Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #1

Сообщение maruska80.80 » 03 янв 2012, 23:42

День первый. Мягкая посадка в Барселоне
Эту поездку мы запланировали больше полугода назад-очень уж хотелось показать детям те места,которые давно любим и по которым очень скучаем.
Ну и корабли дети видели только на картинках,о чем не забывали периодически намекать нам....))))
Люди мы организованные и очень дотошные,поэтому билеты на самолет взяли задолго до назначенного времени,на регулярный рейс авиакомпании Иберия и начали считать дни до отъезда.

Собрали чемоданы,все предусмотрели,ничего не забыли,приехали в аэропорт и.......узнали,что наш регулярный рейс заменен на чартер,который вылетит только через 5 часов Но стоит ли расстраиваться из-за подобной ерунды,когда впереди нас ждет незабываемый отдых ?
Кофе,пироженые и всякие прочие вкусности подсластили нам ожидание и вот,мы уже в небе.....

Меня как-то смутил момент,когда я поняла,что люди,сидевшие рядом с нами, начали доставать из рюкзачков воду и бутерброды ,правда еще больше меня смутил момент,когда стюардесса попросила у детей 2 евро за стакан воды,зато дальше я уже перестала чему либо удивляться и поняла,что нас не обманули-это действительно чартер,который мне предлагали купить 5 месяцев назад за 250$, а не тот рейс,который я из упрямства(типа полетим с комфортом )купила за 730

Разберусь по приезду,решила я, и снова начала мечтать о том каким будет наш первый день отдыха.

Аэропорт Барселоны выглядит совершенно родным. Такое ощущение,что и его и Израильский аэропорт строили по одному проекту. Все лаконично,чисто и комфортно. Мы подошли к тому месту,где стоял народ в ожидание чемоданов и......узнали ,что чемоданы не прилетели

В этот момент,честно говоря,я немножко подрастерялась Дело в том,что моя дочка проходит очень серьезный курс лечения и принимает лекарства по схеме,а взять их в ручную кладь нам не дали. Моя старшая полетела в линзах,которые,естественно,тут же захотела снять,а все причендалы так же,как и все остальное наше богатство,естественно, в чемоданах Ну вообщем,пока все 200 человек пассажиров писали свои адреса, паспортные данные и описания багажа мои дети явно начали грустить,а мы,судорожно соображая,что делать пытались изображать радостные лица и говорить,что нам повезло-путешествие будет слегка необычным
С небольшим опозданием,зато налегке мы выехали из Аэропорта на авиаэкспрессе до площади Каталонии.
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Погода была просто чудесная,светило солнышко,но не обжигало,как то,к которому мы привыкли дома.

Указали детям на изумительное,на наш взгляд творение Гауди

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
И направились разгонять тоску на очень известный,потрясающе чистый,цветной,душистый и вусный рынок Бокерия.
Дети отметили,что такое колличество людей видели только в Москве.Ничего не попишешь Дети из страны,где население всего 7млн человек,практически деревенские клуши
Вот мы и у цели!!!!!
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Дорогие форумчане!!!!
Никогда не ходите на рынок Бокерия,если вы голодны)))))
Рассматривая фотографии,сделанные там,я поняла,что снимаю исключительно еду .
При виде рыбы не отворачивайте носы-она совершенно не имеет запаха. Может просто свежая?
))))))
Итак,начинаем пытку едой

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Мы Израилитяне-для нас это экзотика.Дочка тыкала пальцем и вопила-поросЕты
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Морепродукты на Бокерии-это святое
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи Круиз из Барселоны или приключения одной семьи Круиз из Барселоны или приключения одной семьи Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
К моменту выхода с рынка девочки уже пролили на себя все,что только было можно пролить,чесали глаза,те которые в линзах и всяко намекали на то ,что не мешало бы поменять белье и майки,помыться,почистить зубки и т.д.
Дальше были самые прозаические 2 часа,абсолютно никому не нужные,но вместе с тем необходимые-мы вернулись на площадь Каталонии,еще раз полюбовались шедевром великого архитектора
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
И понеслись, как угорелые покупать предметы личной гигиены и по паре маек,а так же лекарства,станки,дезодоранты и т.д.
для 3-х девиц и одного дядьки.

Чтобы повеселить вас еще немножко добавлю,что дети сказали,что без пижам они спать не лягут,без носков не пойдут,что вечером им будет прохладно и нужны теплые вещи,а так же другая обувь,сменные штаны,шорты и т.д,а мы в чужой стране,девицы наши уставшие в хлам,поэтому капризничали,говорили боевые слова в адрес авиакомпании и периодически задавали риторический вопрос-а что будет,если вещи не привезут и завтра
Справились мы достаточно быстро,хотя силы были уже на пределе и направились в свою гостиницу,которая находилась ровно в двух минутах хотьбы от площади Каталонии. В этот раз мы сняли не два разных номера,а одни апартаменты-и не пожалели. Прекрасные 3 комнаты,идеальная чистота,отзывчивый персонал,который моментально оценил ситуацию и принялся звонить в аэропорт и выяснять судьбу наших чемоданов.Но самое главное-там была стиральная машина и я заверила свою довольно-таки пообносившуюся и слегка растрепанную семью,что утром они оденут все чистое и волноваться совершенно не о чем
Мы приняли душ,перекусили и с новыми силами пошли гулять по вечернему городу
Наш путь лежал через Готический квартал ,но в какой-то момент мы опять оказались на Рамбла

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Чтобы продолжить свой путь до площади Колумба и набережной.
Думаю,что вовсе не потому,что им захотелось увидеть свои карикатуры,а просто из-за возможности под уважительным предлогом посидеть 15 минут,наши дети устроились позировать художнице-карикатуристу

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

То,что получилось,вызвало просто дикий хохот и у меня и у мужа,да и у детей-в их лицах на портрете была отабражена вся скорбь еврейского народа. И мы с Сашкой поняли,что отдых им нравится!!!! )))
Был еще один очень интересный момент-мы болтали с детьми,пока ждали рисунок,а художница прислушивалась к нашему разговору и вдруг спросила-вы откуда? Мы хором ответили-из Израиля!!!! У нее полезли глаза на лоб и мы сообразили ,что говорим-то мы на русском,который она не узнала из-за того,что мы через каждые 5 слов вставляем 5 слов на иврите. Понять эту галиматью действительно практически невозможно,если ты в здравом уме и твердой памяти ))))
Мы дошли!!!!!

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Вот он памятник Колумбу

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
А вот и набережная!!! Красиво,правда?
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
На этом наш первый день подошел к концу.Мы вернулись в гостиницу,мое семейство улеглось спать,а я,как и обещала осталась стирать белье, В районе половины третьего ночи зазвонил телефон и вежливый голос в трубке сообщил,что наши вещи прилетели,а так же поинтересовался,когда их лучше привезти прямо сейчас,или утром. Как вы думаете,что я ему ответила?

День второй. Порт Авентура и волшебные фонтаны Наступило утро.
Мы проснулись веселые,счастливые,отдохнувшие,вкусно позавтракали,одели свою родную чистенькую одежду и отправились на встречу с детством и радостью в замечательный парк Порт Авентура.
По Пассе де Грасия мы шли в сторону метро и,раскрыв рты,смотрели по сторонам.
Роскошные фасады
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
А вот и очаровательные,буквально прянично-мармеладные дома Гауди.
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Не заметили как сели в поезд. Дорога заняла около полутора часов,но мы не скучали.
Леруся с Сашей,которые ,видимо,плохо помнили все,что видели накануне , повторяли пройденный материал
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
И вот мы у цели
Моя жутко важная и безумно взрослая дочь,с криком"-хорошо,что меня здесь никто не знает" , схватив в охапку Лерусю,бросилась развлекаться!!!!!
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
и переполненые эмоциями вошли в парк
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Мы не так давно были в Диснейленде и предполагали,что нам не избежать огромных очередей, длительных ожиданий,толкотни и суматохи,но нет.....
Мы попали просто в райский уголок,где все идеально организовано,просто стерильная чистота ,никакой неразберихи и толкотни.
Парк поделен на пять тематических зон, в нем проходят многочисленные шоу а ,атракционы,которых множество, поражают своей сложностью. Вообщем,мои дети авторитетно заявили, что Порт Авентура самый лучший парк на свете! А мы и не спорили.

А вот на следующей фотографии изображен поезд,в котором едет мой муж,неосмотрительно поддавшийся на уговоры девчонок прокатиться на "просто паровозике"
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Жаль,что после этого триумфального проката я была занята реанимационными мероприятиями и не смогла запечатлеть его победное возвращение под мое крыло
И больше ни в какие жуткие паровозы он не садился,ну,кроме вот этого для деток от 5-ти лет. Я с удовольствием составила ему компанию
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Девицы же наши все искали приключения.
С этой башни летали до тех пор,пока она не закрылась
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Потом соблазнили Сашу прокатиться на очень спокойной и нестрашной лодочке
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Наивный
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Дальше он гнался за ними с угрозами и я была приятно удивлена,когда убедилась,что то,что обнимает Лера это не Настюша-зачинщица всяких авантюр ,а кто-то чужой и незнакомый
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Спасаясь от мокрого до нитки Сашки дети забежали на совершенно жуткий аттракцион,с которого вышли заметно присмиревшие
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Получив массу впечатлений,нагулявшись,накатавшись,совершенно измученные аттракционами и чувством юмора друг друга мы побежали на поезд. Нам было куда спешить!!!!! Ведь вечером нас ждало незабываемое,чудесное,элегантное,завораживающее и до слез трогательное
шоу поющих фонтанов на площади Испании.
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи Круиз из Барселоны или приключения одной семьи Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Практически на четвереньках,но с улыбкой от уха до уха мы вернулись в гостиницу.

День третий.
Сегодня мы на неделю попрощаемся с Барселоной и наконец-то увидим то о чем так долго мечтали.....
Регистрация в порту начиналась только в 12-ть часов и мы решили не терять даром времени,ведь символ Барселоны,легендарную вечную стройу,мы так и не увидели,а это было просто непростительным упущением.
Мы шли, наслаждаясь утренней прохладой,крутили головами на право и налево

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
И через 10 минут уже были на месте.
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Мамочка, ничего не надо спрашивать!!!!! Мы поняли-это Гауди!!!! )))))))
Сказали мои потрясающе образованные дети и мы с Сашей вздохнули с облегчением. Поездка была не напрасной!!!!:))))))
Это выглядело так же смешно,как и то,что они в детском возрасте,видя,например,какого-то пьяного,или грязного попрашайку хором кричали-Мама, ничего говорить не надо, мы знаем,что дядя плохо учился.
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Мы не пошли внутрь,т.к.вокруг Сограда Фамилия стояла такая сумасшедшая очередь,что пришлось выбирать- попасть туда,или успеть на самолет,который через 8 дней.
Справедливости ради,скажу,что мы с Сашей облазили все вдоль и поперек в свой прошлый приезд,а детям было не настолько интересно,чтобы потратить на это половину отпуска.
Еще и еще раз рассмотрели старую часть посторойки и поехали на холм Монжуик,чтобы с высоты почти 200 метров полюбоваться на этот,ставший любимым город.

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи Круиз из Барселоны или приключения одной семьи Круиз из Барселоны или приключения одной семьиКруиз из Барселоны или приключения одной семьи

И,о чудо!!!!!! Мы увидели внизу,вдалеке наш корабль. Роял Карибен Либерти оф Сии,который и станет нашем домом на ближайшую неделю
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Уже позднее мне удалось снять эту махину во всей красе.
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Но,в принципе,уместить все это сооружение в объектив камеры достаточно проблематично.
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Для того,чтобы подняться на корабль в качестве его официальных и полноправных гостей(ну,кроме того,что нужно долго копить деньги,а некоторым хорошо себя вести и не расстраивать папу с мамой) вы должны оформить свою именную,с фотографией магнитную карту, без которой вам просто не обойтись:
Она ваш пропуск на корабль,она же ключ от вашей каюты,только по ней вы можете пройти на ужин в ресторан и только ей оплачивать все те услуги,которые предоставляются за деньги
,а на детской карте пробиты дырочки,чтобы работники видели,что перед ними гость младше 18 лет,т.к.для этих сомнительных личностей все и вся,ну кроме бассейна для младенцев,происходит только после подписи родителей.

Оформив ее буквально за несколько минут и отдав багаж грузчику(этот момент мне совсем не понравился почему-то) мы поднялись на судно.....

Продолжение следует....
Последний раз редактировалось maruska80.80 04 янв 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы морские круизы

Re: Круиз 2011. Роял Карибен Либерти оф Сии

Сообщение: #2

Сообщение shemesh » 04 янв 2012, 00:16

а какой авиакомпанией вы летели в Барселону?
shemesh
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.10.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Круиз 2011. Роял Карибен Либерти оф Сии

Сообщение: #3

Сообщение maruska80.80 » 04 янв 2012, 00:24

Билеты купили на Иберию,а улетели Vueling .
Наш туроператор сказал,что в договоре маленькими буковками написано,что авиакомпания имеет право передать им полет....Вообщем,вот
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз 2011. Роял Карибен Либерти оф Сии

Сообщение: #4

Сообщение annaorr » 04 янв 2012, 00:33

Замечательно пишете,ждем продолжения
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз 2011. Роял Карибен Либерти оф Сии

Сообщение: #5

Сообщение SvetlanaV » 04 янв 2012, 00:49

Собираемся на Либерти в мае, с интересом жду продолжения
SvetlanaV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюм
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #6

Сообщение Alex Catamaran » 04 янв 2012, 08:52

Интересное начало.
Вам продавцы на Бокерии сказали что это - "мидии"?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #7

Сообщение Alex Catamaran » 04 янв 2012, 08:56

Да, насчёт поросят и экзотики. Если не ошибаюсь, Израиль - крупный экспортёр свинины. "Moses is Moses, business is business"
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #8

Сообщение queen_V » 04 янв 2012, 09:37

Отличный рассказ, с юмором написано. Барселона - моя любовь, так что я вас прекрасно понимаю. Гауди по-прежнему восхищает, хотя видела все это уже не по одному разу.
У меня тоже был случай, когда багаж не прилетел вместе со мной, но это было уже по дороге домой. С ужасом представляю, если бы это было не после, а до круиза. Слышала страшилку, как люди прилетели в день отплытия и потерянные чемоданы за ними гонялись по разным городам всю круизную неделю - догнали уже за день до завершения круиза. Так что у вас все отлично сложилось.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #9

Сообщение maruska80.80 » 04 янв 2012, 12:55

Alex Catamaran писал(а) 04 янв 2012, 08:52:Интересное начало.
Вам продавцы на Бокерии сказали что это - "мидии"?

Нет....Это я прицепила не ту фотографию:))))Сори!!!!
Сейчас исправлю
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #10

Сообщение maruska80.80 » 04 янв 2012, 13:08

queen_V писал(а) 04 янв 2012, 09:37:Отличный рассказ, с юмором написано. Барселона - моя любовь, так что я вас прекрасно понимаю. Гауди по-прежнему восхищает, хотя видела все это уже не по одному разу.
У меня тоже был случай, когда багаж не прилетел вместе со мной, но это было уже по дороге домой. С ужасом представляю, если бы это было не после, а до круиза. Слышала страшилку, как люди прилетели в день отплытия и потерянные чемоданы за ними гонялись по разным городам всю круизную неделю - догнали уже за день до завершения круиза. Так что у вас все отлично сложилось.

Мда....Это было не очень-то приятно....
Попасть в круиз без чемодана-это реально испорченный отдых.
Нам бы просто пришлось вернуться....
Слава Богу,что все обошлось,но мы сообразили,что то,что в чемоданах лежат лекарства от тяжелейшего заболевания нужно сказать представителю авиакомпании,поэтому-то нам их и привезли одними из первых. Речь ведь шла не о 2-х-3-х забытых чемоданах. Не привезли чемоданы 250-ти пассажиров,т.е.было понятно,что не исключено,что ждать их придется до возвращения домой:))))
SvetlanaV писал(а) 04 янв 2012, 00:49:Собираемся на Либерти в мае, с интересом жду продолжения

annaorr писал(а) 04 янв 2012, 00:33:Замечательно пишете,ждем продолжения

Спаcибо большое.
Сейчас сяду писать
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #11

Сообщение zmeuka_ag » 04 янв 2012, 13:54

maruska80.80 писал(а) 04 янв 2012, 00:24:а улетели Vueling .

В октябре 2010 мы тоже из Израиля в Барсу летели этой же: на одного - 500 баксов + 15 за место багажа.
Вот такой низкобюджетный чартер.
А регулярные за 700 зашкаливали.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #12

Сообщение aksel69 » 04 янв 2012, 14:15

Вообще "Иберия" прикольная авиакомпания . Мы , когда летели в Мадрид , почему-то вначале приземлились , без предупреждения в Барселоне Представляете , когда объявили по салону "Добро пожаловать в Барселону " , когда пол самолета начало выходить , я спрашиваю стюардессу - " А куда идет этот автобус? Это конечная ? Но обошлось , просто у них такой рейс
Ну а с ивро-русским у меня была точно такая же история в Таррагоне , где охранник , долго прислушивался к нашей таррабанщине , заявил , что мы славяне , но неизвестные
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #13

Сообщение maruska80.80 » 04 янв 2012, 14:19

zmeuka_ag писал(а) 04 янв 2012, 13:54:
maruska80.80 писал(а) 04 янв 2012, 00:24:а улетели Vueling .

В октябре 2010 мы тоже из Израиля в Барсу летели этой же: на одного - 500 баксов + 15 за место багажа.
Вот такой низкобюджетный чартер.
А регулярные за 700 зашкаливали.

Только мы-то за него и заплатили 730$ (а летели вчетвером) И низкобюджетный чартер нам предлагали взять за 250$,от которого мы отказались именно из-за того,что ребенок тяжело болен и рисковать не хотелось,да и у меня есть кое-какие проблемы со здоровьем и я была после серии операций...
Просто нас забыли предупредить,что поменяли перевозчика.
Ну да ничего. С нами дядечка летел, у которого вообще был билет куплен в бизнес класс. Сидел где-то в районе туВалета и чемодан его гулял вмете с нашими
А вообще,конечно,безобразие.
Мы летели 6-ого декабря easyjet в швейцарию. Абсолютно новый самолет,никто никуда не опаздал и вещи не потерял. Билеты были по 48евро. Просто чудесный полет,отличная цена и мы остались очень довольны,несмотря на то,что нас не кормили:))))))
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #14

Сообщение phoenixxx » 04 янв 2012, 14:31

А я, почему то думал, что только в России на такой развод можно попасть!?
Мда! Израиль в этом плане тоже рулит,хотя!? Там же половина наших соотечественников!
Но вы молодцы, не теряете чувства при встрече с проблемами!
Ну и..... Что там дальше, с круизом!?
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #15

Сообщение maruska80.80 » 04 янв 2012, 15:01

Спасибо всем за внимание к теме. Очень приятно!
Последний раз редактировалось maruska80.80 04 янв 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #16

Сообщение maruska80.80 » 04 янв 2012, 15:03

sivkov-e писал(а) 04 янв 2012, 14:31:А я, почему то думал, что только в России на такой развод можно попасть!?
Мда! Израиль в этом плане тоже рулит,хотя!? Там же половина наших соотечественников!
Но вы молодцы, не теряете чувства при встрече с проблемами!
Ну и..... Что там дальше, с круизом!?

Да это не Израиль рулит. ТутА все хорошо!
Это Иберия испанская развлеклась,причем,как оказалось,законно(в договоре маленькими буковками оговаривалось,что они могут поменять перевозчика)
Дальше все было хорошо. Уже пишу!!!!!
спасибо за внимание к теме!!!
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #17

Сообщение aksel69 » 04 янв 2012, 16:07

ну когда нам вместо Иберии дали Ель-Аль , я не возражал , но чартер это уже перебор
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круиз 2011. Роял Карибен Либерти оф Сии

Сообщение: #18

Сообщение shemesh » 04 янв 2012, 17:42

. А обе компании чартерные?

UPD
в гугле выясняется, что на Иберию постоянно подают иски, за одни и те же проколы. В таком случае можно давить уже и на туроператора, который обязан был знать, что полет может превратиться в очередное приключение, и не предупредил вас, и тем более не обратил ваше внимание на возможность смены перевозчика. Погуглив, можно найти жалобу точно с вашей ситуацией, только им еще и на обратном пути поменяли иберию, и это было в марте 2011. турагент дожен знать и предупреждать о прецедентах, в противном случае это просто соучастники.
Последний раз редактировалось shemesh 04 янв 2012, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
shemesh
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.10.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Круиз 2011. Роял Карибен Либерти оф Сии

Сообщение: #19

Сообщение strannix » 04 янв 2012, 17:55

shemesh писал(а) 04 янв 2012, 17:42: А обе компании чартерные?

Вообще-то, ни та ни другая. Iberia - национальный перевозчик Испании, а Vuelig - низкобюджетное подразделение ее же. Но такое кидалово это конечно чересчур...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5122
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Сообщение: #20

Сообщение maruska80.80 » 04 янв 2012, 19:06

Ну вот мы и на корабле

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи


Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Для людей, страдающих,как я тяжелой формой топографического критинизма на каждом шагу и у каждого лифта стоят вот такие табло.

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Как на айпеде тыкаете буквально пальцем в понравившееся вам слово(я со своим гениальным английским предпочитала тыкать в цифры,чтобы хоть как-то сходить за умную):)))) и вам все подробненько рассказывают и показывают. Например еда-вам тут же показывает какие рестораны сейчас открыты,на каком этаже и как туда дойти
А если ваша душа требует не только хлеба,но и зрелищ-тыкаете в зрелища и вам подробненько расскажут где и что сейчас просходит,а происходит все время что-то интересное,на любой вкус и возраст

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Хотите лазить по горам - пожалуйста !!!!

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Хотите бассейн, или джакузи

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи
Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

а может просто полежать у воды и посмотреть телевизор -да не вопрос

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

А может вы супер серфингист

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Как Саша ))))))))

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Или вы любите кататься на коньках

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

А может просто бегать по стадину и любоваться морем ?

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

А может вы любите покидать мячик?

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Да и вертолетная площадка имела место быть

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Вообщем,там есть все, о чем вы только можете и не можете подумать. Просто многие вещи,такие,как казино,ночные дискотеки и еще многое другое нам было не актуально, поэтому нет документального подтверждения их наличия,но просто поверьте мне на слово.,что это было и на самом высоком уровне.
Тренажерные залы,
СПА( СПА-это платно)
А какие потрясающие шоу....

Театр на 1000 мест,где раздвигается сцена, потолок, если вдруг каким-то гимнастам срочно понадобилось спрыгнуть с неба ))))
Я,влюбленная в фигурное катание,трижды посетила именно ледовое шоу. Зал аплодировал стоя.(Не мне,увы...,фигуристам)

Отдельно хочется отметить саму атмосферу на корабле. Все и всегда доброжелательны,улыбаются друг другу,здороваются друг с другом и говорят комплименты. (Я имею ввиду гостей,которых было 3600человек),
из которых было больше 1000 американцев,1000 канадцев,около 500 шотландцев,англичан,датчан,150 израилитян и остальные гости-это граждане тех стран,которые были представлены менее,чем сотней отдыхающих.
Персонал в колличестве 2000 человек был к нашим услугам 24 часа в сутки и улыбка с их лиц не стиралась ни при каких условиях.
Цифры,которые я указала,это цифры,озвученные капитаном на капитанском ужине,о котором будет отдельный рассказ чуть позднее.(Типа интрига:))

Ой,совсем забыла.....
А ведь вам наверняка интересно узнать доставили ли нам вещи:))
Вы будете смеяться,но да!!!!!!!!!

Комнаты у нас с девицами были отдельные-прямо напротив друг друга.

Мы с мужем были в комнате с балконом большой и светлой(это конечно дороже,но гораздо приятнее и комфотрнее),а у девочек была каюта без окна,близко от вредных родителей(это минусы), но своя,а это ПЛЮС. Во время подготовки к круизу рассматривали вариант с семейной каютой,или свитой,но взяли две отдельные комнаты и остались очень этим довольны. Все-таки,отдельные туВалеты,душевые и хоть какое-то личное пространство....

В принципе, расписание жизни на корабле примерно следующее:
Каждый день,за исключением последнего седьмого,в 7 утра корабль заходит в порт и стоит там до 19.00.
За каждыми 20-тью каютами закреплен свой стюарт,который помогает,отвечает на любые вопросы и несет ответственность за чистоту в вашей комнате на протяжение всей поездки.Нашим стюартом была совершенно очаровательная девушка,которая,кроме всего прочего,еще и выполняла функции надсмоторщика:))))
Девчонки ни разу не смогли выйти незамеченными.
24 часа в день мы знали когда,куда и зачем они пошли:)
Как правило,уборка происходит дважды в день. Вечером вам расстилают постель и оставляют фигурку из полотенец

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

А так же газету на 4-х листах,которая называется Компас и в которой указано полное расписание жизни корабля на следующий день.
Там есть описание города,в котором будет остановка и варианты предлагаемых экскурсий с ценами.
(Мы туристы-любители везде обходились самостоятельно. )

Расписание работы ресторанов(в принципе это 24 часа,но все же)
И поминутно полное описание всех развлечений.
Такую же газету,только с гораздо обширным колличеством мероприятий получали дети. Они состояли в группе от 15-ти до 17. Думаю,что все догадываются,что отловить их,чтобы вспомнить как они выглядят было практически утопией.
И догадываюсь,что не нужно разъяснять,что у группы 13-14 была своя газета,а у малышей своя......

Позволю себе небольшое отступление от темы. Надеюсь,что кому-то это может показаться интересным.
Пару раз дети летали в Лондон в языковую школу. У них очень хороший английский у обеих,но в языковой школе они были вместе с израилитянами и,соответственно языком занимались только во время уроков.
Здесь же произошло полное погружение. Они подружились с ребятами из Америки,Канады,Англии,Швеции,Новой Зеландии и трепались с ними практичеси сутки напролет. Теперь же,спасибо интернету,они продолжают с ними непрерывно общаться уже по скайпу и в фейсбуке.
С той скоростью,с которой они пишут сообщения, я могу только на пианино играть:)
Т.е,если ваш ребенок не слишком застенчив,умеет хорошо ладить со сверсниками-учитель английского вам больше не нужен!!!!!

Ой,вернемся к нашим баранам....Мы говорили о газете...


В каждой газете был оговорен дрес код на следующий ужин.

Об ужинах,да и вообще об организации питания-это отдельно
Завтраки-тут вариантов много. Можно заказать в каюту и указать в какое время вы бы хотели
его получить. Это очень удобно в те дни,когда в 7утра уже хочешь оказаться на суше.

Можно пойти в кафе на верхней палубе,где к вашим услугам шведский стол с совершенно невообразимым выбором .Скажите любое слово-его у них было.

В этом же кафе можно было обедать,ужинать,да вообще жить постоянно,если голодно и скучно,а главное,если лень менять шорты на рубашку и брюки.
Единственный момент,который несколько смущал-это то,что вся посуда в этом кафе была пластиковой,а не стеклянной,или керамической,как,например, на Джеме,где мы отдыхали 2,или 3 года назад.
Хотя,если вы эстетствовать желаете,то за каждой каютой закреплен столик вот в этом ресторане.(Здесь все по высшему разряду)

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Нам повезло,наш был у окна и мы любовались морем и закатом,не теряя при этом времени даром.
Здесь у вас,если галстук не завязан и глазки не накрашены,кусок в горло лезет с большим трудом.

У каждого столика есть 2 официанта,которые и будут сопровождать вас все время пути.
По-моему,видно,что их очень много. Внизу в белых рубашечках

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

Ну,а о том,что у каждой тарелки лежит по 1234 вилок вы и сами поди догодались.....

Вообщем,ответственно заявляю - мы сломали жизнь будующим мужьям наших детей!!!!!! ))))
Ну,или очень усложнили!!!!!!

Младшая дочка,которая по возвращении,сразу же легла на операцию горько плакала и говорила:
-"Я не хочу быть в больнице. Я хочу всегда быть в круизе!!!!! "

Ну и добавлю,что после того как вы победоносно выступили в зале для тех,кто мало и красиво кушает-можете смело,заменив свой смокинг на джинсы и майку, чесать в ресторан для нормальных людей))))
и прекрасно съесть все то,к чему постеснялись притронуться в элитном зале.

Мы изображали из себя культурных всего трижды-первый раз из любопытства,второй раз-т.к.был капитанский ужин,а это нечто,ну и третий раз- в последний день,чтобы раздать положенные официантам чаевые.
Вообщем,леди и джентельмены из нас получились очень сомнительные )))))

Ну и закрывая эту тему добавлю,что несмотря на бесконечную пытку едой мы с Леркой похудели-за что нам положена медаль,а остальные сами виноваты:)

Подозреваю,что пропустила про тенисные корты и корты для гольфа

Круиз из Барселоны или приключения одной семьи

про библиотеку и цирк,про 2 кинотеатра 3D и школу бальных танцев, как и про школу для кулинаров .....
Надеюсь,что не будете меня за это судить слишком строго....

Продолжение следует....
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль