Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Сообщение: #21

Сообщение lentochka » 01 июл 2011, 13:07

Шестой день. В море
Ура, сегодня с чистой совестью можно предаваться ничегонеделанью! Так подумали мы, проснувшись. Не тут-то было! На сегодняшний день была предусмотрена отличная программа развлечений - ведь надо чем-то занять всю эту огромную толпу.
Сходив зачем-то на семинар «Ешь больше, чтобы весить меньше», мы пошли поплескаться в бассейне, где тут же применили полученные на семинаре знания - объелись чертовски вкусным рыбным пирогом:)
Далее заглянули на ледовое шоу - несложно догадаться, что ледовая труппа - из России. Вечер прошел в обнимку с коктейлями, за общением, музыкой и танцами.
Скажу честно, на таком большом корабле, как Вояджер, день в море проходит не так расслабленно, как хотелось бы. У бассейна такое ощущение, что собрался весь корабль, хотя свободные лежаки найти не проблема. По этой причине мой следующий круиз - на каком-нибудь небольшом судне на тысячу-полторы пассажиров. И потом, чем меньше народу, тем больше этот народ общается друг с другом. А в такой толпе чувствуешь себя немного потерянным.

Седьмой день. Венеция
Сегодня корабль встал на якорь, и мы можем вернуться на него, во сколько захотим. Небольшая часть пассажиров с чемоданами покидала корабль.
Сойдя на берег в 11 утра, пошли вглубь города.

Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Сегодня у нас большие планы - пройтись по основным достопримечательностям и сгонять на острова - Торчелло и Бурано.

Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

В Собор Святого Марка стояла километровая очередь, вся площадь просто кишела людьми, поэтому мы свернули с туристических троп (если это возможно в Венеции) и после двух часов блуждания по отдаленным улочкам, вышли, наконец, к причалу Fondamenta Nuova, купили за 13 евро RT-билет на катер до Торчелло (ходит каждые полчаса, плыть 40 минут). Сам катер доезжает до Бурано, где нужно пересесть на водный трамвайчик (билет тот же самый) и через 2 минуты вы на Торчелло.

Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Торчелло не весь для туристов, лишь небольшая его часть, где расположена древнейшая базилика Cathedral of Santa Maria Assunta. Только ради нее стоит приплыть на Торчелло.

Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Когда мы шли к пристани, необъяснимое чувство гармонии наполнило меня. Красота - во всем. (Вообще, Италия удивительно красивая страна!)

Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

На обратном пути немного побродили по Бурано. Не понимаю тех, кто говорит, что делать там нечего. Да просто идти и смотреть по сторонам - в Москве такого не увидишь:)

Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

На Бурано есть своя Пизанская башня:

Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Вернулись на корабль в 9, собрали вещи и пошли гулять. На променаде была танцевальная вечеринка, где бесплатно раздавали венецианские маски.

Последний день. Покидаем корабль
Сегодня утром мы покидаем корабль. Без сдачи багажа его можно покинуть через палубу 1 только с 4:30 до 7 утра (будьте внимательны!). Если вам хочется сойти как можно позднее, то придется получить luggage tags и выставить в коридор багаж не позднее 11 вечера накануне, оставив в ручной клади все самое необходимое.
Luggage tags с номерами разносятся по каютам заблаговременно, номер на них соответствует времени ухода с корабля. Нам досталось время 7:30, но мы без проблем поменяли на ресепшене тэги на 9:30.

Если вы вылетаете из Венеции вечерним рейсом и не хотите весь день шляться по ней, можно доплатить 35 долларов и остаться на корабле до половины четвертого. Однако количество мест ограничено, так что позаботьтесь об этом в самом начале круиза. Мы, например, озаботились этим, когда все места уже были раскуплены. У меня был рейс в Берлин в 12 дня, и я сразу же поехала в аэропорт, а Оксана, у которой был вечерний рейс в Москву, снова сдав багаж в камеру хранения, была вынуждена весь день провести в венецианских магазинах, где не могла не купить себе местных шарфиков, часов из муранского стекла, сумок и туфель.

В аэропорту Венеции, уже после прохождения контроля, перед гейтами, есть стойка tax refund. Сохраняйте чеки, если планируете обширный шоппинг в Италии.

Вот и сказке, т.е. круизу, конец. Жаль... Но у нас впереди еще десятки круизов! Так что нет причин для грусти - я снова сажусь за планирование нового круиза, м.б., даже вместе с форумчанами.

PS Прилетев в Берлин, узнала, что сегодня здесь проходит гей-парад (крупнейший в Европе). Меня тут же сдуло из отеля в центр Берлина. Гей-парад удивил и поразил, но это отдельная история:)

PPS Буду благодарна за любые дополнения и исправления!
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Сообщение: #22

Сообщение lentochka » 01 июл 2011, 13:10

Kuskow писал(а):
lentochka писал(а):Главное, что на завтрак дают свежевыжатый сок

Я хоть и был на Royal Caribbean 5 раз (в т.ч. и на Voyager), но насчёт сока так и не понял. Вы говорите про такой аппарат, в который сверху загружена горка апельсинов? Я всегда стеснялся к нему подойти, думая, что он платный. Так он платный или бесплатный?


Этот автомат платный. Бесплатные соки стояли там же, где и все напитки.
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Сообщение: #23

Сообщение GalaN » 01 июл 2011, 13:13

Quest - это очень смешная, увлекательная игра на грани фола. Нас предупредили об этом, поэтому мы постеснялись в ней участвовать, о чем я потом очень пожалела. По духу игра чисто американская - для раскованных, азартных, умеющих посмеяться над собой.


Итальянцы тоже не прочь поучаствовать в таких играх.
Когда гуляли по кораблю во всех барах крутят ролики с предыдущих дней: шоу, развлекаловки, и вот несколько раз мы наблюдали такие игры.
Скажу, что на любителя : солидная дама (в смысле в годах и в весе) пытается своим весом раздавить воздушный шарик на коленях у мужчины (думаю, что мужа), и еще это же на скорость. Такая вот тушка, простите, несется и со всего маху - плюх на него Жалко мужика, однако.
Или другие игры были, на наш взгляд какие-то извращенские: кто лучше сексуально изобьт партнера. Вообще, ахтунг на такое было смотреть. Мы, конечно, ржали, в полном смысле слова от увиденного. Но участвовать в таких шоу, уж извольте
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Сообщение: #24

Сообщение TsarTV » 04 июл 2011, 01:08

Отличный отчет! И замечательные фото! А в Бари еще можно съездить на зоо-сафари, очень интересно и недалеко, ближе, чем трулли ну и собор Св. Николая там заслуживает внимания - все-таки покровитель путешественников !
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Сообщение: #25

Сообщение KJKJ » 05 июл 2011, 00:23

Хорошо написано, чувствуется, что хорошее путешествие получилось! Альберобелло - просто восторг, хотя Святой Николай достоин посещения...
Из минусов для меня только одно: очень много шопинга!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Сообщение: #26

Сообщение alex45 » 06 авг 2011, 00:27

Ну наверное по Коперу нам повезло! Я был в круизе с 28.05 и утром сразу пошли в их старый город и меня смущало то,что людей местных нет.Подумал,что раз воскресенье,то у всех сиеста началась с ранья,но дошли до центральной улицы,а там...такой сабантуй!!! Стоят палатки,ларечки,играет музыка,нас просят дегустировать вина,местные блюда,сладости,я угостился и не раз их самогонкой(медный начищенный блестящий аппарат стоял рядом с кувшинами),крепка зараза,но чистая как слеза и без запаха.Похожа на чачу,делается из подвяленных ягод винограда.Далее на закуску вяленный окорок, и какая-то мясная подлива с квадратной лапшой,жена запала на черешню,клубнику.Оказывается,как выяснилось в разговорах,эта ярмарка была организована в честь первого захода нашего лайнера в их порт.Вот прошлись вдоль такой улицы и почему-то не захотелось больше никаких других городков и достопримечательностей (основные мы уже увидели),посидели в парке возле набережной и на корабль. Вино секьюрити не смогли реквизировать,оно было в желудке,кстати их Мальвазия (так в общем оно называется,есть от сухого до полусладкого.белого и красного) очень неплоха.
Интересный момент был в Бари.Мы там тоже оказались на лайнере впервые.На выходе итальянцы вручали каждому по чашке черешни,а женщинам еще и по розе.Играл оркестр.танцевали тарантеллу.Я переброшу и сюда свой отчет,он у меня находится на круизнике.ru
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз по Восточному Средиземноморью, Voyager of the Seas

Сообщение: #27

Сообщение alex45 » 29 авг 2011, 09:57

По самостоятельному трансферу в Равенне.Пешком минут 5-10 неспешным шагом до парома (0,5 евро), переплыли,остановка автобуса №70 (расписание на остановке,автобус подходит как часы)-билет 2-3 евро и до конечной- ж.д.станция Веронны(20-30 мин),оттуда по центральной улице,перпендикулярно вокзалу, туда ,куда бредет толпа туристов.Обратно так же,до вокзала,на автобусе,через канал на пароме и немножко пешком.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль