Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #21

Сообщение Лена » 16 ноя 2012, 14:03

Tabaco писал(а) 16 ноя 2012, 13:09:
Лена писал(а) 16 ноя 2012, 11:48:есть кафе, на каждый чек добавляют время пребывания.


35.5 евро термальный бассейн, - а дальше что добавляют? не поняла.


стандартный билет стоит 35,5 евро действителен на 3часа в термальном комплексе, но
заплатил 35.5евро + пообедал в кафе = 3,5часа в термальном комплексе
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #22

Сообщение Tabaco » 16 ноя 2012, 15:32

И сколько это получается в итоге?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #23

Сообщение Лена » 16 ноя 2012, 16:00

Tabaco писал(а) 16 ноя 2012, 15:32:И сколько это получается в итоге?

особой выгоды нет

в тот день set-обед стоил около 10евро
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #24

Сообщение GalaN » 16 ноя 2012, 17:08

Спасибо за информацию в отчете. Думаю, она многим пригодится.

Лена, пожалуйста, вставляйте фотографии большого размера. Вижу, что они интересные, но кликать каждый раз утомительно.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #25

Сообщение queen_V » 16 ноя 2012, 17:36

Лена писал(а) 16 ноя 2012, 10:51:Купили билет Т-10 за 9,8 евро на 10 поездок на городском транспорте, т е проезд аэропорт – Барселона 0,98евро/чел. Одним билетом могут пользоваться несколько человек. В обратную сторону так проехать не получиться, этот билет в обратную сторону не действителен.


А почему недействителен-то? Насколько мне известно, действителен хоть туда, хоть обратно. Конечно если вы до обратной дороги десять поездок не выездили еще (если пользовались на несколько человек, то поездка считается за каждого, то есть на двоих скажем, билет действует на 5 поездок).
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #26

Сообщение Лена » 19 ноя 2012, 15:35

GalaN писал(а) 16 ноя 2012, 17:08:Спасибо за информацию в отчете. Думаю, она многим пригодится.
Лена, пожалуйста, вставляйте фотографии большого размера. Вижу, что они интересные, но кликать каждый раз утомительно.

GalaN,
у меня не получается вставлять большие фотографии, как в общих отчетах, например.
Почитала инструкции:
Правила размещения фотографий в отчетах
Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии
Фотогалерея. Как пользоваться. Как вставить фото в сообщение

Там все про миниатюры. Пока в фотогалерею закачала намучилась. Большие все равно не получается вставить. Но я продолжаю биться
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #27

Сообщение GalaN » 19 ноя 2012, 15:51

Когда кликаете на фото в галерее, Вам выдает две ссылки:
Ссылка на фото:
BBCode:

Надо брать ту, которая в "Ссылка на фото "и затем эту ссылку заключать в теги [img]_[/img]
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #28

Сообщение Лена » 19 ноя 2012, 16:03

queen_V писал(а) 16 ноя 2012, 17:36:
Лена писал(а) 16 ноя 2012, 10:51:Купили билет Т-10 за 9,8 евро на 10 поездок на городском транспорте, т е проезд аэропорт – Барселона 0,98евро/чел. Одним билетом могут пользоваться несколько человек. В обратную сторону так проехать не получиться, этот билет в обратную сторону не действителен.

А почему недействителен-то? Насколько мне известно, действителен хоть туда, хоть обратно. Конечно если вы до обратной дороги десять поездок не выездили еще (если пользовались на несколько человек, то поездка считается за каждого, то есть на двоих скажем, билет действует на 5 поездок).

queen_V,
утверждать не буду, не проверяла сама. На сайте аэропорта: The airport is in fare zone 2.
http://www.aena-aeropuertos.es/csee/Sat ... 7554338487
Если кто-то точно знает, напишите, пожалуйста
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #29

Сообщение Лена » 21 ноя 2012, 12:54

GalaN писал(а) 19 ноя 2012, 15:51:Когда кликаете на фото в галерее, Вам выдает две ссылки:
Ссылка на фото:
BBCode:

Надо брать ту, которая в "Ссылка на фото "и затем эту ссылку заключать в теги [img]_[/img]

GalaN, спасибо.
Теперь буду большие фото выставлять
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #30

Сообщение Лена » 21 ноя 2012, 13:07

Настал день Х. День отплытия. Чек ин на корабле в 12часов, а с утра запланировали погулять по готическому кварталу, по пути купить домой лекарства и луковицы растений.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Вид из апартаментов
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Чек аут в апартаментах вот такой:
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #31

Сообщение Лена » 21 ноя 2012, 13:46

Через полчаса мы были уже в порту. А еще через 15 мин уже на корабле: внесли депозит $300 на всех троих, т к счет совместный, хотели и фотку совместную на пластиковые ключи
Начали знакомство с кораблем. И привал на шведском столе
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Как-то незаметно стали отплывать
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Когда мы нашли нашу каюту, у двери уже стояли чемоданы. В коридоре была суета: все пассажиры пришли одновременно, бегали несколько консьержей. Воспользовались этим, попросили у одной из девушек халаты и пляжные полотенца. Потом мы почти никого не встречали. В каюте проводили очень мало времени. Со своим консьержем мы познакомились только на 3день пути: он вычислил, во сколько мы возвращаемся, и стоял под дверью. Первая мысль была: что-то случилось, но он расплылся в улыбке. Консьерж пришел лично представиться, спросил, почему мы его не разу не вызвали, дополнительную кровать опускать-поднимать, это его обязанность, сколько раз нам надо, столько и будет приходить, может, что-то надо. Мы попросили передать, что желательно оббить чем-то мягким боковую сторону откидной кровати, особенно железный угол. С удовольствием передаст, он бы и снизу оббил - постоянно ударяется, когда застилает нижнюю кровать. Если бы в этот день была остановка, то с консьержем и вообще не встретились бы, наверно.
В одной стороны, хорошо, что были дни в море. В нашем случае из 10дней было 4дня в море. Но сейчас спустя время я не помню эти дни, чем они отличались. Вот каждый день с остановкой запомнился, а дни в море выпали из памяти. Хоть сделали насыщенную программу до круиза, а отоспались на корабле первые 2 дня в море, и успели разобрать с ресторанами и обслуживанием в номерах. Всегда приносили намного больше заказанного. По незнанию первый раз не отказались от чипсов, их хватило и на 10 дней и еще остались. Сандвичи заказывали для подкрепления во время прогулок на остановках.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Баловали себя заказом завтрака в каюту
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сок, фрукты, кофе расходовали в течение дня, а завтракать (обедать и ужинать) мы ходили на 6 палубу в основные рестораны Grand Pacific или в Alizar. Приходили в Grand Pacific, если вместо свободного столика предлагали пейджер сразу шли в Alizar. Ни разу не было того, чтобы не было свободных мест и там и там одновременно.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

По разу поели в Blue Lagoon на 8 палубе и Topsiders Grill у бассейна.
Blue Lagoon это ближайший к нашей каюте, заходили чай попить.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Бары атриума мы не опробовали: там всегда не было мест.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Мы были на решепшен 2 раза. Первый раз перед первой остановкой, чтобы взять паспорт мамы для пенсионерских скидок на входные билеты. Паспорт не дали. Сказали: копия паспорта + пластиковая корабельная карточка прокатит. И еще раз в последний день, чтобы закрыть счет. На решепшен была русскоговорящая девушка. Кроме того, ответы на русском можно получить по телефону из каюты. У нас не было вопросов, все ответы я заранее нашла на этом сайте. Спасибо.
За 10 дней часы переводили 5 раз: 3 раза вперед на час и 2 раза назад. На летнее время перешли на день раньше всех тех, кто переходит. Наверно, чтобы не оставлять это событие на последнюю ночь. О переводе часов оставляют сообщение в каюте: желтая карточка
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012
Последний раз редактировалось Лена 12 дек 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #32

Сообщение DocGRIGORICH » 26 ноя 2012, 19:09

Уже писал, но не смог воздержаться ... Слоник симпатично сфотали, а вообще интересно столько фигур делают из полотенец...молодцы, вызывает улыбку.
Спасибо, за итересный отчет.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #33

Сообщение FunCruiseGirl » 26 ноя 2012, 19:28

Как интересно... Выходит Gem сестра Jade.. даже Grand Pacific ресторан так же называется (второй правда Magenta).

Спасибо за рассказ.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #34

Сообщение NNatty » 26 ноя 2012, 20:09

Продолжчайте пожалуйста, очень интересно, тем более думаю об этом маршруте. Больше о корабле, пожалуйста и что интересного было на остановках.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #35

Сообщение Tiki » 27 ноя 2012, 17:23

К классу Jewel относятся не только Jade и Jewel, но и Pearl и Jem у NCL.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #36

Сообщение FunCruiseGirl » 28 ноя 2012, 04:40

Я знаю, мы были на Jewel/Gem, да и Dawn не слишком отличается, но вот название ресторана повторилось только у Gem & Jade. А так они все +/- сестры, с маленькими различиями.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #37

Сообщение Лена » 28 ноя 2012, 16:36

Первая остановка ARRECIFE, Lanzarote c 8 утра до 6 вечера
Завтракать пошли на 12 палубу на шведский стол в Garden Cafe. Свободных мест нет, народ торопиться позавтракать. Нас разместили за столиками платного ресторана Papa's Italian Kitchen, но до еды ходить далеко. Времени потеряли много, на следующий день на следующей стоянке на завтрак пошли в Grand Pacific. На удивление там народу меньше, чем в дни в море, обслуживали быстро. Вообще, на завтраках в основных ресторанах было очень мало народу, а на шведском столе птичий базар.
Платных экскурсий в круизе мы не брали.
Для этой остановки за месяц до круиза забронировали машину Opel Corsa 5d за 39€ на http://www.прокат.com/EN/lanzarote-car-hire/Arrecife. Информацию об этой конторе прочитала в отчетах. Основное наше условия было 5 дверная машина. Прокатная контора на пирсе. На получение машины ушло несколько минут. Там же нам дали карту острова. Больше времени мы потратили на общение с тур представителем, который сидит в этой же прокатной конторе. На вопросы отвечает очень активно: куда еще можно заехать, какой пляж выбрать, что исключить, если будет опаздывать обратно на корабль. Он же посоветовал Аррисифе (современная столица Лансароте) заменить на Teguise (бывшая столица острова). Еще дома нанесла эти и на всякий случай другие достопримечательности на карту
https://maps.google.ru/maps/ms?msid=216116344201787993776.0004b4c23c39e78703811&msa=0
Программа получилась такая: пляж (PAPAGAYO, EL GOLFO), посмотреть ландшафты вокруг вулкана Timanfaya (внутрь парка не планировала сразу), Teguise, пещера JAMEOS DEL AGUA, Сад Кактусов JARDÍN DE CACTUS. Ехать удобнее против часовой стрелки, но тогда бы в «кактусах» мы были бы через минут 20 после выезда, а парк открывается только в 10 утра. Пришлось ехать по часовой стрелке, начиная с пляжей.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Пляж PAPAGAYO (проезд машины3€). Большая парковка над морем. С начало запарковались на крае к морю ближе. Отошли на несколько метров, решили сфотографировать машину (чтобы не забыть какая наша, какой номер). У меня есть правило, когда оставляю прокатную машину или велосипед, фотографировать место парковки, чтобы потом быстрее находить своего коня. Забыла сказать, что вместо забронированной Opel Corsa нам выдали семиместный Opel Zafira.
Отошли на несколько метров от парковки, а нашу машину уже заблокировали со всех сторон других пляжники - автолюбители. Пришлось бежать вызволять коня. Искупаться толком у нас не получилось – вода холодная.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Следующий пляж EL GOLFO, а вернее зеленое озеро в лагуне, решили посмотреть только с верхней площадки. Эта площадка справа от озера, если стоять лицом к морю-океану. По дороге к этому пляжу, мы немного заблудились, и попали к пляжу, вдоль которого можно прийти непосредственно к озеру слева (около 500м). Мы не пошли.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Вулкан Timanfaya. Мимо проехать сложно: ландшафт меняется, почва темнее и куча указателей.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012


Город Teguise. Красиво. Просто побродили по проулкам и центральной площади. Тихо. Людей нет.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Пещера JAMEOS DEL AGUA входные билеты 8€.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сад Кактусов JARDÍN DE CACTUS входные билеты 5€.
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Машину вернули за 1,5 часа до отхода корабля. Отдаешь ключи от машины, и свободен.
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #38

Сообщение Лена » 11 дек 2012, 12:32

Остановка №2 SANTA CRUZ DE TENERIFE c 8 утра до 6 вечера

С корабля до бульвара был бесплатный трансфер. На пляж las Teresitas уже решили не ездить, нежарко. Просто погуляли по городу в сторону Auditorio
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Вокруг Auditorio площадка, можно позагорать. Есть спуск к воде, можно искупаться. Вода чистая, но очень холодная
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Любим заходить на рынки в разных городах
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012


Зашли в El Corte Ingles. В этом магазине туристам можно получить карту на 10% скидку на некоторые товары, и дополнительно в кафе на верхнем этаже: бокал вина и закуску. Карту дали по водительским правам, корабельная карточка и копия паспорта не прошли. В поездки мы берем старый недействительный загран.паспорт (а действительный закрываем в сейфе в отеле). По такому паспорту карту тоже дали
Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012 Вид из кафе магазина
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #39

Сообщение Tiki » 11 дек 2012, 14:49

Лена, а бесплатный трансфер часто ходил или строго по времени?
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мне снился сон... Norwegian Jade в круиз на Канары, март 2012

Сообщение: #40

Сообщение Лена » 11 дек 2012, 15:10

Tiki писал(а) 11 дек 2012, 14:49:Лена, а бесплатный трансфер часто ходил или строго по времени?

Tiki, достаточно часто. Автобус подходить, все заходятся, уезжает, подают следующий
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль