Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #1

Сообщение Leks37 » 30 авг 2014, 21:51

Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и закончился мой очередной круиз. В моём Норвежском отчёте, я получил сегодня несколько приятных сообщений :


Alisia писал(а) 29 авг 2014, 21:55:
Leks37 писал(а) 29 авг 2014, 21:35:Сегодня вернулся с очередного круиза (юбилейного ) Немного переведу дух и может черкну небольшой отчётик. Вдруг кому пригодиться
Обязательно пишите, у вас много поклонников!


Tabaco писал(а) 30 авг 2014, 10:19:И поклонниц! Поклонниц еще больше.
Предвкушаю удовольствие от очередного отчета юбиляра.
Очень ждем, побыстрей бы!


queen_V писал(а) 30 авг 2014, 07:51:
Leks37 писал(а) 29 авг 2014, 21:35:Немного переведу дух и может черкну небольшой отчётик.


Что значит "может"? Надо черкнуть обязательно! Лично мне очень интересно, думаю, не только мне.


Barbus писал(а) 30 авг 2014, 00:09:Обязательно ждем отчет!
А мы завтра уходим на Фортуне из Варнемюнде!



Спасибо Вам , мне очень приятно




И я решил всё-таки взяться за перо. Как-то пробило меня нынче на отчёты, этот вот уже пятый по счёту и напишу я его про свой десятый - юбилейный круиз, и пятый, кстати, на Косте. Да к тому же – это мой пятый визит в Грецию. Прям одни пятёрки да десятка, к чему бы это?


И так, начну я, как всегда – из далека…

Так уж вышло, что путешествую я давно, не сидится мне всё на месте. Всё время меня куда-то тянет, и откуда только у меня эти задатки Миклухи- Маклая.
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

С раннего детства моей любимой книгой был атлас мира Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014, его я мог рассматривать часами. Я рассматривал континенты и страны, моря и океаны, и всё время думал – ведь там же тоже живут люди. Какие они? Вот такие вопросы блуждали в моей головенке. Я знал названия столиц практически всех государств. Бывало кто-нибудь из взрослых спросит - а назовика нам Алёшенька столицу Эфиопии, а я гордо – Аддис-Абеба. Вот такое «тяжёлое» детство у меня было. Потом я вырос. И как только финансовое положение позволило, я стал путешествовать. Не скажу, что за плечами у меня покорено пол мира, до этого ещё очень далеко, но то, из чего успел повидать, как-то Греция запала мне в сердце.

Даже и не знаю почему, и вроде страна небогатая, в смысле люди живут в основной своей массе бедновато, но по-видимому очень счастливо. Местами и грязненько, и пыльно, и нет в ней лоска и шика, но вот именно Греция отпечаталась в моём сердце, как Вы уже догадались из названия сего опуса.

За что же мне так полюбилась эта страна? даже и не знаю может быть за яркое и жаркое солнце, да за ласковые и тёплые моря, которые омывают тысячи таких разных островов. Как Вы знаете, на востоке Греция омывается Эгейским, на западе - Ионическим, на юге - Средиземным морями, а южное побережье Крита – Ливийским морем.

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

А может быть за свою богатую историю. Нигде в мире я не видал ещё столько «камней», как мне милы все эти остатки древних цивилизаций.

В какое бы место в Греции вы бы не приехали, то везде вы найдёте эти полуразрушенные храмы и дворцы.

Салоники - июнь 2010
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Афины - июнь 2010

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Дельфы - июнь 2010
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014


А уж сколько мыслителей да математиков подарила нам эта древняя земля.
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Но не только древностью богата эта страна. Как я уже писал, Греция — это страна тысячи островов, таких разных, таких непохожих друг на друга.

«Полный список всех островов Греции включает в себя более 1400 островов, из которых 227 заселены и только на 78 островах проживает более 100 жителей»



Я конечно побывал только на маленькой доли из этих 227 заселённых островов:

- Ионические острова – Корфу и Кефалония (круиз MSC Armonia – октябрь 2012)

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

-Додеканес (Южные Спорады) – о. Кос , о. Нисирос (июнь 2012)

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

- Киклады – Санторине – (июнь 2008; октябрь 2012- круиз MSC Armonia)

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Крит -июнь 2008
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской
круиз по островам отзывы

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #2

Сообщение Leks37 » 30 авг 2014, 21:59

Вот, наверное, за всё это вместе взятое, да ещё за такую вкусную и полезную Греческую кухню, мне так полюбилась эта древняя, свободолюбивая и солнечная страна Греция. Вот, например, моя первая в жизни Мусака на о. Крит (июнь 2008 г.)

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Теперь это моё одно из любимых блюд, готовлю его часто и с удовольствием.

Или как вам вот это – Сувлаки , Дзадзики . Слова то какие волшебные. А вкус – не передать словами.

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014


А какие там живут добрые и гостеприимные люди. Вот эта добрая женщина нас так вкусно и недорого накормила где-то в маленькой Критской таверне, затерянной в горном перевале…

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

А вино – холодненькое, беленькое да красненькое – пишу сейчас и чуть ли не рыдаю…

Но не только своими руинами и кухней славиться эта древняя страна. Вот если кто шубку прикупить желает – то милости просим в г. Косторья, что так живописно раскинулась на берегу высокогорного озера.

г. Касторья -июнь 2010
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Кто не знает Касторью? Каждая женщина в мире, которая понимает толк в мехах – слышала о древнем городе в горах около красивейшего озера, где шить роскошные шубки начали еще в византийские времена.

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Я вот тоже чуть было шубейку не прикупил. Но вовремя опомнился.
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Сказал себе – ну кой ляд тебе Лёша эта шуба (ну типа - как корове седло) ты ж чай не Филипп Киркоров Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Ты что, её будешь на завод свой таскать, тебя пролетариат твой не поймет. Но вот фотосессию для модного журнала «Бурда» провёл Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Ну а после покупки / или не покупки шубы, можно и пирушку устроить, да под зажигательные танцы. Ох, и любят Греки выпить да поесть, а потом и в пляс пуститься. Ну прям родные для нас души. Ну и как тут нам усидеть на месте, да под такую музыку.

"Встаньте, дети, встаньте в круг!" (с) сейчас будем разучивать национальный греческий танец – Сиртаки.

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014


Ну это ещё не всё родство, что нас связывает. Ещё Греки в большинстве своём народ православный и к Россиянам относится как к братьям по вере. Богата Греческая земля и церквями, и храмами, ну а самое известное, наверное, чудо — это Метеоры.

«Этот экстраординарный комплекс, взгромоздившийся на неприступные скальные башенки по краям долины реки Пиньос к северу от городка Каламбака (Kalambaka, 21 км севернее Трикалы), является одним из центров православного христианства и одним из самых необычных монастырей в мире»



Метеоры -июнь 2010
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014


Вот такой винегрет Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014 или может, как раньше, наши звёзды советской эстрады пели попурри из своих песен, то я вот вам своё попурри сейчас тут по Греции выложил.


Вот така любовь у меня с Грецией получилась. Но тут надо было круизами я немного увлёкся, но про свою древнюю Элладу никогда надо сказать не забывал. В том году чуть было на Родос не рванул с друзьями – но не сложилось. В этом году планировал после Норвежских фьордов рвануть на недельку на о. Закинф, уже и тур было подобрал, но тут как всегда свою лепту внёс неутомимый наш господин Кусков...
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #3

Сообщение Lada-78 » 30 авг 2014, 22:20

Leks37, Вы так вкусно и с душой описываете Грецию, что хочется сразу туда отправиться. Продолжайте, пожалуйста.
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #4

Сообщение Хельга25 » 30 авг 2014, 23:27

Да, название отчета зацепило! Захотелось выступить в прениях - ибо у меня-то в фаворитах Италия! И камни там краше, и вино слаще, и кухня - вкуснее, ха, что там дзадзики да мусака - сплошная туречина! То ли дело - паста, ризотто, минестроне, прошуто, джелато
Но не буду спорить с автором, ибо отношу себя к поклонницам отчетов уважаемого Алексея, а вдруг сейчас развернется такой фоторяд и убедительный рассказ, что начну искать круизы по греческим островам?
сама не верю в такое ни капельки
Начало прекрасное, красочное, яркое, винегрет особенно убедителен
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 31 авг 2014, 07:12

Алексей, прекрасный экскурс в свое прошлое по поездкам в Грецию

Я Грецию тоже люблю

Хельга25 , Оля, лукавишь. А кто у нас конкурс выиграл по Греции

С плюсиком беда, опять у меня пропала Спасибка. Понятно, что не за них отчеты делаем, а на радость читателям. Но уже так привыкла благодарить, что прям досада
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #6

Сообщение queen_V » 31 авг 2014, 07:21

Leks37 писал(а) 30 авг 2014, 21:51:И я решил всё-таки взяться за перо.


И это очень правильно!

GalaN писал(а) 31 авг 2014, 07:12:С плюсиком беда, опять у меня пропала Спасибка.


Эта волшебная блуждающая кнопка то появляется, то исчезает. Я даже ей чаще стала пользоваться - поскольку дефицит. Когда все время на месте была - не спешила, думала дочитаю - поставлю. А потом не всегда вспомнишь. А сейчас - пока есть, надо сразу нажимать, не откладывая.
Если серьезно, думаю скоро все наладится. На отработку новой программы всегда нужно время. Тем более, что отрабатывается она сразу на ходу, в рабочем, а не в тестовом режиме.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #7

Сообщение queen_V » 31 авг 2014, 07:38

Хельга25 писал(а) 30 авг 2014, 23:27:И камни там краше, и вино слаще, и кухня - вкуснее, ха, что там дзадзики да мусака - сплошная туречина! То ли дело - паста, ризотто, минестроне, прошуто, джелато


заметалась между "умными и красивыми" Сувлаки! Но прошутто! "Все такое вкусное!" Вот как выбрать? А никак! Не буду выбирать. И Грецию (острова) люблю, и Италию. И самый круиз дает возможность не выбирать, а получить "и то, и другое, и можно без хлеба". Да по пути еще Испанию с Францией захватить.

Алексей, вступление мне очень понравилось. Особенно Сантрорини... Вспомнила эти виды с удовольствием. И зажигательные танцы в обществе юных дев тоже удались.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #8

Сообщение Maryannn » 31 авг 2014, 07:47

очень душевно провели нас по Греции...спасибо
воздушное пространство
Maryannn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 26.07.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #9

Сообщение Tabaco » 31 авг 2014, 07:52

Я вернулась в город, открыла на большом компе и просто замерла от счастья. Так красиво, так ярко, и интересно, и с любовью написан ваш отчет, как прекрасен этот мир, в котором творит и круизит, и создает такую радость своими отчетами наш Доктор!
Я тоже обожаю развалины, просто млею от них, и стараюсь нигде не пропускать.
А у вас такие фотографи!!!!
Спасибище!!!!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #10

Сообщение Leks37 » 31 авг 2014, 08:38

Спасибо Вам
lada-78
Хельга25
GalaN
queen_V
светуленыш
Maryannn
Tabaco
И Всем всем читателям. Мне приятно, что Вы здесь. Надеюсь, что солнечная Греция согреет Вас своим теплом в эти почти уже осенние дни. ( у меня в Питере уже от лета не осталось и следа. За окном дождит и серо)


Хельга25 писал(а) 30 авг 2014, 23:27:Да, название отчета зацепило! Захотелось выступить в прениях - ибо у меня-то в фаворитах Италия! И камни там краше, и вино слаще, и кухня - вкуснее, ха, что там дзадзики да мусака - сплошная туречина! То ли дело - паста, ризотто, минестроне, прошуто, джелато
Но не буду спорить с автором, ибо отношу себя к поклонницам отчетов уважаемого Алексея, а вдруг сейчас развернется такой фоторяд и убедительный рассказ, что начну искать круизы по греческим островам?


И правильно уважаемая Хельга25 - зачем спорить, везде как говориться хорошо , где нас нет Италия тоже прекрасна, тут не поспоришь, мне она тоже нравиться
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #11

Сообщение беркин » 31 авг 2014, 10:00

Очень увлекательное начало отчёта. Ну как тут не подписаться, обязательно подписываюсь, пишите, ждём.
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #12

Сообщение Leks37 » 31 авг 2014, 10:20

И так, неутомимый наш господин Кусков писал:

Re: Варианты недорогих круизов


Сообщение: #101

Сообщение Kuskow » 25 май 2014, 04:59

Фешенебельный маршрут с длинными стоянками на душевном корабле по супер-цене! Хорошо, что я сегодня уже купил авиабилеты на сентябрьский круиз, а-то бы тоже рванул.

Costa Classica - 143 евро за неделю круиза по Восточному Средиземноморью

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

22.авг Ираклион, о.Крит / Греция 23:59
23.авг Миконос, Киклады / Греция 10:00 23:00
24.авг Санторини, Киклады / Греция 8:00 17:00
25.авг Измир (Смирна) / Турция 9:00 18:00
26.авг Самос / Греция 9:00 22:00
27.авг Кос, Додеканес / Греция 8:00 22:00
28.авг Родос, Додеканес / Греция 6:00 21:00
29.авг Ираклион, о.Крит / Греция 9:00

Надо сказать, что думал я не долго. Сомнений - а надо ли, а опять Коста, да и корабль старенький (последние свои часы доживает и уже осенью уходит в небытие, в смысле в большую переделку и уже зимой предстанет перед нами во всей своей красе, или что там можно сделать из него шедеврального – не знаю, поживём как говориться – увидим) в общем сомнений, что плыть надо у меня не было никаких.

Уже вечером в воскресенье 25 мая зайдя на такой знакомый Норвежский сайт я заказал внутреннюю каюту на две персоны за 135 евро с человека. Дело в том, что система на одноместное расселение выдавала только каюты с окном, что было на 100 евро дороже, чем внутренняя на двоих. Ну а мне дырка в стене ни к чему, и я решил немного Косту ещё обмануть.

Но счастье наше длилось недолго. Уже во вторник вечером мне на трубку раздался звонок…
Снять в тот момент трубку не было возможности и уже после, взглянув на номер, я немного так призадумался…. Как-то цифири мне были знакомы.
Уже дома, включив комп и зайдя на форум я понял, что дела наши неладны.
Поначалу нам всем казалось, что всё ещё у нас получиться, и мы Косту сделаем. Я написал на Косту пару писем (всё, как и все – с требованием и угрозами…) Но в ответ лишь одно – доплатите. Сумма при этом указывалась по началу совсем негуманная.

9-го июня пришло ещё одно письмо, опять всё те же извинения, и требования доплаты. Но сумма вроде бы уже была немного меньше. Но время на осмысления этого письма и на ответ не было, у меня уже было чемоданное настроение.

10 июня я улетел в Гамбург …
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884&t=230615

По приезду я обнаружил, что никаких более писем Коста мне не присылала. Это положение неопределённости меня стало как-то напрягать и 19-го числа я написал им письмо с просьбой пересчитать каюту на одного, что типа мой попутчик не согласен на доплату и требует выполнение ранее заключённого договора. А я вроде как готов и один поехать. И в ответ опять – тишина….
24 июня под вечер телефон радостно заявил о себе – это пришла ЭСМ-ка. Глянул – а там Telecard мне сообщал, что на мой счёт поступило 12192 рубля и 22 копейки. Я как-то призадумался, вроде получка была, до аванса ещё далеко. Но тут же быстро смекнул, думаю - вот сволочи, всё-таки деньги вернули. Позвонил в банк, девушка на том конце провода кое как стала выговаривать столь привычное для нас название Costa Crociere , я её прервал, и говорю - мне всё ясно, спасибо. Ну тут я распылился не на шутку. Сразу вспомнились всякие нехорошие слова, которые я в обычной жизни мало использую в своём лексиконе, даже на моей нелёгкой работе.

И вот так бурча и ругаясь я стал строчить им письмо, мол как это так, да как вы с клиентами поступаете, да разве так можно…
На следующее утро Коста на удивление быстро ответила. Её письмо, в отличии от моего истеричного, было донельзя спокойным, там меня обозвали Дорогой Гость….. типа мы вам писали , от вас тишина…


Dear Guest ,
Since our email sent on the 9 of June regarding the cancellation of your booking with full refund, or the acceptance of our new offer , we haven't received any reply back.
I have checked in our inbox and we received no email from your address so far.
It's been more than 2 weeks now without reply, for this reason we will refund directly on your credit card the amount that you paid for the booking that now is cancelled..
You should receive your money back in the next days.
Thank you
Best regards
Costa Cruise


Тут опять с самого утра завязалась активная переписка. Я в очередной раз им написал, что писал им с просьбой об пересчёте каюты на одного человека, а они в ответ твердят - не получали. И всё опять же – время ваше вышло, вы нам не ответили.

Dear Sir
We never received your email, we replied to all emails so far we have no backlog, I'm sorry
For this reason we proceeded with the full refund
I'm sorry

Best regards Costa cruise


Тут думаю, дай я ход конём сделаю. Написал им, что мол не мог ознакомиться с вашим письмом от 9-го июня и знать не знал о его существовании аж до 19- го числа. Так как круизил в это время на Costa Mediterranea по Норвежским фьордам. И что в Гамбург я типа вылетел 9-го и выхода в интернет не имел. Для убедительности прикрепил файл с электронным билетом.
Тут в нашей бурной переписки в тот день наступил тайм-аут. Коста молчала.
Ближе к вечеру я получаю письмо


Dear Sir

Because of the fact that I cannot stop the process of refund on taht booking 15017113 now, but we would like to help anyway, exceptionally despite you are writing after a long time, we could offer you the IC cabin on a single basis with the following price

1 passenger with single use supplement + costa club discount would be 2908.42 nok ( that is 4474,5 nok / 2 +30% single supplement)

If you accept the counter offer please contact me as I have to do a new booking and I have to withdraw the new amount via credit card...I cannot hold any cabin in option sorry.

booking 15017113 is cancelled anyway and the refund on the way.

Please let me know within tomorrow my name is Simona call us at 0039 0104206099 starting from 2 pm Italian time

Thank you

Best regards
Simona


Я как-то сразу и не сообразил, что в итоге от меня Коста требовала, уже после, перечитав письмо вдоль и поперёк, и слева на право и с право налево, до меня дошло, что с меня всего-то требуют 2908 крон. Пересчитав эти тугрики в привычные для меня деньги, я сразу же воспрял. Цена меня надо сказать очень обрадовала. 16 тыс. рублей, я по началу бронировал за 12-ть и был готов ехать за эту сумму, а тут всего 4 тысячи сверху.
Осталось самое сложное – правильно, позвонить Симоне. Я как-то уже звонил в Косту, тогда мне нужно было сделать финальный платёж, видимо сильно я тогда их повеселил. С моим английским повторять тот подвиг не хотелось. Но хорошо, что на форуме есть друзья. Написал, попросил позвонить от моего имени (дал все свои данные карточки) Через 10-ть минут мой телефон радостно заявил о себе. Как вы уже догадались – это Telecard сообщил мне что со счёта списано 16 тыс. рублей.

Вот так закончилась моя эпопея с бронированием этого круиза. Теперь моя встреча с древней Элладой была совсем близко, каких-то два месяца, и мы снова с тобой встретимся – моя любимая Греция!

Билет на самолёт я купил практически сразу, выжидать не стал. От нас на Крит можно улететь регулярным рейсом а/к Россия. Вылет и прилёт очень хорошо ложился на даты круиза.
Цена не такая хорошая как на круиз, но всё равно не критичная. (18000 руб.), хотя если улетать после 1-го сентября, то цена на билет сильно падала. Но мне было никак не выкроить больше недели, так что я купил билет на пятницу 22 августа и обратный вылет 29 августа.
Можно было конечно дождаться конца августа, и прикупить билет где-нибудь в турфирме (они же тоже выкупают блоки мест под свои туры), но решил не рисковать.

Два летних месяца пролетели мигом. Лето как всегда выдалось на работе жарким, пришлось работать за себя и за того парня, что поделать - время отпускное.
Особо на подготовку времени опять не хватило, немного так для себя план накидал, куда хочу поехать, что посмотреть, как добраться.

Тут ещё этот австралийский круиз неожиданно нарисовался https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=989&t=233914 я честно признаюсь, подбирал себе что-нибудь на декабрь по Карибам, но Австралия победила, давно я собирался, хотя что это я тут, это ж совсем другая история.

В общем в голове была каша, параллельно прорабатывать два круиза, дело не из лёгких, хотя тут некоторые товарищи и к десяти сразу готовятся и нечего, не жалуются.

И вот она, пятница 22 августа, такси за 35-ть минут домчало меня до Питерского аэропорта Пулково. Знакомая мне уже не раз а/к Россия. Всё чётко по расписанию. Время в пути – 4 часа, вот и очертания острова Крит уже виднеются из пучины морской.

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

И вот уже слышен скрежет шин шасси самолёта о взлётно-посадочную полосу аэропорта г. Ираклион. Мило попрощавшись со стюардессами, я уверено шагнул вперёд и был сразу обдан жарким и влажным морским воздухом. Ну здравствуй Греция! Здравствуй Крит! Вот мы с тобой опять и встретились.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #13

Сообщение Alisia » 31 авг 2014, 15:10

Очень рада что мои слова сподвигнули вас все же писать отчет, спасибо. Я у вам, в общество любителей Греции.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #14

Сообщение queen_V » 31 авг 2014, 16:00

Алексей, я что-то не поняла, из-за чего произошли проблемы с Костой? Ей не понравилось бронирование на двоих при желании ехать одному? Или она хотела вообще прикрыть норвежско-швейцарско-британскую лавочку? Я сама несколько раз посматривала на такие дешевые круизы, но не сложилось. Потому интерес не праздный ибо в будущем круизы с Костой не исключаю.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #15

Сообщение Leks37 » 31 авг 2014, 17:42

queen_V писал(а) 31 авг 2014, 16:00:Алексей, я что-то не поняла, из-за чего произошли проблемы с Костой? Ей не понравилось бронирование на двоих при желании ехать одному? Или она хотела вообще прикрыть норвежско-швейцарско-британскую лавочку? Я сама несколько раз посматривала на такие дешевые круизы, но не сложилось. Потому интерес не праздный ибо в будущем круизы с Костой не исключаю.


Я наверное не совсем понятно написал. Я изначально забронировал каюту на двоих за 12000 рублей (но поехал бы один , если бы всё сразу срослось и Коста не заартачилась).
Потом нам всем позвонили/написали - что наша бронь недействительна, потому что произошёл сбой на сайте и цена была выставлена неправильная. Мне в первом письме предлагалось доплатить примерно 16000 рублей. Меня это естественно не устроило. Началась переписка. Я стоял на своём - никакой доплаты.
Потом предлагаемая сумма доплаты уменьшилась до 12000 рублей. Меня это тоже не устроило. Затем в нашей переписки наступил тайм-аут. Коста молчала. По приезду из Норвежского круиза (19 июня) я написал им письмо, где уже попросил пересчитать каюту на одного человека, сославшись на то ,что мой попутчик не готов доплачивать, а я как бы готов поехать один. В ответ - тишина. Ну а дальше - возврат денег на карточку и опять переписка. В итоге каюту пересчитали на одного - итоговая сумма 16000 рублей.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #16

Сообщение LaSer61 » 31 авг 2014, 17:51

Вся эта история подробно описана в теме Собираемся в круиз Costa Classica по греческим островам с 22.08.14
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #17

Сообщение Хельга25 » 31 авг 2014, 18:07

GalaN писал(а) 31 авг 2014, 07:12:
Хельга25 , Оля, лукавишь. А кто у нас конкурс выиграл по Греции

Галя, конкурс - это просто любовь к древней истории: вопрос "зацепил" про Филиппа Македонского, а ведь призом - поездкой в Грецию так мы и не воспользовались! Любили б - поехали
Да, история с покупкой круиза просто драматическая. Коста столкнулась лицом к лицу с круизной веткой форума Винского.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #18

Сообщение Leks37 » 31 авг 2014, 18:21

о. Крит.

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Быстро пройдя все погранично-таможенные формальности, вырываюсь из душного аэропорта г. Ираклион. Ещё дома, вместе сами знаете с кем, я обсмотрел пути выхода до города. Гугл писал, что ехать там сущие метры (2,6 км или 7 минут езды на авто), даже пешком можно было этот путь проделать, Гугл писал, что это безумие займет 31 минуту.
Вот только общественным транспортом Гугл не спешил делиться информацией, но я всё равно нашёл. Значит нужно было отыскать остановку общественного транспорта и на автобусе № 1 доехать до порта. Но по факту получилось немного по-другому.
Подойдя к автобусной остановки, в будке покупаю билет за 1,10 евро. Тут же автобус подкатил, и Грек, продававший билет махнул мне рукой – мол полезай. Но номер автобуса высвечивался 17 – й. Я ещё раз переспросил – Порт? Грек махнул опять же рукой – да полезай уже. Я сел в автобус, со мной в салон зашла ещё одна дама с чемоданом и автобус тронулся. Автобус поехал по узким и пыльным улочкам Ираклиона. Минут через пять – десять, среди крыш неказистых домишек, мелькнули до боли знакомые три жёлтенькие трубы. Я начал волноваться, автобус на всех порах стал удаляться от столь знакомых ориентиров в городские чащи. Я ломанулся к водителю с вопросом – Порт? Водила что- то там пробурчал и на следующей остановке затормозил. Методом жестикуляций и на неведомом мне языке (смесь английского и греческого) водитель объяснил, что нужно спуститься вниз по улице и там будет автостанция и оттуда можно будет добраться до порта. Как я уже потом, через неделю, по окончании круиза, выяснил, что между автостанцией и портом курсирует автобус № 20. Но сейчас я этого не знал. Я вышел из автобуса, Дама кстати тоже подскочила и вышла вместе со мной, ей видать было со мной по пути. И мы покатили свои чемоданы вниз по улочке (хорошо, что с горки) Тут по правую сторону автостанция показалась, но я всё-таки налево повернул, там же три заветные жёлтые трубы остались. Дама последовала по инструкции водителя и повернула на право. Через пару домов переулочек – и вот они трубы, я уже их вижу. Я прибавил ходу и бодро зашагал под палящим солнцем на встречу с Costa Classica.
В итоге я так и не понял - какой же автобус идёт из аэропорта в порт Видимо прямого нет, нужно добираться через автостанцию. А проще такси, я думаю не очень накладно будет. Но я и пешком быстро добрался, мне не напряжно.

В общем за все мои круизы, старт в Ираклионе оказался самым удобным и дешёвым (1,10 евро) Даже несмотря на мое мытарство с автобусом и прогулкой по жаре с чемоданом. После получения багажа в аэропорту прошло каких-то 30-ть минут, и я уже переступил порог Критского круизного терминала.

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

Терминал был пуст, передо мной пара человек. Стандартная процедура регистрации, Тётенька показала куда сдать багаж, сказала, что между терминалом и кораблём курсируют бесплатные шаттлы и что каюта будет готова к двум часам. Я предусмотрительно достал из сумки шорты с футболкой да сандалеты и сдал сумку служащим Косты и сел в предлагаемый шаттл.

Далее как обычно - фото со штурвалом, и вот я на корабле. Первые впечатления как нестранно положительные. Всё так непохоже на Косту, нет кричащих красок, спокойные тона. Но рассматривать корабль сейчас времени нет, бегом в столовку. К 13-30 я уже сытно откушал и засел на отдых в Piazza Navona Grand Bar.
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014

В 14-00 по громкой связи объявили, что каюты готовы. Ну и я быстрей помчался смотреть свой дом на ближайшую неделю. Каюта понравилась. Каюта очень большая, всё работало, нигде ничего не пахло. Багаж уже кстати был в каюте. Очень даже оперативно. Зря я значит волновался. Быстро переодеваюсь и вперёд – ведь у меня на сегодня есть план.

Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014 Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014 Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Греция – любовь моя: круиз Costa Classica, знойный август 2014
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica,

Сообщение: #19

Сообщение Ira Drago » 31 авг 2014, 18:33

судя по названию и по первым кадрам август в тех краях выдался знойный значит? вообще приятно, что и круиз состоялся и такой милый отчет начат. мы тоже любители Греции и с удовольствием попутешествуем. А как там было с заполняемостью? ведь что-то же сподвигло Косту отменить брони, наверное - какие-то группы организованные..?
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Греция – любовь моя. Costa Classica, знойный август 2014

Сообщение: #20

Сообщение Natalija - OOB » 31 авг 2014, 18:37

А это дополнительная кровать как бы в шкафу? А какие-нибудь разговоры на корабле про ренновацию слышали? Что будет меняться?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль