Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #41

Сообщение aleks200879 » 11 янв 2017, 15:20

Я говорил о вине разливающемся в бутылки на собственном производстве ТУИ и с этикеткой Mein Schiff. Вино которое льется из автоматов в ресторанах ,это скорее винный напиток ,бурда откровенная.Ее кстати и льют в кувшины ,они же декантеры.Одно радует, что на Туи все еще неплохой выбор платных вин по приемлемым ценам.Яйцо бенедикт кстати стоит у ТУИ 4.5 евро )), уж даже более бюджетные линии его бесплатно дают на завтраках по меню.Полотенца пляжные стали по карточкам давать зачем-то.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #42

Сообщение Агата1505 » 11 янв 2017, 15:34

Точно уверега, так как это было в компании 8человек. Точнее ч уверена, что это было вино. И 90% оно было в кувшине. Но так как все произошло за моей спиной, и я просто ошалела, то есть я не могу даже передать свое состояние. Помню что встала с огромными глазами, втянув голову со словами:"а что чччто вообще происходит?????" У официантки был поднос с кучей всего и все поехало на нас. Пролилось на рукав мужа и всю мою спину и кресло. Платье от талии было мокрое все. Я ушла в туалет и по возвращении сразу мы ушли. К слову, в тот ужин в гоше не нашлось вина розового лучше по-качеству, чем майн шифф. А хуже по качеству, чем оно, найти невозможно. Это суррагатный напиток. ИМХО.
Агата1505
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #43

Сообщение Vika_Niko » 11 янв 2017, 15:53

Tabaco писал(а) 11 янв 2017, 14:03:Боюсь поспешить с выводами, но похоже круизная компания и корабль были опробованы и вычеркнуты из списка хотелок.
С одной стороны жаль, с другой легче расхотеть такой дорогой немецкий продукт.
Жадно ловлю все комменты прибывших из этого круиза Именно реальных участников, спасибо вам.


Добрый день, всем!
Мне корабль понравился. Понравились интерьеры, понравилась еда, понравился алкоголь, о стоимости которого можно было не думать.
Порадовала своей большой площадью, планировкой и наполнением внутренняя каюта.
Были трудности из-за незнания немецкого языка, но ничего, справились.
Очень очень жаль, что некоторые сокруизники подхватили вирус, но от этого не застраховаться, к сожалению.
Как говорила одна врач-педиатр: "самый крепкий иммунитет у цыганских детей, они с рождения грязи не боятся".
Главное достоинство любого круиза - это люди. Ведь, даже на затхлом суденышке можно отлично провести время, если будет хорошая душевная компания.
МайнШифф3 не затхлое суденышко, а отличный корабль, и в этом круизе на нём такая душевная компания была, всем большое спасибо за общение!

Хотела бы я снова пойти в круиз на МайнШиффе? -Да, с удовольствием!
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #44

Сообщение Yulia09 » 11 янв 2017, 15:56

Galja писал(а) 11 янв 2017, 15:14:Вы точно уверены, что не вода ?

Конечно, не вода.
Ароматизированный винный напиток с водой не спутаешь. Я видела как ЭТО летело. Спасибо не убили.
Уровень сервиса в Гоше крайне низкий, льют газированную воду вместо натуральной. Чтобы добавить напиток, проходится искать официанта глазами, а потом руками.
Ну а два с половиной часа обслуживания в ресторане на 3 этаже вообще описанию не поддается...
Yulia09
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #45

Сообщение синьор робинзон » 11 янв 2017, 16:24

Tabaco писал(а) 11 янв 2017, 14:03:
Боюсь поспешить с выводами, но похоже круизная компания и корабль были опробованы и вычеркнуты из списка хотелок.
С одной стороны жаль, с другой легче расхотеть такой дорогой немецкий продукт.
Жадно ловлю все комменты прибывших из этого круиза Именно реальных участников, спасибо вам.


Не торопитесь вычеркивать.
Вы сами лучше знаете, что (а также где и когда) Вам нужно от корабля.

Value for money у Майн Шиффов действительно низкий из-за завышенной цены. С этим ничего не поделать, кроме как следить за предложениями.
Но и подняпрячься можно ради одного раза - смотря какие альтернативы.

Мы чуть не поехали (месяц всего остался). В общем-то из-за маршрута не прошел вариант. Две недели на Карибах, что может быть лучше...
Но маршрут они подобрали......
Пришлось отставить.

Смотрите май-сентябрь Канары или Средиземное море, которое всегда актуально в плане погулять-посмотреть, что-то присоединить.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #46

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 16:30

aleks200879 писал(а) 11 янв 2017, 15:20:Я говорил о вине разливающемся в бутылки на собственном производстве ТУИ и с этикеткой Mein Schiff. Вино которое льется из автоматов в ресторанах ,это скорее винный напиток ,бурда откровенная.Ее кстати и льют в кувшины ,они же декантеры.Одно радует, что на Туи все еще неплохой выбор платных вин по приемлемым ценам.Яйцо бенедикт кстати стоит у ТУИ 4.5 евро )), уж даже более бюджетные линии его бесплатно дают на завтраках по меню.Полотенца пляжные стали по карточкам давать зачем-то.

Вино из автоматов в буфете всегда не радовало, я поэтому предпочитаю на старых кораблях сидеть у итальянцев, а еду брать и в буфете тоже. Тогда наливают нормальное вино из бутылки, три вида "каждого цвета " из меню.
А что потом происходит с кувшинами, раньше в буфете вино нужно было самим наливать. а теперь по другому? как на Аиде?
Яйцо бенедикт не входит с стандартный набор немецкого завтрака
А где его можно было за деньги заказать? В диаманте?
Я сама его не люблю, точнее не поминаю, зачем туда льют этот соус, так что у меня проблем не было.
О-Saft, как говорят немцы, за деньги уже давно, с введения AI для всех. Причем начинали от 2,5, а теперь уже 2,9€, но это можно пережить, зато не разбавляют водой.
Полотенца по карточкам тоже уже два года, только никто не проверяет, сдали ли вы все. У нас уже столько этих карточек скопилось :-)
Это сделано в целях борьбы с любителями занять лежаки с утра пораньше, по два в тени и на солнце
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #47

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 16:34

Yulia09 писал(а) 11 янв 2017, 15:56:Уровень сервиса в Гоше крайне низкий, льют газированную воду вместо натуральной. Чтобы добавить напиток, проходится искать официанта глазами, а потом руками.
Ну а два с половиной часа обслуживания в ресторане на 3 этаже вообще описанию не поддается...

А вы что, так и пили газированную? Ну ошиблись они, с кем не бывает, скажите, заберут и принесут новый стакан с правильной, в чем проблема.
А 2,5 часа в какое время было? И на сколько перемен блюд? На все шесть?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #48

Сообщение aleks200879 » 11 янв 2017, 16:38

Бенедикт есть только в Cafe Lounge , рядом с Диамантом.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #49

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 16:42

Гигиена априори не может быть там, где в свободном доступе висят столовые приборы. Где на моих глазах ребенок перебрал их все, пока не выбрал, что хотел. Каждый раз беря салфетку, ты волей или неволе, дотрагиваешься до них.

Тут кто то уже писал, что корабль для своих
Ну не прийдет немецкому ребенку в головы все приборы потрогать, а если и да, то родители его остановят и "грязные" приборы отдадут официанту в мойку. Извините, но я не понимаю какие проблемы взять салфетку аккуратно..
И если я вижу, что другие дети делают что то однозначно неправильное - трогают еду или приборы и кладут обратно, то я конечно объясню ему, что в этом неправильного и почему так делать нельзя.
Ни на Аиде, ни на Арозе, ни на Туи никогда не было глобальных проблем с болезнями, хотя ситуация с приборами везде одинаковая, точнее сказать, я ни в одном отчете ничего подобного не читала
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #50

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 16:43

aleks200879 писал(а) 11 янв 2017, 16:38:Бенедикт есть только в Cafe Lounge , рядом с Диамантом.

Ну так там же все за отдельную плату, почему вас цена удивляет
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #51

Сообщение Агата1505 » 11 янв 2017, 16:44

И дело не в 2,5 часах обслуживания, а 2,5часах плохого обслуживания. Когда понимаешь, что ты будто бы пришел в столовую общепита, но вдруг возжелал сервиса. Да еще и захотел и сыр, и фрукты, а это неположено. Почему неположено?? Почему-то все время надо было решать квест, куда, кому, чего налили, положили, принесли или не принесли. Если не принесли, то потому, что как всегда забыли? или потому, что это ,, итс коминг" еще? Тогда почему я суп и салат уже поела, а друзья съели весь хлеб, потому как у них суп "коминг," а без супа нет салата. Очередность же нельзя менять)). И варил ли повар суп для меня и мужа в разное время, и мой уже сварился, тире разморозился, а мужнин? Он был более глубокой заморозки? И вообще азы обслуживания- подача блюд всем вместе, если люди пришли ужинать одной компанией. Ну в общем как-то вот так это выглядело. Как-то все было неорганизовано. Точнее, если говорить о позиционировании компании себя на рынке, как премиум, то есть однозначные несоответствия. И радушее официанта зачастую отсутствовало напрочь. Хотя иногда и било через край, гранича с фамильярностью, особенно у турков, которые кричали по утрам как старым знакомым, "привееет,". Хотя и приятный и приветливый персонал тоже был.
Последний раз редактировалось Агата1505 11 янв 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Агата1505
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #52

Сообщение aleks200879 » 11 янв 2017, 16:45

А вы видели такую моду , трогать рукой стопки тарелок на шведской линии, чтоб выбрать негорячие которые только после мойки?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #53

Сообщение aleks200879 » 11 янв 2017, 16:47

Galja писал(а) 11 янв 2017, 16:43:
aleks200879 писал(а) 11 янв 2017, 16:38:Бенедикт есть только в Cafe Lounge , рядом с Диамантом.

Ну так там же все за отдельную плату, почему вас цена удивляет
Удивляет факт отсутствия бесплатно в других ресторанах.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #54

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 16:47

Я понимаю, бывает все, но я ждала как минимум бесплатной стирки и комплимента ввиде хотя бы фруктов. Зря ждала. В строгий немецкий сервис не входят всякие там комплименты.

А кто то из начальства был проинформирован? Откуда должен был появится "комплимент"?
Понятно, что официантка сама постарается замять ситуацию, чтобы ей не попало. Человеческий фактор..

Нам и "талон" на конфеты за не совсем удачную экскурсию давали, и бутылку шампанского за проблемы в каюте.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #55

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 16:50

aleks200879 писал(а) 11 янв 2017, 16:47:
aleks200879 писал(а) 11 янв 2017, 16:38:Бенедикт есть только в Cafe Lounge , рядом с Диамантом.

Удивляет факт отсутствия бесплатно в других ресторанах.

А в четырехзвездочных отелях в Германии не удивляет? Там тоже редко на завтрак бывает, обычно можно заказать разные омлеты и яичницы, но не бенедикт. Ну не едят немцу его
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #56

Сообщение aleks200879 » 11 янв 2017, 16:51

В X-lounge оно есть бесплатно под заказ,каждый завтрак.Там наверно не немцы завтракают.
Последний раз редактировалось aleks200879 11 янв 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #57

Сообщение GalaN » 11 янв 2017, 16:52

Приборы надо было салфеткой протирать, я лично всегда так делаю
Кстати, комплект периодически забирается и ставится новый, видимо на это никто внимание не обращал.

Тарелки на шведской линии неоднократно и на американских компаниях трогали те же американцы, в поисках не горячей

То, что уровень чего-то там ниже стал, так кризис в мире. А уж как упал этот уровень у ХАЛ, я вообще молчу, так что по сравнению с ТУИ вообще незаметно, чтобы что-то там падало.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #58

Сообщение Агата1505 » 11 янв 2017, 16:53

Galja писал(а) 11 янв 2017, 16:42:Тут кто то уже писал, что корабль для своих
Ну не прийдет немецкому ребенку в головы все приборы потрогать, а если и да, то родители его остановят и "грязные" приборы отдадут официанту в мойку. Извините, но я не понимаю какие проблемы взять салфетку аккуратно..
И если я вижу, что другие дети делают что то однозначно неправильное - трогают еду или приборы и кладут обратно, то я конечно объясню ему, что в этом неправильного и почему так делать нельзя.
Ни на Аиде, ни на Арозе, ни на Туи никогда не было глобальных проблем с болезнями, хотя ситуация с приборами везде одинаковая, точнее сказать, я ни в одном отчете ничего подобного не читала


Ребенок, собственно, не мой был. Я, как-то, не рискнула его отчитать, а то развяжу еще войну русско-немецкую на территории корабля, а мне потом отвечать за межгосударственные конфликты)). Ребенок бежал с тарелкой фруктов, я сидела на проходе. Подбежал, поковырялся в приборах, выбрал десертную вилочку и побежал себе дальше, уплетать их на бассейне. А микробы-то остались. И они не дремлют, как я выяснила)::
Последний раз редактировалось GalaN 11 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление цитирования предыдущего собеседника
Агата1505
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #59

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 16:53

aleks200879 писал(а) 11 янв 2017, 16:45:А вы видели такую моду , трогать рукой стопки тарелок на шведской линии, чтоб выбрать негорячие которые только после мойки?

Как то вам с публикой не повезло, может предлагали дешевый Флекс.
В каникулы, когда мы ездим такого не встречалось
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #60

Сообщение aleks200879 » 11 янв 2017, 16:53

Согласен полностью, что уровень падает у всех линий.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль