Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Kristina365 и гости: 8

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #21

Сообщение aksel69 » 24 июл 2012, 14:34

larea писал(а) 23 июл 2012, 13:01:Во-вторых, самый наверное лучший способ провести время в этом порту поехать в город Альберобелло.

Полностью поддерживаю . И поехать туда надо сразу , не заходя в город . Прямо около входа в порт хмурые мужчины низким голосом предлогают всего за 50 евро "эх прокатится" в это чудное место .
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком
А уже потом , если останется время ,посетить базилику
Последний раз редактировалось aksel69 30 июл 2012, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #22

Сообщение GalaN » 24 июл 2012, 14:55

Люди-и-и, учитесь быть самостоятельными. Ну, зачем вам гиды в Альберобелло и трансфер за бешенные деньги. Дешево и легко можно добраться самим. И гулять не в строго отведенное время и по "туристическим тропам", а сколько душе угодно и по тем местам, куда гиды не водят.
Я все показала и рассказала в своем отчете.
Повторю и здесь:
Поезд в Альберобелло отправляется со станции Bari Sud Centro.
Станция находится на противоположной стороне от ж/д вокзала. Надо пройти через туннель.
Вход в туннель слева от главного входа в центральный вокзал, если стоять лицом к зданию. Можно спросить у служащего или полицейского, покажут, где. Т.к мы сразу не нашли вход.
Покупать билеты в кассе на самой станции.
Поезд уходил с перрона № 1. Билет в одну сторону на 1 человека стоит 4, 50 евро.
Расписание смотреть тут http://www.fseonline.it/
Поезд идет 1:20.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #23

Сообщение larea » 24 июл 2012, 16:40

Спасибо за такое информативное дополнение. Думаю оно пригодится тем, кто только планирует маршрут и готов самостоятельно доехать. Все же на это не каждый способен и готов. А гиды и трансферы все же нужны, если на все про все 5 часов.
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #24

Сообщение aksel69 » 24 июл 2012, 16:49

кстати я посмотрел рассписание поезда - достаточно впритык , не каждый рискнет
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #25

Сообщение GalaN » 24 июл 2012, 16:52

Поэтому и надо выбирать компании, где стоянка не 5 часов, а не меньше 8-9.
Благо цены даже на премиум класс сейчас, как у стандарта MSC.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #26

Сообщение aksel69 » 24 июл 2012, 16:55

не буду спорить , но на тот момент , что я брал круиз разница была в 2000$
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #27

Сообщение larea » 24 июл 2012, 18:04

у нас тоже получалась ощутимая разница и уважаемая GalaN забывает, что практически все премиум класса компании хотят чуть ли не 100% оплату за ребенка любого возраста и поэтому 1,5-2 тыс долл или евро становятся очень ощутимой переплатой за 4-5 часов стоянки в портах. Бывают конечно акции и скидки, но на момент покупки такая акция как раз была у MSC и позволила нам съэкономить треть стоимости круиза и зато мы теперь знаем куда стоит вернуться на недельку и неспешно погулять и все посмотреть. И стоить это скорее всего будет как раз эти 1,5-2 тыс у.е. на неделю и за троих
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #28

Сообщение GalaN » 24 июл 2012, 18:08

Уважаемая GalaN не забывает о том, что MSC и Коста делают такие скидки для детей.
Но еще раз повторю, что в этом году обвал цен на круизы. И тот же ХАЛ предлагал плыть ребенку за те же 100 долларов, что просит MSC.
Мы просто не можем сына дернуть в середине сентября со школы, тем более новый класс и руководитель будут, а так бы взяли с собой.
В общем: кто ищет, тот всегда найдет
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #29

Сообщение larea » 24 июл 2012, 18:16

Если бы нам не были нужны конкретные даты, то я бы конечно все нашла. Но вот так получилось и получилось все на самом деле отлично Когда мы соберемся в следующий раз, то выберем уже или HAL, или норвегов
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #30

Сообщение NataGeo » 24 июл 2012, 20:04

Вот и мы без ребенка никуда не ездим пока, поэтому у нас период отпусков во время учебного года жестко реглментирован : весна с 23 марта по 1 апреля, осень с 3 по 11 ноября. ну а зимние каникулы - это лыжный сезон:) и я тоже искала оптимальный вариант, но на свои даты не нашла ничего лучше по сочетанию бюджет/Адриатика, чем маршурт "Зачарованные берега" от MSC.
Аватара пользователя
NataGeo
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #31

Сообщение KJKJ » 24 июл 2012, 21:08

larea, хорошо читается! ПишИте больше подробностей о жизни в путешествии с малышом - это многим пригодится.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #32

Сообщение larea » 25 июл 2012, 15:08

Всем спасибо на добром слове Продолжаем

Часть 4. Катаколон и Олимпия

После Бари мы попрощались с Италией на 5 дней и первым портом на греческой земле значился Катаколон. Еще до начала круиза мы знали, что в эти даты планируется русская группа, а значит будут экскурсии на русском языке. Так как мы больше чем уверены, что нас в этот порт второй раз вряд ли занесет, то решили что в Олимпию мы купим экскурсию. Один раз надо поехать все посмотреть и послушать. Поэтому накануне нашли Светлану, сообщили ей о своем желании присоединиться к группе и выяснили куда надо прийти чтоб не пропустить ее выход и отъезд.

Пока же раннее для обитателей корабля утро, часов 7-8, и мы неспешно идем завтракать. На шведском столе в общем-то есть все, что можно захотеть съесть на завтрак Мы обычно брали что-то из блюд из яиц, оладьи, сыр, фрукты. Фруктов много - розовые дыни, арбузы, ананасы, яблоки, груши, бананы и прочее. Розовые дыни вообще мой фаворит среди всех фруктов в Европе летом - очень вкусные К слову, выносить еду мы не пробовали, но итальянцев уходивших с полными тарелками из буфета вниз, явно в каюты видели. Сами разве что могли взять пару фруктов ребенку, да и то, если вспоминали об этом Да и в целом маленькому ребенку, который уже много чего ест, найти еду на шведском столе мне не представляется проблемой. Кроме фруктов наша дочка ела и сыр, и омлет, и что-то из выпечки, и вообще все, что ее интересовало в нашей тарелке.

После завтрака перебираемся к бассейну загорать и купаться. Наш ребенок любит воду в любой емкости - начиная от ванной и заканчивая морем в любом его состоянии. Поэтому и в бассейне ей очень нравилось шлепать по воде и играть с водой. В сами бассейны мы ее не пускали - во взрослом даже минимальная глубина не позволила бы мне стоять и ее держать, а в маленьком обычно было кучу детей и их родителей. В большом дети тоже были, но не утром.

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Вообще детей на корабле было не очень много, в основном конечно итальянские, но и из других европейских стран встречались и даже младше нашей годовалой дочки. Из развлечений для детей до 3х лет выбор невелик и в основном все силами родителей. Даже игровую комнату мы не нашли. Я знаю, что на некоторых кораблях MSC есть такие, куда можно прийти и поиграть с ребенком. Здесь же были две комнаты - одна для детского клуба от 3 лет до 6-7 и вторая для детей от 7 и старше. Туда можно было сдать детей соответствующего возраста, но что они там делали и много ли там их было я не знаю. Мы туда не заходили. В силу возраста нашего ребенка ей специальные развлечения не нужны, так как интересно все вокруг. Особенно лестницы, кресла-диваны и прочее. Вот мы после бассейна и шли или спать (у нее как раз первый дневной сон был, или гулять внутри корабля).

Пока дочка спала мы с нашего балкона любовались открывающимся видам на греческие острова.
Мимо острова Закинтоса ...
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком
... в царство славного Зевса...
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

К полудню мы пообедали и пришли в театр, место сбора всех организованных групп. Светлана нам выдала номерки-наклейки и мы стали ждать выхода. Минут через 15 после всех англоговоряших групп пригласили нашу. Здесь надо заметить, что экскурсия в Олимпию на русском языке стоила 75 евро и это была самая дорогая экскурсия из всех в круизе. (Если кому надо, то у меня осталась бумажка со списком и стоимостью экскурсий в круизе и я могу ее выложить, но не раньше 31 июля).

В порту уже стоит Фаволоса
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Далее 40 км пути и мы около парка. Гид из местных, но неплохо говорит по-русски. Насколько мы поняли она после этой экскурсии вместе с нами погрузилась на корабль и все остальные по Греции провела. Экскурсия была нормальная. Не больше и не меньше. 75 евро не стоила конечно, но и мы больше в Олимпию не собираемся. А так хоть там все видели

Меж тем мы зашли в парк. Дочка в автобусе уснула, аккуратно перекладываем в коляску и идем слушать гида. Солнце жарит по 35 градусов. Все группы короткими перебежками от одной тени к другой. Хорошо хоть деревьев много.

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

А так - раскопать раскопали, а что раскопали похоже сами не поняли. Везде груды старых камней и обломков зданий. Но представления как же там все было нет. Хотя около каждой группы камней есть вот такие таблички, на которых написано что же это могло быть.

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Уже 150 лет копают и все еще продолжают конечно, но весь паззл никак собрать не могут. Если б не гид вообще не очень было бы понятно что там из какой эпохи и каких времен.

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

В общем смотрите сами

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Колоннада
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Христианский храм. Точнее то, что от него осталось.
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

И кусочек его стены-знал ли мастер, что стеночка простоит столько веков
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Все, что осталось от храма Зевса
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Постамент, на котором стояла статуя богини Ники
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Археологи думают, что выглядело вместе со статуей вот так:
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Олимпийский стадион
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Здесь зажигают олимпийский огонь
Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Экскурсия длится примерно 2 часа. Потом всех отпускают на полчаса здесь же по магазинам. В них в общем-то обычная туристическая продукция, но есть и супермаркет, и кафешки если шоппинг не прельщает. Затем сели в автобус и поехали обратно тем же маршрутом. Примерно в 16:45 нас высадили около порта и пройдя через дьюти-фри магазин мы вернулись на корабль. В дьюти-фри был очень забавный разговор. Значит мой муж берет упаковку колы, идет на кассу и спокойно все оплачивает. На него в изумлении смотрят люди в очереди, а потом поворачиваются к кассиру и спрашивают "А что, на корабль это можно взять?", на что он отвечает "Конечно. Почему нет?". Люди молча разворачиваются и возвращаются в магазин. Чего и в каком количестве они набрали мы уже не видели. Но могу сказать, что во всех портах мы пополняли свои запасы безалкогольных напитков, спокойно их проносили и никаких попыток что-то забрать не было. Алкоголь в количестве 2 бутылок (виски и шампанское) у нас был куплен заранее в дьюти-фри Шереметьево, затем сложен в чемодан и доставлен в каюту в момент посадки на корабль.

Из дневной газеты мы узнали, что в этот день ожидается капитанский ужин и форма одежды должна быть соответствующей. Но капитана мы не видели, наверное для встречи с ним нужно было идти или в театр, или в специальное место для фотографирования с ним же Судя по количеству фото в галерее желающих было не очень много. Вообще цена на готовые фото повергла нас в легкий шок. Фото, которые делаются на фоне корабля в момент посадки стоили по 20 евро за штуку. Фото, сделанные скажем в ресторане за ужином, стоили по 15 евро. Были еще "высокохудожественные" фото на фоне вырвиглаз - сколько стоили они вообще не представляю. Политика компании в этом вопросе мягко скажем не правильная и явно они сами не надеются продать все фото. И ладно бы еще фотографии были супер профессиональные, так ведь этого и близко нет. В общем имейте ввиду

Накануне празднуя годовщину нашей свадьбы мы решили попробовать что-нибудь из итальянского игристого вина. Расспросили нашего официанта и нашли то, что соответствует нашему вкусу - сладкое Asti Gancia (по вкусу очень близкое к asti mondoro в золотом). Называется Asti Gancia. Бутылка стоит 20-25 евро на корабле. Но вот подумайте - в каком московском ресторане можно заказать вкусное шампанское за тысячу рублей? (Ясно дело, что в итальянских магазинах это же вино стоит в 3-4 раза дешевле, но не суть. Это в общем-то обычная картина для общепита в любой наверное стране). Я к тому, что если есть любители сладкого шампанского и захочется чего-то такого к ужину, то рекомендую. Вкусное Так как нам за эту неделю было что праздновать, то несколько бутылок мы с удовольствием распили. Больше ничего из винной карты не пробовали и рассказать не могу. Хотя немцы вокруг вовсю употребляли вино. Они видимо ужинать без алкоголя не умеют, но конечно у них количество бутылок измерялось парой штук за неделю, а не ящиками. Кто не в курсе - если покупаете бутылку вина и не допиваете, то ее закрывают, надписывают и приносят вам на следующий день на обед или ужин по вашему желанию. С игристым такое понятное дело не пройдет и надо допивать.

Вечер закончился тихо. Поужинав и прогулявшись немного по кораблю мы отправились спать, так как около 8 утра наш корабль должен был пришвартоваться около острова Санторини.
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #33

Сообщение aksel69 » 25 июл 2012, 17:07

мда , сдирают деньги за русский язык Точно такая же экскурсия на английском стоила мне 40 евро . А цикады орали?
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #34

Сообщение larea » 29 июл 2012, 16:54

Часть 5. Санторини

На следующий день мы проснулись около 6 утра. В 8:00 должна была начаться выгрузка пассажиров на остров Санторини и к задаче успеть позавтракать до толпы добавилась необходимость постоять в очереди за билетиками на бот. А меж тем "за окном" вот такая красота.

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Сразу после завтрака мы пришли вовремя к пункту выдачи билетов (около театра) и успели на 3 лодку. То есть на острове мы были минут через 20 после начала работы тендеров. Очень волнительно мне было за коляску, потому что ее поставили на крышу и там ее держал один из сотрудников бота. Другого места в нем для коляски не нашлось Спасибо ему, что удержал и в целости отдал ее потом мужу. На обратном пути бот был другого типа и десяток колясок поместились на открытой "палубе" (то есть на пятачке 2*1 м).

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Затем 5 минут дойти до фуникулера и подняться наверх. Собственно и на него мы успели до толпы, три минуты и наверху.

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Выходим и классические виды. Солнце еще не вышло из-за горы и город в "темноте".

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Сначала план был просто погулять по Фире, никуда не ездить и не торопиться. Все же стоянка всего до 14:00, обратно наш вариант спуститься только на фуникулере, а значит протиснуться через огромную очередь. Но в 8 утра была уже невероятная жара, тени никакой из-за особенностей строений и ноги сами нас привели к автобусной остановке (если выйти из здания фуникулера и повернуть налево, потом через метров 20-30 повернуть направо и пойти вниз, то выйдете к дороге. На дороге повернуть направо и далее идти по указателям. Она на английском языке bus stop. Минут 10 от фуникулера реально). Ну в общем пришли, смотрим карту острова в каких городах есть пляжи и куда идет ближайший автобус. Сначала думали поехать в Периссу, но потом изучив расписания пришли к выводу, что туда автобусы ходят реже и путь дольше немного и решили поехать в Камари (путь 15 минут и автобусы ходят каждые 15-20 мин). Стоит 1,8 евро на человека в одну сторону. В Периссу 2,3 евро.

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Пляж в Камари мне понравился. Чистый, галечный, темный (но этим меня как человека прожившего в Сочи 17 лет не удивить), с одной стороны гора, на горизонте лодочки дополняют приятный глазу пейзаж - в общем хорошо, что поехали. Дочка порезвилась на берегу и в море, поиграла с камушками и через час мы поехали обратно. На плаже почти никого не было, видимо туристы еще спали. При желании можно арендовать зонтики-шезлонги, стоило 8 евро на день кажется. Прям с этого пляжа уходит катер на "красный" пляж.

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Приехали обратно, решили уже не идти никуда, а пробираться к фуникулеру. Прошли по кусочку "набережной" Фиры, сделали пару фото, правда пришлось потолкаться локтями среди таких же желающих.

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Подходим к улице около здания подъемника, а там такая толпы - просто мама не горюй Я сначала была полна оптимизма, но испанские тетки пенсионного возраста с наклейками Пулмантур быстро из меня весь оптимизм вышибли. Вообще заметила одну тенденцию - испанки в возрасте как будто только вид делают, что любят детей Ну то есть они непременно посюсюкают с ним, но не более того. Нам не давали сделать ни одного шага вперед, мгновенно заполняя своими телесами (я ни кого не хочу обидеть, но даже через месяц меня потряхивает от их наглого поведения) все свободное пространство. В общем очередь та двигалась очень медленно, кое как по обочине мы смогли пройти (с коляской надо заметить и спящей в ней дочкой) к зданию, чтобы хотя бы можно было встать в тень. И дальше очередь просто замерла. Мой муж прошел чуть дальше с ребенком и ему добрые итальянцы начали что-то усиленно объяснять и жестикулировать, но он никак не мог понять что Потом, спасибо тому доброму человеку, перевели на английский и тут уж мы воспользовались советом пройти через "выход" и попросить пропустить нас с ребенком без очереди. Что собственно мы и сделали да простят нас пару тысяч стоящих на жаре людей. Мужичок-сотрудник подъемника без проблем нас пропустил (и после нас зашедших с ребенком тоже), сам сходил купил нам билеты и принес сдачу. Наверное среди читателей найдутся те, кто скажет что-то типа "вот из-за таких как вы очередь и не двигается практически", но это не так. Очередь так двигается, потому что фуникулер за раз перевозит 36 человек, то есть примерно раз в 4-5 минут, а в тот день в порту стояли три огромных круизных корабля и три маленьких и все с короткими стоянками, то есть всем на борт примерно в одно время и вот почему об этом не думают круизные компании не понятно.

Совет будущим путешественникам - если вы без детей и стоите в очереди, а до последнего бота осталось час и вам еще далеко, то лучше пешком среди осликов, чем опоздать. Если вы с ребенком, то без хамства и наездов попросите сотрудников пустить с ребенком - они там добрые и понимают как не сладко толкаться в этой безумной толпе.

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Вообще Санторини был моей давней мечтой, но так мечтой и остался. Я правда совсем не в расстройстве и теперь точно знаю, что туда мы обязательно вернемся на недельку. Чтобы иметь возможность оценить всю красоту этого удивительного острова
Последний раз редактировалось larea 14 окт 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #35

Сообщение larea » 29 июл 2012, 17:58

Часть 6. Миконос

Следующим портом в нашем путешествии стал еще один греческий остров Миконос. То есть MSC придумали такую фишку - утром Санторини и вечером закат на Миконосе. Чисто мое ИМХО, но совсем неудачная идея. Между портами анимация пытается вовсю развлекать пассажиров на верхней палубе, но мы не вдохновились заявленной программой и ушли спать. Потом поужинав (в этот день ужин или в буфете, или в Олеандре со свободной посадкой, смен нет) отправились в город Миконос. В нашем случае корабль пришвартовался в новом порту и из него был организован шаттл. Можно дойти пешком, если вы без детей, не боитесь в темноте ходить по неосвещенным дорогам и не соблюдающих ПДД водителей острова. Стоил шаттл кажется 10 евро (их было столько, что я уже забыла где какие цены).

А дальше рассказывать особо не о чем, потому что мы погуляли час-полтора и вернулись на корабль. Режим ребенка надо соблюдать, или нам же хуже. Да и на следующее утро очередное раннее прибытие в Афины. Поэтому просто картинки

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком

Круиз «Зачарованные берега» на MSC Musica с годовалым ребёнком
Последний раз редактировалось larea 14 окт 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #36

Сообщение Tiki » 29 июл 2012, 20:00

Ура! Наконец-то круизёры добрались до пляжа на Санторини! А я уже было и не надеялась. Попробуем повторить подвиг.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #37

Сообщение larea » 29 июл 2012, 20:16

До круиза я тоже думала что это подвиг, но все оказалось очень просто Главное возьмите в офисе-окошке на остановке листочек с расписанием автобусов. Чтоб уж наверняка не опоздать
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #38

Сообщение Tiki » 29 июл 2012, 20:33

Обязательно, но у нас стоянка аж до 22.00, да ещё и в планах Ия и Фира немножко. Раздумываем взять такси, тогда доедем до пляжа Влихада и в Эмпорио заедем. А если без такси, то только Ия и Фира, возможно пляж недалеко от Ии.
Вы не знаете сколько просят таксисты на санторини?
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #39

Сообщение larea » 29 июл 2012, 20:36

Про таксистов там ничего не знаю. Еще как вариант - аренда машины. Много пунктов проката если выйти из более старой части Фиры.
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз "Зачарованные берега" на MSC Musica с годовалым ребенком

Сообщение: #40

Сообщение KJKJ » 29 июл 2012, 21:34

Я почему-то думала, что в подобных круизах MSC в Миконосе лайнер тоже на рейде стоит... Ан, нет, хоть это радует при таких стоянках.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль