Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сообщение: #121

Сообщение denwood » 12 июн 2020, 19:31

Обратно выходили через торговые ряды, вокруг полно суши-баров.
Выбрали конвейерную, как раз то, о чём больше всего грезила Ирина перед круизом в Японию. Заходим внутрь, рыба чуть не поперхнулась в удивлённых ртах. Занимаем свободные места, вокруг какие-то краники, маленькие чашечки и другая экзотическая утварь.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Сосед по столу начал проявлять инициативу и, бросив пережёвывать, с набитым ртом начал наше экспресс-обучение. Для начала, показал на инструкцию на боковой стойке перед носом.
- Да,да – красивые буквы!
А тем временем, мимо нас проносятся посудные поезда с аппетитными кусочками, покрытыми красной икрой. А мы боимся брать, потому, что ч-т его знает, сколько это стоит, и как нас под конец рассчитают.
На помощь пришёл сосед с другой стороны. Мы уже находились десять минут в заведении, поэтому японский понимали уже гораздо лучше:))
- Тарелочки - пяти видов, отличаются по цвету и имеют свою цену в прейскуранте. Как только рыба по трансибу делала три круга, не находя подходящий рот, её перекладывали на более дешёвый раскрас, а для особо тупых вставляли параллельно еще и палочку с ценой.
Я долго высматривал блюдо с икрой и вот, когда всё идеально совпало, Ирина проявила инициативу, и спустя пару секунд я даже не помнил, как выглядело искомое.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Видя мой расстроенный вид, повар перехватил вагон с подобной продукцией, переложил на нужную тарелку и - лично от Шефа Вашему столу. Всё оставшееся время нашего присутствия, мы находились под отеческим присмотром нашего кока.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

С емкостью с маринованным имбирём мы уже были знакомы по докруизной программе, а вот с краником, из которого лился бульон... Я налил этот суп себе в чашку, заправил специями и запивал этим делом свежую продукцию. Но почему-то, видя такой поворот ситуации, окружающим стало смешно. Мне стали объяснять, что бульон -бульоном, но лучше делать это через другое место. Я пошёл на принцип и отстоял свои Курилы.
Съели каждый по пять тарелочек, наелись очень. На двоих получилось 2000 йен и ещё 130 - за обслуживание.

Завершить предотлётный день решили на высоте . Не то, чтобы это был благородный поступок, зато - 350 метров, не меньше. Хотя сама телебашня TOKYO SKYTREE будет высотой 634 метра, но туристов на самую макушку не подсаживают.
От Асакусы можно за 25 минут дойти на своих, на том и порешили. И, чем ближе мы приближались к основанию, тем яснее становилась бесперспективность этого мероприятия. Всё, что было выше сотого этажа, было покрыто густым туманом. Переходя близлежащий мост,

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

ещё раз взглянули на переменную облачнось, развернулись и, дворами(ориентируясь на интуицию), вышли к станции метро.
Мне уже хотелось просто лечь, но не тут-то было. Ирина недалеко от дома приметила магазин косметики. Он, магазин, уже хотел было закрываться. Но женское непреодолимое желание победило восточное мировозрение на проблему начала выходных дней. Магазин оказался, по рассказам Ирины, очень классным, и цены - зашибись. На 32000 йен был накуплен вагон и маленькая тележка.

Наконец-то мы - в своих четырёх квадратах.
Ночью гидромецнтр обещал над Токио эпицентр урагана, а нам в полдень взлетать. Вообще, на следующий день должны были вылетать большинство наших сокруизников, поэтому переживали все.
Так как окон в нашей спальне не было, мы так и не узнали, а был ли ночью ветер.

Единственное, что нам привалило от циклона, когда с утра вышли с вещами, это дождь, который заливал нас по самые чемоданы. И, если до метро было близко, то на выходе, до экспресса в аэропорт, 500 метров пришлось плыть. Оставалось совсем немного времени до отправления, здесь - не до зонтов. Но мы успели, нас ещё и первыми запустили, так у нас были куплены билеты онлайн.

Взлетели по расписанию, и быстренько, пока других не охватила такая же мысль, пересели на более выгодные места. Теперь на вытянутых ногах не так грустно улетать к закату повседневности.

Денискины рассказы X:Октябрь восходящего солнца над Costa neoRomantica - 2017

Но мы ещё вернёмся в Японию в следующей серии, на Diamond Princess, в декабре 2019.
Не болейте!
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль