Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #81

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 19:12

annaorr писал(а) 11 янв 2017, 18:58:Нет я не имела ввиду детский клуб, там так как раз все нормально. Мы заглядывали пару раз видели что постоянно детьми занимаются и дети очень довольны. Я говорила об отсутствии например, Детских горок или батутов, скалолазание и многого другого, что сейчас есть на новых кораблях других компаний. Отсутствия детского бассейна, детской площадке. Но мы заранее знали, что этого не будет. Просто было жалко видеть детей, которым нечем было заняться целый день.

Дети с клубом или тины со своими вожатыми часто выходят на спортплощадку, тогда вроде даже и языка особо не надо.
Мне казалось, что Туи на 4-5-6 что то добавили, но точно я не изучала, нам вполне хватает десткого клуба
Кораблик то относительно маленький, это вам не новые RCI на 6000 пассажиров.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #82

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 19:16

Понравилась опция за 25 Евро остаться на корабле до 5 вечера в последний день. Это очень помогло нам при нашем ночном перелёте.

А еще за 99€ можно получить каюту до 17:00, если есть свободные, но надо сразу по приезде спрашивать.

А как вашему англоговорящему мужу было?
С английским у персонала вроде нет проблем
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #83

Сообщение bigklemens » 11 янв 2017, 19:21

annaorr писал(а) 11 янв 2017, 18:58:Нет я не имела ввиду детский клуб, там так как раз все нормально. Мы заглядывали пару раз видели что постоянно детьми занимаются и дети очень довольны. Я говорила об отсутствии например, Детских горок или батутов, скалолазание и многого другого, что сейчас есть на новых кораблях других компаний. Отсутствия детского бассейна, детской площадке. Но мы заранее знали, что этого не будет. Просто было жалко видеть детей, которым нечем было заняться целый день.

Абсолютно согласен с вами. Уже высказывал аналогичную точку зрения здесь. Отсутствие развлечений для детей на Шифе у нас особенно контрастировало с недавним круизом на Висте, где для детворы - раздолье! Наш трехлетний сынуля первым делом на борту MS3 спросил: "А где гольф? А где боулинг?". Наш, например, в детский клуб категорически не хочет. Ни в немецкий, ни в русский. Ему комфортно с нами. Нам комфортно с ним. Но на Шифе было лишь 8 приставок-плейстейшн, один стол с настольным футболом и с десяток бумажных настольных игр, в которые почти никто никогда не играл. Детей было действительно жалко.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #84

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 19:25

Выбор еды и её порции оставляли желать лучшего

А у меня всегда получалось, что слишком много еды на обед или ужин, даже если не брать все перемены блюд
Все же разные, можно заказать и две закуски одновременно, а вот выбрасывать еду жалко

А с выбором это сложнее, я всегда смотрю меню в каюте и решаю, куда я хочу идти.
Все таки есть выбор из 2 основный ресторанов, Гоша и буфета с Воком.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #85

Сообщение Music of wind » 11 янв 2017, 19:25

Galja писал(а) 11 янв 2017, 19:07:
Нам знакомые рассказывали, как во время круиза на MS3 официант из Туниса устроил им вечер в духе "египетского отеля"... Им было неприятно такое отношение.

Турки или тунисцы почему то считают, что русским нравится такое панибратское отношение, к нам тоже такой пытался вязаться, но был быстро поставлен на место. Только не надо молчать и терпеть.


И не говорите))) мы тоже такие вещи пытаемся пресекать. Но как быть с их вечным "привет! Как дела?" я например не знаю: молчать, отвечать на английском? Поэтому считаю, что такого на хорошем корабле быть не должно. В целом подобные проблемы с сервисом встречаю первый раз. На Селебрити у нас был официант турок, уже в возрасте - обслуживание было великолепное. Не было даже намёка на фамильярность. Так что дело скорее в руководстве, они должны это пресекать, не пассажиры.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #86

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 19:38

Есть немцы, которым такое отношение нравится
Они по двадцать лет подряд едут в Турцию в один и тот же отель, и им там все как родные и обнимаются и тп
Поэтому начальство на пресекает, поскольку есть запрос на такое обращение от некоторых пасажиров (к сожалению)
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая с 02.01.17

Сообщение: #87

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 19:42

bigklemens писал(а) 11 янв 2017, 19:21:
annaorr писал(а) 11 янв 2017, 18:58:Нет я не имела ввиду детский клуб, там так как раз все нормально. Мы заглядывали пару раз видели что постоянно детьми занимаются и дети очень довольны. Я говорила об отсутствии например, Детских горок или батутов, скалолазание и многого другого, что сейчас есть на новых кораблях других компаний. Отсутствия детского бассейна, детской площадке. Но мы заранее знали, что этого не будет. Просто было жалко видеть детей, которым нечем было заняться целый день.

Абсолютно согласен с вами. Уже высказывал аналогичную точку зрения здесь. Отсутствие развлечений для детей на Шифе у нас особенно контрастировало с недавним круизом на Висте, где для детворы - раздолье! Наш трехлетний сынуля первым делом на борту MS3 спросил: "А где гольф? А где боулинг?". Наш, например, в детский клуб категорически не хочет. Ни в немецкий, ни в русский. Ему комфортно с нами. Нам комфортно с ним. Но на Шифе было лишь 8 приставок-плейстейшн, один стол с настольным футболом и с десяток бумажных настольных игр, в которые почти никто никогда не играл. Детей было действительно жалко.

У нас тины постоянно резались в настольные игры. Что удивительно, у немцев это принято, наши знакомые "дети от 20 и страше" встречаются, чтобы поиграть в те настольные игры, в которые они играли еще в детском садике
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая : как это было

Сообщение: #88

Сообщение annaorr » 11 янв 2017, 19:45

Galja писал(а) 11 янв 2017, 19:16:

А как вашему англоговорящему мужу было?
С английским у персонала вроде нет проблем

Да, практически весь персонал говорил на английском, но почему-то всегда пытались переключиться на русский, когда мы обращались к ним по английски, пару раз в ресторане, нам меняли официанта, потому что наш не говорил По английски достаточно хорошо.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #89

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 19:47

Как то на ваш круиз персонал странно подготовили к встрече с вами , уж я и не знаю, что это за сообщение из Гамбурга пришло
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #90

Сообщение GalaN » 11 янв 2017, 19:49

bigklemens, Вы же заранее знали, что на судах ТУИ нет развлечений для детей, кроме детского клуба.
Не понимаю, почему сейчас так огорчаетесь. Вроде же должны были подготовлены к этому заранее.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #91

Сообщение Music of wind » 11 янв 2017, 19:53

Galja писал(а) 11 янв 2017, 19:38:Есть немцы, которым такое отношение нравится
Они по двадцать лет подряд едут в Турцию в один и тот же отель, и им там все как родные и обнимаются и тп
Поэтому начальство на пресекает, поскольку есть запрос на такое обращение от некоторых пасажиров (к сожалению)


Тогда понятно))) Я заметила, что к немцам также бесцеремонно обращались, не то, чтобы это была дискриминация русскоговорящих))
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #92

Сообщение Yulia09 » 11 янв 2017, 19:54

Galja писал(а) 11 янв 2017, 19:47:Как то на ваш круиз персонал странно подготовили к встрече с вами

Согласна, что официантов точно набирали по конкурсу "кто дебильней", причем ровно за день до начала круиза.
Но таких малоумных официантов еще задерживала кухня. Видно, что они стоят и ждут, когда к ним "придут" блюда для раздачи.
Тут уже страдает менеджмент и логистика.
Yulia09
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #93

Сообщение GalaN » 11 янв 2017, 20:03

Меня вообще про официантов удивляет.
Не было ни на 5, ни на 4 никакого панибратства.
Вообще, всё было замечательно в плане сервиса. Но мы не ходили в основной ресторан. Не любим сидеть долго.
Нам было достаточно буфета, там каждый день было много, разнообразно, вкусно
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #94

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 20:16

таких малоумных официантов еще задерживала кухня. Видно, что они стоят и ждут, когда к ним "придут" блюда для раздачи.

Они же сами ходят на кухню за блюдами для раздачи
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #95

Сообщение annaorr » 11 янв 2017, 20:22

В основной массе, официанты и обслуживающий персонал были очень приятны в общении . В наш первый ужин в ресторане нам попался очень старательный официант, были очень довольны .
Предпоследний ужин, мы с мужем ужинали вдвоём и к нам подошел менеджер. Спрашивал нам, как круиз? Когда мы упомянули . Что неплохо было бы иметь меню на английском, он сказал что в принципе этот вопрос рассматривался несколько раз и не был утверждён. Другими словами немцы хотят TUI своим оазисом. Что абсолютно нормально.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #96

Сообщение Агата1505 » 11 янв 2017, 20:44

Про ситуацию с вином скажу так: я ждала этого так называемого комплимента-извинения из-за позиц онирования компании, как класса премиум. В каждом ресторане есть менеджер, который отвечает за работу персонала, если нет менеджера, то есть старший официант. Это их работа, чтобы клиент был доволен и сглаживать такие моменты. Мне не нужна на самом деле ни стирка , ни комплимент, ни вообще ничего. Это просто в моем понимании дает представление об уровне всего в целом. Рыба гниет с головы и нет вины официантки, что она вылила. Она разява, но сделала это не специально. Но есть вина менеджеров, что она смогла эту ситуацию замять. А идти и просить наказать по всей строгости и сделать мне "комплимент"-это не про меня. Комплименты я получаю без напоминаний)). Про корабль добавлю, что он прекрасный и обладает своей, арийской душой. Поэтому тем, кто думает ехать или нет, я думаю пробовать стоит. Если хорошем и качественном диване заводятся клопы, диван не становится менее качественным или некрасивым. Я верю, что "клопы" уйдут с майн шифф, а точнее уйдут с ТУИ. Каюты продуманные и уютные. Много очень приятных мест, где можно посидеть. И очень приятно что все новое. Нигде нет обшарпанности и ощущения, что здесь до тебя было видимо-невидимо. Мы зашли на корабль первыми, в 7-15. И воспользовались отличным сервисом: пробыть в каюте до 5 вечера за 99 евро.
Агата1505
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #97

Сообщение platmod » 11 янв 2017, 20:48

Со временем все негативное забывается, остается память о прекрасной поездке. На этом корабле правда самые удобные каюты! Количество шкафчиков огромное и очень удобно расположены. Кофе мой любимый в каюте)) Но вот то, что они заливали мне обе баночки для "душгель" водой.... причем не один к одному, а так откровенно)) Хорошо меня Ошания затарила надолго хорошей косметикой) А вот мнения о антисанитарии все-таки совпадают... и посуда нечистая. Я не раз показывала, что опять бокал для вина грязный от губ по краю... это недопустимо... Но хочу сказать, что не только ОРВИ и ротовирус попутешествовали с нами... Но и грибок. Сегодня врач осмотрел дочку Ненси. У нее на руке возникло пятно очень неприятное дня за два до конца круиза...Врач поставил диагноз - грибок лишайного типа... Название некрасивое, писать не буду... Получено явно на корабле... Поэтому надо быть осторожнее и не пренебрегать дезинфекцией как внешней, так и внутренней))
Аватара пользователя
platmod
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #98

Сообщение Tabaco » 11 янв 2017, 21:15

Агата1505 писал(а) 11 янв 2017, 20:44:Я верю, что "клопы" уйдут с майн шифф, а точнее уйдут с ТУИ.

platmod писал(а) 11 янв 2017, 20:48:Но хочу сказать, что не только ОРВИ и ротовирус попутешествовали с нами... Но и грибок.


Это так плохо, за свои не три копейки получить всех этих паразитов, наверное они правы в этом желании
annaorr писал(а) 11 янв 2017, 20:22: Другими словами немцы хотят TUI своим оазисом.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #99

Сообщение Агата1505 » 11 янв 2017, 21:22

Galja писал(а) 11 янв 2017, 16:34:
Yulia09 писал(а) 11 янв 2017, 15:56:Уровень сервиса в Гоше крайне низкий, льют газированную воду вместо натуральной. Чтобы добавить напиток, проходится искать официанта глазами, а потом руками.
Ну а два с половиной часа обслуживания в ресторане на 3 этаже вообще описанию не поддается...

А вы что, так и пили газированную? Ну ошиблись они, с кем не бывает, скажите, заберут и принесут новый стакан с правильной, в чем проблема.
А 2,5 часа в какое время было? И на сколько перемен блюд? На все шесть?

А если ошиблась пять раз подряд? Мы в какой-то момент вообще отчаялись дождаться ее/их. Я за тем и иду в ресторан, чтобы получить обслуживание. Нас не напрягло, что так долго. Мы, собственно, никуда не торопились. Напрягло, что так бестолково. Хотя "весь список два раза" из нас никто не брал. Хочется общаться, отдыхать, выпить за что-то и чтобы у всех было то, что он хотел и заказал. И вот это "плюх" в бокал розовенького, не спросив, не поинтересовавшись , тоже умилил. Не хай, что может кто из нас эстэтствует, и хочет под мясо-красное, под рыбу-белое, под десерта-розовое. Но мы были уже и "плюху" рады. Вспомнили про нас-и хорошо. Я иронизирую, конечно. Но в общем и целом было так. Это первый круиз, когда мы все предпочли ужин в буфете ужину с "обслуживанием".
Последний раз редактировалось Агата1505 11 янв 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Агата1505
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #100

Сообщение Агата1505 » 11 янв 2017, 21:37

annaorr писал(а) 11 янв 2017, 20:22: подошел менеджер. Спрашивал нам, как круиз? Когда мы упомянули . Что неплохо было бы иметь меню на английском, он сказал что в принципе этот вопрос рассматривался несколько раз и не был утверждён.

Вот это за гранью моего экономического образования. С тем же успехом можно обязать персонал говорить только на немецком. Ну чтобы оазис был полным. Никакого русского не отпугнешь отсутствием меню на английском. Если не поймем-просто перепробуем все подряд. А вот ,опять-таки , премиум и отсутствие международного меню не вяжется вместе. Равно, как и вино за 17 центов. У меня был шок, после этой информации. Тут и ротовирус не нужен. Можно просто попить вина...
Агата1505
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль