В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #281

Сообщение aramisov » 13 янв 2014, 10:19

СибирякЪ писал(а) 12 янв 2014, 23:15:Очень интересные тематические парки,увлекательно..


Спасибо!
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #282

Сообщение aramisov » 13 янв 2014, 10:22

vga50 писал(а) 13 янв 2014, 06:07:
Марина прокатилась на нем 4 раза.

Это круто! Три раза ку!
Надо признать, что я всегда любил качели/карусели, а вот на роллеркостере прокатился только один раз, и больше ни ногой!
Еще в очереди на посадку я обратил внимание, что народ садится с шутками прибаутками, а выгружается весьма зеленоватый и молчаливый - и такая трансформация за каких то пару минут! Засада была в том, что сначала катили вперед, причем совсем нехило - петли, перевороты вокруг оси, а под конец - почти вертикально вверх до полного остановки (ну очень высоко!), а потом - все теже фигуры, но задним ходом. Если вперед я еще бодренько держался, то назад уже скис.
Не, ну их нафиккк.


Я тоже не люблю эти покатушки.
Но жена обожает такие горки. И это странно мне, потому что она очень боится летать на самолете, особенно во время взлета и посадки.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #283

Сообщение aramisov » 14 янв 2014, 19:24

В Нью-Йорке (часть 1-я)

В Нью-Йорк из Орландо, на 12 ноября, я покупал билеты еще в начале октября. Выбрал авиакомпанию JetBlue Airways, два билета стоили 194 евро, по банковскому курсу с кредитки сняли 8617 рублей. Не очень много, если учесть, что лететь в Нью-Йорк из Орландо надо почти 3 часа. Вспомните российские цены и сравните.

Перелет прошел нормально, в аэропорту Орландо снова была тщательная проверка пассажиров. Трясли всё и вся. Забегая вперед, скажу, что из Нью-Йорка в Москву нас практически не проверяли в сравнении с внутренними американскими рейсами. Типа летите к себе в Россию и черт с вами.
Приземлились не в аэропорту Кеннеди, а поближе к Манхэттену - в La Guardia. Гля в окно - а там снег!! Надо же - вчера в Орландо ходили в футболках и шортах, а тут такое...
Пришлось открывать чемодан и надевать теплые куртки. И сразу в такси, на котором чернокожий водила отвез нас в отель за 40 долларов. Все строго по счетчику. Ехали минут 35 наверное.

Дома, на букинге, после долгих, мучительных поисков забронировал отель под названием Park-79. На 79-й улице, рядом с Центральным парком Нью-Йорка и Историческим музеем. Почему долго искал? Дело в том, что цены на отели Нью-Йорка очень высокие. В дешевую конуру не хотелось, было желание взять что-то хорошее в соотношении цена/качество.
Не получилось.
Отель тотчас содрал с меня со всеми налогами за три ночи целых 592 доллара или 19460 рубликов. Я еще не знал, какие там у него внутри номера. А снаружи этот постоялый двор выглядел очень даже прилично.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Внутри нас любезно приветствовала американская дама, и к чести отеля, отдала ключи от номера. Хотя еще на часах не было и 11-ти. Вошли внутрь. Мда... номерок то на фото выглядел гораздо побольше, чем в реальной жизни.
Комната еще более менее. Хотя куда вот поставить два чемодана?

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Вот туда, к сейфу я запихнул большой чемодан. Маленький уже не входил, и сумка тоже. Видите лавку возле столика под телевизором? Вот на ней я сидел, придвинув ее между кроватью и столом, когда открывал вай фай на нетбуке.
Интернет работал хорошо, ничего не могу сказать.
Но главный ужас номера заключался в санузле. Крохотный, сделанный, наверное, для вьетнамцев.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Только бочком, бочком-с..

А вот главный ужас из всех ужасов данного отеля.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Это - душевая. Видите, как открывается дверь? Вовнутрь. Значится, так. Чтобы помыться, надо сначала открыть воду.
Правильно? А чтобы открыть ее, надобно туда зайти. Верно? Возражений не имеем, я надеюсь. Едем дальше.
А какая вода обычно сначала хлещет из лейки над головою? Верно - ледяная. Сразу видно, бывалые туристы.
Значится, чтобы открыть краны, вы должны будете сначала принять ледяной душ, и терпеливо ждать, когда через секунд 30 пойдет тепленькая.
Всего-то ничего - 30 секунд. Да вспомните моржей - они вообще в проруби плавают. Ну, есть другой выход. Зайти в душевую *в скафандре* в одежде. Смягчает оздоровительный эффект закаливания.

Я нашел третий выход-вариант. Открывал дверцу, не до конца, с огромным трудом протискивал туда левую руку, нашаривал ручку открытия воды и дергал ее вверх. Все равно не успевал отдернуть свою клешню, смиряясь с неизбежным охлаждением.

Но это еще не всё. Если вы неправильно дернули ручку, слишком сильно отклонив ее вправо, то через минуту там шпарит кипяток. Войти, естественно, ну никак. Тогда у вас единственный выход из этой критической ситуации. Я обматывал левую руку до локтя полотенцем, и снова изогнувшись, переводил рычаг в нужное положение. И сразу быстро под умывальник, под холодную воду, - дабы не получить ожог какой-то там степени. Жена достать до крана не могла (руки коротки!), и эту процедуру я проделывал сам, когда она хотела принять душ.

Но это еще не всё.
Еще один ужас начинается, когда вы закончили помывку личного состава, то есть себя. Как вы уже помните, дверь в садистскую моечную открывается вовнутрь. То есть, на себя, если вы находитесь там и собираетесь выйти. Я вот в первый раз собрался и охренел, простите меня за мой французский.
Оказывается, войти то легко, а вот выйти - куда сложнее. Дверь напирает на вашу грудь и прижимает тело к стене. Я не представляю, как из этого душа выходят дамы с большими, пардон, сиськами. Ну, там 5-8-й размер. Стеклянная дверь обязательно прищемит их красу и гордость. Приходится размазываться спиной по стене (вымыв предварительно оную) и тогда, сделав глубокий вдох, протиснуться наружу между этой сволочной дверью и правой стенкой.

Конструктора данного сооружения, будь моя воля, я бы заставлял каждый день по пять раз входить и выходить из этой кабинки. Но я могу понять его в некоторой степени. Если бы дверь открывалась наружу, то она наверняка бы упиралась в умывальник. Так что надо линчевать архитектора, придумавшего этого застенок.

В общем, отель Park 79 решительно не стоит тех денег, которые они просят у туристов. Забегая вперед, скажу, что при выезде из отеля случился занятный эпизод. Так как сотовая связь у нас накрылась медным тазом, то было решено позвонить домой из номера отеля. Мы купили карточку, портье объяснила нам, как ее активировать по телефону из номера. Мы активировали. Но никак не могли дозвониться в Россию. Раз 15 набирали цифры, но нет и всё тут!
Наконец, на 16-й - повезло.
Дозвонились, поговорили в течение двух минут максимум. И вот на выезде негр портье (не любезная дама), предъявляет нам счет на 42 (!) доллара! Тогда как на самом телефоне в номере четко написано: International Call - 2$.
Значится, по идее мы должны были заплатить всего четыре. О чем и сообщили чернокожему товарищу.
Но негр упрямо стоял на своем. Он сделал распечатку, из которой мы узнали, что каждая неудачная попытка соедининия стоит - 50 центов! То есть из 42 баксов - 7 ушло на попытки соединиться.
Так что будьте внимательны в данном вопросе.
Я вытащил сотенную купюру и отдал ее негру. Тот долго и внимательно изучал ее на свет, на цвет и даже запах.
Потом попросил другую. Я точно знал, что эта купюра подлинная, что она не старая и ветхая и получена мной в банке.
Вытащил вторую, точно такую же. Негр понял, что ему не дождаться бумажек по 10 баксов и, вздохнув, отсчитал нам сдачу, обманув на один доллар.
Тут мое терпение лопнуло.
Мило улыбнувшись работнику гостиничного сервиса, я по-русски произнес:
- Будь добр, старый ты м**ак, отдать нам еще один доллар.
Марина засмеялась. Я растопырил перед негром его сдачу, показывая что не хватает доллара. Негр всё понял и изменил цвет кожи - стал багрово-черным. Почти как закат на Гоа.
Недостающий доллар был получен, отелю Парк 79 было сказано последнее "прости", вахтенному на дверях отказано в вызове такси.

В следующий раз, если будем в Нью-Йорке, в этот отель - ни ногой! Лучше заплатить побольше, но снять нормальный номер. И вам того советую.

Закончим эту печальную тему и перейдем к более веселым событиям. Первой поездкой в этом огромном городе был наш вояж на Брайтон Бич. Знаменитый русский район. На метро, по этому маршруту.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Пункт 1 - наш отель, 2 - Брайтон Бич авеню.

Зачем? Спросите вы. Ну, так по делу, отвечаю. И если бы не по делу, все равно рекомендую вам туда съездить. Чтобы окунуться, так сказать, в атмосферу России.
Еще в октябре, до круиза, я переписывался с туристической фирмой под названием New Tours насчет экскурсии по Нью-Йорку на русском языке. У фирмы было три варианта оплаты: по кредитке, посредством платежки в банке и наличными на месте. Первые две версии я отверг, ибо там почему-то надо было заполнять сложную бумагу. Сошлись на последнем варианте. Но все равно, контора вдруг прислала мне письмо, в котором слезно просила таки оплатить часть стоимости экскурсии, дабы не потерять забронированные в автобусе места №№ 17 и 18.
Меня это насторожило и я ответил в том духе, ну мол, нет, так нет.
В ответ тут же последовало:

Мы постараемся сохранить Ваше бронирование до дня прилета.
Свяжитесь с нами накануне по поводу наличия мест.

С уважением, Леся
ждем Вашего ответа!


Девушка Леся, с экзотической фамилией Букатка, с которой я вел переписку, на самом деле оказалась молодой, привлекательной, длинноногой и политически грамотной девушкой. Потому как она не вычеркнула нас из списков живущих на этом свете, а терпеливо дождалась нашего визита в их офис.
Мы вышли на станции метро Брайтон Бич и пошли искать дом 320 на авеню с одноименным названием. Вокруг были одни русские. Мы это сразу поняли, как только Марина обратилась на привычном английском к проходящей мимо даме.
Мол, вэа драй хундерт цванциг хауз?
Дама рассмеялась и ответила:
- Да разговаривайте на русском! Здесь все говорят только на этом языке!

И точно. Мы пошли в указанном ею направлении, и по дороге стали свидетелем удивительного диалога. Между бодрым старичком и его супругой. Он ей громко говорит ( а мы идем сзади) :
- Сара! Ну ты бы выучила, наконец, как это будет по-английски!
Сара спокойно ответила:
- Изя! Я 20 лет здесь живу и вполне обхожусь без твоего английского. Не приставай!

Вот такие дела. По дороге мы, весело смеясь, обсуждали эпизод из известного фильма "Брат-2". Особенно, когда оказались вот под этим метромостом, так напоминавший тот, где русский гражданин Куйбышев продал Даниле хорошую машину за 500 долларов.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду



Видите надписи на русском? Это - Нью-Йорк.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Идем дальше.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Наконец, мы добираемся до нужного адреса.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

И в офисе фирмы покупаем 8-ми часовую экскурсию на следующий день. За 158 долларов на двоих. С надеждой, что "русские не обманывают друг друга" выходим на Брайтон Бич авеню и решаем, что пора бы и пообедать.
Решение было верным.
Мы быстро нашли наш ресторанчик. Скромный внутри, без огней и прочей мишуры. Меню приятно поразило нас. Совсем недорого и блюда не маленькие! Заказали борщ, солянку, мясо. Но вот меня стали грызть смутные сомнения: закусить есть чем, а выпить - нет в меню. Как так?
Сомнения развеял официант, сказавший следующее:
- Вы знаете, у нас все спиртное приносят свое. Такова традиция. В двадцати метрах отсюда есть хороший винный магазин!
Потрясенные услышанным, мы встали и пошли за горячительным. Там выбрали бутылочку "Ягермайстера", чтобы сгладить сильный перепад температур между Орландо и Нью-Йорком. Пользительный ликер, этот "Ягермайстер", я вам скажу, особенно при простуде!

Спустя полчаса, очень довольные, веселые и хорошо покушавшие, мы покидали гостеприимный русский район Нью-Йорка. Ей Богу, в следующий раз, если случится, обязательно снова приедем сюда, чтобы вдохнуть этот живительный, незабываемый воздух настоящего русского зарубежья.
Путь наш лежал к станции метро Penn, где находился знаменитый дворец под названием "Мэдисон сквер Гарден". У нас было жгучее желание сходить вечером на хоккейный матч НХЛ, в котором хозяева льда - "Нью-Йорк Рейнджер" принимали соседей - "Дьяволов из Нью-Джерси".

О том, что было потом - в следующей части.
Последний раз редактировалось aramisov 14 янв 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #284

Сообщение vga50 » 14 янв 2014, 19:37

aramisov писал(а) 14 янв 2014, 19:24:А вот главный ужас из всех ужасов данного отеля.

вот-вот, а потом на форуме говорят - вы на какие то мелочи внимание обращаете! Такие "мелочи" здорово портят качество отдыха.

aramisov писал(а) 14 янв 2014, 19:24:Первой поездкой в этом огромном городе был наш вояж на Брайтон Бич.

Эх, как же Вы там телефонных карточек не заметили?

aramisov писал(а) 14 янв 2014, 19:24:Пользительный ликер, этот "Ягермайстер", я вам скажу

Эт точно!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #285

Сообщение aramisov » 16 янв 2014, 10:17

В Нью-Йорке (часть 2-я). В Мэдисон сквер Гарден, на хоккее

Я давно мечтал побывать на настоящей битве Национальной хоккейной лиги в Северной Америке.
Хотя у нас, в России, клубы тоже играют на приличном уровне, все же там, по отзывам очевидцев, часто видишь настоящее представление, шоу, спортивный спектакль.
Билеты на матчи НХЛ можно заказывать и по интернету, но я читал, что из России с этим делом бывают проблемы.
Поэтому было решено приобрести их на месте. А не будет билетов, ну так что поделать. Где-то часа в 3 мы подъехали к знаменитому дворцу под названием "Мэдисон сквер Гарден".

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Читаем о нем в Википедии:

Место проведения международных соревнований по нескольким видам спорта и домашняя арена для команд НХЛ и НБА.
Комплекс был построен в конце XIX века в северо-восточном углу Мэдисон-сквер (на пересечении Мэдисон-авеню и 26-й улицы), названного в честь четвёртого президента США Джеймса Мэдисона. За свою историю «Мэдисон-сквер-гарден» был трижды перестроен (1890, 1925, 1968) и сейчас размещается на Восьмой авеню между 31-й и 33-й улицами.
Ежегодно на арене проходит порядка 320 различных мероприятий. «Мэдисон-сквер-гарден» — домашняя арена для «Нью-Йорк Рейнджерс» (НХЛ), «Нью-Йорк Никс» (НБА), «Нью-Йорк Либерти» (WNBA).
На арене проходили Матч всех звёзд НХЛ в 1994 году, Матч всех звёзд НБА в 1998 и Матч всех звёзд WNBA в 1999, 2003 и 2006 годах. Финалы Чемпионата НБА в 1970 («Нью-Йорк Никс» выиграли Чемпионат в МСГ), 1972, 1973, 1994 и 1999 годах. Финалы Кубка Стэнли в 1972, 1979 и 1994 («Рейнджерс» выиграли Чемпионат в МСГ) годах.
МСГ принимал множество ППВ-шоу WWE. Среди них Рестлмания (1, X, XX), SummerSlam (1988, 1991, 1998), Survivor Series (1996, 2002, 2011), Королевские битвы 2000 и 2008 годов. На арене МСГ было выиграно больше чемпионских титулов, чем на какой-либо другой арене.
На МСГ проходят центральные бои лучших профессиональных боксёров. На этой арене выступали легендарные боксёры Мохаммед Али, Джо Фрейзер, Майк Тайсон, Рой Джонс и др.

Хоккейная арена вмещает 18 200 человек, баскетбольная — 19 763, а концертный зал может принять до 20 000 зрителей.

Но Madison Square Garden — это больше чем спортивный комплекс. В здании есть даже свой театр на 5 000 зрителей, где проходят концерты и сценические представления, а до 2005 года здесь регулярно проводился драфт НХЛ.



Мы на удивление легко купили билеты на матч. Возле касс практически никого не было. Два билета по 140 долларов.
Дороговато для общего уровня НХЛ, но это - Нью-Йорк. Очень хорошие билеты могут стоить и по 300 и даже по 500 долларов. Нам досталась ложа прессы. Немного на углу, но не так высоко, где стоимость билетов - 80 $.
До начала матча оставалось 4 часа.
Мы поехали в отель, где приняли душ и немного вздремнули. За час небольшим поехали на метро в Мэдисон сквер Гарден. Шесть остановок от 79-й улицы. Кстати, метро в Нью-Йорке очень хитрое, я напишу про это попозже. Можно с удивлением увидеть, как твоя станция проносится мимо, поезд не останавливается. В Москве такого нет.

Дворец спорта вечером выглядел так.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Внутри было уже достаточно много народа. Мы зашли в симпатичный магазин, в котором продавалась атрибутика двух клубов, играющих здесь - "Нью-Йорк Рейнджерс" и баскетбольной команды "Нью-Йорк Никс". На следующий день, покупая билеты на баскетбол, приобрели для сына симпатичный свитер хоккейного клуба.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Болельщики спешили на трибуны. Смазал фото, вслепую нажимал на затвор.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Мы вышли к своим местам. Открылась такая панорама.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В центре зала под потолком висит огромное табло, показывающее на все стороны различную информацию.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В ложе прессы перед матчем - по пивку!

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Звучит гимн США, его поет голосистый дядя, прямо на льду. Рядом берут под козырек военнослужащие, держащие национальное знамя.
Спустя минуту игра начинается. Стадион ревет, отчаянно болея за своих. Но и из соседнего Нью-Джерси подъехало немало фанатов.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Два игрока "дьяволов" взяли в коробочку "нашего".

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Тут же из-за этого возникла первая потасовка.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

И Яромир Ягр (№68) отправился на две минуты штрафного времени.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Первыми счет открыли гости. Но потом тут же нью-йоркцы сравняли. Возле ворот снова небольшая драка.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В перерыве на лед выезжают вот такие машины.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

А еще одно отличие матчей у нас и за океаном. В НХЛ два-три раза за период на лед выскакивают люди с лопатами, быстро очищают лед, сгребают все в большие ведра и уезжают. В это время идет реклама по ТВ. На видео это есть.

Потом зрителей развлекали вот эти люди в огромных шарах. Кто быстрее преодолеет дистанцию?

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

И еще играли дети. Точнее - девочки.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Игра возобновляется. Вратарь хозяев получает травму.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Следует ответный удар.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Вот черт! Нью-Джерси снова выходит вперед!

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Болельщики требуют ответного гола!

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

И он состоялся! Марина радостно салютует вместе с тысячами поклонников рейнджеров.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Увы, последнее слово осталось за гостями. За три минуты до конца матча они забивают решающий гол.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Рейнджеры бросаются в отчаянный штурм, снимают вратаря, но ничего не могут поделать. Финальная сирена, 3:2 в пользу "Нью-Джерси Дэвилс"!

Мое видео.



Народ расходится с трибун. Очередь у эскалаторов. Болельщики в форме "Дьяволов" радостно приветствуют друг друга.
Никто из местных не ругается с ними, не задирает, люди спокойно покидают дворец спорта. У нас часто бывает по-другому...
Уходим и мы к метро. Этот такой длинный день заканчивается. Ведь встали аж в 3:20 утра, еще в Орландо. Спать... спать... Завтра экскурсия по Нью-Йорку на русском языке. Отдохните и вы от меня, уважаемые читатели...
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #286

Сообщение aramisov » 16 янв 2014, 10:22

vga50 писал(а) 14 янв 2014, 19:37:вот-вот, а потом на форуме говорят - вы на какие то мелочи внимание обращаете! Такие "мелочи" здорово портят качество отдыха.


В принципе, это действительно мелочи. Но если бы за отель брали 50 долларов за ночь - тогда понятно. А здесь 200.

vga50 писал(а) 14 янв 2014, 19:37:Эх, как же Вы там телефонных карточек не заметили?


Еще не думали о них.

aramisov писал(а) 14 янв 2014, 19:24:Пользительный ликер, этот "Ягермайстер", я вам скажу

vga50 писал(а) 14 янв 2014, 19:37:Эт точно!


Еще есть замечательный ликер на эту тему. "Россбахер". Делают в Австрии. Не так раскручен, как Ягермайстер, но мне он больше нравится.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #287

Сообщение aramisov » 21 янв 2014, 13:33

Нью-Йорк, день второй. Обзорная экскурсия

Туристам, купившим обзорную экскурсию у Newtours, предлагалось собраться рано утром, в 8-45, на ступеньках музея Американских индейцев. Он находится на юге Манхэттена, рядом с паромной переправой.
Мы боялись опоздать, поэтому приехали заранее. Утром в Нью-Йорке было ужасно холодно. Примерно минус 1-2 градуса.
После плюс 26 в Орландо пробирало до дрожи. Немного полегчало после того, как я купил у чернокожего гражданина, торговавшего с лотка, черную шапочку за три доллара.
И мы пошли гулять наверх, по Бродвею. Светило солнце.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сразу же наткнулись на известную достопримечательность - быка.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Возле него трутся-тусуются десятки и сотни тысяч туристов. А может за год и миллион набегает. Рассказывают, что обычно из-за китайцев-японцев к статуе невозможно подойти. Все хотят потереть одно заметное место у быка, дабы деньги не переводились, а только прибывали.
История статуи весьма занимательна. Бронзовую фигуру быка весом 3 тонны 200 килограммов самовольно установил напротив фондовой биржи скульптор итальянского происхождения Артуро ди Модика. И назвал его "Атакующий бык". Ну, вы знаете, на бирже все разделяются на быков и медведей. "Быки" прогнозируют рост акций и покупают их. "Медведи" настроены пессимистично и продают. Скульптуру атакующего быка Артуро ди Мадика посвятил стойкости американского народа после биржевого краха 1987 года и как подарок на рождество для нью-йоркцев.
Власти решили не церемониться с новоявленной достопримечательностью и приказали убрать быка. Полиция исполнила их желание. Но жителям Нью-Йорка так сильно понравилась эта скульптура, что они массово и решительно потребовали вернуть быка на место!
И власти - подчинились. Но все таки переместили бронзового монстра сюда, за пару кварталов от биржи. Но ему и здесь очень хорошо.
Когда мы пришли к нему, народу рядом почти не было. Я обрадовался - сейчас потрем! Однако, к великому сожалению, бык был огорожен барьером. Перелезать через него было неудобно ввиду дежуривших рядом полицейских. Зх, пришлось зайти с нужной стороны и ограничиться фотографией.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Идем дальше. По пути заглядываем в церковь. Она называется церковью Троицы. Читаем о ней:

Первое здание церкви представляло собой скромное сооружение, построенное в 1698 году. В 1776 году церковь была уничтожена «Великим пожаром Нью-Йорка». Строительство второго здания церкви началось в 1788 году, а уже через 2 года, в 1790 году, ее освятили. Окончательно здание было построено в 1846 году Р. Апджоном в стиле неоготики. На момент постройки, оно было самым высоким зданием Нью-Йорка, имея 85 метровый шпиль с крестом. Оно оставалось рекордсменом по высоте вплоть до 1890 года, до строительства Нью-Йорк-Уорлд-Билдинг.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Рядом стоит вот такое оригинальное растение.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Внутри церкви.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Мы дошли по Бродвею до парка Zucсotty. Именно здесь в последнее время собирается народ с протестами против дельцов от биржи и прочих финансовых магнатов. В это утро в парке было спокойно.
Привлекли внимание несколько оригинальных сооружений. Красный куб скульптора Ногучи Исаму.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Что символизирует? Непонятно. Каждый человек может пофантазировать и сделать свое умозаключение. Куб как бы висит в воздухе, резко контрастируя с окружающей действительностью. Для меня он представился космическим кораблем инопланетян, приземлившимся на грешную землю. С другой стороны куба есть дырка, откуда инопланетяне и выйдут на Бродвей.

Рядом еще одна загадочная скульптура.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Тут тоже большой простор для фантазий. Интересно, с чем ассоциируется у вас это произведение искусства, уважаемые читатели?

Еще одна скульптура называется "Жизнерадостность". Работы Марка Ди Суверо.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Полюбовавшись на эту работу, зарядившись от нее жизнерадостностью и оптимизмом, мы быстро пошли вниз, к музею американский индейцев. Ибо до назначенного времени (8:45) оставалось мало времени. Но зря спешили. Возле ступенек уже собралась вся группа, человек 15 туристов, а гида Newtours не было видно. Народ мёрз и обменивался мнениями.
Наконец, спустя 25 минут, в 9-10 гид появилась, женщина по имени Лена. Что-то пошло не так у нее с утра.
Но потом, должен отметить, провела большую экскурсию хорошо.
Все думали, что вот сейчас нырнем в теплый автобус и заживем! Поедем по Нью-Йорку, смотреть и слушать. Не тут то было! Гид объявила, что все сначала идут на паром, который по ледяной воде поплывет к статуе Свободы. Народ обмяк, вздрогнул, поёжился и понял - в ближайшее время не будет сугрева. Я пожалел, что с собой нет маленькой фляжечки с коньяком, осталась она дома, в Москве, ждать лучших времен.
И мы пошли на паром. Один из туристов, который улетал на Родину сразу после окончания экскурсии, катил на колесиках
большой чемодан. Но служащие паромной переправы не оценили тяги к знаниям о Нью-Йорке нашего гражданина. У них там не было ультрасовременной аппаратуры по просвечиванию и обнаружению взрывчатых веществ. Поэтому перестраховались. Мало ли что. Вдруг там в чемодане взрывчатка и российский (а может украинский - не помню) турист взорвет паром или, не дай Бог, саму Статую?
Бедолага остался на берегу мерзнуть и ждать возвращения группы. А мы поплыли.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Вот она, вдалеке, на острове Либерти айленд.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Гид Лена подробно рассказывала об истории создания статуи Свободы, провела по аллее, где стояли скульптуры людей, причастных к этому историческому процессу.

Эдуарда Рене Лефевр де Лабулэ. Француз, автор идеи сделать Статую Свободы к 100-летию независимости США. Статуя должна была символизировать победу северян в войне с южанами за отмену рабства. Идея родилась в 1865 году.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Джозеф Пулитцер.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Знакомое имя? Верно. Пулитцеровская премия присуждается за большие успехи в журналистике.
В конце 19-го века Пулитцер начал активно громить в своих газетах противников установления Статуи Свободы. Политиков, богачей, обывателей. А тем временем статуя ржавела в Париже. Через два месяца после начала этой кампании фонд по строительству собрал достаточное количество денег, и 28 октября 1886 года Статуя была торжественно открыта.

Архитектор Фредерик Бартольди.
Именно он создал скульптуру. По частям, которые были потом собраны в Нью-Йорке.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Александр Густав Эйфель. Имя не нуждается в рекламе. Именно он помогал Бартольди сделать крепкую железную опору и каркас статуи.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Эмма Лазарус, американская поэтесса.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Именно ее строчки сонета выбиты на постаменте Статуи.

Храните, древние страны, вашу легендарную пышность,
А мне отдайте ваших усталых, ваших бедных…
А мне отдайте из глубин бездонных
Своих изгоев, люд забитый свой,
Пошлите мне отверженных, бездомных,
Я им свечу у двери золотой...



В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Данные сооружения:
К вершине статуи ведут 354 ступени, а до вершины пьедестала — 192. В короне устроено 25 окон, что символизирует драгоценные камни Земли и лучи солнца, освещающие мир. Семь лучей на короне статуи символизируют 7 морей и 7 континентов. На табличке, которую статуя держит в левой руке, написано: «4 июля 1776 года». Для отлива статуи была израсходована 31 тонна меди, а совокупный вес стальной конструкции составил 125 тонн. Вес цементного основания — 27 тысяч тонн, а толщина медного покрытия статуи — 2,37 мм.
Интересным фактом является также то, что ветер скоростью в 100 км/ч вызывает раскачивание монумента на 7,62 см, в то время как факел будет раскачиваться на 12,7 см. Во время торжественной речи на церемонии открытия статуи 28 октября 1886 года президент Гроувер Кливленд произнёс следующую речь:

Мы всегда будем помнить, что Свобода избрала это место своим домом, и алтарь ее никогда не покроет забвение».


Наша группа внимательно слушала повествование Елены.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

А потом все разбрелись по острову. Грех было не запечатлеть себя на фоне Статуи.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

На обратном пути наш катер остановился рядом с этим историческим зданием. Остров Эллис.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Вид сверху (фото из интернета)

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Именно здесь в Америке принимали эмигрантов со всего мира. Читаем информацию из Википедии:

Остров Эллис в нью-йоркской гавани с 1892 по 1954 год был транзитным пунктом для оформления документов отъезжающих в страну иммигрантов. В самый разгар переселения в начале 20 века через эти «воpoтa» в США проходило по 5000 человек в день, и сегодня 100 миллионов американцев могут найти в своих родословных предков, прошедших через этот остров. Поэтому нет ничего удивительного в том, что остров Эллис гораздо ближе сердцу американцев, чем предполагаемое место высадки Колумба в 1492 году. Для американцев остров Эллис — священная земля, место высадки предков ста миллионов человек — 40 процентов нынешнего населения страны. Здесь с 1892 по 1924 год Америка приняла свыше 12 миллионов человек. За один лишь день, 17 апреля 1907 года, через остров прошло 11 747 иммигрантов.
Пароходы с иммигрантами становились на якорь у входа в нью-йоркскую гавань. Документы пассажиров 1-го и 2-го классов оформлялись на борту, и тех, кто прошел осмотр и инспекцию, перевозили на пароме на пристань Манхэттена. Пассажиров третьего класса вместе с забракованными по здоровью высаживали на остров Эллис.
В среднем иммигрант проводил на острове от 3 до 5 часов. В главном здании новоприбывшие поднимались на второй этаж в зал регистрации, известный также как «большой зал», по лестнице, игравшей главную роль во всем этом эпосе. Этот подъем еще называли «шестисекундным осмотром». Врачи и медсестры, наблюдая сверху за иммигрантами, отсеивали для дальнейшего осмотра хромавших и запыхавшихся (как возможных сердечных или туберкулезных больных). Судьба решалась в зале регистрации. Инспектор поднимал иммигрантам веки (пальцем, шпилькой, чем попало), чтобы установить, нет ли у них трахомы. Осматривая голову, искали паршу.
Иммигрантов, забракованных по состоянию здоровья, метили мелом прямо на одежде. Большое «Е» означало глазную болезнь, «Л» — хромоту, «Х» — слабоумие, а «Х» в кружке — идиотию. Один тест был на определение умственных способностей: иммигрант должен был из нескольких деревянных кусочков сложить кораблик. В самый разгар иммиграции каждый день до 5000 усталых и встревоженных людей проходили через регистрационный зал.
После осмотра иммигранты спускались по разделенной на три марша лестнице, называвшейся «лестницей разлуки», потому что здесь у многих расходились пути. Правый марш вел к железнодорожной кассе, где иммигранты покупали билеты до любой точки США, кроме Нью-Йорка. Левый — вел к парому, который курсировал между островом и Манхэттеном. На этот паром садились иммигранты, желавшие осесть в Нью-Йорке в районе Нижнего Ист-сайда или другом районе, уже заселенном их соотечественниками. Средний марш вел к залу временно задержанных. В годы массовой иммиграции 20 процентов новоприбывших задерживали как нездоровых, «политически нежелательных» или «потенциально обременительных» для общества. Одиноких женщин, которых не встречали родственники или представители общества помощи иммигрантам, задерживали из опасения, что они могут стать жертвами эксплуатации или проститутками. Многие женщины, списавшись заранее, прибывали в Америку, чтобы выйти замуж. В сентябре 1907 года на борту парохода «Балтик» оказалось свыше 1000 невест. Не удивительно, что многие браки заключались тут же, на острове Эллис.
Иммигрантов, которых считали анархистами, большевиками или преступниками, помещали в общежития и при первой же возможности отправляли обратно, как и некоторых больных. Других больных, нуждавшихся в медицинской помощи, помещали в больницы. Детей, болевших корью, отправляли в дождь и холод паромом на материк. По оценкам историков, около 30 процентов из них умирало потом от простуды.


Наш паром после остановки набрал скорость и спустя десять минут причалил к берегу южного Манхэттена. Там группу ждал бедолага с чемоданом. Мы погрузились в автобус, гид Елена обнадежила всех, что больше не будет столь длительной прогулки по морозному воздуху, поднимая радостное настроение русскоязычных туристов. И солнце уже взошло повыше над Нью-Йорком, температурный минус сменился на плюс. Я занял удобную позицию для съемки прямо за шофером и мы покатили по улицам огромного города.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Продолжение - в следующей части.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #288

Сообщение aramisov » 22 янв 2014, 16:57

Экскурсия по Нью-Йорку (часть 2-я)

Далее наш путь лежал на Уолл-стрит. В финансовое сердце Америки. Среди небоскребов как-то скромно затесалось невысокое здание с памятником у лестницы. Называется Федерал-холл.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Читаем о нем:

Кажущееся крохотным на фоне небоскрёбов здание, украшенное классическим мраморным портиком, – историческая реликвия Уолл-стрит. Федерал-холл – это воплощённая история Соединённых Штатов.
В 1700 году здесь была построена мэрия Нью-Йорка, и уже в 1735 году в здании состоялся судебный процесс, результаты которого повлияли на Конституцию США. Судили издателя Джона Питера Зенгера, который в своей газете «Нью-Йорк уикли» резко критиковал британского губернатора (дело было до обретения страной независимости). Зенгера обвинили в клевете, издатель же доказывал, что он строго придерживался фактов. Сторона обвинения утверждала, что публикация неприглядных фактов о деятельности королевского чиновника сама по себе является клеветой. Но присяжные Зенгера оправдали. Считается, что на этом процессе были заложены основы свободной прессы.
В 1765 году делегаты девяти британских колоний встретились именно в этом здании, чтобы выдвинуть требования колоний к королю Георгу III. Здесь с 1785 по 1789 год заседал Конгресс только что образованных Соединённых Штатов, здесь принималось постановление о приёме в новое государство территорий будущих штатов Огайо, Индиана, Иллинойс, Мичиган и Висконсин.

В 1788 году здание перестроил архитектор Пьер Шарль Ланфан – несколько позже именно он проектировал новую столицу страны на Потомаке. Реконструированное здание назвали Федерал-холл, тут заседал первый Конгресс США. Здесь же в 1789 году проходила инаугурация первого президента страны Джорджа Вашингтона. Наконец, здесь был принят Билль о правах – первые десять поправок к Конституции, гарантировавшие свободы американцев и ограничившие власть государства. Самые известные из них – первая поправка, прямо запрещающая ограничение свободы слова и права народа на мирные собрания, и вторая, утверждающая право американцев на ношение оружия.
Потом столицу перенесли в Филадельфию, в 1812 году здание снесли, но к 1842 году отстроили заново. Помещались тут таможня, затем казначейство (подвалы Федерал-холла хранили тогда золото и серебро). В 1920 году через дорогу от здания террористы взорвали начинённый взрывчаткой вагон конки – погибли 38 человек. Мощный взрыв не повредил стоящую перед входом бронзовую статую Джорджа Вашингтона работы скульптора Джона Куинси Адамса Уорда.
Сейчас в здании находится Национальный мемориал, посвящённый событиям, происходившим в Федерал-холле. Здесь можно увидеть ту самую Библию, на которой приносил клятву первый президент США Джордж Вашингтон. Отдельная экспозиция рассказывает о суде над издателем Джоном Питером Зенгером – суде, который начался с публичного сожжения тиража газеты, а закончился решением присяжных о том, что в Америке пресса свободна.


Памятник Джорджу Вашингтону.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Эта скульптура работы Джона Квинса Адамса запечатлела исторический момент, когда первый президент США произносит свою клятву. Установлена в 1883 году.
Ну а совсем рядом - здание фондовой биржи Нью-Йорка. Именно здесь определяется так называемый индекс Доу-Джонса, показывающий котировки акций крупнейших компаний. Самое правое здание на снимке.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой..." - строчки из известной песенки Вилли Токарева. Действительно, вокруг эти громады буквально заслоняют небо Нью-Йорка.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Походив среди каменных монстров, мы забрались в автобус и покатили вдоль Гудзона. Издалека небоскребы смотрятся симпатичнее.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Так мы не спеша добрались на площадку, точнее небольшой порт, где открывался вид на Бруклинский мост.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Про этот мост написано много. Вкратце так:

Бруклинский мост (англ. Brooklyn Bridge) — один из старейших висячих мостов в США, его длина составляет 1825 метров, он пересекает пролив Ист-Ривер и соединяет Бруклин и Манхэттен в городе Нью-Йорк. На момент окончания строительства он являлся самым большим подвесным мостом в мире и первым мостом, в конструкции которого использовались стальные прутья. Мост построен из известняка, гранита и цемента Розенталя.[1] Первоначальное название — Мост Нью-Йорка и Бруклина (англ. New York and Brooklyn Bridge). В 1915 года за мостом официально было закреплено его текущее название.
По мосту осуществляется как автомобильное, так и пешеходное движение — вдоль он разделен на три части. Боковые части используются автомобилями, а средняя, на значительном возвышении, пешеходами и велосипедистами.
В 1964 году мост был внесён в список Национальных Исторических достопримечательностей. В 2008 году Бруклинский мост отметил свой юбилей — ему исполнилось 125 лет. На сегодняшний день мост остается популярным местом отдыха и велосипедных прогулок для жителей Нью-Йорка, а благодаря голливудским фильмам считается одним из символов города.


Мы стояли на площадке рядом с небольшими парусниками. Гид рассказала, что вокруг этого места разгорается настоящая битва. Какие-то дельцы собираются снести этот маленький порт и построить здесь торговый центр. Жители района категорически против. Но, как всегда, прогноз неутешителен для них: деньги - главное в мире капитала. И скорее всего не придется народу любоваться здесь красивыми кораблями.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

После порта мы долго ездили по улицам Нью-Йорка. Гид рассказывала о них, довольно много. Мы проезжали мимо места, где раньше стояли башни-близнецы. Однако, останавливаться там не стали, а снимать было неудобно - все находилось с другой стороны автобуса, пассажиры заслоняли пейзаж.
Замечательна поздняя осень все таки в Нью-Йорке. В Москве почти все листья уже опали с деревьев, а здесь красота. Подъезжаем к китайскому кварталу под названием "Чайна таун" ("Китайский город").

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Китайский квартал (чайнатаун) в Нью-Йорке является одним из крупнейших китайских кварталов вне Азии. Он расположен в южной части Манхэттена, севернее финансового квартала, в непосредственной близости от Маленькой Италии (Little Italy). Численность населения чайнатауна оценивается в 100 тысяч человек. Более точные данные трудно определить ввиду языкового барьера и большого масштаба нелегальной иммиграции. Чайнатаун Манхэттена - это дом для выходцев не только из Китая, но и из Вьетнама, Бирмы, Филиппин, Пуэрто-Рико, Доминиканской республики и др.
Китайский квартал Нью-Йорка в основном состоит из многоквартирных зданий, некоторым из которых уже почти 100 лет. Переполненные людьми улицы, красочные вывески, сотни магазинов и ресторанов, овощные и рыбные рынки, грязь - весь этот специфический колорит чайнатауна может смутить неподготовленного человека.
Большинство людей идут в чайнатаун чтобы посетить атмосферные ресторанчики с национальной кухней. В чайнатауне действительно огромное количество ресторанов, в том числе с шанхайской, пекинской, тайской, гонконгской кухнями.
Чайнатаун вместе с Маленькой Италией занесены в качестве одного исторического района в Национальный регистр исторических мест США.


Увы, мы не успели за три дня побывать в этом квартале. Может быть, потом, в следующий раз. Заодно и Маленькую Италию посмотрим.

Вскоре экскурсионный автобус донес нас до главных магистралей Манхэттена. Ехать стало значительно труднее, много машин и светофоров.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Наконец, мы добрались до Центрального вокзала Нью-Йорка. где туристам было предложено пойти и перекусить в местных кафешках. Мы пошли. Но там решительно не понравилось - слишком много народа, шумно, тесно, надо было ждать, когда освободятся столики. Категорически не советую там трапезничать. Даже снять особо было нечего. Вот только запомнились эти чистильщики обуви.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Обед закончился и нас повезли к центру Рокфеллера.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Рокфеллеровский центр - огромный комплекс зданий в Мидатауне Манхеттена. В состав комплекса входят 19 зданий, расположенных на участке, ограниченном 6-й авеню на западе, 5-й авеню на востоке, 48-й улицей на юге и 52-й улицей на севере.
Rockefeller Center - это своеобразный город в центральной части Манхеттена, гармоничный и законченный деловой центр, куда люди ходят не только работать, но и отдыхать. Там есть все: станция метро, небоскребы, невысокие здания и подземные этажи, открытые площадки и зеленые скверы, офисы и торговые центры, театры, кино, рестораны и кафе.

Инициатором создания этого комплекса являлся Джон Д. Рокфеллер младший, выделивший из собственных средств 125 миллионов долларов - колоссальную сумму по тем временам. Первые 14 зданий комплекса были построены в трудные для США 1930-1939 года. Это более старая часть комплекса, выполненная в стиле арт-деко. Другие более молодые здания, вошедшие в состав комплекса, были достроены в 1960-70 годах.


Площадь Lower Plaza
Перед зданием General Electric Building находится площадка Lower Plaza. На Рождество здесь появляется каток и устанавливают большую ель, украшенную огромным количеством светящихся лампочек. Каждый год администрация Рокфеллеровского центра подбирает для этих целей идеальное дерево, обычно его доставляют из Канады. Ель, украшающая Рокфеллер-центр, является одним из символов рождественских праздников в Нью-Йорке. Десятки тысяч людей заполняют тротуары, а сотни миллионов смотрят в прямом эфире торжественную церемонию зажигания огней на елке.


В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Здание General Electric Building
Этот 70 этажный небоскреб, расположенный в самом центре комплекса, раньше был известен как RCA Building, но широко известен как 30 Rock. В здании размещается штаб-квартира NBC, снимаются многочисленные сериалы и передачи. Есть туры, позволяющие попасть за кулисы самых известных студий и тв-шоу NBC. На вершине небоскреба находится обзорная площадка, названная Top of the Rock. Она уступает по высоте обзорной площадке Эмпайр Стейт Билдинг, но многие считают, что с Top of the Rock открыватся лучший панорамный вид на Нью-Йорк.


Экскурсовод пригласила нас внутрь здания этого небоскреба. Интересно было послушать, как при строительстве центра Рокфеллер на потолках мексиканский художник Диего Ривера изобразил полотно под названием "Человек на распутье". Но финансовый магнат приказал уничтожить произведение искусства, ибо там был изображен не кто иной, как Владимир Ильич Ленин. И еще первомайский парад в Москве. Непорядок. Призрак коммунизма.
Поэтому художнику было заплачено за эту работу и предложено переделать. Ну, он согласился, куда деваться? И сделал композицию под названием "Человек, контролер Вселенной".
Интересен такой момент. Вы заходите с любой стороны к портрету Человека, а он все равно смотрит на вас.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Стены тоже расписаны фресками.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

На этом наша экскурсия от New Tours закончилась. Время уже перевалило за 16 часов. Мы распрощались с гидом Еленой и пошли по своим делам. Основная часть группы направилась пошоппиться. Елена назвала пару хороших торговых центров, в частности, универмаг Macy's на 34-й улице. Неплохой магазинчик. Жена купила там хорошие зимние сапоги за 146 долларов.
Пора было претворять в жизнь наши планы на завтра. Марина загорелась спортивными состязаниями в Мэдисон сквер Гарден. Она первой предложила пойти на баскетбол 14 ноября, матч Нью-Йорк Никс против Хьюстон Рокетс. Мы пришли к кассам дворца спорта. Снова там не было никаких очередей. Товарищи туристы из России и СНГ! Граждане! Не заморачивайтесь покупкой по интернету билетов на НХЛ и НБА в Нью-Йорке! Вы можете спокойно купить себе эти билеты, за день до игры или даже в день матча.
Но у нас вышло сидеть порознь.
Два билета вместе стоили по 300 долларов. 600 на двоих. Почесав затылок, решили - многовато. Очень доброжелательный кассир за окошком быстро подобрал нам выгодный вариант. Один билет по центру не так высоко - 170 долларов. И второй - пониже, но сбоку - за 150. Заплатив 220$, довольные и немного усталые, мы поехали в отель.

Чтобы закончить сразу тему центра Рокфеллера, забегу вперед. На следующий день, перед баскетбольным матчем, мы пошли туда после Центрального парка и поднялись на смотровую площадку. Очереди за билетами почти не было. Стоили они 24 доллара. Вид нам открылся изумительный - как раз заход солнца в стороне Гудзона.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Вечер прошел в неспешной прогулке по освещенным улицам в районе 79-й, где находился наш отель. Зашли я японский ресторан поужинать.
Заказали суши, одно блюдо за 24 доллара, второе за 52. Я так и не понял, чем они отличались друг от друга. Одинаковый вкус.
На завтра нам предстояла очень большая программа - посещение Исторического музея, музея Метрополитен, Центрального парка, и баскетбола в исполнении лучших профи.

Мой видео ролик об экскурсии.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Fy6FnlaRZaA&list=UUC3YrVYsSRQlmUHiTW8aAvw&feature=c4-overview[/youtube]
Последний раз редактировалось aramisov 23 янв 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #289

Сообщение vga50 » 22 янв 2014, 18:25

Какие праздничные, замечательные фото!

aramisov писал(а) 22 янв 2014, 16:57:Походив среди каменных монстров, мы забрались в автобус и покатили вдоль Гудзона.

Это вы по Маяковскому описАлись!
aramisov писал(а) 22 янв 2014, 16:57:Мы стояли на площадке рядом с небольшими парусниками. Гид рассказала, что вокруг этого места разгорается настоящая битва.
Это не первая битва! Город упорно воюет с этим оплотом мафии. А про Рыбный рынок http://en.wikipedia.org/wiki/Fulton_Fish_Market она вам не рассказала? имхо, основная достопримечательнось морского порта. И место моей первой работы.
Это что то феноменальное! Действовал на этом месте почти 200 лет до 2005, там все пропиталось рыбным запахом. Траки с рыбой выстраивались с вечера, в 2 ночи начиналась работа и к 7 утра Sea Port был пуст! Вся рыба порезана/продана и разъехалась по городу. Невероятная четкость и организация! С тех пор я не раз собирался подьехать и купить свежей рыбки (они могли продать и ведро мелочи по 20-30 центов за фунт, и половину марлина!), но так и не собрался. А разделка тунца весом в 200-300кг - это что-то! Одним ножом!
Все рестораны/магазины покупали там рыбу у "своих" поставщиков (на фото в вики видны вывески фирм). Принцип биржи - каждый ряд стОил бешеные деньги. У "моей" фирмы был только один ряд и на 50 чел. работников, они продавали рыбы на 1-1.5 млн в день! (я им обновлял софт и железо, видел цифры) Как раз когда я работал, "доброжелатели" подожгли это здание, борьба за перенос рынка была нешуточной.
Сейчас там обычный ресторан. Раньше в округе были полно ресторанчиков со свежайшей рыбкой. С переносом рынка, все это умерло. Но даже просто побродить в том районе, очень рекомендую - настоящие (т.е. не воссозданные) несколько кварталов 19го века.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #290

Сообщение Alisia » 23 янв 2014, 00:20

Очень красивые фото с Рокфеллер центра! А Марина ваша просто героиня, на этот Халк мне даже смотреть страшно!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #291

Сообщение queen_V » 23 янв 2014, 08:19

Alisia писал(а) 23 янв 2014, 00:20:Очень красивые фото с Рокфеллер центра!


Мне тоже они понравились.
А вот везти туристов во время экскурсии обедать в район вокзала это какая-то очень странная идея, на мой взгляд.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #292

Сообщение aramisov » 23 янв 2014, 12:01

vga50 писал(а) 22 янв 2014, 18:25:Какие праздничные, замечательные фото!


Спасибо!!

vga50 писал(а) 22 янв 2014, 18:25:Это вы по Маяковскому описАлись!




vga50 писал(а) 22 янв 2014, 18:25: Это не первая битва! Город упорно воюет с этим оплотом мафии. А про Рыбный рынок http://en.wikipedia.org/wiki/Fulton_Fish_Market она вам не рассказала? имхо, основная достопримечательнось морского порта. И место моей первой работы.
Это что то феноменальное! Действовал на этом месте почти 200 лет до 2005, там все пропиталось рыбным запахом. Траки с рыбой выстраивались с вечера, в 2 ночи начиналась работа и к 7 утра Sea Port был пуст! Вся рыба порезана/продана и разъехалась по городу. Невероятная четкость и организация! С тех пор я не раз собирался подьехать и купить свежей рыбки (они могли продать и ведро мелочи по 20-30 центов за фунт, и половину марлина!), но так и не собрался. А разделка тунца весом в 200-300кг - это что-то! Одним ножом!
Все рестораны/магазины покупали там рыбу у "своих" поставщиков (на фото в вики видны вывески фирм). Принцип биржи - каждый ряд стОил бешеные деньги. У "моей" фирмы был только один ряд и на 50 чел. работников, они продавали рыбы на 1-1.5 млн в день! (я им обновлял софт и железо, видел цифры) Как раз когда я работал, "доброжелатели" подожгли это здание, борьба за перенос рынка была нешуточной.
Сейчас там обычный ресторан. Раньше в округе были полно ресторанчиков со свежайшей рыбкой. С переносом рынка, все это умерло. Но даже просто побродить в том районе, очень рекомендую - настоящие (т.е. не воссозданные) несколько кварталов 19го века.


Увы, она не рассказывала. Но ваш комментарий замечателен! Спасибо! Я почитал по вашей ссылке об этом рынке. Оказывается, там все время был рэкет со стороны мафии? И полиция ничего не могла сделать?
Надел даже ролик, где разделывают тунца одним ножом.

Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #293

Сообщение aramisov » 23 янв 2014, 12:03

Alisia писал(а) 23 янв 2014, 00:20:Очень красивые фото с Рокфеллер центра! А Марина ваша просто героиня, на этот Халк мне даже смотреть страшно!


Спасибо!
Вот, говорят в Эмиратах, возле Абу Даби, в центре под названием "Формула-1" горка еще выше, круче и быстрее чем "Халк". Хочет туда...
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #294

Сообщение aramisov » 23 янв 2014, 12:06

queen_V писал(а) 23 янв 2014, 08:19:
Alisia писал(а) 23 янв 2014, 00:20:Очень красивые фото с Рокфеллер центра!


Мне тоже они понравились.
А вот везти туристов во время экскурсии обедать в район вокзала это какая-то очень странная идея, на мой взгляд.


Спасибо!
Да, это был самый неудачный момент всей экскурсии. Ну, кроме опоздания гида.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #295

Сообщение vga50 » 23 янв 2014, 18:35

aramisov писал(а) 23 янв 2014, 12:01:Увы, она не рассказывала. Но ваш комментарий замечателен! Спасибо! Я почитал по вашей ссылке об этом рынке. Оказывается, там все время был рэкет со стороны мафии? И полиция ничего не могла сделать?

Ни полиция, ни город. Ничего не помогало. Но мафия поддерживала там просто шедевральный порядок! У меня было ощущение, что попал в 20-30е. Старое здание и оборудование, Кругом итальянцы, рабочие места по наследству... Все работали как наскипидаренные, четко, быстро, слаженно. Миллионы тонн рыбы из траков перелетали в здание, разбегались по рядам, кучковались по видам и сортам, проходили через весы и прилавки и шли в мини-вены ресторанов и магазинов. За несколько часов, на небольшом пятачке. Слайд шоу в этой статье дает хорошее представление: http://www.nytimes.com/2005/07/10/nyreg ... ulton.html
(Кстати, Вам, как писателю, рекомендую архив NYT - уходит в 19й век, все выпуски, все статьи! очень быстрый поиск - необыкновенный кладезь информации!)

Насчет ролика - не, это не та туна! В слайд шоу есть туна! И показана разделка. Там фото мужика с точилкой - они ее не выпускали из рук - острили нож после каждого разреза.


aramisov писал(а) 23 янв 2014, 12:03:Вот, говорят в Эмиратах, возле Абу Даби, в центре под названием "Формула-1" горка еще выше, круче и быстрее чем "Халк". Хочет туда...

В штатах культ этого дела. http://goo.gl/FGCGxR А 6 флагов - совсем недалеко от НЙ! Так что, будете в НЙ, не пропустите. Кстати, в 6 флагах я и прокатился первый и последний раз.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #296

Сообщение aramisov » 24 янв 2014, 00:57

vga50 писал(а) 23 янв 2014, 18:35:Ни полиция, ни город. Ничего не помогало. Но мафия поддерживала там просто шедевральный порядок! У меня было ощущение, что попал в 20-30е. Старое здание и оборудование, Кругом итальянцы, рабочие места по наследству... Все работали как наскипидаренные, четко, быстро, слаженно. Миллионы тонн рыбы из траков перелетали в здание, разбегались по рядам, кучковались по видам и сортам, проходили через весы и прилавки и шли в мини-вены ресторанов и магазинов. За несколько часов, на небольшом пятачке. Слайд шоу в этой статье дает хорошее представление: http://www.nytimes.com/2005/07/10/nyreg ... ulton.html
(Кстати, Вам, как писателю, рекомендую архив NYT - уходит в 19й век, все выпуски, все статьи! очень быстрый поиск - необыкновенный кладезь информации!)

Насчет ролика - не, это не та туна! В слайд шоу есть туна! И показана разделка. Там фото мужика с точилкой - они ее не выпускали из рук - острили нож после каждого разреза.


Спасибо за ссылки! Посмотрел слайд шоу, впечатлила рыба и разделочные ножи.
NYT почитал немного, статью про Каспарова и Сочи с Путиным, очень интересно, благодарю.


vga50 писал(а) 23 янв 2014, 18:35: В штатах культ этого дела. http://goo.gl/FGCGxR А 6 флагов - совсем недалеко от НЙ! Так что, будете в НЙ, не пропустите. Кстати, в 6 флагах я и прокатился первый и последний раз.


Мда, горки, однако. С вертикальным падением вниз, 90 градусов. На такой прокатились?
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #297

Сообщение aramisov » 24 янв 2014, 01:32

В Центральном парке Нью-Йорка

Как я уже писал ранее, мы поселись в отель рядом с этим парком. Поэтому не погулять там было бы нехорошо. На третий день, с утра, после посещения Исторического музея, мы и направились через него к музею Метрополитен. О музеях я напишу в следующей части.
Парк нам понравился.
Стояла прекрасная погода, солнечно, на небе - небольшие перистые облака. Мы шли не спеша, я останавливался, чтобы сделать очередной кадр. По парку гуляли люди, резвились детишки, кто-то бегал трусцой. Дышалось легко, словно не было в нескольких сотнях метров множества автомобилей. Всюду сновали пушистые зверьки - белки. Привыкли, что их кормят люди, подбегали к ногам, ждали лакомств.
Эту серию фотографий я решил сделать с рамками желтого цвета - цвета поздней осени Нью-Йорка. Не знаю, как выглядит, жене не очень понравилось, сказала что непривычно.
Довольно слов, показываю Центральный парк Нью-Йорка.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Оказывается, в середине ноября здесь можно загорать...

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Ворота парка.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Марине здесь нравится.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

А вот и местные жители.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Красивый мостик, не так ли?

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Алиса в стране чудес.
Читаем об этой композиции:

Вероятно, самая любимая скульптура Централ Парк, Нью-Йорк. Алиса в стране чудес является запечатленной в бронзе группой героев из рассказа классика Льюиса Кэрола 1865 года. Скульптура была скопирована от оригинальных иллюстраций Джона Тенниела, которые использовались в первом изданном выпуске книги. Очевидная главная центральная часть работы - Алиса, сидящая на гигантском грибе. Она смотрит на Белого Кролика, который держит в руках карманные часы. Рядом с ней сидит чеширский кот и Безумный Шляпник - карикатура Джорджа Делакорта. Статуя достигает 3 метров высотой, и дети могут подняться, и сползать на всем протяжении Алисы и ее любимых друзей.

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Мы пересекали парк с запада на восток на уровне 78-й улицы, потом пошли от музея Метрополитен к выходу, в сторону 5-й авеню. Так что остались нехожеными многие тропы этого замечательного места. В частности, хотелось бы посмотреть озеро имени Жаклин Кеннеди. покататься на лодке озера the Lake, сходить в зоопарк (он прямо у того выхода).
Как-нибудь в другой раз, если получится.
Последний раз редактировалось aramisov 24 янв 2014, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #298

Сообщение vga50 » 24 янв 2014, 01:40

aramisov писал(а) 24 янв 2014, 00:57:Мда, горки, однако. С вертикальным падением вниз, 90 градусов. На такой прокатились?


Нет! Ни за что! Их там несколько, на какой то поменьше, но мне хватило. А Марина - просто космонавт!

В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду



На снимке у озера - это новые сапожки?
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #299

Сообщение aramisov » 24 янв 2014, 01:50

vga50 писал(а) 24 янв 2014, 01:40:Нет! Ни за что! Их там несколько, на какой то поменьше, но мне хватило. А Марина - просто космонавт!


Да уж. Этот космонавт в самолете от страха иногда так стискивает мне руку, что становится больно А я вот наоборот, в самолете не боюсь, но горки обхожу стороной

vga50 писал(а) 24 янв 2014, 01:40: На снимке у озера - это новые сапожки?


Ага. Сейчас очень выручают при 20-ти градусном московском морозе.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В Америку через Бермудский треугольник на Liberty of the Seas из Барселоны во Флориду

Сообщение: #300

Сообщение queen_V » 24 янв 2014, 09:41

Осень в центральном парке очень красива. А вот белка смотрит на вас укоризненно. Не принесли ей угощения?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль