Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #41

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 02:50

Вообще, очередей было на удивление мало, даже в морские дни или сразу после времени все на борт. Всегда без проблем находили столик, никогда не стояли более 5-7 минут. В общем за питание Карнивалу пять. Не было экзотики, не было свежих ягод, а так все очень не плохо.

Не понравился кофе, сильные кондеи в ресторанах, нет свежих овощей на завтраке, не очень большой выбор фруктов, совсе нет экзотики. Ладно черника и малина, но где маракуйя, папайя? Это же тропики! Не все блюда в основном ресторане были удачные, но меняли без проблем. Все остальное понравилось. Еще я отметила что несколько дней в основном ресторане вообще не было скатертей, как-то мне не нарядно для главной трапезы дня. И класть приборы прямо на стол тоже претит. Кстати приборы не меняли с каждым блюдом, за что тоже маленький минус им.
Последний раз редактировалось Alisia 25 дек 2015, 03:38, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #42

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 02:57

Развлечения. Опять же пятерка Карнивалу, за исключением шоу в театре. Их мы почти не видели. Сходили один раз, нам не понравилось, слишком много разговоров и мало действия. Ну и ребенок просто не выдерживал. Зато его было не вытащить с 12- палубы, из игровой зоны и аквапарка. На вопрос, что ему больше всего понравилось в отпуске, он отвечает что кораблик. И это при том что после мы были в парках Орландо и последнее впечатление самое сильное. Вот мужу больше всего понравился Юниверсал, мне- Гранд кайман, а ребенку сам корабль.

Отличная игровая зона - миним гольф, всегда без проблем клюшки, много игровых площадок. Настольные игры. И конечно подвесная дорога. Мы как раз до нее доросли, 122 см. Сначала я два раза прошла с ним, потом он ходил один. Сколько раз я даже и не упомню.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Аквапарк тоже был в фаворе.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #43

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 03:03

Бассейны. Ну тут ничего нового, можно иногда постоять. В основном мы охлаждались в плескалке аквапарка, там под горками разные брызгалки, душики.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Приятная зона отдыха у аквапарка. Но вот эти диванчики меня жестоко обманули. Я думала они резиновые, надувные и кааак плюхнулась! А они пластиковые.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Вот насчет этих уже заблуждений не было

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Фото бассейна в 3 часа дня в морской день. Я б не сказала что ужасное столпотворение, но все же тесновато и мелковато

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
Последний раз редактировалось Alisia 25 дек 2015, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #44

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 03:09

Отличный сюрприз от Карнивала - безлимитный интернет. И не дорого.
25 долларов пакет, что дает возможность заходить на Фейсбук, Инстраграм и смотреть сайты авиакомпаний. Так же работает Вотсапп и Вайбер.
60 долларов- можно еще проверять е мейл и смотреть некоторые сайты
99 долларов - премиум пакет, можно все.

И безлимитно, без ограничения по МБ и минутам!!!!

Не знаю как скорость у премиума, я брала самый простой пакет и он работал отлично. Прекрасно грузились фотки, я всегда была на связи через Вотсапп. Правда звонить не удавалось, но отправлялось все отлично. Учитывая что мой норвежский оператор за интернет хотел 15 долларов в день,а за 1 СМС 3 доллара, мне было очень актуально. Работать я в отпуске не работаю, но связь с домом все же нужна. :4u:

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #45

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 03:18

День в море

Очень удачно, когда день в море первый. Отдохнуть, познакомиться с кораблем, спланировать экскурсии.

Мы нашли тихий уголок в тени и там по очереди лежали с книжечкой. Один с ребенком по развлекалкам скачет, другой лежит. Папа у нас был спец по гольфу, а мама по лазалкам и аквапарку. В детский клуб не ходили вообще. Ребенок по английски пока не говорит и вообще стеснялся. Отказался даже пробовать.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #46

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 03:22

Так и развлекались весь день в море, а утром нас ждала Ямайка.

Резюме по кораблю

1. Посадка - 2
2. Каюта - 5
3. Дизайн -3+
4. Развлечения на верхних палубах -5
5. Питание - 5-
6. Сервис -5

Рум бой работал отлично, официанты тоже, а в барах мы особо не заказывали. Еще очень понравилось что мгновенно убиралось все, всегда было очень чисто, никаких объедков, бумажек, опрокинутых стаканов, как это было в день в море на Косте. Чаевые заплатили в полном объеме. Хотя была мысль отказаться от чаевых за обслуживание каюты. Нет, рум бой был молодец и именно поэтому и не отказались, пожалели его. Но у нас из каюты пропала любимая игрушка ребенка, с которой он спал. Такая бежевая собачка. Он с ней спит с 2 лет! Ребенок очень плакал. Видимо ее забрали вместе с бельем. У нас так уже было в отеле на Гран Канарии. Но там мы только сказали и ее сразу нашли. А тут я просила рум боя, потмо ходила на ресепшен, они при мне звонили в прачечную. И ничего. Не только не нашли, а даже и не извинились и не прислали хоть чего-то ребенку. Некрасиво по моему.
Последний раз редактировалось Alisia 25 дек 2015, 03:55, всего редактировалось 3 раз(а).
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #47

Сообщение ВенТай » 25 дек 2015, 03:39

Интересно. Тоже купили круиз на Карнивале следующей зимой. Ваш опыт нам поможет подготовиться.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #48

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 03:40

ВенТай писал(а) 25 дек 2015, 03:39:Интересно. Тоже купили круиз на Карнивале следующей зимой. Ваш опыт нам поможет подготовиться.
Тоже на Бризе?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #49

Сообщение GalaKu » 25 дек 2015, 07:47

Как здорово что вы начали отчет, мы по этому же маршруту идем с Карнивал Бриз в круиз с 10 января 2016 после 7 дневки на Регал Принцесс. Очень информативно, приятные фото, спасибо!
GalaKu
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.07.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #50

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 16:26

GalaKu писал(а) 25 дек 2015, 07:47:Как здорово что вы начали отчет, мы по этому же маршруту идем с Карнивал Бриз в круиз с 10 января 2016 после 7 дневки на Регал Принцесс. Очень информативно, приятные фото, спасибо!
Я постараюсь успеть закончить до вашего отъезда!


Ямайка.

Муж любуется на приход. Хорошо иметь каюту с балконом!
Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #51

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 16:38

С Ямайкой у меня получилось забавно. Когда я покупала круиз, то портом прибытия стоял Фалмут. К нему и готовилась. И только на корабле я заметила что порт у нас стал Монтего бей. Когда его сменили, я и не заметила. В целом я читала про всю Ямайку, но тем не менее была несколько ошарашена - куда ж мы приходим и что там делать. В Фалмут я просто собиралась взять такси до пляжа, а что здесь?

Вышли, терминал на редкость убогий, все строятся по экскурсиям, уже заранее купленым. Ткнулись в стойку экскурси, предлагают экскурсию на водопады либо приватную за 200 долларов либо от корабля, можно подсесть в группу, примерно те же деньги. Если хотите увидеть красоты природы Ямайки, то для вас только этот выбор. Или заранее заказывате у местных агентств, что б вас уже ждали, это несколько дешевле или корабельную берите. Иного варианта там нет.
Если вам нужен только пляж, смело берите такси. Монтего бей место оживленное, там на такси не страшно.

Мы выбрали самый идиотский вариант, как выяснилось. Автобус хоп он-хоп офф. Дурацкий, потому что это никакая это не экскурсия и ничего особенного вы не увидете, того, что б отличалось от поездки на такси. Нас посадили в автобус, провезли минут 30 по трассе, ничего особо не видно, просто дорога вдоль моря и где-то вдали мелькают какие-то отели за заборами. Еще показали аэропорт, тоже крайне занимательная достопримечательность. Ни одной остановки не было. Через пол часа привезли нас в торговую деревню, там одна улица ровно и магазины, больше ничего нет. Ну мы там пошатались минут 30 и уехали обратным автобусом на пляж. Совершенно то же самое мы могли бы сделать на такси, этот торговый центр совершенно не нужен.

Торговая деревня

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #52

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 16:50

Пляж платный, 6 долларов с взрослого и 3 с ребенка. Заплатили еще 15 долларов. Лежаки не брали, они тоже по 6 долларов. Но песочек очень мягкий, нам и на нем хорошо. И весь день на пляже быть, это мы не собирались, все же первый день, страшно перегреться и обгореть на таком солнце. Оно реально очень жгучее. С утра еще было совсем мало народа.

Наконец я увидела эту самую лазурную карибскую водичку.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #53

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 16:55

После 12 стал прибывать народ, те, кто выспался и поехал с корабля на пляж. Пляж в Монтего бей маленький. В этот день стояло всего 2 корабля и к 2 дня на пляже стало порядком тесно. Что же там может твориться когда там стоит 3 или даже 4 корабля разом?

Я пошгла гулять с фотоаппаратом, подальше вообщее еше никого не было.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Удачное фото, еще и самолет попал
Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
Последний раз редактировалось Alisia 26 дек 2015, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #54

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 17:03

Только собрались уходить с пляжа, как хлынул дождь. Настоящий тропически ливень, очень теплый. Мы переждали его под крышей и немного прошлись по улицам. Убогость и нищета во всем.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #55

Сообщение Alisia » 25 дек 2015, 17:13

Ну и тут выяснился главный минус нашей "экскурсии". Никто нас с пляжа забрать не спешил. Теоретически этот автобус должен был ходить каждые 15-20 минут и забирать людей с любой точки маршрута. В реале человек 50 людей с зелеными браслетами этой экскурсии, метались между автобусами и их отовсюду гнали. В итоге мы просто нагло залезли в автобус на котором было написано хор он- хоп офф. Нас пытались туда сначала не пустить, якобы тут две такие компании и это не наша. Но не только мы, многие возмутились, что никто ничего подобного на пирсе не сказал, компания там была одна и стойка тоже одна, деньги взяли вперед. На автобусе написано то же самое, что на нашем браслете, везите. Повезли в итоге. Я так понимаю очередной развод, это был именно наш автобус, просто везти не хотели. И конечно все в этот один автобус не влезли, половина осталась по колено в воде на улице напротив пляжа, ловить еще один такой автобус. Слава богу мы все же попали в первый. Вот не мудрили бы, а за те же деньги спокойно доехали бы на такси и туда и обратно.

Пока ехали, дождь был над нашим кораблем. И провожала нас Ямайка радугой и невероятным закатом. Никогда не видела таких красок, здесь нет ни капли фотошопа, поверьте!

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #56

Сообщение Alisia » 26 дек 2015, 13:57

Гранд Кайман!

Это была моя главная хотелка. Именно на Гранд Кайман можно поплавать со скатами. Меня очень привлекают эти зверюшки. Вроде рыбы, да не совсем. Вообще Гранд кайман очень понравился.

Площадь — 197 км². Представляет собой возвышенный риф, высшая точка которого 24 м над уровнем моря. На острове отсутствуют естественные источники пресной воды в виде озёр, рек и т. д., поэтому питьевую воду получают преимущество опреснением морской воды. Отсутствие рек на Большом Каймане объясняет исключительную прозрачность морской воды, омывающей берега острова.

Одно из популярных мест на острове — город Стингрей-Сити, названный в честь ската-хвостокола (англ. stingray). Связано это с тем, что в отмелях, находящихся недалеко от города, обитает большое количество этого вида ската.


Это Великобритания, так что тут очень высокий уровень жизни. Чисто, красиво. Вот тут бы я отдохнула, боюсь только вряд ли у меня когда-либо будет столько денег. Наш гид какие-то безумные суммы называл. Еще это офшорная зона, тут нет никаких налогов, поэтому Гранд кайман еще и является финансовым центом.

Вот здесь, на 9й палубе наша каюта

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Мы не одни

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Высадка тендерная так как у берегов слишком мелко, большим кораблям не подойти. За это Карнивалу тоже твердая пятерка. Никаких таллонов, просто приходишь и садишься в катер. Их много, очередей не было, в катер входит сразу 250 человек. Буквально 10 минут пришлось подождать, когда возвращались обратно и все проходили через рамку.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #57

Сообщение Alisia » 26 дек 2015, 14:03

Как обычно, у некоторых гвоздь в интересном месте, поэтому вынесло нас аж в 8 утра. И совершенно зря. Ни одна экскурсия раньше 9,30 не уехала. Им нужно наборать народ. Вот тут точно ничего не нужно покупать заранее или на корабле. Огромное кол-во предложений, экскурсии на любой вкус. Просто доставка до 7-мильного пляжа, невероятно красивого, с прозрачной водой. Экскурсии к скатикам или морским черепахам. Конные прогулки, да вообще развлечений столько, что трудно выбрать. Нужно торговаться. Например нашу экскурсию к скатам предлагали за 40 долларов с человека. Мы ее сторговали за 80 на всех, ребенок бесплатно. А на нашем же корабле были люди, что брали ее по 20 долларов с человека. Предложений много, цену сбрасывают легко.

Мы купили экскурсию с двумя остановками. Первая Стингрей сити, скаты и вторая просто снорклинг. Маски, жилеты и прочее оборудование входило в стоимость. Но так как начиналась она в 9,30 только, то мы немного погуляли по Джоржтауну. Было очень жаль потраченного времени, потому что в итоге мы не успели на пляж.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

К ним сейчас и поедем

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #58

Сообщение Alisia » 26 дек 2015, 14:06

Сначала нас везли на автобусе мимо 7-мильного пляжа. К сожалению на него времени уже не хватило. Но из окна автобуса мы успели заценить прекрасные отели, пальмы и чуть-чуть пляжа

Затем нас погрузили в катер и мы поехали. Сначала ехали по очень спокойной воде, такие каналы, вокруг шикарные виллы, катера припаркованы-кайманская Венеция.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Потом вышли в море, волны были приличные, но благодаря свежему воздуху, не укачивало. Хотя если кто подвержен, лучше принять таблетку. Невероятный, изумительный цвет воды, камера все равно не передает оттенок. В Таиланде похожая водичка, но цвет прозрачнее, бледнее. А тут густой такой, насыщенный. Жарко было, но ветерок хорошо обдувает. Наш гид сказал что было 85 по Фаренгейту, кажется это в районе 33 по Цельсию.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
Последний раз редактировалось Alisia 26 дек 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #59

Сообщение Alisia » 26 дек 2015, 14:10

Минут 30 плыли, затем прибыли на место. Еще минут 15 парковались, очень много катеров. Скаты носятся вокруг, прям с палубы видно. Затем спустились в воду. Вода не холодная, на мой взгляд, мы проплавали пол часа и ни капли не замерзли, градусов 25 точно было. У каждого гида по скату, я уж не знаю какие-то специально прикормленные или первого попавшегося берут. Думаю прикормленные, очень уж они спокойные были. В группе было не менее 10 компаний, вот каждой дали скатов подержать, погладить, поцеловать, скаты делали массаж спины и позировали "лицом" . Все это снималось на камеру и на обратной дороге быстренько демонстрировалось народу. Желающие могли купить либо одно фото за 20 долларов либо все разом на диск за 40. Мы купили весь диск. Не все фото там удачные, но это изумительное воспоминание. Скаты теплокровные, на ощупь они тепленькие и такие склизко вельветовые, не рыбы совсершенно. Ребенок визжал от восторга, целовался с скатом и наглаживал. Только пришлось надеть ему очки, вода очень соленая, сильные волны, сильно щиплет глаза.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Вот такое у него "лицо" Он еще и водичкой плевался

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо

Сообщение: #60

Сообщение Alisia » 26 дек 2015, 14:11

Далее нас привезли на риф. Вот тут Эрик отказался плавать, у него не получалось, он в жилете и не опустить толком голову. Он сидел в катере, а я поплавала. Так как подводной камеры у меня нет, то покажу фото с интернета. Выглядело все именно так. Только нам еще и повезло увидеть так же ската, под нами плавали не только разные рыбки, а вот этот огромный красавец, он ложился на песок, всплывал, делал круги.

Круиз Carnival Breeze из Майами по Карибам и парки Орландо
Последний раз редактировалось Alisia 08 апр 2016, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль