Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Инаугурационный круиз Carnival Breeze по Средиземноморью

Сообщение: #1

Сообщение Vinny-tinny » 04 июн 2012, 11:25

Ну вот, наступило утро 4-го июня, первого дня после отплытия. Каюсь, накануне, измученный прогулкой
по Венеции, делами по регистрации, загрузке и т.д. не уделил никакого внимания вопросам связи с
форумчанами-сокруизниками. Да мы и не договаривались заранее. Говорят, на кораблях существуют
специальные доски для объявлений - может быть сегодня поищу.

Повторюсь: будучи новичком в круизе, я врядли смогу составить о нём объективное представление,
восприму как должное очевидные для опытных круизёров уупущения и т.д. Короче, мне пока всё
нравится. В каютах было напихано достаточно информации на русском языке, на борту аж три
русскоязычных консультанта (консультанточки), в 15:00 они проводили брифинг. Вот только я заселился
уже в 15:30 на последнем издыхании Но хоть к концовке успел. Впрочем, это актуально только для
круизов с пометкой о русских группах и русскоязычных сопровождающих.

Основные рестораны Blush и Saphire в реале имеют более спокойную гамму, чем на презентационной
модели - прав был Кусков. Официанты предупредительны, блюда вкусные - всё как и писалось в отчётах.
Из напитков там бесплатны только вода со льдом и обычный кофе, но он тоже хорош. Впрочем, на 10й
палубе Lido, а может и ещё где нибудь - я не проверял, есть автоматы с чаем, кофе, соками и со
льдом. Я попробовал пронести на корабль виски и вводку. Виски 0.5 перелил в пластиковую бутылочку
из-под Липтон-чая (очень близкий цвет) и нёс в пакете среди других газировок. А Столичную 0.75
нагло упаковал в чемодан в родной бутылке, уж очень она красивая. Прокатило без проблем всё! Сижу
теперь, наслаждаюсь ледяным Скрюдрайвером.

Вечером было шоу, посвящённое первому рейсу . Вёл его весёлый директор круиза Джон Хилд. Он сказал,
что никому не даст скучать, а кто будет скучать, того... (тут моих знаний английского не хватило).
Сегодня был обалденный завтрак на Lido, в Marketplace. Это огромный шведский стол с кучей разных
ништяков, а монголы пекут омлеты с начинкой. Но надо учесть, что это заведение разбито на два почти
одинаковых отделения, но хамон и салями я нашёл только во втором.

Живу на 10-й палубе, здесь ощутимо покачивает. Даже не покачивает, а подёргивает, в шкафу дребезжат
вешалки. Это прикольно. Ну всё, пора, скоро Дубровник.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы морские круизы

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #2

Сообщение ub5fdp » 04 июн 2012, 12:49

Спасибо за информацию. Ждем продолжения.
Во сколько начали запускать в каюты? Вы багаж сдавали при регистрации,если да, то восколько его Вам доставили?
Как там насчет интернета и точек доступа???
в 15:00 они проводили брифинг

А как узнать, восколько эта встреча и где? А то мы в нашем круизе как раз на 15.00 назначили встречу форумчан
Carnival Breeze 15.06.2012
Norwegian Epic 03.01.2016
Аватара пользователя
ub5fdp
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #3

Сообщение ub5fdp » 04 июн 2012, 14:01

ub5fdp писал(а) 04 июн 2012, 12:49:А то мы в нашем круизе как раз на 15.00 назначили встречу форумчан

Ира, ну так все вместе и пойдем на брифинг (официальная часть), а после перейдем к встрече "без галстуков".
з.ы.
То: Vinny-tinny

Хелп ми плз, про интернет на борту!!!
Carnival Breeze 15.06.2012
Norwegian Epic 03.01.2016
Аватара пользователя
ub5fdp
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #4

Сообщение Alena_ufo » 04 июн 2012, 15:14

А у вас проверяли документы при входе в Дубровник? Смотрели кто от куда? Требовали платить что нибудь?
Аватара пользователя
Alena_ufo
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.05.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #5

Сообщение таталана » 04 июн 2012, 15:18

А не в курсе- насколько загружен лайнер, все ли билеты проданы?
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #6

Сообщение Vinny-tinny » 05 июн 2012, 15:41

Открываются новые досадные мелочи. Так, например, зная, что обычно на кораблях имеются доски объявлений, на которые каждый круизёр может повесить свою записку, я был удивлён, что здесь таковой нет. Русский консультант признала, что это отличная идея(!), но увы… Взамен мне указали на он-лайн форум, но на поверку это оказался общий карнаваловский форум с его мильоном тем и групп. Просто здесь доступ к нему бесплатный.

Круизёры! Железно договаривайтесь заранее о встречах и связи. Запасайтесь запасными вариантами.

Также разочаровала система резервации мест в Стейкхаусе. Пейджингового оповещения нет! Либо вы сразу заказываете определённое время, либо вас заносят в вэйт-лист, но оповестят только звонком в каюту. А если вы не хотите торчать в каюте, подбегайте время от времени к ресторану и узнавайте сами.

Оказалось, что в буклете от БРИЗ-ЛАЙН перепутаны месторасположения основных ресторанов. Blush находится на корме, а Saphire посерёдке, ближе к носу. Так-как я, живя на носу, приписан к Blush, на ужин хожу через весь корабль, нагуливая аппетит. ) Сегодня морской день. Погода пасмурная и ветренная, в бассейнах почти никого. Зато вокруг кипит жизнь, народ тусуется как бешеный. Везде вкусная еда, напитки, музыка.

Ответы на вопросы.
Я загружался неспеша. Начал около двух. На пирсе проводил фото и видеосъёмку. Посадка вообще шла медленно. Вошёл в каюту уже после 3-х. Так-что про начало запуска в каюты ничего сказать не могу. Багаж сдал ещё на пирсе грузчикам с тележками (меня завернули от входа в здание регистрации, сказав, что чемодан слишком крупный, надо сдавать). Естественно, перед сдачей багажная бирка уже должна быть закреплена.
Чемодан в каюте обнаружил уже после ужина (у меня первая смена).

У нас встреча проводилась в Limelight Longue. Это на 5-й палубе Променад, на самой корме. Но у вас же вроде не будет русскязычного обеспечения? В любом случае, зайдя в каюту сразу штудируйте инфформационные листки.

Интернет доступен из каюты по личным девайсам, а также через общественные терминалы. Они на корабле в нескольких местах, обозначенных Fun Hab. Связь довольно терпимая. Но дороговат, зараза! Максимальный тарифный план поминутный - 75 центов. Если брать разные пакеты, то дешевле. Но дьюти-фри дёшев! Литровка ликёра Калуа - 15 баксов! Литровка коньяка Хеннеси VSOP - 68 баксов! Увы, выбор скуден, я-то хотел Мартель там, Курвуазье XO. Есть, но VS.

Перед Дубровником всех обязали взять паспорта. Но стражи, только увидев его в руках, махали рукой - проходи, дорогой. А вот обменник в порту не порадовал. Не сдают сдачу евриками. Я хотел обменять 30 евро, но пришлось отдать всю купюру в 50 евро. Пришлоссь потом кушать подороже Такси до Старого города стоит 10 евро с машины. Также и обратно. Это официально. Но если спросить - сколько? скажут - 50. Надо садясь делать морду кирпичём и говорить "тен юро то олд таун пёр кар, окей?!!". Автобус едет переполненным.

Про загруженность ничего не знаю.

Всё, пора. Скоро встреча с капитаном!
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #7

Сообщение таталана » 05 июн 2012, 16:36

Скажите, а Tides bar на 10 палубе существует? А то мы там встречу с форумчанами назначаем! И вдруг его не окажется! Вот весело будет, при отсутствии доски объявлений.
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 05 июн 2012, 16:58

Как показала практика нашего весеннего круиза, лучшая доска объявлений - это список номеров кают, т.е. номеров телефонов. А-то с доски объявления забывают читать даже те, кто их сам писал (я, например).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #9

Сообщение Tabaco » 05 июн 2012, 17:26

Вот именно - я и думаю - столько готовились, столько страниц настрогали - а номера кают друг друга не узнали что ли?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #10

Сообщение Alena_ufo » 05 июн 2012, 19:27

2 Vinny-tinny: Спасибо за новости с передовой. Отрывайтесь по полной! И пишите дальше - интересно.
Аватара пользователя
Alena_ufo
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.05.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #11

Сообщение ub5fdp » 05 июн 2012, 21:07

To:Vinny-tinny

ОГРОМНЫЙ Вам респект за посты.

Если будет возможность, напишите как дела с розетками???
С зарядкой фото-видео проблем нет???
Carnival Breeze 15.06.2012
Norwegian Epic 03.01.2016
Аватара пользователя
ub5fdp
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #12

Сообщение таталана » 05 июн 2012, 21:17

И, пжлста, напишите про капитанский вечер- насколько народ был официально одет! А то муж вознамерился одеть серый костюм, но начитавшись правил, теперь сомневается (там ведь пишут чёрный или смокинг)
Правда я считаю, что цвет костюма роли не играет!))))
А чем необыкновенным потчевали?
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #13

Сообщение Marfusha2012 » 06 июн 2012, 02:44

Спасибо за свежую подробную информацию.

Vinny-tinny писал(а) 04 июн 2012, 11:25:
Живу на 10-й палубе, здесь ощутимо покачивает. Даже не покачивает, а подёргивает, в шкафу дребезжат
вешалки. Это прикольно. Ну всё, пора, скоро Дубровник.

Правда чувствуется качка? Это при спокойном море или нет? Неужели на море сильнее качает чем на океане?
Аватара пользователя
Marfusha2012
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 10.02.2012
Город: Philadelpia, USA
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #14

Сообщение Vinny-tinny » 06 июн 2012, 13:40

Кххх..ххм...ммм... Буду краток.
Сейчас сижу в Афинах в кафушке с бесплатным вай-фаем, но писать много букафф страшно лень, да и идти скоро.
Подробности лучше потом подготовлю и сразу запульну.
Розетки есть в комнате под большим зеркалом - одна на 110, одна на 220. Никаких проблем, взятый с собой тройник выручает.
Но одна засада. Известно, что свет врубается, когда вставляете карточку в щель рядом с дверью. Где-то я прочёл, что пи выемке карточки при уходе из каюты гаснет только свет, а розетки работают. Так вот нет! Вырубается всё. Нет вас в каюте - нет зарядки.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #15

Сообщение aa_shin » 06 июн 2012, 14:41

Vinny-tinny писал(а) 06 июн 2012, 13:40:Но одна засада. Известно, что свет врубается, когда вставляете карточку в щель рядом с дверью. Где-то я прочёл, что пи выемке карточки при уходе из каюты гаснет только свет, а розетки работают. Так вот нет! Вырубается всё. Нет вас в каюте - нет зарядки.

Можно вставить любую карточку подходящего размера(дисконтная, кредитка, miles-and-more, и т.д)
aa_shin
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #16

Сообщение ub5fdp » 06 июн 2012, 14:59

aa_shin писал(а) 06 июн 2012, 14:41:
Vinny-tinny писал(а) 06 июн 2012, 13:40:Но одна засада. Известно, что свет врубается, когда вставляете карточку в щель рядом с дверью. Где-то я прочёл, что пи выемке карточки при уходе из каюты гаснет только свет, а розетки работают. Так вот нет! Вырубается всё. Нет вас в каюте - нет зарядки.

Можно вставить любую карточку подходящего размера(дисконтная, кредитка, miles-and-more, и т.д)

А-га, я уже две заготовил.
Почему две? Если одну заберёт персонал (ХЗ когда могут зайти в то время когда нас нет), вставлю другую :-)
Carnival Breeze 15.06.2012
Norwegian Epic 03.01.2016
Аватара пользователя
ub5fdp
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #17

Сообщение Vinny-tinny » 06 июн 2012, 19:38

Итак, прибыв на борт изнурённым на два часа раньше конечного времени и хлебнув порядком вискаря со льдом, я потихоньку отошёл от Афинских приключений. А хлебнуть было из-за чего. Дело в том, что в Афинах у меня была первая купленная от Бриз-лайн экскурсия. Если у кого есть такие, то можно увидеть в ваучерах указания о месте встречи: «у трапа», «на выходе из терминала», «у выхода из порта»… У меня в афинском ваучере было чётко прописано «в 9 часов при выходе из терминала, с табличкой ‘Breeze Line’».

Лайнер пришвартовался на самом дальнем пирсе, сразу после входа в порт. Затем вдруг возникла задержка с выходом. На нулевую палубу (где трапы) не пускали. На 1,2 и 3 палубах скопилась масса народу. По трансляции несколько раз извинялись за задержку и просили набраться терпения. Наверное, объясняли и причины, но на это моего знания английского не хватило. Наконец дали добро на выход и я оказался среди первых. На 1 палубе распорядитель стал распределять потоки и указал нашей части толпы другое направление. Это и стало тем роковым событием, что предопределило весь последующий трэш. Дело в том, что команда корабля, желая побыстрее устранить последствия ожидания, открыла для пассажиров ещё и грузовой сход, наспех установив там импровизированные контрольные пункты. Именно туда нашу часть толпы и направили…

Я был спокоен – в толпе мы шли среди множества русских туристов (вот только это были не бризовские экскурсанты…). Ещё заранее я предусмотрительно поинтересовался у служащих «хау ай кэн гет ту тёминал?» «Ноу проблем, шатл-басес уил би он де пиир» - ответили мне. И действительно, на выходе уже были шатлы, в один из которых я запрыгнул и оказался на выходе из терминала без пяти девять. Там были толпы людей с табличками разнообразных тур-операторов. «Я на месте» - удовлетворённо подумал я. Однако, когда к 9:25 все толпы рассеялись, а я, постоянно циркулируя по вестибюлю и прилегающей территории, не нашёл ни организаторов, ни кучки таких же, как я, ожидающих, меня охватила паника. Потеряв голову, я забыл об указанном в ваучере местном телефоне и стал звонить на вбитый в память номер московского офиса. Там попросили перезвонить через десять минут, за которые я вспомнил про местный номер и позвонил по нему. Там сказали, что уже уехали из порта, сразу лишив меня нескольких лет жизни. Впрочем, взяв с меня описание, он послали за мной сотрудника на личной машине, который ещё не успел отъехать далеко от порта. Он быстро нашёл меня ещё и потому, что я начертал на листе свою фамилию и название турфирмы и потрясал ею. Тот извинился, что не может взять меня с собой, указал выйти с территории порта, перейти дорогу и ждать его на противоположной стороне. 20 минут ожидания и повторные панические звонки местному менеджеру отняли у меня ещё несколько лет. Наконец показалась машина. Всё просто – на разворотах были мощные пробки, в порт прибыли одновременно 4 лайнера и в Пирее царил форменный дурдом.

Что же оказалось? Эти местные перцы… Да-да, желая побыстрее устранить последствия ожидания, решили встречать экскурсантов непосредственно у трапа, надёжно перекрыв табличками оба пассажирских, посадив всех в автобус прямо на пирсе и выехав через, как я понял, какой-то ближний выход, специальный для организованных групп. А я прошмыгнул мимо через дополнительный трап…

Короче, мы нагнали автобус, остановившийся в ожидании где-то между Афинами и Пиреем, аж в начале одиннадцатого. Рассыпаясь в извинениях я зашёл в салон и, усевшись на место, спросил у соседки, долго ли меня ждали? «Целых 15 минут!» - ответила та, поджав губы. (Ну конечно же, ведь я прибыл к терминалу ДО срока, а те пока собирались, пока садились и выезжали…). «Ну слава богу – не час!», - «Тогда бы вообще не ждали, семеро одного не ждут!»

Ну почему мы, русские – такие жлобы? Насмотревшись в круизе на американцев, коих здесь большинство, я удивляюсь, как они, оказавшись в заторе в коридорах, лифтах, наперебой стараются уступить дорогу с неизменным «сорри!», а если уступаешь дорогу им, обязательно слышишь «сэнк ю!», они терпеливы и доброжелательны. А тут 15! Грёбанных! Минут! В то время, как я, честно выполняя указания, час жёг свои нервы.

Резюме. Сойдя с трапа в ожидании экскурсии, прежде всего оббегите и осмотрите все автобусы и всех людей с табличками на пирсе, чтобы там ни говорилось в ваучере (это мне в беседе посоветовали бывалые согруппники). Соберите и держите под рукой все нужные телефоны, особенно местные, принимающей стороны. Обеспечьте действенность мобильной связи. Поскольку роуминг российских операторов отличается обычным российским жлобством, воспользуйтесь туристическими симками. Моя гудлайновская симка в сложившихся обстоятельствах зарекомендовала себя с наилучшей стороны.

P.S. Насколько я знаю, некоторые из форумчан, идущие в этом круизе, брали какие-то экскурсии от Бриза. Если они были в этой экскурсии и читают данный форум, то тот опоздавший полный чувак в бейсболке песочного цвета и больших очках и есть Vinny-tinny
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #18

Сообщение Vinny-tinny » 06 июн 2012, 19:39

Ответы на вопросы.

Да, Tides-bar имеется в наличии. Специально сейчас сходил, посмотрел. Он на 10 палубе “Lido”, на самой корме, там, где кормовой бассейн, по левому борту. Но поскольку вы будете идти туда в сторону кормы, он будет справа в самом конце. Весьма миленькое и уютное местечко.

В капитанский вечер все были в костюмах разного цвета, многие даже без галстуков. Я вообще поверх сорочки и галстука вместо пиджака надел куртку – и нормально. Никаких речей никто не произносил, просто начиная с 5 часов на 5-й палубе стали появляться офицеры из команды. Тусуясь туда-сюда я вдруг увидел Джона Хилда с сопровождением. Люди подходили к нему, восхищались, он смеялся и весело болтал с ними. Дождавшись своей очереди, я подошёл к нему и толкнул мощную речугу. Вот она дословно: «Мистер Хилд, гуд ивнинг! Ай эм рашен энд донт андэстенд а хаф оф ё спич. Бат адэ хаф из вери фан!» Он расхохотался, поблагодарил и пожал мне руку. «Итс а грэйт круз!» - добавил я и мы сфотографировались. Счастливый, я отправился ужинать в основной ресторан, где в этот день давали лобстеров, а так ничего особенного не было. За столиком я всё время был один. В первый вечер был какой-то русский, но он переметнулся во вторую смену. Официант Луис сказал, что корабль идёт несколько недогруженным. Место не особенно козырное в плане видов, не у окна, а у кухни. Вот народ сразу попросился отсюда. Зато обслуживание идёт значительно быстрее.

После ужина, гуляя по 5-й палубе, я вдруг увидел нашего капитана, Винченцо Алкараса в окружении толпы радостных пассажиров (я заранее изучил его фото в местной сети). Выждав небольшую очередь, я сфотографировался ещё и с ним и стал совершенно счастлив. Везде музыка и веселье. В Оушн Плаза регулярно выступает классная рок-группа с замечательной певицей. В один день я слышал там из Криденс, в другой – Дайр Стрэйтс и Иглз. В других местах диджеи, романтик и т.д. В театре в 10 вечера пошёл типичный американский мюзикл в хорошей постановке, но я уже пресытился впечатлениями и пошёл спать.

Ту качку, что я упоминал, я бы не назвал качкой в классическом смысле. Погода тогда была ветренной и море неспокойным. На 10-й палубе чувствовалось очень лёгкое покачивание и подёргивание. Засыпать под это было приятно.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #19

Сообщение ub5fdp » 06 июн 2012, 20:06

Vinny-tinny

Прекрасный отчет - СПАСИБО, отплюсил
Подчерпнул полезное, возьму на заметку.

Одно не могу понять, как Вы умудрились этого Джона Хилла узнать? Я и фильмов-то таких не слышал где он снимался. :-)
Carnival Breeze 15.06.2012
Norwegian Epic 03.01.2016
Аватара пользователя
ub5fdp
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #20

Сообщение aa_shin » 06 июн 2012, 20:29

ub5fdp писал(а) 06 июн 2012, 20:06: Одно не могу понять, как Вы умудрились этого Джона Хилла узнать? Я и фильмов-то таких не слышал где он снимался. :-)

"Один дома", отца мальчика.
aa_shin
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль