Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #1

Сообщение Komparsa » 07 июл 2012, 21:42

Круиз Carnaval Victoria совместно с пользователем Comparsita (она пишет курсивом)

San Juan, Puerto Rico - St. Thomas - Barbados - St. Lucia - St Kitts - St. Maarten San Juan

Посадка:
Подошли к порту около 15:00, очередей нет, чемоданы забрать никто не предложил, сами дотащили (т.к. на моём чемодане при перелете было потеряно колесо) до терминала, сдали и сели на лавочку ждать своего пуэрториканского друга, перед которым мы изображали, что только что прилетели из Доминиканской Республики. Съездили к нему в гости в Байамон, где нас вкусно накормили-напоили и не только.
На корабль вернулись к 6, опять всё без очередей. Чемодан подруги у дверей, моего нет. Ждала-ждала свой чемодан переодеться к ужину, а его всё нет, уже переживать начала, звонок – спуститесь вниз для осмотра чемодана. Первым делом подумала, что обнаружили бутылку рома, хотя у подруги в чемодане такая же бутылка, но её чемодан принесли. Возвращаясь к спиртному: на корабль можно официально взять в ручной клади по бутылке вина/шампанского на совершеннолетнего пассажира. Спускаюсь, выхожу в порт (как бы без меня не уплыли), «У Вас в чемодане нож!», «Да, ну и что? Он там несколько лет уже живёт», был куплет в комплекте с арбузом где-то на Кипре, хорошо он лежал во внешнем кармане, не пришлось вещи перебирать. «И как же Вас с оружием в самолёт-то пустили? Мы его конфискуем, на обратном пути заберёте», «Думаете, я могу им кого-нибудь убить?», «Да», «Но ведь я и в ресторане нож могу взять такой же», задумались, но нож забрали.
Ужин в первый вечер не по местам и не по времени из-за позднего отплытия. Каюта хорошая, похожа на нашу предыдущую на Норвегиан (буду сравнивать с Норвегиан, т.к. была только в 2 круизах), только холодильника нет и кофеварки. Пытались заставить себя пойти познакомиться с дискотекой, но весёлая ночь, очень бурное утро и 2 часа сна дали о себе знать. Долго не могли понять как сделать потише кондиционер, позвонили попросили прислать какого-нибудь мальчика нам это показать, но пока ждали (целый час), сами нашли и спать легли.
Персонал, обслуживающий каюты, прямо-таки невидимки какие-то, не разу не заставали их в нашей комнате за уборкой, а это они умудрялись делать даже в 15-минутное наше отсутствие! Убирались всегда тщательно, с лепнинами из полотенец и наших ночнушек. При этом в редкие встречи в коридоре здоровались и называли нас по имени.

День 1. Сан Томас.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

От порта можно дойти до центра города пешком минут за 30 вдоль моря, на такси 4 $,

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

от площади Эмансипации

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

вверх по лестнице до старинного отеля, справа от отеля еще 1 живописная лестница вверх до замка пирата Черная Борода.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory
На форуме писали, что вход платный, может мы коряво зашли, но ничего не платили. Хотя нас окликал какой-то человек с каими-то указаниями, мы лишь оглянулись на него как на приведение, видимо немного очумели от солнышка. Много статуй пиратов, с которыми можно пофоткаться, еще музей рома и ботанический сад, с пиратской башни открывается вид на весь город и порт.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Тут то я и увидела впервые как растут манго! На территории пиратской башни помимо статуй запомнился небольшой бассейн, в который так и хотелось окунуться
Потом поехали на пляж Coco Beach, на классическом такси 20$, туда ехали минут 30-40, таксистка предупредила, чтобы выезжали обратно заранее, т.к. могут быть пробки. Первое впечатление от пляжа было не очень: маленький, заполненный, вода прохладная.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Но потом он стал нравится больше: отошли в самый край, со второго захода и вода тёплая, с корабля взяли хлеб, зашла в воду – рыбок мелких много, больших не видно, появляется невзрачная, но довольно крупная, кинула ей кусочек хлеба, и тут как они все налетели красивые-полосатые, восторг полный.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory
Пляж весёлый, в воздухе стоит запах травы, Музычка расслабляющая – регги, выпили по дайкири баноновому и манго, вкусно. Девочки местные жгли, изображая певиц.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Атмосфера 100% ямайская, растаманы с дредами и все перечисленное, даже на Ямайском пляже не застали такого зажигалова.
Обратно выехали за час до времени, когда нужно быть на корабле. В маршрутке все с нашего корабля: мы, молодожены с парой друзей и 2 семьи с маленькими детьми и колясками. Проезд по 10$ с чел. На дорогах пробки, корабль периодически виднеется, но никак не приближается, вот и время уже вышло… В нас врезался джип, без травм, только себе бампер помял. Водитель, едущий на встречу посоветовал идти пешком, т.к. дорога забита. Побежали, реально бежали на корабль вместе с молодёжью, о людях с детьми предупредили. Видимо в пробках стояли не мы одни, корабль отплыл на 1,5 часа позже положенного.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Вечером в баре играет латиноамериканская группа: сальса, бачата, меренги + плюс музыкальные хиты на испанском и португальском. Тянет танцевать, но все сидят и только слушают, не выдержали – пустились в пляс, за нами на танцпол высыпал почти весь зал, главное начать.
Дискотека отличная, музыка в основном R&B, чуть-чуть попсы, но также много любимого нами реггитона, а также сальса-бачата-меренги. Ну конечно: dj из перу. И можно курить прямо в зале! Молодежи много, большинство парами, но и одиночек достаточно. Потихонечку знакомимся с мальчиками. Нас оккупировал индийский фокусник, фокусы он делал, конечно, отлично, но меня малость напрягал своей навязчивостью, поэтому всячески его передразниваю, отбираю у него предметы и коверкаю фокусы. Очень просила достать из кармана кролика – не достал. К концу дискотеки весь народ у нашего столика, всем почему-то удивительно, что мы из России, восхищаются умением танцевать латинские танцы, чаще всего принимают за бразильянок. На дискотеке еще 2 королевы танцпола, только в черном исполнении, весь вечер недовольно на нас косили, к утру мы подружились. Закрывается дискотека в 2:30. После все идут в пиццерию на верхней палубе. Нам очень пуэтрориканский мальчик понравился, но он непонятно с кем и девочки на него гроздьями вешаются, ладно, ничего не предпринимаем, посмотрим кому достанется. При этом, проходя мимо нас с девушкой, зачем-то сказал нам так выделено, что это его кузина, ну типа я свободен. Прозвали его мальчик-красавчик, у нас вообще в этот раз полное незапоминание имен и у всех свои клички.

День 2. Море.
Пообследовали корабль, если сравнивать с Норвегиан, тут интерьеры побагаче, а прогулочная палуба проигрывает, много мест, где можно курить. Решили позагорать, наверное, целый час собирались: купальники выбирали, маслом мазались. А в итоге 10 минут полежали и пошёл ливень, называется позагорали.
Вечером на дискотеке поближе подружились с диджеем, 80% музыки был реггетон для нас. Фокусник сегодня пришёл с другом, внимание 2 индусов напрягает еще больше. Персонал тут расслабленный, офицеры пьют, девочки из спа-салона танцуют. У меня появился новый престарелый поклонник с Мартеника, на большее шансов нет, зато есть с кем качественно сальсу-меренги потанцевать.

День 3. Барбадос.
Сначала решили прогуляться по центру города: вдоль моря идти 15-20 минут, но мы рано свернули и блуждали около часа, народ очень отзывчивый, все к кому обращались с вопросами, правильно отвечали. В магазинчиках много красивой яркой одежды, отличной от других островов, но и цены значительно дороже.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory
Прогулялись по площади, где если память не изменяет их правительство заседает, дворцы Лондонские напомнили и Биг-бен только в миниатюре.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Потом поехали на пляж, где с черепахами плавают: Holetown beach (рядом folcenstone beach, западная часть острова), ехать 25 минут на такси 20$. Остров очень ухоженный, буганвилии везде цветут, домики милые, пляжи красивые.
На пляже договорились с мальчишками на плаванье с черепахами за 20$ с человека. Море, красота, безмятежность. Сначала остановились рыбок покормить, поездка рассчитана на снорклинг, но мы не любительницы (я линзы ношу, подруга всегда воды нахлёбывается). Пожалели, что не купили рома с колой, очень хорошо бы он тут пошёл. Тем более на лодке только мы. Рядом корабль плавает, стилизованный под пиратский. Подобрали на пляже людей с нашего корабля, у которых экскурсия была заказана, толпой уже не так прикольно. Поплыли к черепашкам: их не мало, они большие, но опять же желателен снорклинг.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Ожидали большего: что там мелко, можно стоять, поймать черепаху и держать, но всё равно приятно, что вокруг большие черепахи плавают. Далее группа поплыла плавать с рыбками, которых мы тоже уже видели, попросили высадить нас на любом из пляжей (хотелось поваляться), но нам обещали еще 10, которые вылились в час, в итоге на пляж нам осталось всего 10-15 минут и надо обратно, хотя пляжик очень приятный и вода чистая и тёплая. Отдавая деньги за экскурсию 40 $ за двоих, один из провожатых возмущенно ответил, что это с одного, мы это проигнорировали (изначально на другое договаривались), также, как и они проигнорировали наши просьбы вернуть нас на пляж! Немного подпортило настроение.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Купили 4 бутылки рома (на сувениры), просвечиваем сумку – идите сдайте, подходим к сдаче, что у вас и чего? Рома 1 бутылка, ок, давайте., в конце круиза вернём, эх что же я сразу не обратила внимания, что он № комнаты неправильно записал. А ром барбадосский тёмный на мой взгляд 1 из самых вкусных.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

На дискотеке одна из черных королев очень напилась, прыгала по танцполу, изображая обезьянку, на людей бросалась, запрыгнула на мою подружку и начала её целовать, прозвали её обезьянкой.
Индийский фокусник усердно рекомендовал посетить завтра «Дождливый лес» на Санта Лусии.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский
круизы из США отзывы

Re: Carnaval Victoria Южные Карибы

Сообщение: #2

Сообщение Komparsa » 07 июл 2012, 21:48

День 4. Санта Лусия.
Стоило нам сойти на берег, как пошел ливень, укрылись в ближайшем маркете, благо не надолго!
Экскурсии по острову со стандартной программой предлагают минимум за 60$, договорились с таксистом на целый день (5-6 xчасов) за 120$ за 2, цена та же, программа приблизительно та же, только индивидуалка. Хотели дождливый лес, рекомендованный вчера, но таксист с которым договаривались передал нас своему другу, при передаче пожелания затерялись, поэтому программа получилась стандартной. Водитель очень приятный, интересно и понятно рассказывает, по-испански говорит (я английский хоть и лучше знаю, испанский мне слушать приятнее).
Первая остановка на банановых плантациях, много бананов, все аккуратно в целлофане. Всмомнила, когда в детстве собирала наклейки от бананов, было несколько с изображением женщины и надписью Санта Лучия, я всё думала: кто же эта Лучия, принцесса, наверное какая-нибудь, а оказалось это название острова, думала ли я в те далекие годы, что посещу родину этих самых бананов.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Бананы вкусные, также попробовали зеленый фрукт, весьма напоминающий яблоко, только понежнее на вкус, название к сожалению не помню! мальчишки около банановой плантации приторговывают ими.
Далее несколько вьюпоинтов, на остров, на Питоны, на рыбацкую деревню.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory
Понравилось как растут любимые мои орехи кешью, не ожидала, что у них такой огромный цветок.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Многие растения а-ля наши комнатные растут там как трава. (фото) По дороге сфоткались с местной змеей за условную сумму. Фотографировать Питоны оказалось не просто, т.к. на улице была дымка и наши фотки не очень-то получились! Зато зрительно очень красиво.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory
Далее путь наш лежал к вулкану и сероводородным источникам, вход вроде 6$, ясли бы не знала, в жизни бы не догадалась, что нахожусь в кратере вулкана. Запашок сероводорода еще тот стоит, чувствительным к запахам не рокомендовала бы, т.к. даже меня слегка подташнивало, но потом как то свыклось.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Там же рядом водопадик, кругом очень много манговых деревьев, манго вокруг как яблоки валяются, набрали, наелись и с собой еще набрали. Американцы с японцами на нас такими дикими глазами смотрели, что мы манго с земли поднимает и едим, фрукты же в магазине покупать нужно.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory
Можно было принять грязевую ванну, ну там очередь большая была и сильно пачкаться не хотелось,

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory
поехали дальше на пляж с черным вулканическим песком (Hummingbird beach).

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Песок оказался не такой черный как ожидали, но зато с пляжа отлично видны Питоны. От сюда же и отплывает лодка на эти Питоны полюбоваться (входит во все стандартные программы по острову), за небольшую плату можно к лодке присоединиться, но и с пляжа Питоны хорошо видно, предпочли полчаса поплавать. Водичка приятной температуры, не холодная.
Обратно доехали часа за 1,5.
Бутылку рома нам рекомендовали сдать, мы кивнули, улыбнулись и прошли мимо, хотели сначала прикальнутся сдать банановый кетчуп, но не стали. Кстати, кетчуп мне понравился, там на каждом углу дегустация. Ром тоже вкусненький, но хуже барбадосского.
Вечером опять элегант стайл, приятно, что почти все нарядные, создаётся ощущение праздника, есть кто просто в летних платицах, а есть и в шикарных вечерних, мужнины кто в костюме, кто просто в брюках и рубашке.
На дискотеке пока подружка куда-то выходила, ко мне подсел мальчик-красавчик (объект вешанья всей сводной женской половины круиза), он оказывается думал, что мы лесбиянки, типа давно заприметил, но подходить не решался. Он тут с большой семьёй: родители, бабушка-дедушка, тёти-дяди, кузины. С молодым телом куда как приятнее танцевать.
У подруги сегодня тоже выбор новых поклонников: мальчик с Санта Круса (он тут с сестрой и родителями), поляк (с мамой и кучей её подружек), пуэрториканец в возрасте и дяди моего мальчика-красавчика Хуана. Она предпочитала танцевать с взрослым пуэрториканцем, которого на следующий день мы с женой в ювелирном встретили. Дядя красавчика проявляет ко мне не детский интерес, при этом все время шифруется от своих родственников, говоря со мной на английском, который включая меня остальные не понимают! А поляк всё негодовал: затем тебе этот старый, выбери меня: я молодой, я как бык, я ред бул. Он на самом деле сажень в плечах и под 2 метра ростом, он не помещался в дискотечных креслах и поэтому постоянно стоял у нашего стола на коленях. Он всё по-польски пытался с нами говорить и постоянно повторял: «Разумеешь?» После дискотеки согласилась прогуляться по кораблю с мальчиком-красавчиком, только мы вышли, начались разборки за подругу, пришлось возвращаться разнимать драку, подругу отправили домой в сопровождении сантакрусца, а поляка заставили жать дядям руки и пить с ними. Распрощавшись с провожатым легла спать, вот так всегда, когда много женихов не можешь выбрать!
Обошли всю верхнюю палубу, то тут, то там парочки шарахаются, забавно. Посмотрела наконец поле для минигольфа, на нём начали целоваться, только нашли себе удобный диванчик на палубе отдыха для взрослых, начался дождь, спустились вниз на кресла, но страсть кипит, плюнули на дождь, вернулись на удобный диванчик. Красота: у меня прическа шикарная, остатки вечернего платья, он весь такой нарядный, верхняя палуба и дикий ливень, можно сказать в луже барахтаемся, т.к. на диванчике большая кожаная подушка, а тела ямки проминают, куда вода скапливается. Романтика. Называется «Хорошо прогулялись». Засыпала абсолютно удовлетворённая. Чем хорош корабль: не надо думать как до дома добраться, такси искать, провожать тебя недалеко, не надо волноваться вернётся ли домой подруга, далеко никуда не денется, можно много раз переодеваться-переобуваться, если неудобно и всегда можно обойтись маленькой сумочкой.

День 5. Сан Китс.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Поехали на главную достопримечательность форт, такси форт-пляж- корабль 45$ за 4,5 часа, до форта ехать 45 минут. Форт большой, красивый, виды отличные, было очень солнечно и жарко, бродили по нему 1,5-2 часа. Понравился 1 дедушка-водитель: одежда цветов радуги и выкрашенная радугой борода, эх жалко фотоаппарат заело.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Поехали на пляж ближайший к кораблю, по-моему Frigate Bay, самый отвратительный из пляжей: безумное количество насекомых тыпа комаров, которые бегут зачем-то к морю, там умирают и выстилают на поверхности воды слой трупиков. Даже ходить по пляжу неприятно, эти гадёныши начинают по телу забираться, и даже когда была от них далеко, невольно отряхивалась и чесалась. Единственный приятный бонус пляжа – самая вкусная Пина-Колада (2 место после Пина-Колоды 30-го километра трассы Гавана - Варадеро).

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Вечером все почему-то подходили и спрашивали где мой парень. Персонал гуляет, девочки из СПА так напились, что падали на дискотеке.

День 6. Сан Мартин
Выйдя с корабля таксистов не обнаружели, доплыли до города на водном такси, которое ходит до 5 вечера. Билет в 1 сторону – 6$, безлимитный на целый день 9$. У него 3 остановки: порт, сборище ювелирных магазинов, город.
Такси Oriental beach - Maho Beach – корабль 50$, каждый из 3 промежутков 30-40 минут. Oriental beach пожалуй лучший пляж из всех на круизе, лазурное теплое море, белый мелкий песочек. От входа на право нудисты, на лево – все остальные, пляж очень длинный.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Было так хорошо, что разморённые обе уснули на пляже, поэтому на Maho Beach поехали значительно позже планируемого. Да, пляж весёлый, у бара стоит серфинговая доска с расписанием прилёта больших самолётов, мы попали в перерыв, больших самолётов не видели, но и маленькие забавно посмотреть, интересно было бы провести на этом острове пару-тройку денечков.

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Ах, последний вечер, хотя уже дни стали напоминать день сурка еще насколько дней с удовольствием бы поплавали.
Всех просили до 19:00 рассчитаться, но по нашим расчетам на карте оставалось не более 20$, не стали тратить на это время. В итоге потратили за вечер значительно больше, а утром принесли распечатку, что корабль нам еще 20$ должен, не знаю, если бы пошли на ресепшен вернули бы нам эти 20$ или еще больше с нас сняли.
Провела на дискотеке минут 10, затем забрала мальчика-красавчика в каюту, подругу оставила на диско. Замечательно провела время в каюте и на балконе, мальчик всё кричал, что любит Россию, а затем решил освоить постельную лексику на русском. Когда он начал кричать «Кракни меня! Кракни меня!» изошлась в истерическом хохоте, он наверное даже обиделся и пошёл вещи собирать, я за подругой на диско, успела на последнюю песню.
Когда диджей выключил музыку, народ начал возмущаться, все высыпали на танцпол (пока играла музыка народу столько не было), начали скандировать «Диджей, музыку!» Он сказал, что, если включит, его уволят. Тогда начались танцы под телефоны и импровизированное тыц-тыц, очень весело. Показалось, что диджей ушёл, под одобрительные возгласы забралась в диджейскую будку, начала щелкать кнопками, тут мне хлопок по плечу: «Эй русская, что ты тут делаешь? Давай-ка отсюда» Оказалось, что диджей еще там, напугал меня. Всей компанией поехали в пиццерии, танцую по ходу в лифте под телефон. Поляк разошёлся, поил всех (видимо тоже не собирался рассчитываться с утра по карте). С нами мальчик забавный сидел американец молоденький, сказал, что русский язык безумно сексуален и попросил, чтобы мы говорили друг с другом, не обращали на него внимания, а он будет слушать и наслаждаться. На палубе такая атмосфера любви и слёзных прощаний, особенно мило смотрелись несколько пар лет 11-13, все за ручки держатся, целуются, обещают писать друг другу. Напились-наелись пиццы в компании своих сверстников, слёзно распрощались и пошли хоть чуть-чуть поспать.

День 7. Выгрузка.
Чемоданы вечером мы сдавать не стали, даже собирать не стали. По графику нам выгружаться в 8.30, но мы в 9 только встали (т.к. завтрак до 9.30), позавтракали, помылись с горем пополам (вода еле бежала из крана), спокойно собрали вещи, нас никто не гнал и в итоге высадились почти самыми последними около 12. Бутылку, сданную на Барбадосе вечером нам так и не принесли, пошла на ресепшен, там полчаса её искали, в итоге выяснилось, что не квитанции не правильно номер комнаты стоял и отнесли её другим людям. Девушка сильно извинялась, заполнила какую-то бумагу, дала адрес отеля в Маями, который вернёт нам деньги, я письмо им написала, но деньги они так и не прислали..

В целом остались очень довольны, еще хотим в круиз.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #3

Сообщение Dimok » 22 июл 2012, 14:56

Хорошо отдохнули! Молодицы.
В каком месяце ездили?
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #4

Сообщение Komparsa » 27 июл 2012, 20:45

В начале мая
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 27 июл 2012, 22:22

Спасибо за напоминание о замечательных местах.

Судя по погоде, похоже май уже не самый лучший месяц для Южных Карибов, мои родители дважды были, и с дождиками (и с дождями)
Все же лучше вы с Косолом или подобными поехали на Ст Лучии, они кормят-поят (много).. и на пляж к питонам возят.

Приятно и неожиданно слышать, что у Виктори хорошие интерьеры.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #6

Сообщение Komparsa » 27 июл 2012, 22:27

Да нет, погода отличная, дождь 1 раз только был, а фотки слишком светлые, т.к. очень солнечно было.
FunCruiseGirl писал(а) 27 июл 2012, 22:22: Все же лучше вы с Косолом или подобными поехали на Ст Лучии, они кормят-поят (много).. и на пляж к питонам возят.


Мы не любим с толпой туристов ходить и еда не интересует, завтрака вполне достаточно, а на пляже возле Питонов мы и так были
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 27 июл 2012, 22:37

Komparsa писал(а) 27 июл 2012, 22:27:Мы не любим с толпой туристов ходить и еда не интересует, завтрака вполне достаточно, а на пляже возле Питонов мы и так были


Ну толпы и не было, у Косола минивены.

На каком именно? Я говорю о сказочном пляже этого резорта http://www.jalousieplantation.com/gallery/hotel.html
У подножия одного из Питонов.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #8

Сообщение Komparsa » 27 июл 2012, 22:56

А, нет, мы на другом были, который считается с черным песком, правда он не совсем черный. Возьму на заметку, если еще раз занесёт.

А у них по чём экскурсия?
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 27 июл 2012, 23:36

По 65 долларов, но туда входит все - и посещение вулканов и довоз на пляж и еда)

http://www.cosol-tours.com/
http://www.cosol-tours.com/tours.html

Они сначала на одной из остоновок (уже после бананов) устраивают стол с разными явствами. Не обязательно наедаться сильно, но попробовать интересно.. ну и запивать ром-панчем, пивом, кокой, водой... Ну и там и здесь еще предлагают выпить и угощают мелочами, но вкусными.

Им нужно заранее написать емайл, там есть линк с датой прибытия... они по емайлам на причале людей отбирают. Бизнес очень хорошо организован.

(Сейчас подумают, что я рекламирую.. Нет, просто это действительно лучшая по соотношению цены к качеству экскурсия на островах)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #10

Сообщение brig » 28 июл 2012, 07:17

FunCruiseGirl писал(а) 27 июл 2012, 23:36:(Сейчас подумают, что я рекламирую..

Явная реклама. Видимо имеете процент от их продаж? Ведь никто кроме вас от этого Косола не пищит судя по другим отзывам. Там немало и других фирм: есть дешевле и лучше...
Komparsa, Отчет отличный. Спасибо, плюсанул.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #11

Сообщение Komparsa » 28 июл 2012, 16:20

Немного интерьеров корабля
Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Южные Карибы в круизе на Carnival Victory
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 28 июл 2012, 16:44

laperuza писал(а) 28 июл 2012, 07:17:
FunCruiseGirl писал(а) 27 июл 2012, 23:36:(Сейчас подумают, что я рекламирую..

Явная реклама. Видимо имеете процент от их продаж? Ведь никто кроме вас от этого Косола не пищит судя по другим отзывам. Там немало и других фирм: есть дешевле и лучше...


Не несите чепуху. Процент от продаж от компании на Ст Луше? Ну-ну.

Заглянули на круиизкритик, увидели массу восторженных отзывов http://boards.cruisecritic.com/showthread.php?t=1396528 (и не только оттуда), попробовали сами, посоветовали друзьям и знакомым. Все остались очень довольны. Здесь тоже были ревью об этой туре, довольные.

Примеры более дешевых и лучших туров. Я знаю еще Серенити, Джеймстур и раньше еще нескольких. Сравнили все условия и выходит, что у них всего больше + сервис и угощения.

Вот еще неплохой http://www.spencerambrose.com/island-to ... dventure1/ похожий, но дороже. 88/60 дол
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 28 июл 2012, 17:06, всего редактировалось 4 раз(а).
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #13

Сообщение FunCruiseGirl » 28 июл 2012, 16:45

Komparsa писал(а) 28 июл 2012, 16:20:Немного интерьеров корабля


Класс, добавили мини-гольф.

Каюты, насколько я понимаю большие, как у всех Карнавалов.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #14

Сообщение Komparsa » 28 июл 2012, 18:46

Каюта хорошая, большая, у балконом у нас была
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #15

Сообщение Janey » 23 июл 2014, 11:49

Классный отчет!! И вообще здорово отдыхаете!!!) сколько за круиз платили и сколько потратили во время?)
В Instagram я Janeyfly
Аватара пользователя
Janey
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #16

Сообщение Komparsa » 23 июл 2014, 12:13

За круиз заплатили 1876$за 2, хорошая каюта с балконом. Сколько потратили во время уже не помню, предполагаю, что где-то 500-700$ на 2.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #17

Сообщение Janey » 24 июл 2014, 04:09

Спасибо! А авиабилеты отдельно? Я совершенно ничего не знаю о круизах((( и откуда отходил лайнер?
В Instagram я Janeyfly
Аватара пользователя
Janey
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #18

Сообщение Komparsa » 24 июл 2014, 10:40

Авиабилеты отдельно, этот круиз был из Сан Хуана, Пуэрто Рико. По нашему перелёту о стоимости судить сложно, т.к. прилетали мы из Доминиканы, а улетали потом в Нью-Йорк. До этого еще плавали из Майями. До Майями и Нью-Йорка бывают распродажные билеты из Москвы. До Нью-Йорка иногда тысяч за 15 можно слетать туда-обратно. Если хотите круиз по Карибам, то заранее нужно визой США обзавестись. Откуда и какие бывают круизы посмотрите на http://www.cruise.com/, мы бронировали через пользователя roswalt он работает в этой компании, соберётесь - пишите ему, он подберёт-поможет.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #19

Сообщение Janey » 24 июл 2014, 12:58

Спасибо огромное!)))
В Instagram я Janeyfly
Аватара пользователя
Janey
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе на Carnival Victory

Сообщение: #20

Сообщение Komparsa » 24 июл 2014, 13:01

Пожалуйста, обращайтесь, если будут ещё вопросы (для спасибо есть плюсики под аватаркой)
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль