Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #181

Сообщение marino4ka79 » 20 апр 2019, 18:52

Добрый день, подскажите пожалуйста - в порту стоянок также нужно быть на судне за 1,5 часа до отплытия? Или это только в порту посадки? Не смогла найти эту информацию.
2019 май - MSC Seaview
2022 июнь - COSTA FASCINOSA
2023 январь - AIDA NOVA
2023 декабрь - TUI MEIN SCHIFF 2 (планирую)
marino4ka79
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.06.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #182

Сообщение GalaN » 20 апр 2019, 18:54

В портах по маршруту на борт надо вернуться за 30 минут до отправления. Но лучше планировать за час, во избежании каких-то форс -мажорных обстоятельств.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #183

Сообщение Alex.IL » 15 июл 2019, 22:33

Здравствуйте.
Посмотрел Ваши фото из аквариума Генуи. Появился вопрос: где лучше приобрести билеты в аквариум , на месте (на теплоходе) или на официальном сайте http://www.msccruises там где я уже прошёл регистрацию на посадку ? Я так понял , что есть 2 варианта приобретения билетов в аквариум на официальном сайте - 1й с экскурсией по городу на автобусе + аквариум (которых билетов уже нет), 2й прямо с лайнера на лодке ( …. думаю не на веслах ) прямо в аквариум и так же обратно. Что подскажите?
Спасибо)
Alex.IL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.03.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #184

Сообщение G.E. » 16 июл 2019, 07:49

Alex.IL писал(а) 15 июл 2019, 22:33:Появился вопрос: где лучше приобрести билеты в аквариум , на месте (на теплоходе) или на официальном сайте http://www.msccruises там где я уже прошёл регистрацию на посадку ?


В Генуе все очень компактно. Если вы не были в Генуе, то за время стоянки вполне можно обойти центр города и и в аквариум успеть. Я бы посоветовал купить заранее на сайте аквариума.
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #185

Сообщение Alex.IL » 16 июл 2019, 22:29

Спасибо.
В Генуе буду уже 3й раз. Но в аквариуме не был. Сделал как Вы сказали, только что заказал билеты на сайте аквариума. И тут же билеты с штрих кодом получил на сотовый и на меил. Билеты на сайте оказались на 10 евро дешевле, чем на сайте MSC
Alex.IL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.03.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #186

Сообщение Alex.IL » 29 июл 2019, 22:37

Всем доброго времени суток.
Думаю что такой вопрос уже задавали тут....,я не нашёл .
У меня самолёт домой в 23 00.
До которого часа можно протянуть в каюте в последний день и можно ли после того как освободив каюту, продолжать находиться на теплоходе?
Это был первый вопрос.


Второй: Я так понимаю, что чемоданы с вечера последней ночи , надо выставить с внешней стороны двери каюты ...., их заберут и утром вывезут с теплохода на улицу.... Если я буду торчать до упора на теплоходе, что будет с моим багажом который где то там на улице ?
Спасибо за понимание ....)
Alex.IL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.03.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #187

Сообщение GalaN » 30 июл 2019, 01:44

Alex.IL, если договоритесь со стюардом, то каюту можно будет освободить в 9 утра.
Корабль мы покидали в 12:15, охранник посмотрел на часы, но ничего не сказал. Поэтому я не знаю, можно ли дольше быть на корабле.
У нас была ручная кладь, два чемоданчика. Они были с нами. Если сдадите чемоданы накануне, то они будут ждать вас в терминале порта, не на улице.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #188

Сообщение AnnaKOT » 01 авг 2019, 17:41

Подскажите , кто был и знает, есть ли именно в аквариуме Генуи камера хранения для багажа? я знаю, что на жд вокзале есть. Спасибо
AnnaKOT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #189

Сообщение GalaN » 01 авг 2019, 18:21

На оф. сайте написано, что есть услуга по хранению багажа. Но не уточняется каких габаритов: https://www.acquariodigenova.it/info/#/servizi

Guardaroba custodito. Dove è possibile depositare sia capi d’abbigliamento (2 € per oggetto lasciato) che bagagli (2 € per oggetto). Presso il guardaroba sono a disposizione, gratuitamente, gli zaini porta bambini.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #190

Сообщение oleg_nsk » 01 авг 2019, 18:34

Alex.IL писал(а) 29 июл 2019, 22:37:До которого часа можно протянуть в каюте в последний день и можно ли после того как освободив каюту, продолжать находиться на теплоходе?

Прошу прощения у ТС, отвечу в общем (с MSC не ходил) - у некоторых компаний есть услуга поздний чек аут, обычно до 14-16 часов можно находится на корабле и пользоваться его инфраструктурой - обед на шведском столе, тренажёрный зал, бары (если круиз с вкл напитками) и т.п., каюту при этом надо освободить аналогично как и всем. Ст-ть подобного удовольствия 20-35$/чел., багаж вас будет дожидаться в терминале, ручную кладь можно оставить бесплатно на ресепшен. Узнавайте о подобной услуге на вашем корабле.
p.s. просто "затихарится" на корабле я бы не рекомендовал, вас точно будут разыскивать в т.ч. и по громкой связи.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #191

Сообщение Alex.IL » 06 авг 2019, 22:32

GalaN писал(а) 30 июл 2019, 01:44:Если сдадите чемоданы накануне, то они будут ждать вас в терминале порта, не на улице.

Сегодня забронировал ячейку для хранения багажа (по наводке одного из юзеров форума ) до вылета домой из Барселоны. За 2 больших чемодана заплатил 16 евро.
Тут же получил ваучер.

https://www.barcelona-tourist-guide.com ... elona.html
Alex.IL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.03.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #192

Сообщение Alex.IL » 06 авг 2019, 22:37

GalaN писал(а) 01 авг 2019, 18:21: GalaN


И ещё один вопрос от назойливых нудникоф ( )
Доберусь я до памятника Колумбу. Как дальше добраться до лайнера? Там где то должен быть шатл? (Плиз )
Спсбо)
Alex.IL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.03.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #193

Сообщение GalaN » 06 авг 2019, 22:57

Если стоять лицом к морю, спиной к памятнику, то остановка портового шаттла (автобуса) будет справа за зданием.
Стоимость в одну строну 3 евро, скидок на детей нет.
Автобус заезжает в каждый терминал по очереди, начиная с А, так что свой корабль не пропустите.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #194

Сообщение Alex.IL » 07 сен 2019, 00:36

Сейчас нахожусь в Барселоне. Совсем рядом площадь Каталонии.
Если не тяжело подскажите где именно есть остановка автобуса что бы с площади Каталонии добраться до аэропорта. И как часто они ходят. Плиз....
Alex.IL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.03.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #195

Сообщение elena_elena » 07 сен 2019, 01:04

Если стоите спиной к Рамблас, остановки автобуса справа.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Сообщение: #196

Сообщение Alex.IL » 07 сен 2019, 01:06

elena_elena, Спасибо)
Alex.IL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.03.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Алиса в Зазеркалье, или круиз на

Сообщение: #197

Сообщение Alex.IL » 16 сен 2019, 17:01

Алиса в Зазеркалье, или круиз на MSC Seaview

Ок)
Вернулись домой!
Прежде всего я благодарю всех кто отвечал на мои , порой нелепые вопросы. И самое главное что ответы были моментальные, именно тогда когда я их ждал. Благодарю Вас за помощь. Ведь владея информацией- 50% успеха.
Думаю что если я расскажу как проходило путешествие, вреда никому не будет, а может быть кто то кое что и для себя возьмёт на заметку.


Итак:
В Барселону мы прибыли в аэропорт в 21:00. Что бы не заморачиваться с автобусом в вечернее время , я заранее заказал трансфер в фирме gettransfer gettransfer.com. Водитель ждал нас у входа в зал ожидания. (38 евро заплачено при заказе ) . Нет проблем.

Через минут 30 мы прибыли в отель Lloret ( заказали через буккинг). Отель 1* , но вполне достойный для переночевать пару ночей + завтрак...
Отель находится в 20 шагах от площади Каталонии и в пол шаге от Рамбла, т.е он находится на Рамбла, что очень важно! Нет проблем .

В день посадки на теплоход MSC Seaview мы прокатили чемоданы от отеля до памятника Колумбу за 20 мин медленного шага. И как мне дали тут наводку (СПАСИБО) , обойдя справа здание мы попали на площадь стоянки автобусов, который нас подвозит пассажиров к терминалам где стоит ваш теплоход. Цена этого трансфера 3 евро\чел. Нет проблем.

Автобус привозит к терминалу. Дальше всё организованно. Потеряться невозможно. А не знание языков - как раз и до Киева доведёт. С этого момента вы во власти организованной, улыбчевой, желанной посадки на теплоход Нет проблем. В 14:00 каюта была готова. Тут же спустились на рецепшн. Оставили депозит 200 евро на напитки и т.п ….. (если не истратите вам вернут разницу при выходе ) . Нет проблем.

В этой теме видел поднимался вопрос чаевых …. Нет проблем. Про них никто даже и не заикается. Хотите платите, не хотите не платите. Я платил только девочке которая убирала нашу каюту( что платил, что не платил бы, изменений не почувствовал), и мальчику который весь круиз обслуживал нас в ресторане (и тут я не ошибся …..!!!)

На теплоходе вообще всё классно. Неделя на теплоходе легко заменяет 3 недели в 5* отеле на берегу. Это уже проверено. Это теплоход у нас не первый и не 5й. И уже лежат билеты на май 20го …. по северным морям.....

Нам поменяли один порт. Не предупредив заранее. Вот этого я не люблю. С этим с MSC наверное надо будет разобраться. Я готовился заранее, точно знал куда , как и когда. А тут как снег на голову...….

По окончании круиза всё организованно сошло на берег, где в терминале нас ждал багаж.

Взяв такси (20 евро) до площади Каталонии ( пешком в гору как бы) , мы доехали до Locker Barcelona и сдали в камеру хранения чемоданы. Места забронировали заранее ( 8 евро место ). Нет проблем. Гуляли по городу и вечером уже на площади Каталонии сели на Аэробус да аэропорта ( 6 евро\чел) . 20 мин и вы в аэропорту.

*** на берегу покупал несколько бутылок с водой. При входе на борт это никого не беспокоило.
*** на борту разрешается курить на палубах, где есть пепельницы. Палуба 7 на корме вечером очень даже для этого оборудована …)
*** В ресторане ужин в 3 смены. 1я в 18:16, 2я в 20:15, 3я 22:15. Как только сели на борт, тут же пошли в ресторан ( его название будет написано в вашей пластиковой карточке) и попросили менеджера поменять 2ю смену на первую. Нам первая более удобна.
Из меню можете заказывать всё что хотите, хоть весь меню, если осилите )))) . Нет проблем.
*** На теплоходе каждый вечер в театре представление. Это что то!! Попасть на представление можно только если зарегестрировать себя на интерактивных экранах по всему кораблю. Нет проблем.
*** На борту вам предложат приобрести пакет на "выпить" и эти услуги не дешевые. Можно на спиртное, можно на коктейли, можно на безалкогольные. Я не обнаружил в этом смысла. Что заказывал за то и платил.
*** На теплоходе есть интернет и телефон. По цене как ваш круиз. Я взял из дома пакет и инетом и разговорами. Теплоход частенько идёт недалеко от берега. Так что я часто прекрасно пользовался всем своим на борту.
*** Самое главное забыл …
Каюту мы заказали внутреннюю гарантированную за столько денег $000 Получили с балконом на 14й палубе которая стоит столько денег $0000......
*** чего вспомню добавлю

Короче, люди , берите круизы, не пожалеете.

Спасибо за внимание
Alex.IL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.03.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль