Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Сообщение: #1

Сообщение Tabaco » 08 мар 2011, 07:38

Я начинаю свой отчет по круизу Средиземноморье- Атлантика на корабле Norvegian Jade в феврале - марте 2011года. Надеюсь он будет кому-то полезен и , может быть, интересен.

Из морозной Москвы мы вылетали в легких куртках на самолете Alitalia . Начитавшись темы Беспредел от Алиталии! Отказ в перелёте! , я , нервная дамочка, нервно тряслась на тему многопересадочного перелета Алиталией . И не зря тряслась. Подходим к стойке Алиталии в Шереметьево и получаем посадочные только на перелет Москва -Рим. Отпад. Твердо нам внушают, что система не дает чек-ин на перелет Рим-Барселона. Имеем час пятьдесят на всё-провсё. Жуткий и переполненный людьми аэропорт Рима в 21 час , долгая очередь на просмотр багажа, перебежки к стойкам Алиталии на получение посадочного в лабиринте римского аэропорта, затем перебежки к гейту, и всё с ручной кладью, ага, теряют багаж в Риме на пересадке на раз, а нам на корабль. Нет. Аэропорту Рима.
Справедливости ради скажу ,что на обратный перелет Барселона- Милан- Рим- Москва посадочные дали на все сегменты сразу. Всё четко по расписанию, кормили хорошо, кошерное, сифуд и инди мы заказывали, я голосую за кошерное, сделано в Амстердаме, крепко запечатано крест-накрест, жаль только амстердамского кошерного в мацу не добавляют. Ну да ладно. Наливают хорошо и вкусно, красное- белое качественное, пиво неплохое, Беллини - популярный итальянский коктейль с шампанским и мякотью персика -понравилось,шампанское в маленьких бутылках понравилось. Было сыто-пьяно, но очень не хватало кислорода и сухость воздуха просто мрак. Сидеть удобно, места достаточно.
Мама, папа, дочь 9 лет, которая в процессе круиза в одну мартовскую ночь превратилась в дочь 10 лет. Для чего и был выбран именно этот круиз. Я скромно забыла о своем дне рождения, который приходился на день посадки на корабль, но круизная компания не забыла , и получилось очень здорово. Дочке купили пакет "День Рождения" , который означает украшенную шариками и гирляндами каюту и торт. И вот мы 25 февраля открываем дверь нашей каюты с балконом на 9 палубе и видим украшенную каюту и торт! Дочь в слёзы. Как же так? До юбилея ещё плыть и плыть. Обидно. Торт оказался очень вкусным. Сразу скажу, что на день рождения дочери мы получили вновь наряженную каюту и торт в ресторане Гранд Пасифик с песней официантов. Ещё веселей. И плыли с шариками и гирляндами весь круиз. Так что, как выглядит каюта без украшений, не знаю.
К приятным сюрпризам можно добавить 75$ на корабельную карточку плюсом к 75$ на карточку о которых мы знали заранее и отмененные порта в Марокко , Лас Пальмас взамен и 43 $ портовых сборов, которые тоже были добавлены на корабельную карту. Об отмене портов Марокко на корабль сообщили за 40 минут до отплытия из Барселоны, по причине нападения на другой корабль в Кассабланке, какое уж это было нападение -это мне не известно. Но нам замена понравилась . Она добавила нам день в море и ещё одни Канары.На Лансароте мы пили самое вкусное пиво в Испании, отлично словили скайп на набережной, показали детям кусочек Канар и это был наш Первый порт.
Ощущение качки до сих пор при мне, чувствую я её и вчера и сегодня.
Качка началась сразу после проплытия Гибралтара. Сначала скромненькая такая, с нырянием вверх и вниз, потом всё сильней и сильней, до раскачивания из стороны в сторону и страшным скрипом всего, что только может греметь и скрипеть. Мы в круизе по морям первый раз, мне было страшновато. Дочь спросила- "Мама, этот скрежет- это нормально?". Я по-матерински ответила -"Нормально,спи спокойно." ну прямо как в сцене в "Титанике", который дочь смотрела много раз . Там где мать укладывает спать детей во время крушения и читает им книгу. Но это оказалось действительно нормально.
Я черпала спокойствие у многочисленных бывалых круизеров, многоплавающих ранее, которые весело смеялись , глядя в театре на артистов, которых швыряло во все стороны.
Театр. Это было замечательно. Представления начинаются в 19.30 и 21.30. Мы хотели смотреть всё поближе, для этого приходили 10-15 минут восьмого, ибо 20 минут восьмого театр резко наполняется публикой. Часть зрелищ мы смотрели с дочкой по два раза ,и в 19.30 и в 21.30, настолько они были прекрасны. Сандро и Элиссон, Стихии, акробатика Дю Солей -это круто, певцы сладкоголосые, мюзикл, шоу персонала ,музыкант-многостаночник - это хорошо. Публика принимает артистов на ура, все громко выражают восторг, аплодисменты стоя.
Пока не знаю как на других кораблях, но именно на этом люди были одеты не просто просто, а супер никак. Даже самые старательные в стремлении к моде . Люди, вот для меня самое новое для улучшения кармы было. 90% старые, 10% в колясках, с альцгеймером, с "лыжными палками" для ходьбы, дауны, алахакбар один был с двумя женами и 4 детьми, очень не спокойно мне было рядом с ним на детской зоне. Карма моя заплакала, когда в лифт вошли красивая , с красивыми морщинами и абсолютно счастливым лицом итальянка лет 60-и, вкатила коляску с мамой, затем вошел сам, но как он вошел! папа.Она к нему обратилась с вопросом- в нём ноль понимания в глазах и вообще в сознании.Но они путешествуют! Я тоже светилась счастьем при жизни родителей. И я была бы счастлива при таком раскладе, но мама и папа умерли мои в полном здравии.Только рождение четвёртого ребенка повернуло меня к жизни лицом. Отыгрываюсь теперь на детях, но такого у меня никогда не будет. Это всё-таки разное.
Ноев ковчег. Все народы налицо, не было китайцев и японцев. Языкового барьера ноль. Английский у меня- школа и 2 вуза, русскую речь забыла напрочь, даже шутки и прибаутки в театре все были понятны, но не всегда мне смешны, а зал заливался в хохоте на специфический туалетный юмор и просто падал в экстазе от виляния попой в зал и выскакивание шеф-повара в трусах на сцену.
В ресторанах есть русское меню, газета на русском в каюту доставляется ежевечерне, можно забыть на время круиза о языковом барьере.
Я умная такая блондинка, подъучила общие фразы на испанском,итальянском. Испанский пригодился только для понимания восторженных воплей испанских детей в бассейне, а вот итальянский сослужил хорошую службу. Когда я в самолете из Милана в Рим поздоровалась на ,как мне казалось, итальянском, все радостно стали меня учить правильному произношению и в благодарность стюард выдал нам всё по два- вкусные пакетики с печеньками и напитками просто залил.
Последний раз редактировалось Tabaco 08 апр 2011, 07:34, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский
отзывы морские круизы

Re: Norwegian Jade

Сообщение: #2

Сообщение qx45 » 08 мар 2011, 08:09

to Tabaco:
Подскажите по питанию - на NCL (в т.ч. Jade) питание включено в стоимость, за исключением спец.меню и алкоголя ?
Планирую поездку с пятилетним киндером. Как на Jade с детскими развлечениями?
Аватара пользователя
qx45
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 08.08.2006
Город: Усинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #3

Сообщение Tabaco » 08 мар 2011, 08:30

qx45
Питание включено Шведский стол - Гарден Кафе, рестораны Гранд Пасифик, Ализар, Блю Лагун кафе,корма = открытое солнцу и ветру кафе Аутдор, гриль у бассейна весьма вкусный, но мы как-то через пару дней про него забыли, хотя в бассейне и джакузи проводили массу времени. В Гарден Кафе есть детская зона, фото выложу позже, там столики маленькие, натуральные соки, еда детская, я пробовала шашлык -отличное мясо без соли, сельдерей свежий был только у детей, а я его обожаю. Плыть с ребенком оказалось даже "выгодно", сидели свободно в детской зоне кафе, в то время как в Гарден Кафе всегда проблема найти место за столиком.
Развлечения для детей есть, в первый день можно записаться в детскую театральную школу, а в последний день полюбоваться на спектакль с участием своего ребенка и много других разных занятий.
Наша принцесска отказалась ходить в детский клуб, тусовалась с нами в бассейне и джакузи. Мы с ней рыбки, так что плавали часами в соленой хлорированной воде. Потом от кожи дивно и долго пахнет хлоркой.
Последний раз редактировалось Tabaco 08 мар 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #4

Сообщение Tabaco » 08 мар 2011, 09:43

Гигиена на корабле держится на высшем уровне, руки сбрызгивают ежесекундно. Вот "Воши-Воши" -девушка, получившая грамоту"Лучший работник круиза", стояла на входе Гарден кафе-шведский стол. Из синенького шарика льется гель, мимо не пройдешь, догонят и обрызнут.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Немного шведского стола -может , это и плохой тон - выкладывать фото еды, но представление о том, что вас ждет , получить можно.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз
Последний раз редактировалось Tabaco 09 мар 2011, 15:11, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #5

Сообщение Tabaco » 08 мар 2011, 10:09

Вот она, замечательная детская зона в Гарден кафе -шведском столе.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

А вот общий зал

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз
Последний раз редактировалось Tabaco 09 мар 2011, 15:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #6

Сообщение skyoker » 08 мар 2011, 11:06

И все таки главный вопрос Вы с нами, или Вы еще думаете???
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #7

Сообщение Tabaco » 08 мар 2011, 13:12

Я не приворожилась кораблем Приворожились муж и дочь.Но Эпик в июне и Магика в июле ожидаются с приятным предвкушением.
Вот только придется спрятанную в сундуке одежду для беременных прихватить. Не оттого, что я пятого жду, а оттого, что во вкусной еде удержу не имею, а было вкусно
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #8

Сообщение vadim_sky » 08 мар 2011, 17:28

Я был на этом круизе! ))
Весьма обломно с Марокко получилось. Кстати, русских было немного, я видел только 2 бабушек чиновничьего вида и тусовку из 7-8 человек мужиков и дам в возрасте, которые очень громко пьянствовали в открытом кафе на корме.

А аллахакбар жил в соседней каюте с моим отцом на 10 палубе, его безумая дочка орала и мешала спать Причем жена в парандже жила в другой каюте и приходила к нему
vadim_sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #9

Сообщение vadim_sky » 08 мар 2011, 17:31

Я со своей дамой в Гранд Пацифике.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Кстати, меня совершенно поразила Мадейра природой. А в Малаге мы ездили в Ронду и попали в дичайший снегопад. Мое отец на секудну выбежал из машины сфоткаться и вернулся покрытый липкими огромными белыми хлопьями.
Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз
vadim_sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #10

Сообщение Tabaco » 08 мар 2011, 17:48

Мадейра- это был писк моего восторга из всех портов круиза. а доча горько плакала час, наплакавши красный нос . И всё по поводу того, что не смогла себе друга поймать , хоть одного из 20 ящериц, гревшихся на солнце.
По поводу большой русской громоглассной компании - мы их видели в итальянском ресторане. Да. Громко и русско.
Я не понимаю феномена, но было как-то не в кайф услышать много русской речи в гейте в Риме на Москву. Сразу как-то стало не так.
Но я буду об этом думать. Почему?
Может потому, что слышишь=понимаешь=воспринимаешь как к тебе обращенное? Не знаю.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #11

Сообщение Старая стерва » 08 мар 2011, 17:58

А как с погодой? Мы не решаемся в подобный круиз плыть исключительно из-за возможного холода. А летом нет возможности... Все не так страшно? В бассейне вы купались, а в море возможности нет? беда в том, что муж не воспринимает круиз без купания.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 08 мар 2011, 18:12

Погода началась с Барселоны. Жарко, солнечно, прекрасно. На ходу корабля ветер имеется по-любому, в бассейне подогрев, тепло . Только в качку воду резко выплёскивает и бассейн становиться вполовину роста, плавать невозможно, но волна качает и сама тянет туда-сюда. Всё равно хорошо.
Жарко было везде. Выложу фотки с пляжей Канар. Но никто не купается. Хотя вода ничего так себе. Туристы с корабля плавали-таки в Атлантике.
Погода была ангельская весь круиз. В Малагу приплыли в дождь с грозой, думали, накрылся наш юбилей с подарком из Корт Инглес. Но в час дня распогодилось.
Юбилей удался на славу.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #13

Сообщение Tabaco » 08 мар 2011, 19:31

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Вот так мы бы приехали днем на 7 автобусе к своему отличному отелю, словленному на скидках букингкома за всего 4100р две ночи на троих . Отель Silken Diagonal ,ого,дали номер с видом на башню Абгар, ого,завтрак шведский стол включен, огого, с высшего качества продуктами, огогого, с вином и шампанским. Мы счастливы. Утром моего дня рождения легко делаем праздник- шампанское, мясное и сырное, фрукты. Такой дыни, как в Silken Diagonal больше нам отведать не удалось за всё путешествие.

Башня Абгар из нашего окна утром

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Вот так напраздновавшись на славу , про метро забыли. Приехали к своему кораблю на такси. 12 евро .

Так увидели впервые свой корабль

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз.

А до этого было : башня из окна ночью

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Саграда днем

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Парк Гуэль

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Площадь Каталонии

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Проспект Диагональ ночью с крыши отеля

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

саграда ночью с крыши отеля

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Диагональ днем

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Монитор в лифте отеля силкен диагональ

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Мы вошли в каюту

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Вот оно

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И вот она

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И это в день отплытия в 12 часов дня. Джакузи полны и бассейн не скучает по людям.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #14

Сообщение Старая стерва » 09 мар 2011, 07:58

Как изумительно Вы написали при итальянку с родителями в лифте, спасибо. Я тоже обращала внимание, что европейцы и штатовцы к инвалидам относятся особенно бережно. Вот моя сценка из карибского круиза. Капитанский прием. К нам в лифт входит семья: нарядная куколка лет 5-6 с кудрями до попы, предельно элегантный папа и красивая мама в вечернем платье и изящной туфельке на левой ноге. На правой - тяжелый ортопедический ботинок. И никаких комплексов.
Жду продолжения.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #15

Сообщение Tabaco » 10 мар 2011, 07:41

Спасибо.

Продолжу последовательно.

Посадка. Это просто и удобно. Вообще в этом круизе всё было просто и удобно, мозги можно отключить , наслаждаться легкой качкой, от которой сладко клонит в сон. Грешна, каждый день в море после завтрака не могла противостоять неге и приятному телесному чувству уплывания в царство Морфея, мои смирились и блуждали по кораблю, а я спала. Круиз начала вся в бронхите, я себя простила и тихонечко выздоравливала. На корабле это просто. Лучшее место для оздоровления.

Приехали в терминал В на такси пьяненькие от шампанского и вина, которое поглотили утром в отеле Силкен Диагональ на завтрак в честь моего дня рождения. Как этот отель нас порадовал! Там отличного качества напитки включены в завтрак шведского стола, есть скайп, есть крыша с бассейном, куда можно выйти покурить и полюбоваться видом Барселоны, номера новейшие и дизайнерские, завтрак был включен только у нас двоих, приготовились платить 16 евро за ребенка, но нам любезно сказали - чилдрен фри. Рядом метро и трамвай, торговый центр, до Саграды гуляли пешком.

В терминале наши сумки схватили парнишки под руководством дамы. Тут писали про чаевые, мелких долларов не было, дали три евро за три сумки, но как бы никто и не ждал чаевых. Прошли в зал, сразу подошли к свободной стойке и протянули паспорта. Их забрали, настойчиво предлагали привязать карту к счету, но мы твердо- кеш. Для кеша есть отдельная стойка. Сдали 300 $, это минимум. Получили сиреневые бортовые карточки. У ребенка на карточке был наклеен стикер Пепси, мы купили ей пакет соды, не особо пригодился, но в подарок дают термокружку, вот это удобно, можно в неё льда наложить, пива или Джим Бима налить и везде носить её с собой. Уголок карточки ребенка срезали, отключили от счёта. Можно купить ленточки и тогда карточку продырявят и вденут ленточки, что бы носить на шее. Многие так ходили.

По проходу двинулись дальше, а дальше магазины Дьютики. Купили алкоголизм и сигарет ментоловых UK производство, 23 евро блок. На корабле сигареты Мальборо 29$ блок, другие сорта 34 $. Алкоголизм и сигареты страдают отличным качеством, небо и земля от того, что купишь в России. Так было всегда, поэтому грешно не взять.

Прошли рамки,сумочки пропустили через воротца и мы на корабле. Нормально так, красиво вполне, но без вау у меня и с вау у папы и дочки.

Пришли в каюту, её ещё убирали, оставили вещи, пошли по совету форума в Гарден кафе, народ активно и много жевал, пища поглощалась солидными порциями. А мы после отельного празднования ничего впихнуть в себя пока не могли, увы, отправились к бассейну. Очень или слегка удивились заполненности джакузи и лежаков людьми. Это 12 часов дня отплытия.

Сейчас немножко фото самых красивых мест корабля, хотя там везде красиво ,мягко, ярко и с любовью к людям.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Цветы на потолке. Мне они показались самым красивым дизайном на корабле.

Атриум , местечко рецепшена , бара и распродаж типа всё по 10$. Распродажи пользуются популярностью, набирают помногу китайских часов, кошельков, бижутерии, шарфиков.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Атриум с видом на живую картину. Вот мечта всех художников. На этой картине волны накатываются на скалы каменюжные. Достаточно жутко это смотриться.А мне частенько снится, что я смотрю фотографии, а на них люди начинают двигаться. Очень радуюсь таким снам.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

А вот она сама, живая картина. Может это правильно как-то по другому называется, не знаю.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз
Последний раз редактировалось Tabaco 10 мар 2011, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 10 мар 2011, 08:53

Tabaco писал(а):Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз


Я вот как-то спрашивал уже где-то, но никто мне так и не ответил. А как работает аквапарк, то есть водные горки? Они весь день в рабочем состоянии? За них надо платить? Там только дети катаются или взрослые тоже? Очередь собирается или без ажиотажа?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #17

Сообщение Tabaco » 10 мар 2011, 10:21

Именно на этом корабле не то что очереди, просто желающих скатиться почти не было. Редкий ребенок попробует иногда, дочь один раз попыталась - сама себя на попе толкала вниз по горке. Поток воды слабый. На горке дежурит всегда человек. следит. У бассейна тоже бродят в синей форме.

Смотрела видео с Эпика -там ажиотаж вокруг горок, народ клубится и катается. Будем живы, в июне с дочкой опробуем эпиковские горки и бассейны.

На Norwegian Jade есть детский бассейн , до 2 лет который."Это крытое помещение рядом с общим бассейном .

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Каюта с балконом удобная, не маленькая, постель мягкая , как торт со взбитыми сливками, но не очень полезная, много синтетики под отличного качества постельным бельем. Ребенку расстилали и убирали -стюард, который был не очень, как то нелепо по времени это всё делал и вообще. Диванчик раскладной, когда он был расстелен, приходилось на четвереньках перелезать по нему на балкон. Балкон большой, кресла, столик.

Ночью звезды над морем- океаном совсем другие, удивительные, смотрела и не могла никак насмотреться, пробовала мужу словами описать эту дивную прелесть -и слов не нашла. И сейчас не могу. Это надо видеть.

Видела открытые внутренние каюты. Вполне уютно. Не хочу. С балконом было самое то.

Немного каюты. Места, всеми любимые. Там можно курить, как впрочем и в самой каюте, и на балконе. Норвеги разрешают.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Шампунь и гель для душа в больших емкостях. качество хорошее, полотенца и для бассейна и вообще меняли всегда сразу с пола, быт был хорош.

У бассейна тоже можно взять полотенца под залог 0,25$ на квитке.

Кофе-машина, натуральный кофе в фильтрпакете, чай в каюте. Удобно. Я утром проснусь часов в 5, кофе себе горячего, туда анисовки для здоровья пользы и весело мне ждать, когда эти сони глазки свои ясные откроют и на завтрак согласятся.

В Гарден кафе есть автомат с кофе, который не регуляр, он сначала мелет зерна и делает эспрессо. Очень вкусно. их можно опознать по прозрачным емкостям сверху, в которых зерна кофе. Я вообще кофеман, норвежский эсперессо понравился .

Первые два дня были в море. Бассейн с теплущей водой, джакузи с бурлящим кипятком , мне пришлось пересмотреть свои здоровые привычки, джакузи всегда полно разнообразными телами, хлорированно так, что раньше бы и близко не подошла к такой воде. Переучилась. Привыкла. Дочь как-то бросила на стул свой мокрый купальник , уже после душа пресной воды, а сверху кофточку любимую. Кофточка обесцветилась. А мы загорели, как и большинство круизеров.

Вечером театр. Без опыта первое представление акробатов цирка Дю Солей смотрели стоя. Не успели.

В ночь второго дня проплывали Гибралтар. Нам об этом мастси событии сообщил мобильник. Повалились смс, появилась сеть. Я не мудрствуя положила 2 тр на обычный Мегафон и роуминг сработал нормально. Муж купил симку Гудлайна, тоже было неплохо. Скайп смогли словить только пару раз- в Барселоне и на Лансароте.

Дни в море прекрасны. Дни с портами тоже сойдёт. Есть плюс. Без хода корабля ветра у бассейна меньше,вода теплей.

Ну не корите нас, мы с ребенком. Особо не побегаешь по берегу. Её хватало на час, затем начинались слёзы, выпрашивания подкрепления в виде молочных коктелей и мороженного, так что начинались поиски магазина. Ну и мы пивка холодного по паре баночек себе и снова в путь. максимум похода было на 4 часа.

Вот что мы искали беспрерывно во всех городах на берегу. Ох уж эти детки.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Получился прикол в Барселоне в парке Гуэль. Мы , умные такие, подготовленные, специально приехали наверх парка на 24 автобусе, чтобы не карабкаться вверх по лестницам, а смотреть парк сверху вниз, но девочка моя увидела вот такую синюю табличку прямо у входа в парк наверху и горной ланью поскакала вниз по указателям , мы за ней, через пять минут мы оказались внизу у нижнего входа в парк, но рядом с заветным местом. И полезли в гору на осмотр под мои возмущения и вопли на предмет-ну мы умные такие,зачем наверх приехали? Это было смешно.

Вообще я тщательно подготовилась , нашла интересные места во всех портах стоянки, прочертила маршруты, распечатала и , ужаснувшись весу бумаги при условии ручной клади 8 кг на сумку, тайно оставила их дома. Но крепко запомнила, что искать надо парк Святой Екатерины, он красивый. И мы искали его благополучно во всех портах .Нашли на Мадейре. Он красивый.

Искать парк Святой Екатерины стало хорошей традицией нашего маленького круизного сообщества, нам понравилось , мы продолжали его искать и после Мадейры. Тем паче, маршруты гугловские благополучно ждали нас дома.

Карты портов можно брать накануне высадки вечером на ресепшен. Вполне достаточные и нам их хватало для поисков парка Святой Екатерины.

Ежедневно вечером в каюту клали газету на русском языке про следующий день. Сейчас попробую просканировать и показать. Мы их все взяли домой. Понравились газетки.
Последний раз редактировалось Tabaco 10 мар 2011, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #18

Сообщение Oleniya » 10 мар 2011, 12:01

Tabaco, замечательно описываете, прямо ощущение что там побывала Очень надеюсь, что на Эпике будет не хуже. А то я уже напугалась рассказами про прозрачные туалеты ...
У меня вопрос: при погрузке на лайнер, я так поняла, есть магазин Дьюти фри, где можно приобрести алкоголь и беспрепятственно его пронести на корабль? Это вероятно единственный способ пронести алкогль на корабль ....? Или в чемодан тоже можно кинуть бутылочку вина? И еще вопрос про пакеты на напитки (Вы писали про содовую для дочки) сколько стоит такой пакет и какие варианты там предлагаются?
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #19

Сообщение Tabaco » 10 мар 2011, 12:22

Спасибо.

Пакет соды стоит 6 $ в день, наш на 9 дней соответственно получился 36$. Везде и всегда по карточке со стикером "пепси" наливают колу, диетколу, пепси, спрайт и самый вкусный нам вариант -слим-это такое желтое, кисло-терпкое, похоже на тоник. Все соды наливают из автоматов, слим - открывают баночку и наливают.

Мы в сумки маленькие, с которыми прилетели как с ручной кладью, положили пива прилично, дочкины молочные коктейли ,просто не допили в Барселоне. Сумки прибыли в полном составе. Ничего не вынули. В Дьюти фри перед посадкой можно набрать того, что по душе , свободно. В портах, кроме Малаги, проверяли тщательно, при нас отбирали вино и коньяк. На Мадейре мы взяли маленькие бутылочки сувенирной мадеры, не изъяли.

Наш Первый Порт. Лансароте. Бело- голубой город.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Тепло абсолютно. Никто не купается. Потрогали воду -вроде ничего, вполне. Ага, а вот и появились туристы, смело сделали заплыв в Атлантике.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

По набережной отправились в путь к кораблю.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И не миновали самое вкусное пиво за всё путешествие. Оно было разливное и стоило 2,5 евро для руссо-туристо.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Здесь же местные испанцы "забивают козла".

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И против всякой реальности, все единогласно называют это "Писающий мальчик"

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

А вот это у нас в России кличут "Столетник" или "Алое".Однако размерчик у них в Испании не маленький.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Нечто вдохновенное, но непонятное .

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Пальмочки.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

И наш, совсем не маленький корабль.

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз

Norwegian Jade в феврале: первый морской круиз
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Jade в феврале.Море, солнце и ни одного японца

Сообщение: #20

Сообщение Tabaco » 10 мар 2011, 15:15

Корабельная ежедневная газета на русском языке:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tabaco 11 мар 2011, 11:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль