Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Сообщение: #21

Сообщение Elena Bratsk » 18 апр 2016, 23:35

Прекрасный отчет, отличные фото, легко читать. Спасибо за то, что поделились подробностями, очень ценно!
Elena Bratsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Сообщение: #22

Сообщение TVT » 23 апр 2016, 12:43

Большое спасибо форумчанам за отклики и оценку моих фотографий!
Очень рада, что информация из отчета стала для кого-то полезной.
Всем желаю безопасных, удачных и интересных путешествий!
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Сообщение: #23

Сообщение Valeriia.Petrova » 28 июн 2016, 07:01

Добрый день, подскажите пожалуйста потребовалась ли вам виза в Новую Каледонию или только Австралийская? Я планирую посетить острова по тому же маршруту и никак не могу разобраться с визовым режимом.
Valeriia.Petrova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Сообщение: #24

Сообщение TVT » 28 июн 2016, 07:40

Валерия, я оформляла две визы - австралийскую и визу для посещения Новой Каледонии.

По поводу визы в Новую Каледонию: как следует из НЕофициальной информации (в том числе, на этом сайте), для круизёров эта виза не нужна.
Но на официальных посольских сайтах ни о каких исключениях не упоминается.
Позвонила консулу в Посольство Франции в Камбодже, где я живу: сказал, что лучше визу оформить.
Так как виза недорогая, плюс Французское Посольство буквально в 20 минутах езды на машине от дома и работы, решила не ломать голову и оформить эту визу.

Визу в Новую Каледонию никто нигде не проверял.
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Сообщение: #25

Сообщение Valeriia.Petrova » 28 июн 2016, 08:23

Да, все агенты говорят о том, что эта виза не требуется, но совершенно обратная информация на сайте посольства Франции для граждан России и для граждан Австралии соответственно.
Рисковать не хочется,
Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Valeriia.Petrova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Сообщение: #26

Сообщение GalaN » 28 июн 2016, 08:25

Извините, что влезаю.
При наличие визы Австралии, для круизников другие визы для островов Океании не нужны. Действует визовая уступка.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Сообщение: #27

Сообщение Valeriia.Petrova » 28 июн 2016, 08:38

На сайте посольства для австралийцев есть подкласс визы Cruise/conference Visa for short stay,
что им вроде как нужна виза, как и русским.
Хотя сегодня Австралийский агент из круизных туров написал следующее:"For Australian passport holders, a visa is not required for cruises going to the Pacific Islands",
что вроде как австралийцам не нужна виза на острова тихого океана в круизах, меня же он направил в Посольство для уточнения информации по поводу русских с австралийской визой.
Valeriia.Petrova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Сообщение: #28

Сообщение GalaN » 28 июн 2016, 08:55

На форуме достаточно примеров о том, что виза не нужна именно для круизников: Re: Какие визы нужны для этого круиза?
Если прибывать туда по воздуху, то виза будет нужна.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Сообщение: #29

Сообщение Possum » 28 июн 2016, 09:00

TVT писал(а) 10 апр 2016, 15:53:Следующая экскурсия у меня называлась Island Discovery. И началась она хорошо, так как облака разбежались и выглянуло солнце. Поэтому первый пункт назначения в заливе Baie de St. Maurice – статуя St. Maurice и тотемные столбы - на снимках вышел неплохо. Дальше дело с погодой обстояло сложнее.

Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

О, напомнили мне о моем круизе по этим же островам 16 лет назад, в 2000-м году. Тогда, правда, был какой-то корабль из серии Norwegian.

Я даже нашел онлайн свою фотографию, отсканированную с бумажной копии, отпечатанной с ширпотребовской пленки типа Фуджифильма. ))
Я тогда его выложил с названием "идолы".
Надеюсь, что извините, что со своим фото, тем более такого качества, залез в ваш отчет. Но просто интересно сравнить. По-моему, ничего не изменилось! ))

Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Острова Вануату и Новой Каледонии в круизе из Сиднея на судне Explorer of the Seas

Сообщение: #30

Сообщение TVT » 28 июн 2016, 10:25

Possum, большое спасибо за комментарий, интерес к отзыву и фото! Удачный ракурс!
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль