Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #101

Сообщение TNA » 20 сен 2014, 13:43

В порт Варнемюнде из Шверина доехали быстро потому как я кемарил и видел цветные сны. Подъехали к терминалу, высаживаемся и идем куда показывают. Посадка прошла идеально,даже обидно, что без проволочек и ничем особенным не запомнилась. Экипаж такой вежливый, приветливый:"Здравствуйте, как мы вас ждали, мы вам так рады, проходите пожалуйста". Ну вот видите сами. как быстро мы освоили их язык... Заходим в лифт. Нам 6-й. Тык на кнопочку 6 и поехали. "Осторожно двери открываются, вы приехали"-это нам невидимый голос в лифте. Выходим, а вот и каюта. Она в коридоре рядом с лифтами. Таково было наше пожелание при заказе каюты у Ненси. Достаю из широких штанин заветную карту-ключ, вставляю в замок-щелочку и проходите пожалуйста. Вот ваше гнездо с балконом на целых 12 ночей и 13 дней:

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

А попозировать для родственников и знакомых:


Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Мы из Узбекистана. И зная о том, что наших земляков в путешествии не будет, решили взять с собой земляка-символа.Он будет с нами в каюте третьим бесплатно

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

а еще его братика. Он с нами будет гулять везде

Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Вот так прошла наша посадка на корабль и заселение в каюту. Позже расскажем о доставке багажа и первый выход в люди...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #102

Сообщение Vilsuora » 20 сен 2014, 14:00

ElenaSevenard писал(а) 20 сен 2014, 13:26:Вот и мы, увы, дома...

Слава Богу, ты пришёл! Теперь ждем интересных рассказов...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #103

Сообщение Scarlet-Cet » 20 сен 2014, 14:12

ElenaSevenard писал(а) 20 сен 2014, 13:26:Вот и мы, увы, дома..


Лена, с приездом. Да, с чемоданами засада получилась...Вы пока без фото присоединяйтесь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #104

Сообщение veresk73 » 20 сен 2014, 17:17

Копенгаген. Мой размерчик
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось veresk73 20 сен 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Costa Fortuna / Norwegian Spirit /
Аватара пользователя
veresk73
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 19.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #105

Сообщение Vika_Niko » 20 сен 2014, 17:19

Вид на дождливый Копенгаген с Kруглой Башни
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

а гвардеец возле дворца Амалиенборг попался нам "темненький", из под шапки его почти не видно было
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #106

Сообщение TNA » 20 сен 2014, 17:24

А кто то из наших попытался было подойти к будке, так гвардеец издалека на неё кааак шикнет.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #107

Сообщение LaSer61 » 20 сен 2014, 17:33

queen_V писал(а) 16 сен 2014, 14:21:А я подумала, что это всадник. А что у черепахи во рту, в описании не сказано?


Может быть как раз то, что сделало из всадника всадницу?

TNA писал(а) 20 сен 2014, 13:43:Достаю из широких штанин заветную карту-ключ, вставляю в замок-щелочку и проходите пожалуйста. Вот ваше гнездо с балконом на целых 12 ночей и 13 дней


Где же вы её взяли, если она у вас в каюте на кровати лежит?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #108

Сообщение Vika_Niko » 20 сен 2014, 17:44

А к нам проявили терпение. Хотя, думаю, туристы их очень раздражают...
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #109

Сообщение TNA » 20 сен 2014, 18:12

LaSer61 писал(а) 20 сен 2014, 17:33:
TNA писал(а) 20 сен 2014, 13:43:Достаю из широких штанин заветную карту-ключ, вставляю в замок-щелочку и проходите пожалуйста. Вот ваше гнездо с балконом на целых 12 ночей и 13 дней


Где же вы её взяли, если она у вас в каюте на кровати лежит?


Неправда ваша дяденька Беденко... Именно доставал из широких штанин. А то что лежит на кровати, это мы со стола бросили и из штанов тоже (ну вроде носков).
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #110

Сообщение Виталий Лисицких » 20 сен 2014, 18:15

Просьба к ТС и всем, кто участвует в этом отчете...

Пожалуйста... кроме эмоций и фотографий, по возможности разбавляйте отчет полезной информацией для тех, кто последует вслед за вами.

- Подробности посадки на корабль, заполнение анкеты, какая очередь досталась, сколько времени всё заняло и т.д. (вот уже пишут что карточкой открывают дверь в каюту, хотя нам всегда говорили, что она должна ждать на кровати внутри каюты)
-Выбивание смены питания для тех у кого были каюты стандарт (где, к кому обращались, получилось или нет и т.д)
-Внесение денег на корабельную карточку (сколько денег положили на карту, много ли было при этом народу на ресепшине и т.д)
-Первые и последующие впечатления о еде в ресторанах или буфетах(качество, количество, вкусно\не вкусно и т.д)
-Как было на ужинах\обедах с чаем\водой
-Что было в каютах из рыльно-мыльных принадлежностей

И это только первые вопросы...
P.S. Очень нравится смотреть на ваши счастливые лица!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #111

Сообщение TNA » 20 сен 2014, 18:33

Виталий Лисицких. Вы очень правы в своем предложении. И вопросы ваши уместны. Но еще в круизе лично мы с Натальей говорили о том, что будем писать личный отчет. Вот там постараемся написать рассказ со всеми подробностями. А в этом общефорумном отчете мы просто активные участники (что то вяло он у нас продвигается). Ауу, попутчики, неужели нечем поделится с форумом. Ведь так за это время много произошло. А если я выложу сейчас все подробности, то потом мне не о чем будет писать. Или повторяться буду. Наверное отсыпаются и мозоли на ногах залечивают. Ходили то много...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #112

Сообщение Vika_Niko » 20 сен 2014, 19:31

Про посадку на борт.
Из трёх моих круизов это была самая быстрая процедура посадки, в практически пустом терминале. В терминале были столы и стульчики, бесплатные напитки (точно помню был кофе, вода.. дальше не помню... может еще был сок?).
В 14.00 мы вышли из поезда прибывшего из Берлина вместе с группой форумчан, и дружно отправились на поиски "легкого пути" на корабль.
Основная толпа пассажиров поезда пошла по ступенькам вниз в подземный переход, подхватив в руки свои тяжелые чемоданы. Но мы, те кто читал форум, были вооружены советом Erleben, о том что надо пойти по указателю "для инвалидов", пройти вдоль автостоянки и затем повернуть к причалу. Так мы все и сделали. Но в конце автостоянки не было никакого намека на переезд/переход к кораблю.
Кое-кто сразу повернул обратно и покатил свои чемоданы к подземному переходу на ж-д станции. Часть круизеров не хотела сдаваться. Мы двинулись дальше, мы видели свой корабль,но на всем пути нас отделяли от от него забор и ж-д рельсы. Мы остановились. Елена (zabelina green) послала на разведку вперед своего мужа. Но и впереди нам ничего не светило. Идущие навстречу иностранцы объяснили словами и жестами, что нам надо возвращаться и спускаться в подземный переход.
Позже, стоя на 10 палубе, мы пытались уже сверху исследовать местность Варнемюнде, но наземного перехода так и не увидели. (Я написала письмо Erleben, в ноябрьском круизе при встрече она популярно объяснит в чем была наша ошибка и куда же надо было идти).
Вернувшись к подземному переходу, мы вышли на причал. Не доходя до терминала, мы увидели палаточку, возле которой принимали чемоданы от пассажиров Косты. Какое-то время заняла фотосессия на фоне корабля. Отсюда я делаю вывод, что в терминал мы вошли около 15 часов. В терминале было очень пусто.
Необходимо было предъявить посадочный талон в бумажном виде. Быстрое оформление. Проверка ручной клади. Приветственное фото. У трапа "международный сопровождающий" Виктор вместе с другим сотрудником Косты забрал у нас паспорта. Мы прошли в свою каюту. Наши карточки лежали в каюте на кровати.
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #113

Сообщение Svetlanka 1407 » 20 сен 2014, 19:57

Эх Вика , все точь в точь и у нас было в этот день при встречи с нашей Косточкой, прям как будто мои мысли прочли, ну мы и шли вместе кучкой в поиске короткого пути , а в итоге вернулись . Только вот как щас помню в поезде подезжая к станции ,когда мы с Таней ( Легопо) увидили Нашу Фортуну, закричали так , что соседи по вагону привстали от испуга( иностранцы) . Мы никак не могли своим глазам поверить , увидев свою мечту ждавшую целый год.
Аватара пользователя
Svetlanka 1407
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01.08.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #114

Сообщение Zeppelin54 » 20 сен 2014, 22:00

ElenaSevenard писал(а) 20 сен 2014, 13:26:... А в нем, кроме всего прочего хорошего, шнур от фотика, так что фотки пока в комп не перегнать

Можно вытащить карту памяти из фотоаппарата и в картридер вставить, если нет в компьютере такого (в ноутбуках - стандартное устройство),
то в ближайшем магазине сущие копейки стоит, а перекачивать фотографии, на мой взгляд, даже удобнее, чем с фотоаппарата.
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #115

Сообщение TNA » 21 сен 2014, 11:54

LaSer 61.Про карту ключ, возможно ваше замечание и справедливо. Если не прав, каюсь. Но посадка на корабль была так легка и непринужденна, что напрочь забыли все тонкости этой процедуры. Мы же больше года готовились... и принимали активное участие в теме при подготовке.Будем считать, что "достаю из широких штанин",это для оживления нашего повествования...
И так, осмотрелись в каюте. Все хорошо, все устраивает, претензий нет! Вышли на балкон, плюнули сверху вниз (детская забава) в море, ну как не похулиганить? Что у нас по плану дальше??? А дальше по плану,в 17.00 первая встреча в "conte verde 1923 dance loinge" на палубе "Genova".
Последний раз редактировалось TNA 21 сен 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #116

Сообщение VSR » 21 сен 2014, 12:26

Мы садились в Копенгагене, тоже все прошло очень быстро, без очереди. Чемоданы забрали раньше, чем я успел вылезти из такси. Я растерялся и думаю, если это класс стандарт, то как-то слишком круто.

А с картой ключом забавный курьез приключился. Ни пойми с чего я решил, что фото, привязанное к карте должно быть отпечатано на карте тоже. Пришли в каюту, обнаружили на кроватях карты. Повертел в руках. Ага без фоток, временные значит. И как же идти, чем дверь закрывать. И пошел обратно к лифтам, где стоит дежурный и рассказывает куда идти, что найти в каютах итд Начал приставать к нему, где карта, почему нет на ней фото, чем закрывать дверь. Я думал он все-таки начнет на меня орать после того, как 10 раз мне повторил, что вот она карта, самая что ни на есть закрывающая и открывающая дверь, новая, блестящая, совсем настоящая. С чувством глубокого подозрения покинул несчастного для проверок ключа.
--
Число «13» несчастливое. Поэтому, если вам дали тринадцатую каюту на теплоходе или тринадцатое место в вагоне, ведите себя так, чтобы о вас потом все вспоминали с содроганием.
VSR
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 10.05.2014
Город: Асгард
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорум

Сообщение: #117

Сообщение Tamri » 21 сен 2014, 13:03

А я в первый день все ждала, начитавшись круизных отчетов, когда же придет знакомиться наш стюард Jose.
- Представляешь, он придет представиться, а потом каждый вечер будет расстилать нам кровать для сна.. А еще они как в Турции крутят зверей из полотенец! - расписывала я супругу все тонкости работы стюарда
Разогналась. Через пару дней стало ясно - внутренняя каюта на первой палубе такого сервиса не предусматривает...
В коридоре с нами приветливо здоровались все смуглые ребятки с тележками, но в конце концов опытным путем мы все же вычислили нашего неуловимого Jose. В каюте все было чисто, раза три в день он умудрялся убирать всякие мелочи, менять использованные полотенца. Мы и глазом не успевали моргнуть, как все вещи возвращались на свои места. Ни одного плохого слова сказать про стафф на Фортуне не могу, все очень стараются, все улыбчивые и внимательные. А что не общаются напрямую, так они вкалывают с утра до вечера, им, наверное, просто некогда.
Буфет на 9 палубе в первый день меня очень порадовал. Были даже порционные кусочки стейка лосося. Правда, только в первый день, потом лосось мне попадался иногда в соленом виде на завтрак.. А в качестве основной рыбы была СЕЛЕДКА! Каждый день! В одинаковых двух-трех видах маринада!!
..Пока селедку еще не покупала дома ни разу. Наелись на Фортуне.
Тема еды на круизном корабле может быть бесконечной. Я сейчас ее коснусь только слегка. Завтраки были неплохие, но однообразные. Не менялось ничего.
Лично меня каждое утро очень радовали бесподобные круассаны под специальными красными лампами, чтобы оставались теплыми. Бекон, нарезки из мясного (как правило это чоризо или хамон), еще какая-то сырокопченая колбаска, омлеты, оладьи, выпечка нескольких видов, фрукты-овощи, сыр. Что я еще пропустила?
Обеды каждый день имели какую-то особую нотку - то азиатская кухня, то немецкая, то итальянская.. Но, поскольку в обед ты, как правило, в порту, то лично у меня не получится полноценно оценить эти придумки. Граждане, кто-то обедал на борту почаще?
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #118

Сообщение Vika_Niko » 21 сен 2014, 13:31

Тема еды, действительно, может быть бесконечной. И мнения у людей могут быть разными.
Я - человек в еде не привередливый, меня обычно всегда всё устраивает. Мне было интересно, что скажет о питании моя дочь, которая была в круизе первый раз. Она констатировала, что в сравнении с её предыдущими "сухопутно-отельными отдыхами" питание в круизе лучше!
Её лишь слегка огорчали ужины с их долгим обслуживанием, в ожидании заказанного блюда, она съедала практически всё сливочное масло с хлебом за нашим столом.
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #119

Сообщение Форумные круизы » 21 сен 2014, 13:41

Для меня еда в этом круизе была вообще безупречной. Я был очень доволен и завтраками, и ужинами. На завтраках у меня за все 12 дней не возникло чувства пресыщенности и безобразной однообразности, которое невольно возникало в предыдущих круизах. Да, еда на завтраках мало менялась, но вот как-то это совсем не надоедало. А ужины так вообще шикарные: и вкусно, и красиво, и добротно приготовлено, и интересно. И обмен веществ уже со второго дня как-то резко усилился. В общем, питание было для меня на высшем уровне.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #120

Сообщение VSR » 21 сен 2014, 14:06

Супы разве что вызывали недоумение. То клейстер под названием минестроне, то набор чего-либо с кусками слипшейся лапши, то вкусное, но выглядит как будто его ели как минимум дважды )) Еще позорная пицца и странная паста, намазанная соусом вместо добавления начинки. Сам не брал, но неоднократно видел, как в этой горе макарон нет-нет да и выудят заблудившуюся, холостую, то есть совсем одинокую креветку.

Но. Это на самом деле лишь придирки и капля в море. Вся остальная еда разнообразная хорошо приготовленная. Рыба всегда разделанная, без костей. Вообще молодцы. До столовки не скатывались. Вкусно, разнообразно, красиво.

О завтраках. Не знаю, я как-то вообще равнодушен к завтракам, но тут же надо куда идти, постигать прекрасное, так что завтракать нужно. Исторически ем одно и тоже везде омлет, йогурт, какой-нить сыр несоленый ну и можно кусочек ветчины тут хамон был, круасанчики вкусные.

Мне все время хочется узнать у людей, что они там такое волшебное каждый день дома едят, что тут оно все однообразное. И как должно выглядеть разнообразие на завтраке?

Все это разнообразие еды и так производит впечатление нереальности происходящего. Постоянно чувствуешь, что даже с дармовой рабочей силой все это изобилие ну никак не может окупиться, а учитывая, что пассажиры за несколько лет ушатывают вхлам судно, вообще не понятно для чего все это? (Помните хотя бы тьму алкоголя, которую ежедневно готовят к спуску в унитаз?) Но нам от этого только польза. За разумные деньги получаем чудный отдых, вкусную еду, развлечения, приключения. Класс. Я проникся круизным отдыхом, обязательно надо его включать в программу.

PS Присоединяюсь к вышесказанному. Еда — зачет.
--
Число «13» несчастливое. Поэтому, если вам дали тринадцатую каюту на теплоходе или тринадцатое место в вагоне, ведите себя так, чтобы о вас потом все вспоминали с содроганием.
VSR
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 10.05.2014
Город: Асгард
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль