Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Helen5 » 21 ноя 2012, 21:36

Даты круиза: 07.11.2012 - 20.11.2012.
Маршрут "Греческие острова" - Венеция 2 дня - Дубровник - Катаколон - Корфу - Афины (Пирей) - Миконос - Санторини - Кушадасы - 2 дня в море - Неаполь - Рим


Наверное, CROWN Princess – самый урожайный на отчеты корабль в этом круизном сезоне. Но одно дело – читать, а другое – сплавать и составить собственное мнение. На полноценный отчет не претендую, но поделиться некоторыми впечатления хочется.

Каюту для себя и подруги я забронировала еще в июне «у немцев». А недели за 3 до вылета остро встал вопрос о «пристраивании» 16-летнего ребенка на время круиза. Очень хотелось взять ее с собой. В итоге экстренно были найдены еще трое попутчиков, каюты для них брала у «Бриза», их цена на тот момент была дешевле, чем «у немцев» и ровно такая же, как у «американцев». Качество работы, правда, не порадовало. Нас на лайнер зарегистрировали за 2 минуты, в то время как 4-х «россиян» - минут за 30, в бронь не были внесены даже даты рождения, не говоря уже о паспортных данных. В последний день круиза в каюту принесли «золотые» карточки, а «россиянам» - нет.

Все 3 каюты нам проапргрейдили с внутренних гарантированных до кают с окном, у нас была с ограниченным видом» на 8-й, а две другие – с нормальным, в самом носу на 5-й палубе. Все-таки, чтобы не писали на форуме, мне кажется, каюта с окном намного лучше внутренней, тем более в длительном круизе. Так что апгрейд весьма порадовал.

Погода также не подвела, несмотря на «несезон». В Венеции вовсю светило солнце (мы прилетели 7 ноября), «высокой воды венецианцев» мы тоже не увидели. Только на паре улиц сохранились следы наводнения – мешки с песком и подмытая мостовая. По маршруту обычно с утра было ясно, после обеда – легкая облачность. Небольшой дождик настиг только в Неаполе, но уже во второй половине дня, когда, нагулявшись, возвращались на корабль.

Море тоже в основном было спокойное. В ночь перед Миконосом капитан по громкой связи обещал, что будет качать. Качало не сильно, волна была, но небольшая, однако на остров не зашли, по официальной версии «из-за сильного ветра».
А может, испугались забастовки (это было как раз 14 ноября). ..

В этом круизе было много удививших меня моментов. Наверное, если бы это бы мой первый круиз, я бы не то чтоб совсем разочаровалась в таком отдыхе, но скорее всего отложила бы следующий лет так на «дцать». Конечно, что-то можно списать на конец сезона, но не все.

Посадка в Венеции прошла быстро. Напуганная сообщениями СМИ о наводнениях, я перебронировала отель в Венеции на отель TRITONE 4* в Местре, напротив вокзала. Отель хороший, удобный, рекомендую. От отеля решили ехать на такси. Микроавтобус, вместивший 6 человек с объемным багажом, по счетчику обошелся в 45 евро, отдала 50, водитель остался доволен, я тоже. Лайнер стоял на ближнем к монорельсу причале 107-108.

Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

Заселились, быстренько осмотрелись, перекусили, пошли в Венецию. На выходе из лайнера нас спросили – с собой ли у нас паспорта? Паспорта наши уже были в сейфах, но мы ж бывалые круизеры, зачем нам паспорта, у нас уже карты круизные есть.

Нагулялись, заблудились по традиции, вернулись без ног – на борт без паспортов не пускают. Еще одна парочка из Украины тоже безпаспортная оказалась. Ждали специального сотрудника, который принес бумажки, удостоверяющие наши личности, они были с подписью аж самого капитана, надеялась оставить на память. Но бдительные сотрудники на контроле бумаги эти у нас забрали.

Вот теперь вопрос – эта система выхода с корабля в Венеции с паспортами - она только у Принцесс или у всех компаний так? Причем я могу понять эту систему в первый день, когда еще шла посадка. Но и на второй день стоянки тоже смотрели паспорт и проверяли наличие визы.

Почему нельзя зарегистрированных пассажиров выпускать – запускать с другого входа? А не создавать одну общую очередь для всех и проверять визы у одних и тех же людей по 3-4 раза?
Последний раз редактировалось Helen5 22 ноя 2012, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский
отдых в круизе

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #2

Сообщение VOVINA » 21 ноя 2012, 21:50

А маршрут озвучьте, пожалуйста.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #3

Сообщение iwingy » 21 ноя 2012, 21:52

отличное начало! люблю отчеты о принцесс =) только одна маленькая просьба - укажите, пожалуйста, маршрут. Жду продолжения!
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #4

Сообщение Tabaco » 21 ноя 2012, 21:53

Helen5 писал(а) 21 ноя 2012, 21:36:Почему нельзя зарегистрированных пассажиров выпускать – запускать с другого входа? А не создавать одну общую очередь для всех и проверять визы у одних и тех же людей по 3-4 раза?


В Венеции всегда вход на корабль по паспорту. В первый раз мы так же стояли у пропускного и ждали - выходил работник со сканером - нас пропустили. В этот раз на QE уже взяли паспорта. Проверка была такая же, у самого корабля стояла будка и паспорта так же смотрели. Ив первый день и второй день. Это не корабли придумывают , а местная особенность. Мы приплыли туда, не регистрировались в Венеции.
Интересно почитать ваше впечатление . Спасибо .
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 21 ноя 2012, 22:13

А у нас такого в прошлом году не было.
На Селебрити в этом году удивило, что без паспорта не выпускали с корабля. Это было обязательное условие. Но при возвращении паспорта не спрашивали.

А маршурт у автора стандартный, как у большинства, по греческим островам Идём в круиз на Crown Princess во восточному Средиземноморью с 08.11.12
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Хельга25 » 21 ноя 2012, 22:19

Вот теперь вопрос – эта система выхода с корабля в Венеции с паспортами - она только у Принцесс или у всех компаний так? Причем я могу понять эту систему в первый день, когда еще шла посадка. Но и на второй день стоянки тоже смотрели паспорт и проверяли наличие визы.

Стояли с Принцесс (В прошлом году ) в Венеции 2 дня: несколько раз выходили-заходили на корабль, никто паспорта не проверял.
Жду продолжения, как там нынче на Принцесс?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #7

Сообщение Энвеша » 21 ноя 2012, 22:36

GalaN писал(а) 21 ноя 2012, 22:13:А у нас такого в прошлом году не было.
На Селебрити в этом году удивило, что без паспорта не выпускали с корабля. Это было обязательное условие. Но при возвращении паспорта не спрашивали.


А у нас почти каждый раз проверяли паспорта при посадке. Один раз забыли и пришлось нашим друзьям подниматься к нам в каюту за нашими паспортами. Ни в какую не пускали. Всё-таки, как, всё по-разному может быть на одном и том же корабле с одинаковым маршрутом.
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #8

Сообщение GalaN » 21 ноя 2012, 23:08

Прошу прощения у автора за оффтоп.
Энвеша писал(а) 21 ноя 2012, 22:36:Всё-таки, как, всё по-разному может быть на одном и том же корабле с одинаковым маршрутом.

У Вас же уже другие капитан и круиздирект были. Новая метла по-новому...
Вот поэтому и нужны всевозможные отчеты, потому что они разные. И я все жду-жду ....
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #9

Сообщение Helen5 » 22 ноя 2012, 00:00

Спасибо всем откликнувшимся. Маршрут действительно стандартный, по греческим островам. Очень даже достойный, плохо только два дня в море подряд. Продолжаю.

Вечером продолжили осмотр. Мне очень понравился атриум. Вы его, конечно, уже видели, поэтом просто чтобы "разбавить" текст:

Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

Да и вся отделка корабля приятная, благородная, без признаков «усталости». Так что если им и надо что-то в нем обновлять, то наверное, техническую начинку.

У нас была каюта Е612, примерно посередине между «серединой» и кормой (простите за тафтологию). В коридоре постоянный очень приличный гул, как из вытяжки, который хорошо слышен и в каюте. Как ни странно, спать он не мешал, мы даже сами этому удивлялись. А вот когда не спишь – как-то начинает напрягать. Вибрации особой у нас не чувствовалось, но в буфете на 15-й палубе в районе кормы и особенно в ночном клубе на 18-й – она постоянная и довольно ощутима, наверное, была бы такая у нас в каюте – это испортило бы отдых. В каютах на носу гула и вибрации не было.

К чистоте и уборке каюты никаких претензий нет, но в принципе нигде я пока не сталкивалась с тем, что на корабле грязно, только читала об этом.

Очень понравилось практически полное отсутствие очередей в буфете, хотя по словам персонала корабль практически полностью загружен. Столик свободный тоже легко находили, но обычно в той части буфета, где на тот момент раздача не работала.

Приятно поразил меня сервис на Принцессе. Какая-то в нем есть особая забота, причем даже хочется верить, что искренняя:

Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

Как они этого добиваются? Я даже немного боялась завтрака в последний день, думая, вдруг они все испортят, и мы поймем, что это – только до момента финальной оплаты. Но нет, не разочаровали, в последний завтрак все были также приветливы и заботливы, как и на протяжении всего маршрута.

Ужин был anytime. Ужинали мы в Микеланджело на 5-й палубе, ни разу не ждали, приходили втроем, в разное время, нас всегда сажали за отдельный стол. В принципе, понравилась такая организация питания, даже интересно, можно сравнить, как работают разные официанты. Кто-то нравился больше, кто-то меньше, хотя все доброжелательны и открыты к общению. Минус в том, твои привычки они, естественно, не запоминают, и еще, на мой взгляд, как-то немного теряется "торжественность момента". Если приходить до 18:30 или после 19:30, обслуживают очень быстро. Если в час пик - приходится иногда ждать, кухня не успевает. Но нас по мере своих сил развлекал выше обозначенный на фото товарищ
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #10

Сообщение queen_V » 22 ноя 2012, 08:48

Вероятно это какое-то нововведение именно самой Венеции. У Роялов 2 дня в Венеции были в середине маршрута. Специально раздали собранные паспорта перед Венецией и предупредили, чтобы брали с собой. Паспорт или ID у иностранцев проверяли и при входе и при выходе оба дня. После Венеции собрали обратно, в других местах предъявлять его не надо было.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #11

Сообщение Tabaco » 22 ноя 2012, 10:39

Helen5 писал(а) 22 ноя 2012, 00:00: Так что если им и надо что-то в нем обновлять, то наверное, техническую начинку.


Вот скорее всего так. Вибрации такой и гула не было нами замечено ни на одном корабле. И цены здорово они скинули в это лето - может это тоже не спроста. И по Карибам сейчас цены очень низкие - 399 $ за внутреннюю.
Пишите, интересно.
А вот маршрут - все просят , а автор не выдает тайну. Ответ - " как всегда по греческим островам" - не очень ответ. В письме о круизе наверняка сохранился маршрут, даже если в памяти все города перемешались.
Я вот тоже не указала маршрут. Буду исправлять.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #12

Сообщение Елена20021965 » 22 ноя 2012, 11:42

Я про паспорта даже не задумывалась пока не прибыли в Тунис, как я поняла, что у Россия паспорт забирают и до Туниса не выдают, а потом опять забирают и выдают уже в порту прибытия но это все лирика -читаем дальше
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012

Сообщение: #13

Сообщение Natalija - OOB » 22 ноя 2012, 12:39

С проверкой паспортов мы также столкнулись в Венеции. Нас предупредили на ресепшен, что их надо взять с собой. И в первый, и во второй день в Венеции видели туристов, которых не пускали на корабль без паспортов. Вплоть до того, что жену с паспортом пустили, а муж ждал, когда она принесет его документ.
Маршрут, я полагаю, был как и унас : Венеция 2дня - Дубровник с 8-00 до 17-00 - Катаколон с 8-00 до 15-00 - Корфу с 7-00 до 17-00 - Афины (Пирей) с 4-00 до 18-00 - Миконос с 8-00 до 18-00 - Санторини с 8-00 до 17-00 - Кушадасы с 8-00 до 17-00 - 2 дня в море - Неаполь с 8-00 до 18-00 - Рим.
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #14

Сообщение Helen5 » 22 ноя 2012, 16:06

Продолжение будет вечером...
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #15

Сообщение ЛАРИ » 22 ноя 2012, 17:07

Мы пришли в Венецию после Дубровника, т.е. из-за границ шенгена, поэтому я не удивился, что требуют паспорта, все таки заново пересекаем границу. Причем проверяли не только паспорта, но ручную кладь и не корабельные секьюрити , а погранцы. Действительно, такое было только в Венеции. В остальное время паспорта мирно лежали в сейфе.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По горячим следам - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #16

Сообщение Helen5 » 22 ноя 2012, 20:12

Спасибо за комментарии, приятно, что очередной отчет по CROWN PRINCESS по греческим островам все таки вызывает интерес. Маршрут в первое сообщение добавила.

А теперь немного о грустном – о кухне. Да, еда на этом корабле не заканчивается и это очень удобно – в какое бы время не возвращаешься с экскурсии – всегда можно полноценно поесть. Но первый раз в круизах столкнулась с тем, что многие блюда не то чтобы невкусные, они просто не имеют никакого вкуса, в основном это касается рыбы и морепродуктов. Причем как в буфете, так и ресторанах.

Креветки, которые всегда есть в Интернешнел кафе, так просто несъедобные, силиконовые какие-то. Креветки в кляре еще как-то можно есть. Тут в соседнем отчете обсуждали нечищеные креветки на Косте. Но на Косте-то креветки хоть и мелкие, и нечищеные, и не много их, но они вкусные! То же самое касается практически всех морепродуктов, которые мы заказывали – у них только название разное, а вкус, точнее его отсутствие – одинаковый. Пару раз были вкусные «рачки», да мидии в последний вечер после Неаполя.

Когда дочь отказалась есть вполне аппетитно выглядевшее обжаренное филе лосося – я ей не поверила, лосося же невозможно испортить! Оказывается можно, рыба оказалась несъедобной. Не испорченной, но на вкус – как вата. После пары таких экспериментов рыбу больше не заказывали и обязательно уточняли у персонала – что сегодня лучше брать. Мясо обычно лучше удавалось, пару раз просто замечательно.

Это лобстеры - во второй "формальный" вечер. Сам лобстер еще ничего, а креветки как обычно. Повторить предлагали - но не захотелось.

Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

Обратите, кстати, внимание на самое вкусное блюдо в ежевечернем меню - хлеб с маслом. Я не шучу, масло действительно какое-то необыкновенное, вкусное, соленое. А вот утром за завтраком - совсем не такое.

Понравилась дежурное блюдо "Паста Альфредо", заказывали постоянно. Также я часто брала холодные фруктовые супы в бокалах, прочитала о них в отчете у Erleben, спасибо ей, необычно и вкусно. Десерты были вполне приличные, к тому же персонал почему-то считал, что мы очень мало кушаем, и приносил даже то, что не заказывали, "штрафные" десерты.

Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

В один из дней ходили на послеполуденный чай - сконы мне понравились, со сливками и джемом, а вот чай, хоть и из чайников и от официантов в белых перчатках - бормотуха какая-то. Сходить интересно из-за антуража, а так сконы и шведском столе в это время всегда есть.

Я, конечно, не утверждаю, что мы там голодали, наоборот, но от «круизной еды» ожидаешь большего… тем более при красивой подаче и замечательном обслуживании. В буфете зачастую можно было поесть вкуснее, но «дайнинг» у нас шел за основное вечернее развлечение.

Далее как раз хочу написать про развлечения.

Вот неожиданно придумалось подходящее название этому отчету, вчерапочему-то никак не придумывалось...
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #17

Сообщение Хельга25 » 22 ноя 2012, 20:51

первый раз в круизах столкнулась с тем, что многие блюда не то чтобы невкусные, они просто не имеют никакого вкуса, в основном это касается рыбы и морепродуктов. Причем как в буфете, так и ресторанах.

Разочаровало!
А название Вы придумали отличное!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #18

Сообщение Helen5 » 23 ноя 2012, 00:09

Вечерние развлечения:

1. Шоу в театре. За круиз было представлено 4 «продакшен шоу», в стиле мюзиклов. Причем одно внеплановое, его поставили в расписание в день, когда мы проплыли мимо Миконоса. Шоу хорошие, певцы поют, танцоры танцуют, но какие-то однотипные, тем более «мой английский меня подводит». На 4-е уже не ходили. Еще было шоу с участием талантов из экипажа, а в остальные дни выступала какая-то женщина-комедиантка , певец и скрипач, мы не ходили.

2. Живая музыка в барах и на «пьяцце» (в атриуме) - струнный квартет:

Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

поп-группа, испанский дует, трио «мужчин в черном», пианист. DJ MARK в клубе Фьюжен на 7-й и DJ BRIAN в ночном клубе на 18 палубе. Вроде никого не забыла.

Про музыку напишу ниже свое собственное мнение.

3. Викторины и какие-то «говорильные» развлечения аниматоров с пассажирами. Ну тут опять же наш английский … Хотя в одной викторине, про города, мы поучаствовали и даже отгадали несколько вопросов.

4. Конечно, не обошлось без Бинго. Но я как-то критично к нему отношусь.

5. Кино под звездами. Ноябрь на дворе, однако. Холодно по вечерам под звездами. Правда, любители находились, одевались в куртки, шапки, заворачивались в выданные одеяла и смотрели. Наверное, дома им кино не показывают. Несколько раз кино показывали в лонже на 7-й палубе.

Когда начинаешь перечислять, как-то это хорошо смотрится.

На деле день на 4-й круиза я начинаю понимать, что что-то не так, устаю я от него, как от своей сидячей работы. В ресторане посидели, в театре посидели, на пьяцце посидели, в лонже посидели, в клубе Фьюжен посидели, на диско посидели и пошли спать. Поют и играют прекрасно, но подбор музыки не располагает двигаться, в основном все сидят и слушают. Изредка танцуют пары. Рок-энд-ролл и Битлз сходят за современные ритмы. Нет, я хорошо отношусь к наследию Битлз, но такие подборки ежедневно – это как-то слишком. Латина прогоняет с танцпола даже тех немногих людей, которые там есть.

Заявляю своим – будем танцевать, несмотря ни на что, никто нас не развлечет, если сами не развлечемся. Компанию нам обычно составляют филиппинские (японские?) дедушка с бабушкой, вывезенные в круиз, видимо по линии собеса. На лице бабушки наивный восторг, дедушка угрюм и сосредоточен.

Сегодня снова "людно" на танцполе:

Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

И в клубе тоже "не протолкнуться":

Сказка о потерянном времени: круиз на Crown Princess, ноябрь 2012

Изредка присоединяются другие азиатские круизеры, у них, видимо, привычка к групповым спортивным занятиям, а тут таковых не наблюдается практически. Они пытаются что-то повторять и взглядом ищут на нас значки с обозначением имени, должности и страны.

Вообще, на этом круизе меня и спутницу постоянно принимали за персонал или артистов, наверное, не могли как-то соотнести нас с туристами. А вот в категорию «крю» мы вписывались, очень много работает украинцев на судне.

Средний возраст круиза,по словам персонала, 64 года. Примерно треть составляли представители ЮВА. От них персонал просто стонет. Много американцев, канадцев, аргентинцев. Есть даже из Австралии. Европейцев почти нет. Несколько пар из Англии, пара из Италии. Есть пары нестандартной ориентации.

Очень забавно было наблюдать двух шотландцев на формальных вечерах. Костюмы – заглядение, а знакомые мужчины нам потом зачарованно рассказывали, что видели в "курительной" комнате - белья-то под юбкой и нет. Однако мы и раньше это знали
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #19

Сообщение Tabaco » 23 ноя 2012, 08:42

Helen5 писал(а) 23 ноя 2012, 00:09:Костюмы – заглядение, а знакомые мужчины нам потом зачарованно рассказывали, что видели в "курительной" комнате - белья-то под юбкой и нет.


То- есть они в курительной комнате как в " Основном инстинкте " , сели на стул , и давай ноги туда - сюда перекидывать? вот все и увидели что белья нет? Или как разглядели такие тонкости?

Унылое повествование получается, грусть так и сочится через строчки. Действительно не понравилось?

Helen5 писал(а) 22 ноя 2012, 20:12: То же самое касается практически всех морепродуктов, которые мы заказывали – у них только название разное, а вкус, точнее его отсутствие – одинаковый.

Helen5 писал(а) 22 ноя 2012, 20:12:Я не шучу, масло действительно какое-то необыкновенное, вкусное, соленое.


Мне соленое масло и за так ненать , а вам самое оно. Может просто вам по вкусу не пришлись несоленые креветки? Может просто соли не хватало до привычного вкуса? А так они может были и ничего? Вряд ли что то изменилось в Интернациональном кафе. Креветки там были отличные, несоленые, с сельдереем. Волшебное слово - соль. Один восточный мудрец сказал :" Вкусная пища ===соленая пища"
В буфете к таким нейтральным креветкам выкладывают несколько не нейтральных соусов, до ума довести .

Может круизы уже надоели? Название просто срубает - круиз= потеря времени.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Сказка о потерянном времени - Crown Princess, ноябрь 2012.

Сообщение: #20

Сообщение GalaN » 23 ноя 2012, 09:21

Helen5, Вы скорее всего сравниваете развлечения с Костой. И если Вам скучно было на Принцесс, то на ХАЛ вообще умрете от тоски.
Понятно, что каждому свое. Мне вот за даром не нужны развлечения в стиле прыганья в мешке, или как на MSC, когда крупных размеров дама плюхалась на колени мужчине, у которого в интимном месте зажат шарик, чтобы его лопнут несколько раз подряд.
Все ухохатываются, а смотрится это просто дико, хоть я вовсе не ханжа.

А по поводу морепродуктов. Согласна с Tabaco, стоИт много разных соусов, как добавок. И есть просто чисто отварные креветки мне даже дома, купленные в магазине, не вкусно.
Но вкусовые качества у всех индивидуальны.

Это все к тому, что хоть и повествование грустное, не значит, что и у других впечатление будет точно такое же.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль