Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Сообщение: #1

Сообщение DanielSpb » 29 фев 2016, 14:56

Посвящаем любителям пляжного отдыха… Наблюдая, как скачет стоимость билетов в штаты, было принято решение подавать на визу и ловить хорошие цены. Визы были одобрены и следом, в августе, приобретены билеты СПб – Париж (4 часа) - Нью-Йорк за 20000 руб. RT на чел. Решено было лететь именно через Нью-Йорк, т.к. в планах было остановиться у друзей на пару дней на обратном пути. Предпочтительней был круиз из Сан-Хуана, нежели Нью-Йорка, в котором 3 дня в море. Круиз бронировали через Алекса. На нужные даты были отловлены билеты Нью-Йорк - Сан-Хуан - Нью-Йорк, Delta по 290$ RT.

Исходя из наших потребностей, а это поваляться на пляже и не мотаться по островам целый день, изучали отчеты, пытаясь найти максимум информации об этом. Итак, маршрут был составлен и Мы примерно понимали, чем будем заниматься на каждом острове. Наша подготовка: Собираемся в круиз Carnival Liberty по Южным Карибам в январе 2016.
Полет до Нью-Йорка с 4х часовым ожиданием в Шарль де Голь прошел незаметно. Войдя в терминал Кеннеди, увидели большую очередь на паспортный контроль из человек 300 может быть, о которой многие пишут, морально настроились отстоять пару часов, но в самом начале подошел сотрудник, глянул паспорта и отправил нас уже непосредственно туда, где самостоятельно заполняешь анкету, фото и отпечатки, потом контроль. На все про все 25 минут. Вылет в Сан-Хуан на следующее утро в 7.

Ночь проводим время с друзьями и возвращаемся в Кеннеди… Самостоятельно регистрируемся на рейс в терминале, получаем посадочные и ждем пока откроется стойка для принятия багажа. Т.к. с собой везли шампуни, лаки и т.п. было принято решение не ограничиваться ручной кладью, а сдать 1 багаж, который заблаговременно оплатили на сайте Delta, 25$ за чемодан. При посадке размеры ручной клади не проверяли, а на обратном пути жестко смотрели, укладывая в рамку и брали 25$ за каждый не габаритный багаж (тот, который не помещался в рамку). В полете давали бутерброды, чай, кофе, соки, кола. Обратил внимание на надпись Wi-Fi в салоне самолета… подключаюсь… бесплатно. Есть чем заняться в полете.

Сан-Хуан (посадка)
Прилетали в 12 дня, поэтому сразу решили ехать на лайнер. Такси за 15 минут поездки 21$. Регистрация на лайнер заняла в общей сложности минут 20, все слажено, без задержек.
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Багаж взяли с собой в каюту. Лекарства и утюжок для волос пронесли без проблем, алкоголь не брали. Наша внутренняя каюта на 2 палубе была просторная, думали, что будет меньше.
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Сразу подключили Wi-Fi, 25$ за весь круиз (Facebook, Instagram, WhatsApp). Работал исправно.Все тарифы описаны в программке. Оставив вещи, поднялись на 11 палубу в Lido, где уже кишило людьми.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Вечером нарядились и пошли в Golden Olympian Restaurant. Дресс кода нет, большинство в футболках, шортах и чуть ли не в пляжных шлепках. Единственный раз, когда все были более менее разодеты, это в день капитанского вечера. Откровенно говоря, еда в ресторане не порадовала, в Lido мясные и рыбные блюда были на порядок вкуснее. Помимо этого на 11 палубе, если пройтись по кругу, можно найти закусочные с бургерами, пиццей, бурито, сэндвичами и аппараты с неограниченным доступом к довольно вкусному мороженому. Пицца работает круглосуточно, остальное по графику, который есть в ежедневной программке.

Сент-Томас
Следуя советам форумчан, вставали рано, завтракали и в 8 утра выходили первые с судна. План был такой: выдвигаемся на Magens beach. Отдыхаем и купаемся там до наплыва основной массы туристов. Дальше едем на Coki beach. По дороге обратно смотровая площадка с прекрасным видом на гавань.
Выйдя из терминала, находим такси за 8$ с человека до Magens beach. Так как смотровой площадки на бухту там нет, водители не останавливаются в закутках из-за трафика. Была остановка только на одной, с видом на Magens.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
При въезде 5$ с человека, в другие дни 4$, почему?! Выяснять не стали. На пляже никого… Пляж, как и описывают во всех отчетах прекрасный: пеликаны. белый песок, высокие пальмы и деревья, которые растут на протяжении всего пляжа. Поэтому, зонты там не нужны, мы разместились под деревом у воды. Купаемся, загораем, пиво 3-5$.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Wi-Fi нет. С собой брали маску и трубку, удалось увидеть черепаху. На островах ничего не ели, брали бурито, бутерброды и фрукты с завтрака. На этом пляже было настолько хорошо, что решили на Coki beach не ехать. На обратном пути сели в открытый бусик, 8$ с чел, в котором помимо нас было туристов 20. Перед тем как сесть в него, я попросил водителя остановиться на View Point с видом на гавань. Он ответил: «Ок!». Но остановиться там не получилось, только притормозить, опять же из-за потока машин.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Возвращаемся на судно.

День в море
Т.к. развлечения нам были не нужны, большую часть дня мы провели на верхней палубе на носу корабля рядом с джакузи.
Это зона 21+, поэтому, там всегда было тихо и спокойно.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Днем сходили в спортзал, немного качало, не совсем удобно заниматься. Один раз скатились с водной горки - детское развлечение, мы не вдохновились. Вечером сходили на капитанский ужин, после прогулялись по проминаду.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Толпы народа, очереди на фотографирования. Нас хватило на 15 минут. Смена часовых поясов давала о себе знать весь криуз. В 22:00 уже очень хотелось спать. Но наши друзья-форумчане Петя (psiros) и Петя (i7pu3pak) были активными круизерами и посещали все увеселительные мероприятия, об этом популярно описано в их отчете.

Барбадос
Выходим из порта и идем пешком до пляжа Carlisle минут 20. Вход на пляж абсолютно бесплатный, НО на входе могут попросить 20$ за лежак, зонт и трансфер обратно, которые платить абсолютно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Проходите и ищите удобное для себя место. Можно расположиться под мостом, там всегда есть тень, если не хотите тратить деньги на зонт.
Цвет воды и песок были просто потрясающими, стало понятно, что дальше мы никуда не поедем.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Теперь понимаю слова вазапилова касательно этого пляжа, только ради него уже стоит ехать на карибы, согласен на все 100!


Ищем место, куда свозят людей посмотреть не черепах. Проходим метров 200, плывем метров 50 и вот они, правда не много их было в этом раз, я видел всего 2. Тамже взяли зонт и лежак, 10$. Водный мотоцикл стоил 20$ за 15 минут. Очень вкусная пинаколада в ближайшем баре, за 6$, Wi-Fi есть. Накупавшись, собираемся обратно и ловим такси, 5$ за двоих. Всегда возвращались на корабль около 16:00, чтобы успеть перекусить и посмотреть на отплытие.

Сент-Люсия
В терминале берем boat tour, 55$ с человека. Выходите попозже, т.к. экскурсия начинается в 10 утра. В скоростной лодке было человек 20. Стартанули, включили музыку, начали разливать бесплатный пунш. Сент-Люсия нам начала нравится… Останавливались около основных достопримечательностей, которые видно с моря, проплывали мимо фабрики рома, заходили в бухту Маригот.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
До самих Питонов эта экскурсия не доплывает, видно их только издалека.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Но все равно очень красиво. Потом вдруг оказалось, что мы должны зайти в рыбацкую деревушку Soufriere за сувенирами, которые никому не нужны были. И изначально об этой остановке речи не было. В итоге зря потратили 1,5 часа.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Наконец-то едем на обещанный хороший пляж отеля Jade Mountain. На пляже есть ресторан, зонты, лежаки, гамаки, специально выделенное место для снорка, Wi-fi.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Нам там очень понравилось, жаль, мало времени. На обратном пути музыка, пунш и танцы... В общем экскурсия нас немного разочаровала, т.к. рассчитывали провести на пляже больше времени. Но бизнес, он и на карибах бизнес. Вернулись в терминал около 16.

Сент-Китс
С ребятами берем такси до Cockshell Beach, 5$ с чел. По дороге открываются невероятно красивые виды, думаю ради них стоит съездить на этот пляж.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Сам пляж ничем не примечательный, достаточно грязный. Единственное, разноцветные рыбки, звезды.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Уходим в крайнюю правую сторону пляжа, если смотреть на море. Берем зонт и 2 лежака за 20$. Везде Wi-Fi. Обратно едем за 6$ c человека.

Синт-Мартен
Неторопливо идем до маршрутки, минут 30, которая следует на Махо Бич. Как пройти указано в отчете Valeriagrig. 2$ с человека, едем. Помимо Пети и Пети с нами сели 4 испанца, которые попросили водителя остановиться купить пиво. В какой-то лавке взяли Хайникен по 1$ за 0.33. Приехали рано, народу не много, самолеты летают.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Несомненный плюс, что успели взять зонт, т.к. Печет там везде будь здоров. Взяли 2 лежкака и зонт за 20$. Атмосфера непередаваемая, огромное количество людей, что на суше, что в воде, волны, все бегут смотреть на самолеты, на посадку и на взлет. Собираемся обратно в 14:00, заблаговременно, чтобы не опоздать из-за пробок.

Возвращаемся в Сан-Хуан
Цели особой посмотреть за 1 день что-то не было. Был оплачен не плохой отель Tres Palmas Inn, 120$ за ночь с завтраком. Приехали мы в отель очень рано, в 10 утра, т.к. выход с судка ""self assist" (багаж сразу с собой, не выставляем за дверь в последнюю ночь).На одном из домиков отеля есть отличная терраса, где можно посмотреть на океан, покупаться в джакузи и просто хорошо провести время.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Заселились только в 15:00. До этого погуляли по пляжу, покупались. Вода не очень чистая, волны. Пляж находится в 30 метрах от порога отеля.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Ресторанчики и кафешки находятся в минутах 10-15 ходьбы. На следующий день последний заплыв и такси в аэропорт. Нас ждал Нью-Йорк...

Последний раз редактировалось DanielSpb 29 фев 2016, 19:09, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отдых в круизе

Re: Южные карибы на Carnival Liberty, февраль 2016 + Нью Йорк

Сообщение: #2

Сообщение DanielSpb » 29 фев 2016, 15:00

Нью-Йорк
По жилью подсказать не сможем, т.к. жили у друзей, по питанию тоже. Заранее были куплены билеты на баскетбол в Madison Square Garden за 60$ с человека, Когда покупали билеты очень долго выбирали места, взяли по серединке. Но когда оказались на игре. поняли, что где бы ты не сидел, везде будет хорошо видно. Наши друзья в день игры купили билеты в 2 раза дешевле на интернет-аукционе.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Во время перерыва различные развлечения для зрителей



Также сходили на хоккей в Barclays Center, который находится в Бруклине. За билеты отдали 70$ с человека. Обратили внимание, что это единственное место в Нью-Йорке, где не было ни одного афроамериканца.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Один из вечеров провели на бродвее, в театре Majestic, на спектакле Призрак Оперы. Всем рекомендуем! Несмотря на то, что половину спектакля мы не поняли, мурашки по телу бегали все действо. За билеты отдали по 79$.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южные карибы на Carnival Liberty, февраль 2016 + Нью Йорк

Сообщение: #3

Сообщение DanielSpb » 29 фев 2016, 15:01

Из достопримечательностей Нью-Йорка посмотрели мемориал 9/11



там же поднялись в One World Trade center на смотровую площадку. По мнению наших друзей, это лучшая видовая площадка на данный момент, с видом на весь Манхеттен и прилежащие районы.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
При входе в обсерваторию показывают небольшой анимационный фильм об истории Нью-Йорка.


Очень красиво и интересно. Советуем. 32$ с человека.

Съездили на бесплатном пароме туда и сразу обратно до Staten Island, чтобы мимолетно посмотреть на статую свободы. Видно ее не особо, в следующий раз поедем непосредственно к ней.

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Один день просто катались на машине по Манхеттену...

Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016
Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Последний день выделили на шоппинг. Дешего пошопиться можно в Marshalls и Barlington. Хороший выбор одежды для детей, взрослых и аксессуаров для дома, так что нам пришлось покупать еще один чемодан Цены ниже чем в России, несмотря на курс. С Нью-Йорком мы попрощались и полетели домой!

P.S. В скором времени смонтируем видеоролик о поездке и обязательно дополним отчет... (первая часть - круиз сообщение #11 и вторая NYC сообщение #13).
Последний раз редактировалось DanielSpb 20 апр 2016, 22:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южные карибы на Carnival Liberty, февраль 2016 + Нью Йорк

Сообщение: #4

Сообщение Irinatravel » 29 фев 2016, 15:54

Какие потрясающие фотографии, так захотелось на Карибы, особенно на Барбадос))
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южные карибы на Carnival Liberty, февраль 2016 + Нью Йорк

Сообщение: #5

Сообщение Светланка15 » 29 фев 2016, 22:52

Я пока просто пролистала и чувствую сколько у меня прекрасных и интересных минут чтенмя и созерцания таких красивых фотографий)))
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Сообщение: #6

Сообщение LI_A » 01 мар 2016, 10:38

Какие вы красивые!!! И Карибы у вас замечательные- не суетливые)))
Я планировала что-то посмотреть, поездить по островам (совсем без напряга), но муж, оказавшись на первом выбранном нами пляже -уже никуда не хотел далее передвигаться, да и мне не очень хотелось...Наверное, тем Карибы и хороши -релакс!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Сообщение: #7

Сообщение Светланка15 » 01 мар 2016, 11:01

DanirelSpb, а как насчет водички на корабле - можно воспользоваться общественной водой и соками или их тоже закрывают после определенного времени?
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Сообщение: #9

Сообщение DanielSpb » 01 мар 2016, 11:54

Светланка15 писал(а) 01 мар 2016, 11:01: как насчет водички на корабле - можно воспользоваться общественной водой и соками или их тоже закрывают после определенного времени?

Даже на ужине в основном ресторане, Вам будут приносить воду в графине со льдом, наливая ее из общедоступных аппаратов, такие же как на 11 палубе Lido. Там можно налить воду, а рядом добавить лед. Пока вода холодная, ее пить комфортно, но когда станет потеплей, появляется запах хлорки. С собой наливали пару бутылок, но когда лед таял, пить заканчивали. Также можно налить холодный чай и какой-то химический лимонад. Пробовал только один раз. Все это доступно круглые сутки. В основном пили кофе, кофемашины находятся также на 11 палубе. Кофе среднее, похоже на то, которое в самолетах разливают, нас устраивало.
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Сообщение: #10

Сообщение Светланка15 » 01 мар 2016, 13:34

Ну отлично) А то на Косте сколько раз сталкивались, что как-то резко закрывали автоматы с водой, а мы - водохлебы. А все время покупать - накладно(((
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Сообщение: #11

Сообщение DanielSpb » 25 мар 2016, 22:05

Как и обещали...первая часть - круиз! Нью-Йорк будет попозже.



Снимали на sjcam 5000+, редактировали в Adobe Premiere Pro CC 2015.2 9.2.0
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Сообщение: #12

Сообщение Светланка15 » 28 мар 2016, 09:48

DAnielSpb, здорово!!!! Как -будто сама еще раз вернулась в круиз. Знакомые места и корабль))) Спасибо, оч оч красиво!!!
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Сообщение: #13

Сообщение DanielSpb » 20 апр 2016, 22:43

Ну и финальные несколько дней в NYC...



Снимали на sjcam 5000+, редактировали в Adobe Premiere Pro CC 2015.2 9.2.0
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южные Карибы в круизе Carnival Liberty + Нью Йорк, февраль 2016

Сообщение: #14

Сообщение Лидия60 » 08 янв 2018, 22:55

Хороший отзыв! Отличные фотографии!
Аватара пользователя
Лидия60
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 79
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль