Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #21

Сообщение Tabaco » 03 дек 2015, 09:01

LaSer61 писал(а) 03 дек 2015, 08:45:Стоило туда присесть, как тут же подскакивал кто-нибудь из персонала MSC и требовал освободить вакантное место.


Мы с Антосиком в воскресение ходили в кино на мультик. Сели в темноте на вип-ряд. Удобно как в раю. Но через 5 минут подскочила мадам и согнала нас, или предложила доплатить. Места все были пустые.
Так что нормально это - Яхтовцы больше платят за круиз, могут ожидать большего сервиса за свои деньги.
Или доплачивай, или из лифта выходи.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #22

Сообщение TatianaIv » 03 дек 2015, 09:10

не, ненормально.
ведь в чем фишка? раз уж ты ступил на борт, то все блага тебе доступны, кроме специальных, прикрепленных к каюте. типа дворецкого с королевском свите, и это логично, за дворецкого ты заплатил авансом.

и персонал с тобой здоровается одинаково, и тендер всем подают, и театр всем показывают, и цены в магазинах для всех одинаковые.
про лифт просто странно говорить.
а то эдак доживем до табличек "all-white"

а ежели кого "чернь" типа нас раздражает, так он вполне может на корабли классом повыше замахнуться, а не на нищебродную эм-эс-чи
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #23

Сообщение Tabaco » 03 дек 2015, 09:15

Я вчера прикинула ситуацию на себя и поняла, что просто вышла бы и даже не думала об этом , как об инциденте, как о неправильном, ни минутки.
Круиз - это мой отдых, чего мне о них думать? как вышел, так и вошел в другой лифт, движение не трудное, а вот думать об этом и обижаться на Яхтовцев как класс врагов, или на MSC, которое меня "обидело" - себе дороже.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #24

Сообщение TatianaIv » 03 дек 2015, 09:31

ну я тоже вряд ли бы устроила публичный скандал, но осадочек остался бы.
автор вообще поднял очень актуальную тему, ведь разделение на статусы есть во всех круизных компаниях, все эти клубные фишки и заморочки, и привилегии есть, но как-то их технично и не очень вызывающе реализуют.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #25

Сообщение Alisia » 03 дек 2015, 11:00

И я не согласна что это нормально. Они оплатили определенный перечень услуг, разве там указано, что лифты будут для жителей кают яхт-клуб пустые? Что все обязаны выходить и уступать им? И в правилах для остальных такого не замечалось. Я не знаю что б я сделала, скандалить- это себе же настроение портить, но осадок точно остался бы. Скорее вего я б пошла на ресепшен и накатала жалобу. Умная мыслЯ всегда приходит опослЯ, так что все грамотно обдумать надо и накляузничать. Еще хорошо бы заметить имя сотрудника на бейджике.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #26

Сообщение TatianaIv » 03 дек 2015, 11:09

Alisia
с днем рождения!
крепкого здоровья, счастья и круизов без осадков в прямом и переносном смысле!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта

Сообщение: #27

Сообщение Ослик Иа » 03 дек 2015, 11:11

Tabaco писал(а) 03 дек 2015, 09:15:просто вышла бы и даже не думала об этом , как об инциденте, как о неправильном, ни минутки.Круиз - это мой отдых, чего мне о них думать? как вышел, так и вошел в другой лифт, движение не трудное
... а потом вам скажут, что нужно надеть паранджу - а чего такого? нетрудно ведь! и не соваться на мужскую половину - и правда, чего вам там делать? Вы же отдыхаете.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #28

Сообщение LaSer61 » 03 дек 2015, 11:46

TatianaIv писал(а) 03 дек 2015, 09:31:...но как-то их технично и не очень вызывающе реализуют.


Вот это мне как раз и не нравится. Бог с ними, с привилегиями, но не мешайте отдыхать другим пассажирам. А то стоит в порту очередь для входа на корабль. Приходит сотрудница с группой яхт-клуба. И бесцеремонно отодвигает очередь, мол, отвалите, элита пришла. Откройте, в конце концов, для них отдельный вход, тем более, что он там есть.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #29

Сообщение Helen64 » 03 дек 2015, 11:49

Надеюсь, в отчете будет еще какая-то информация и впечатления о корабле. Про лифты читать уже надоело
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #30

Сообщение LaSer61 » 03 дек 2015, 11:51

Это же заглавная тема отчета! (А вы, случайно, не из яхт-клуба?)
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #31

Сообщение Tabaco » 03 дек 2015, 12:52

Ослик Иа писал(а) 03 дек 2015, 11:11:а потом вам скажут, что нужно надеть паранджу - а чего такого? нетрудно ведь!


В этом нет смысла, а выйти из лифта - есть смысл.
И если будет мужская половина корабля - я туда и сама не пойду
Я же не лезу в мужскую сауну.
Где-то вообще были лифты для Яхтовцев, Самсаровцев и Люксовцев.
Может тут тоже лифт был специальный и туда вошли по ошибке?
Вообще, покупая круиз , мы не покупаем корабль и правила корабля, так что разделение по классам считаю нормальным.
Кто больше платит, тот имеет право на льготы.
Вынести в название маленькую мелочь - это тоже подход к делу.
Вот про лифты и понеслась дисскусия.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #32

Сообщение marina bravina » 03 дек 2015, 13:55

Год назад в Ла Скала нас так не пустили фотографироваться в залах и холлах, сказали, что только на том месте можешь, номер которого обозначен в билете. В своём отчёте я уже писала об этом, заранее потом выясняла про Венскую оперу, но нет, там все могут ходить везде. А в целом возмутительно! Я же не претендую на места, за которые заплачены деньги, а общие помещения должны быть общими. Или пусть заранее об этом всех оповещают. Делать они этого, конечно, не будут, иначе начнут клиентов терять, поэтому остаётся только форумная взаимовыручка. Предупреждён, значит вооружён.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza

Сообщение: #33

Сообщение Tamri » 03 дек 2015, 14:24

В название эта маленькая мелочь вынесена в качестве иллюстрации того послевкусия, которое осталось после данного круиза.
Может, просто нам не повезло с этим конкретным кораблем и этой конкретной командой. Но на этом всякие сюрпризы от MSC не закончились.
Про что я.. да про посадку на однодневный круиз по очень небольшим ценам. Почему хочется так подробно - потому, что тема таких мини-круизов мне еще не встречалась. Думаю, что нужно рассказать о нашем опыте, а каждый для себя отметит то, что ему интересно.
Так вот, семнадцатый номер очереди был назван и мы торжественно на эскалаторе поднялись на второй этаж терминала. Еще минут двадцать и мы подошли на оформление. Сфотографировались, выслушали приветственные слова и предложения пакетов напитков и прочих радостей жизни. И вот он - вход на красавицу Прециозу! Та-да-да-там!!!
Фигли "Та-да-да-там!!!" Моя корабельная карточка "пикнулась", мужа тоже, а вот дитя застряло. После пары попыток сладить с хитрой системой служащий попросил чадо отойти в сторону, где уже томилась одна девчушка, и немного подождать. Мы остались ждать рядом, с другой стороны границы.
Первые двадцать минут я ждала с пониманием. Что проходит посадка, что расстояния немаленькие, и что помощь вот-вот придет. Вторые двадцать минут были окрашены пониманием того, что происходит что-то не так. Мимо шли довольные люди, в далеком буфете на 14 палубе стучали тарелки, а мы стояли и ждали, когда же с ресепшена корабля придет хоть кто-нибудь за нами. Рядом с ноги на ногу переминался паренек, ждущий свою личную принцессу. А принцессу охранял дракон, который на все мои вопросы отвечал - Мадам, сейчас уже придут. Нет, я не могу никому позвонить. Нет, я не служащий MSC. Нет, никуда не надо идти, все уже в курсе, за вами придут.
Через сорок минут принцессу и Леху освободили и повели на ресепшен, где их сфотографировали еще раз.
- Сбой системы, мадам, - сказал мне служащий, - бывает.
Ура, мы свободны. Мы уже на корабле. В каюту!
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #34

Сообщение Dewoyer » 03 дек 2015, 14:31

Скандалы, интриги, расследования
Dewoyer
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2015
Город: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #35

Сообщение OGuseva » 03 дек 2015, 14:57

Моя мама работает в ВУЗе. В здании 14 этажей. Студентов и преподавателей море.
Раньше было два лифта, условно называющихся "преподавательскими". Но какой студент не захочет в нем проехать и почувствовать себя "препадом"? А настоящие в это время толпились в лифтовых холлах. Правда и выгоняли студентов, бывало....
А потом руководство поставило 2 новых лифта для них, которые вызываются с помощью "таблетки", как от сигнализации. И все довольны!
Это я к чему так долго и нудно. Понятно, что пассажиры яхт-клуба должны иметь привилегии. Ну сделайте для них отдельные лифты, не придется выгонять остальных.
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #36

Сообщение queen_V » 03 дек 2015, 15:18

Alisia писал(а) 03 дек 2015, 00:19:До сбычи мечт чуть больше недели


Ну это совсем мало! Главное, чтобы сбылись! С днем рождения!

TatianaIv писал(а) 03 дек 2015, 08:56:про выход из лифтов - это действительно моветон.


Да уж. При том, что лифтами я практически не пользуюсь, стараюсь пешком ходить (калории сжигать ), но все равно неприятно как-то. Вот так решишь разок воспользоваться, а тебя прокатят. И в прямом, и в переносном смысле.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #37

Сообщение vik_pik » 03 дек 2015, 16:06

К сожалению, но после круиза на MSC Фантазия были подобное ощущения. И это не то что бы негатив, а именно как соринка в туфле. Сразу даже не понятно в чем неудовлетворение.
..... Вот она красотка-Венеция - не налюбуешься, а тут бац, и то громадная буква Ф обзор перекрыла, то загородка к «высшей» касте проход закрыла, и т.п. Вроде и жаловаться не на что, но осадочек остаётся.
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza

Сообщение: #38

Сообщение Tamri » 03 дек 2015, 19:23

Каюта на одну ночь была выбрана внутренняя. И выбор этот был очень удачным - большое спасибо нашей круизной фее Ненси! Палуба 12, номер 12242. Просторная, уютная - вошли и разулыбались сразу все вместе. Поэтому и первые фото на корабле получились позитивные.
Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015
Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015

Кстати, вот к кому претензий нет на грамма, только восхищение от профессионально проделанной работы - это к нашим стюардам. Все чисто, быстро, безукоризненно. Свои дополнительные чаевые ребята заслужили полностью.
Традиционные учения на MSC произошли следующим образом - всех собрали в нескольких барах на одной из палуб, после чего несколько симпатичных парней/девчат показали, как надо правильно надевать жилет и свистеть в свисток. Большинство пассажиров одели спасжилеты, но у некоторых они лежали в ногах.
- Мама, а куда идти, если что? - спросило чадо.
- Найдем палубу со шлюпками - покажу, - торжественно пообещала я.
Поднялись на шведский стол. И честно хочу сказать, что питание в буфете на 14 палубе очень нас порадовало. Неплохой ассортимент, вкусно приготовлено. Честно говоря, самое вкусное мясо я ела на шведском столе. В каждый прием пищи было что-то вкусненькое, только, к сожалению, частенько это удачное блюдо уже не повторялось. Но и круиз был маленький, может, не все успели попробовать.
Фотографии утреннего буфета, когда народу еще очень мало.
Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015
Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015
Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015
Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015
Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015

Едва успели отплыть от берега, прозвучало объявление от капитана. На всех основных европейских языках, а также русском и китайском. Смысл был в том, чт в связи со вчерашними взрывами в Париже, тендерной высадки в Вильфранше не будет. На берег сойдут только члены команды.
..Вечер на корабле был самым веселым за все время плавания. Как я уже упоминала, пассажиры корабля на 90% были итальянцы, которые решили нескучно провести субботнюю ночь. По всем палубам сновали нарядно одетые итальянки, все в черном и блестящем. На знаменитых лестницах имени Сваровски было просто не протолкнуться. Лашате ми кантаре звучало из каждого уголка каждого бара.
..Никак не скачаю фотографии с маленького фотоаппарата, может, этот вечер там есть. Было правда здорово - эта нация умеет заражать позитивом. Вечернее шоу называлось "Пандора". Синие люди принимали на сцене красивые позы, певцы пели, монгольское три гимнасток изгибалось под невозможными углами.
Вечер удался.
А поутру они проснулись, кругом помятая трава.. и сообщение под дверью
Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015

Мы переезжаем! То есть я думала, что будет как-то так. Сходили на завтрак в буфет, не торопясь собрались и спустились вниз к ресепшен.
Опаньки. Весь корабль делает расчет и организованно выходит. Очередь вьется в несколько рядов вдоль всего зала. К ресепшен подойти просто так нельзя, чтобы что-то спросить - в общую очередь. Стойте и ждите. Вам в Геную? Попозже, сначала оформим все расчеты. Засада..
Знали бы, пришли бы на ресепшен часов в семь и спокойно все оформили бы. Без часового стояния, сидения, гуляния в ожидании своей очереди. Так что люди, будьте бдительны. Чем раньше - тем лучше.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #39

Сообщение andreww71 » 03 дек 2015, 19:27

Боюсь спросить, а горячее в буфете было на завтрак? А то мне после Costa боязно как-то
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #40

Сообщение Лепота » 03 дек 2015, 21:05

Да, было. Каши манная и овсяная. Несколько видов омлетов, всякие беконы, что-то типа картофельных оладьев и т. д.
Лепота
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.01.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль