Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009).

Сообщение: #21

Сообщение Танцующая » 18 дек 2010, 00:16

Про лайнер.
У Косты практически все лайнеры однотипные, особенно последних годов выпуска.
Очень удобно, комфортно, уютно, при этом с дизайнерскими изысками. Каждый там найдет для себя чем заняться. Звучит как реклама, но это и вправду так. Даже не знаю про что писать, может лучше отвечу на вопросы?
На Люминосе мы плавали оба раза, так что во второй раз как домой попали. Мама была шокирована его красотой, сервисом, количеством и качеством развлечений, потрясающим разнообразием в питании и душевностью персонала. Мною в этой поездке был еще оценен уровень медицинского обслуживание в местной судовой больничке (пришлось). Восторгаться можно долго. Могу сказать одно: меня все очень устраивает в этой компании - от сайта до обслуживания на лайнере.
Буду рада ответить на вопросы. Велком!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009).

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 18 дек 2010, 07:30

А вот про больничку можно подробнее? Конечно, диагноз не нужно писать, а чисто технические вопросы. Сколько стоит посещение врача? Всегда ли нужно платить? Предупреждают ли заранее, сколько это может стоить или по факту узнаёшь сумму и офигеваешь от её размера? Как вообще происходит?

Больничку на борту боюсь именно из-за незнания финансовых деталей.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009).

Сообщение: #23

Сообщение Hellbi » 18 дек 2010, 09:24

Какой великолепный круиз!!! Еще раз убедилась, что северные моря привлекают меня гораздо больше, чем южные (хотя плавали вокруг Европы, тоже замечательно. Ну как круиз может не понравиться?). С MSC мы тоже по вашему маршруту были, очень здорово! Мечтаем теперь о круизе по Северной Норвегии. А какой круиз Вам может показаться привлекательным теперь, ведь Вы побывали в таких интересных местах?
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009).

Сообщение: #24

Сообщение Танцующая » 18 дек 2010, 23:53

Kuskow писал(а):А вот про больничку можно подробнее? Конечно, диагноз не нужно писать, а чисто технические вопросы. Сколько стоит посещение врача? Всегда ли нужно платить? Предупреждают ли заранее, сколько это может стоить или по факту узнаёшь сумму и офигеваешь от её размера? Как вообще происходит?

Больничку на борту боюсь именно из-за незнания финансовых деталей.


Диагноз - не секрет. Я ногу себе повредила.
Платить нужно всегда, если травма (болезнь) произошли не по вине круизной компании. Несоблюдение пожарных (не дай бог) или каких других норм или, опять же не дай бог, отравление по вине ресторана, тем паче эпидемия - это зона ответственности компании, поэтому здесь без вопросов усе даром. Медстраховка действует только на суше, и то только в тех странах, что указаны в оной страховке.

Цены на Косте по моей травме:
консультация - 30 евро
фиксирующая повязка с какими-то лекарствами - 30 евро
укол диклофенака - 5 евро (мне нужно было 3 для снятия воспаления).
Была одна фишка, когда мне собирались поменять повязку, потом передумали и сделали только укол, но бабки записали полностью как за все продецуды. Благо, каждый день список ваших трат на телеке можно посмотреть. Я возмутилась, пошла митинговать, ибо аглицким владею. Извинились, лишнее убрали.
Расценки можно узнать сразу (если вы в сознании ), но, как говорится, куда ты денешься с подводной лодки. Либо надо ждать большой земли, заранее звонить в страховую, потом добираться до ближайшей больнички, терять день, вместо экскурсий посещая лечебные заведения, терять бабки на роуминге (знаю как до них дозваниваться, до уродов ), либо брать, что дают, то бишь услуги судового врача.
В момент моего посещения некоторые даже лежали в лазарете, список же обратившихся был примерно порядка 100 человек. В основном серьезные прос туды, ангины, воспаления легких и проч. в этом роде (Арктика, все таки!)

Всем удачных поездок и не болеть!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009).

Сообщение: #25

Сообщение Танцующая » 19 дек 2010, 00:07

Hellbi писал(а):Какой великолепный круиз!!! Еще раз убедилась, что северные моря привлекают меня гораздо больше, чем южные (хотя плавали вокруг Европы, тоже замечательно. Ну как круиз может не понравиться?). С MSC мы тоже по вашему маршруту были, очень здорово! Мечтаем теперь о круизе по Северной Норвегии. А какой круиз Вам может показаться привлекательным теперь, ведь Вы побывали в таких интересных местах?


О-о-о, комрад! МСЧешникам привет! А вы по этому маршруту на Готланд заходили? Просто с некоторых пор оставляют только Стокгольм из шведского заезда. Просто я влюблена в это место! В тот же год посетила его еще один раз самостоятельно, так оно мне в душу запало!

По Северной Норвегии у Косты летом будет несколько круизов, один со Шпицбергеном и Исландией, очень классный. И, думаю, цены на него упадут ближе к дате отплытия.

А вот с привлекательным круизом для меня - это вы прямой укол в сердце нанесли! Я про себя точно поняла, что север - это моя неизбывная любовь. Так что теперь только Северный полюс или Антарктида. Остальное рассматриваю только если будет ну очень дешево. В прошлом году у Косты были еще чумовые круизы по Азии, с несколькими портами Японии, дней на 12-14, просто сказка. Теперь они по 5 дней, это ни о чем, при условии цены на японскую визу, ее геморойности, перелета и проч.

Рассматривала еще Маврикий, Сейшелы, Реюньон, Мадагаскар. В прошлом году туда еще входила Кения с сафари. Цены весьма были гуманные, а вот перелет ...

Еще Трансатлантика бывает интересная, но обычно в конце сезонов, на многие не прохожу по срокам (надо же работать иногда ).

Ну и, конечно, американские круизы: Аляска и проч. Но опять сразу затык - америкосовская виза. Ну ее!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009).

Сообщение: #26

Сообщение Hellbi » 20 дек 2010, 10:52

Мы были только в Стокгольме, а про Готланд читали восхищенные отчеты. Конечно, лучше бы был Готланд (в Стокгольме мы раньше бывали).
У круизов Косты очень привлекательные маршруты, но цены ! Попробуем подождать их снижения.
Еще размышляем о Шотландии. В моем представлении там - красивая северная природа. Но визы ! Их получить наверно не легче, чем американские.
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009).

Сообщение: #27

Сообщение Танцующая » 21 дек 2010, 02:40

Hellbi писал(а):Мы были только в Стокгольме, а про Готланд читали восхищенные отчеты. Конечно, лучше бы был Готланд (в Стокгольме мы раньше бывали).
У круизов Косты очень привлекательные маршруты, но цены ! Попробуем подождать их снижения.
Еще размышляем о Шотландии. В моем представлении там - красивая северная природа. Но визы ! Их получить наверно не легче, чем американские.



У нас на форуме уже есть желающие поехать отдельно на Готланд после моих охов-ахов. Я бы с удовольствием рванула даже сейчас, зимой! Присоединяйтесь!

Цены у Косты разные. Сейчас есть предложение на 9 дней за 490 евро на лицо в каюте с балконом , ну плюс портовые сбора и добраться. Бюджетненько, а лайнер хороший, да и маршрут. Подруга сейчас срочно бронирует на февраль это предложение.

Шотландия великолепна. Это я выяснила не в этот раз (как раз Лохнесс совсем не впечатлил), а в прошлое посещение Британии. Я вообще влюбилась во всю страну целиком (вот только в Северной Ирландии не удалось побывать). Что касается виз, то в составе круиза обычно Британия пускает без визы, если это не порт начала или конца круиза. Я тоже, когда планировала наземное путешествие, долго сомневалась, но охота пуще неволи, рискнула, и получила визу, без особых проблем, надо сказать. Киндер так вообще уже в третий раз получил визу под мои спонсорские документы. А, надо сказать, что зарплата у меня в справаке значится не очень большая.

Я вот вас ободряю, а сама америкосовскую визу тоже не решаюсь делать, боязно...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009).

Сообщение: #28

Сообщение Hellbi » 21 дек 2010, 08:53

Спасибо за вдохновение! Все, решено: будем и дальше исследовать Север
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009).

Сообщение: #29

Сообщение Виталий Лисицких » 06 апр 2011, 11:24

Красотища...Впечатлило.
Ещё бы подсказали, сколько деньжат израсходовали кроме перелета и оплаты круиза...и что было на Косте для детей.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шпицберген в составе норвежского круиза (лето 2009).

Сообщение: #30

Сообщение Танцующая » 06 апр 2011, 22:54

Виталий Лисицких писал(а):Красотища...Впечатлило.
Ещё бы подсказали, сколько деньжат израсходовали кроме перелета и оплаты круиза...и что было на Косте для детей.


Подсказать могу, но с трудом, потому как почти два года минуло. Была с детьми, поэтому особо не бухали , так что траты были основные за эксы, которые недешевы. В среднем на лицо одна экскурсия от 60 до 120 евро, смотря где и куда. Интернет был недешевый, но детям был необходим, так что покупали время через день. Напитки за ужином, может быть остался счет, надо глянуть. С последнего круиза по Гренландии точно был, но там и дней было больше, и эксов дорогущих тоже пришлось больше брать.

Для детей есть специальный детский клуб. Их туда утром сдают, как в дс, видела группу примерно в 10 часов вечера в буфете: им накрывают специальный стол с пицей, напитками, и вся эта трапеза с какими-то играми. НО! Всё на итальянском. Дети проводят время в бассейнах, в зависимости от лайнера есть футбольное поле или баскетбольная площадка, у нас был роллердром, настоящий болид Формулы-1 с иммитацией трассы, ааа, кинотеатр 3Д с мультиками. Но мои подростки никуда не ходили, хотя их приглашали неоднократно в Тинзон, там народ тоже отрывался.

Пысы: для детей эксы практически в 2 раза дешевле.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль