Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #81

Сообщение Chetaser » 28 авг 2016, 13:57

Очень нежное название у Вашего отчета. Я про Капри и острова )
Очарована маршрутом, открытым по Вашим интереснейшим отчетам.
SLAVACOKOLOV, с Вашего позволения добавлю фото о нашем круизе с 28.05.2016.
Наш маршрут был укороченым до Ольбии. Круизом очень довольны, погода порадовала, Коста не напугала-не огорчила.
Наше первое знакомство с Косточкой в Савонне.
Приятно удивило, что не было никакой очереди на посадку.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #82

Сообщение Chetaser » 28 авг 2016, 14:15

Пройдя процедуру регистрации, решили вечер посвятить экскурсии по кораблю.
Поднявшись на открытую палубу, мы немного оторопели от маленьких размеров корабля. И пошли исследовать наш новый корабль. Первые шаги по Costa neoClassica.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Последний раз редактировалось Chetaser 28 авг 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #83

Сообщение Chetaser » 28 авг 2016, 14:37

На верхней палубе всегда были желающие понежиться под ласковыми лучами солнышка, насладиться прекрасными видами и подышать морским воздухом.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Мне понравлись вот такие лежанки с тентами. Пледы можно было взять на стойке, подушечки были на самих лежанках. Не знаю, как правильно их назвать.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #84

Сообщение Chetaser » 28 авг 2016, 15:10

Нашла фото с мыльными принадлежностями, которые в таком ассортименте нам достались только при заселении. Несколько раз просили на ресепшене, чтобы принесли.
С этим на Косте экономили. А вот рейлинг под раковиной мы использовали для сушки купальников, что очень удобно.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #85

Сообщение Chetaser » 28 авг 2016, 15:33

В ресторане гостей встречали хостес, которые провожали к столику. Рассадка свободная. В первый день нас посадили за большой стол, в последующие ужины мы сидели за столиком вдвоем.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Перед большим общим залом, был зал для членов КостаКлуба с высоким статусом, через который все проходили.
Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #86

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 сен 2016, 17:21

Царь Салтан гостей сажает
За свой стол и вопрошает:
"Ой вы, гости-господа,
Долго ль ездили? куда?
Ладно ль за морем иль худо?
И какое в свете чудо?"
SLAVA SOKOL дал ответ:
"Мы объехали весь свет;
За морем житье не худо;
В свете ж вот какое чудо:
Остров на море лежит,
Град на острове стоит...
А вернулся из Милана
Сами знаете где он.
До Милана был на море
И проплыл те острова,
Где погода хороша
И ласкала взор природа.
Солнышко светило ярко
А вода была тепла.
Загорел,похорошел
И рассказ решил продолжить.
Что там за морем и как...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #87

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 сен 2016, 18:04

Вчера в Милане, перед отлетом, я ловил последние лучики солнца итальяно.
Была чудная погода и уставший после бессонных круизных ночей я сквозь сон, во время трансфера, все же подглядывал за чудными пейзажами Италии.
В Москве особенно это чувствую.
Но всему приходит конец,а жаль...
Вот после многих лет перерыва я побывал на уже обновленной Классике.
А как я все увидел и почувствовал сейчас, расскажу без утайки.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #88

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 сен 2016, 19:34

Опять сижу с нарушенной психикой и разорванной в клочья душей.
Я никогда не жалуюсь-не в моих это правилах,да и пожалуй не кому,не плачусь в жилетку,а очень хочется порой.
На моей морде ничего не написано ну или безразличное ко всему отношение,однако...
Я мужчина и не имею права быть или выглядеть слабым,но сентиментальным и романтическим может хоть в душе(ударение на последней букве).
Вот и пишу черт знает что,порой,выплескивая через чур давящие эмоции.
Живется, нам современным Печеринцам, не очень просто,нужно сказать честно.
За фасадом же моей каменно- серой рожи кроются бури страстей и эмоций.
Главная моя проблема -это конечно одиночество,не стоит брать в учет легкость знакомств и порой даже заразительные смеха.
Одиночество-состояние отсутствия душевной близости,у меня во всяком случае.
Много всего снует вокруг,но нет главного, для меня...
Да есть звезды на небе или яркое солнце,море,горы,леса и луга.
Что-то из этого почти вечно,а другое уходящее- но все это спасает или помогает жить.
Есть вера в бога,близость к мирозданию,любовь-спасительные круга для всех людей.
Можно все в жизни подменить верой и любовью к богу,можно жить звездами и мирозданием,но может быть мы еще хотим большего-реальной личной любви.
Отдавая себя на растерзания обстоятельствам жизни мы забываем что рождены не только потреблять и производить фекальные массы (во всех значениях) или быть строителями коммунизьма (хотя я не считаю это плохим),человеку все же нужна прайвит лайф (ну личная жизнь конечно).
Человек и это не нуждается в доказательствах, особое существо из всего многообразия жизненных форм нашей планеты.
У нас странное разнообразие чуйств,море разного проявления эмоций,причудливая работа мыслительных процессов,а главное-возможность многое менять на планете,влиять на ее жизнь.
Рутина будней уводит в сторону и притупляет эмоции рождая лишь необходимые нужды и примитивные пожелания.
Вот так круиз по летним чудеснейшим местам,да еще с комфортом и приводит к мозговым катаклизмам и дипрессиям.
Эта клевость вокруг еще сильнее обнажает чувство полного отсутствия близких людей,единомышленников,тех в ком сильнее всего нуждаешься.
Хочется верить что подобное сумашествие не у многих людей и все остальные не испытывают подобного мне.
Еще и издержки легкой веселой жизни дают о себе знать,когда на излете дней своих чувствуешь полную бессмысленность своего существа.
Так вот завершился прекрасный круиз с рядом стоящими,сидящими,лежащими,но по факту далеко не близкими мне людьми.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #89

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 сен 2016, 20:10

Последний раз был на этом судне много лет назад в азиатских круизах.
Тогда Классика и Романтика были значительно хуже,нео внесло много изменений в качество круизов на этих судах.
Изменилось и причем сильно качество питания-в лучшую сторону.
Обновились интерьеры и прочее-стало не плохо.
Поэтому я категорически меняю свое скорополительное высказывание о судне в названии.
Да простит оно меня за столь не разумно сказанные слова.
В этом году цены на осенние круизы дорогие,а я буду ждать следующего сезона и опять обязательно пойду по этому маршруту!!!
Всех кто из случайно читающих этот отчет был в круизе 26 августа-6 сентября,а их было немало можете смело писать свои впечатления и вставлять фото у меня в отчете.
Я думаю все получили удовольствие в круизе.
Погода была супер и ничего не помешало пройти круизу на 5 баллов.
Ну а мелочи жизни разве смогут поломать впечатление от столь великолепного маршрута и окружающего в пути моря.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #90

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 сен 2016, 20:59

Этот круиз несомненно для влюбленных,близких людей,тех кто хочет встретить свою половину,в медовый месяц.
Как было бы здорово если бы я был мамочкой или с любым человеком,а не с просто компанией пусть даже симпатичных людей.
Это идеальный круиз где не нужно спешить и можно приятно проводить день у моря,а не носиться по улицам городов.
Особым пунктом стоит хорошая погода -иначе все будет не так хорошо.
Нам опять повезло с ней.
Напишу письмо в Косту чтоб назвали этот круиз романтическим для всех влюбленных и сделали его брендовым.
Может сяду в Круизкритик и проведу работу по романтизации этого маршрута,напишу письма в агенства для голубых и розовых.
Этот маршрут должен стать украшением жизни и символом счастья.
А что не счастье как посещение столь прекрасных мест - Капри,Корсика,Эльба,Амальфитанское побережье.
Ступая в эти места сразу переносишься как бы в рай.
Может я буду видеть много счастья и радости в этом круизе,а не бессмысленно слоняющихся случайных людей, в следующим году.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #91

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 сен 2016, 22:31

Песней этого круиза была песня которую еще исполнял Пол Анка и Билли Айдол,но вот эта версия ближе мне сейчас и больше подходит моему настроению в этом круизе.
Marsheaux - Eyes Without A Face
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #92

Сообщение Premiera » 07 сен 2016, 23:09

Спасибо Слава за Вашу романтику!
Невозможно не согласиться, что самые красивые люди - это влюбленные. Так хочется, чтобы в этом прозаичном мире счастья и любви было как можно больше.
Ваш любимый остров дарит людям эти удивительные чувства и это замечательно!
Premiera
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 10.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #93

Сообщение Chetaser » 08 сен 2016, 08:58

SLAVACOKOLOV, очень нежное и романтическое название появилось у Вашего отчета. Название, наполненное Любовью.
Открыла сегодня отчет и несколько раз перечитала новое название, улыбка расплывалась все шире, радость наполнила прекрасный осенний солнечный день и опять захотелось в этот удивительный круиз на "старушке Косте".

Спасибо, что поделились своими чувствами. Спасибо за искренность и открытость.

И пишите, пишите. Открыла с Вами негу наслаждения и блаженства этого маршрута.
Круиз очаровал. Чувства переполняли, по возвращении хотелось сохранить их, не расплескать. И снова всколыхнулись, спасибо!
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #94

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 сен 2016, 11:18

Очень приятно что находятся люди которые меня понимают и испытывают те же эмоции.
В Москве моросит дождь,на душе тоже слякоть,прошло всего пару дней,а как будто вечность.
Мне кажется что все приснилось и не верится что такое блаженство где-то не очень далеко.
Мы не простились,я только пожал руку Вики -приятному мужчине,когда он был один и разъехались в разные стороны.
Я старался чтобы все получили удовольствие от круиза,планировал действия и сопровождал...
Наверное это немного помогло,а если нет то я зря потерял свое время.
Но вот зато я встретил приятных людей на судне среди персонала.
У меня был хороший и понимающий парень стюарт,на рисепшн я столкнулся с прекрасной темнокожей девушкой Соней,которая поддерживала меня и помогла в круизе,метры в ресторане делали мне персональную еду на завтрак,менеджер Коста Клаб все же надавал нам много подарков.
Эти люди и погода сделали поездку по любимым местам доброй и теплой и вытащили меня из омута переживаний.
Странно, но впервые на Косте ко мне отнеслись очень персонально и сильно помогли,по сути спасли мой круиз.
Когда-то мы возможно вновь встретимся и нам будет очень приятно видеть друг друга.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #95

Сообщение IrinaKuz » 09 сен 2016, 08:47

Подскажите,пожалуйста, по порту Катания. Там ходит маршрут D от порта до пляжа Азуро. Написано, что только в летнее время. Мы будем в Катании 22 сентября. Автобус будет ходить? Это летнее время?
IrinaKuz
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 16.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #96

Сообщение SLAVACOKOLOV » 09 сен 2016, 14:58

Скажу вам то что я не ездил на пляж в Катании.
Я не был в этом городе и мне было интересно его осмотреть несмотря на отзывы людей мало понимающих.
В терминале у судна есть инфо центр где дадут карты и пояснят как и куда можно поехать,надеюсь.
Я же получил там необходимую информацию.
О пляжах их есть там не очень далеко два.
Один в направлении северо восток-Lido Arcobaleno Sand около 15 евро на такси,сколько на автобусе не знаю-думаю не дорого.
Другой пляж,к югу, совсем рядом и его видно даже с судна.
Он песчаный и пешком да него идти думаю минут 20.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #97

Сообщение IrinaKuz » 09 сен 2016, 16:01

А если отвлеченно, без пляжей... Вы как думаете, по опыту, конец сентября - это летний период для социальных служб? Или нет? Именно для юга Италии.
IrinaKuz
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 16.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #98

Сообщение SLAVACOKOLOV » 10 сен 2016, 00:32

Многие расписания на автобусы меняются в сентябре в разное время.
Это зависит больше от региона и наплыва или скорее спада тур потока.
Потоки уменьшаются и соответственно меняют расписание.
Мне трудно сказать будет ли ходить этот автобус,нужно узнать какой компании он принадлежит и смотреть расписание.
По Сицилии я не ездил на автобусах и ничего не понимаю и не знаю названия компаний.
Если найду в интернет напишу,коли нет не взыщите.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #99

Сообщение Olga07 » 10 сен 2016, 08:25

В Катании у нас был запланирован пляж La Playa, но мы от порта пошли не налево, а направо, конечно заблудились, были вынуждены взять такси, водитель пообещал привезти нас на этот пляж за 10 евро, довёз, но как оказалось на другой пляж Lido Azurro. там мы заплатили 24 евро за зонтик и лежаки, обратно решили ехать на автобусе, стоит он дёшево, но ходит один раз в час, мы пожалели время и взяли такси за 10 евро до центра, т.к. хотели посмотреть город. Вообще, я пришла к такому выводу, если планируется пляжный отдых, то лучше с собой взять зонтик или купить его в начале круиза, стоит он 15 евро, чтобы не переплачивать на пляжах, мы так и сделали, на только уже в конце круиза. А маршрут сказка, накупались, налюбовались, отдохнули на все 100, погода не подвела, все планы почти осуществили, очень легко было перестроиться на план В, если не получился план А. Спасибо всем за помощь в подготовке к круизу!!!
Olga07
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Любимейший Капри и все райские острова в круизе любви и блаженства с neoClassica 2016.

Сообщение: #100

Сообщение SLAVACOKOLOV » 10 сен 2016, 12:56

Да налево от порта недалеко пляж и может лучше податься туда чем ехать далеко.
Пляж по виду песчаный и вполне приличный,не всегда есть смысл ехать очень далеко.
Полотенца от Косты есть и необязательно платить за лежаки,а зонтики нужны только белым, а нам "темнокожим"можно целый день валяться под палящим солнцем и наживать меланомы на здоровье.
Вообще самый мой любимый пляж на Корсике в Проприано.
Там очень чистая вода и очень мелькая галька-камушки, ракушки.
И не песок который сильно липнет к телу и не галька неудобная для хождения и сидения,лежания.
Короче то что нужно,одно удовольствие!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль