотрите кол-во просмотров, есть отчеты, где лайков мало, а просмотров огромное количество.

afrland писал(а) 05 сен 2018, 18:33:Я наблюдал за статистиками разных отчетов и все пытался понять, как получаются лайки.

Всё очень просто, если автор давно на форуме и у него много образовалось много друзей + поклонников, то отсюда и количество лайков.
Второй критерий: кому отчет понравился и кто посчтитал его полезным в плане информации.

Лично я отчеты делаю для себя и своих друзей. Люблю иногда пересмотреть старые отчеты о поездках, поностальгировать.
В отчетах о кораблях присутствует некий альтруизм, о котором написала ТС. Это хобби рассказать подробно о корабле.
А люди говорят спасибо мне за это, и я рада, что помогаю им в информации.
Раньше хотела много комплиментов и откликов, теперь переросла. И спокойно воспринимаю, что никто не пишет и уже мало лайкуют.
Всё когда-то проходит)
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #71

Сообщение afrland » 05 сен 2018, 22:34

GalaN писал(а) 05 сен 2018, 19:37:Раз речь пошла обо мне, надо видимо что-то ответить)

Вообще-то, нет. У меня возникло ощущение, что Вы восприняли мое замечание как наезд.

GalaN писал(а) 05 сен 2018, 19:37:Я не согласна, что отчеты смотрят по лайкам.

Ну а как же иначе?! Я собираюсь в новую страну, захожу на новый раздел форума. Там N- страниц с M -отчетами. Времени читать все нет, и нужно как-то понимать, что смотреть. Я выбираю отчеты с наибольшим количеством просмотром и наибольшим количеством лайков. И не только я.

GalaN писал(а) 05 сен 2018, 19:37:Отчеты удалили, т.к был у нее конфликт с владельцем форума.

Ой-ой-ой

GalaN писал(а) 05 сен 2018, 19:37:Посмотрите кол-во просмотров, есть отчеты, где лайков мало, а просмотров огромное количество.

Да, такое бывает. По разным причинам, чему могу привести разные примеры. Один из – количество постов в отчете. Когда много людей много общаются с автором, и активно комментируют. Что мы сейчас делаем. Тогда количество просмотров, конечно пропорционально больше. Это не единственный пример.


GalaN писал(а) 05 сен 2018, 19:37:Всё очень просто, если автор давно на форуме и у него много образовалось много друзей + поклонников, то отсюда и количество лайков.

Да, верно. Это один из факторов. Но не единственный. В доказательство чему могу привести много конкретных примеров. Но, конечно, не стану.

GalaN писал(а) 05 сен 2018, 19:37:Второй критерий: кому отчет понравился, и кто посчитал его полезным в плане информации.

Да, конечно. Вот только почему одни отчеты нравятся, а другие меньше. А про "полезность" я не совсем согласен.

GalaN писал(а) 05 сен 2018, 19:37:Раньше хотела много комплиментов и откликов, теперь переросла. И спокойно воспринимаю, что никто не пишет и уже мало лайкуют.

Ну, с Вашими статистиками я бы тоже успокоился :-)
Но песня не обо мне. Почему никакие «многочисленные примеры», и мысли по поводу развивать я тут не собираюсь.

Еще раз, уважаемая GalaN. Мое замечание – никакая ни критика. И в мыслях не было.
Если вы кликните на мои последние отчеты, то может станет понятно, почему я считаю выбранный мной формат неудачным. И в будушем буду писать иначе.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #72

Сообщение konik62 » 05 сен 2018, 23:02

век живи, дураком помрешь...оказывается народ лайки и спасибки коллекционирует...а ведь есть форумы,где нет лайков, там как быть...без наград, получается....мне всегда казалось, что люди отчет пишут, чтобы самому потом перечитать и свои прекрасные моменты вспомнить...нет?
На самом деле, по настоящему интересных авторов крайне мало, не дружит народ со слогом, особенно раздражает информация из википедии и фото из интернета в отчетах.Но, сделав скидки на то, что человек старался...здесь куча смайликов...хотя, иногда за практическую информативность готов простить и нескладушный слог...
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #73

Сообщение konik62 » 05 сен 2018, 23:11

начиталась, что рейтинг есть в лайках,нашла,где это ставится, повысила Танцующей статусность. Кто к моему юмору привык, тот услышит верную интонацию))
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #74

Сообщение afrland » 05 сен 2018, 23:34

afrland писал(а) 05 сен 2018, 18:33:(Ненужное) Пояснение: У Вашего отчета их сейчас 15, и я думаю, во многом из-за этой оффтоп дискуссии :- ).

Уже 18!
Сорри за флуд, не удержался я
Оказалось, что тема Почему все отчеты такие положительные? В реальной жизни так не бывает.. живая, и обсуждение там продолжается.

konik62 писал(а) 05 сен 2018, 23:02:мне всегда казалось, что люди отчет пишут, чтобы самому потом перечитать и свои прекрасные моменты вспомнить...нет?

Полностью с Вами согласен. Я даже сам недавно ровно так и утверждал, Nicedub не даст соврать.
Вот я тоже теперь буду писать отчеты.... чтобы потом вспомнить мои поездки. А путеводители и книги (исторические и научно-популярные статьи) писать больше не буду. Тогда у меня будет уходить на написание отчетов одна десятая того времени, что сейчас.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #75

Сообщение Nicedub » 06 сен 2018, 09:32

konik62 писал(а) 05 сен 2018, 23:02:век живи, дураком помрешь...оказывается народ лайки и спасибки коллекционирует...


Аналогично...только я чуть-чуть пораньше сообразила. Года 4 сижу на Форуме и только в этот год увидела этот знак, но поскольку он крайне напоминает фейсбучный, то подумала, что это лайк в фейсбук, а я там ничего не "пощу" / "постю" , поэтому еще прошло время и наконец сообразила - о боже, сколько я отчетов прочитала - и не поблагодарила людей.
Но afrland, это "не есть" показатель читабельности отчета, ни разу. Многие абсолютно по другой схеме, описанной Вами, готовятся - например я - сразу отметаю авто - и "безлошадных" отчетов сейчас просто единицы...вот и вся подготовка)))). Или как в случае с Вашим отчетом - ну вот люблю я сериал "Чужестранка" - и все фото мне доставляют истинное наслаждение. А Ваши отчеты по Америке - и начинать не стала, все равно не поеду.

afrland писал(а) 05 сен 2018, 23:34:Nicedub не даст соврать
- и призываю Вас остаться в том же формате!

GalaN писал(а) 05 сен 2018, 19:37:Всё очень просто, если автор давно на форуме и у него много образовалось много друзей + поклонников, то отсюда и количество лайков.
- здесь я с Галиной согласна, что многие ставят друзьям-приятелям...и по мне эти лайки так вообще убрать, они не показательны (тоже пишу, надеясь на понимание...а не потому, что лично в моих отчетах лайков почти нет )

Опять офф-топ...но это хоть по теме...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #76

Сообщение afrland » 06 сен 2018, 22:16

Nicedub писал(а) 06 сен 2018, 09:32:Но afrland, это "не есть" показатель читабельности отчета, ни разу.
... здесь я с Галиной согласна, что многие ставят друзьям-приятелям...и по мне эти лайки так вообще убрать, они не показательны

При всем «отчет пишу для себя» по-моему, довольно естественное человеческое желание: хочется, чтобы отчеты читались и читателям нравились. Почему я обращаю внимание на «жанр» и «карьеру» отчетов на разных разделах форума (есть структурные различия). Лайки существует, и как-то выражают «отклик читателей». У одного отчета их больше, у другого меньше. Еще интересный показатель - соотношение «трудозатраты»/ «отклик читателей».
Да, можно совсем лайки убрать. И тогда с ними вместе Спасибо.

Но вдаваться в детали не стоит. ТС пригласил нас обсудить некоторые общие вопросы нашей виртуальной жизни … Мне захотелось как-то прореагировать, показать, что вопросы тоже волнуют, поддержать. Но обсуждение по сути … бесцельно. Сколько людей, столько мнений.

Кстати, Вы знаете лайв-журнал kolllak -а? Вроде один из самых известных «трэвел-блогеров». Хорошие отчеты. А поверх всех его путешествий у него висит статья «Семь причин, почему тревел блоги - отстой (и скоро умрут)» (есть две части). Интересные мысли.
Я решил, что отчеты писать продолжать надо, тревел блоги не умрут. Но не надо тратить на них так много времени и сил, и потом иметь какие-то повышенные ожидания. Тогда и расстраивается не придется.



Nicedub писал(а) 06 сен 2018, 09:32:тоже пишу, надеясь на понимание...а не потому, что лично в моих отчетах лайков почти нет

А я по конкретному случаю читал Ваш отчет про Израиль. Только бегло, у меня пара дней до отлета было. Он мне понравился. Сейчас, минуточку. Главу про Дунвеган допишу только.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #77

Сообщение Танцующая » 11 сен 2018, 01:34

Огромное всем спасибо за участие в диалоге!
Я попозже внимательно ознакомлюсь со всеми мнениями, плюс всенепременно продолжу размышления на тему отчетов и может еще пару фраз кину про сам круиз, который, по моим ощущениям, был уже сто лет назад (пора в следующий! ).

Я не бросила это гиблое дело, просто я же девочка, а девочка, когда что-то хочет в жизни поменять, что делает? Правильно. Либо карэ, либо меняет мужа, либо квартиру
Карэ - это для меня слишком радикально, муж поменян уже какое-то время назад, поэтому выбор пал на квартирный вопрос. И вот закружилось (ну, у меня всегда так, как только какие-то в стране потрясения, пертурбации, я тут как тут, то в путешествие поеду в одном валютном коридоре, а внутри уже нахожусь в абсолютно другом, то недвижимость решу продать в канун кризиса - это я вам мягко намекаю...). Сама пока в шоке, никакой ясности нет. Мечусь, кароч.

Так что ссори. Абы что и абы для чего писать не умею. Мне нужен вдумчивый подход, чтобы ясно выразить свою мысль. Тем более тема наболевшая, самой хочется ответить уже себе честно, так зачем я пишу эти свои нетленочки?
Не переключайтесь, я обязательно вернусь в эфир.

Люблю-целую. Пух.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #78

Сообщение ЛАРИ » 11 сен 2018, 13:25

Причина:
Танцующая писал(а) 11 сен 2018, 01:34:пора в следующий! (круиз)

Следствие?
Танцующая писал(а) 11 сен 2018, 01:34:недвижимость решу продать

Круто!
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #79

Сообщение Alisia » 12 сен 2018, 14:18

GalaN писал(а) 05 сен 2018, 19:37:А люди говорят спасибо мне за это, и я рада, что помогаю им в информации.
Не то слово! После прочтения твоих отчетов больше не нужно ничего - все предельно ясно. И очень нравится твой формат - сначала анонсы и корабль, потом подробно, с расстановкой. О качестве и красоте фото говорить излишне. Я еще и нового много узнала, про разных птичек, растения.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #80

Сообщение Alisia » 12 сен 2018, 14:42

konik62 писал(а) 05 сен 2018, 23:02:особенно раздражает информация из википедии и фото из интернета в отчетах

Вот сколько людей, столько мнений. А я как раз люблю такую информацую, только коротко, в 2 словах. Не всегда люди знают даже самые известные факты.

Вообще, когда в теме, то уже появляются любимые авторы и сразу отмечаешь, вот этот отчет просто почитать интересно, а тут обычно много ссылок и полезной информации, где-то посмотреть фото... Конечно идеально, когда сразу все в одном. Так по любой стране.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль