Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #1

Сообщение Танцующая » 22 авг 2018, 12:15

И снова здравствуйте.

Говорят, форумы умирают.
И это, с одной стороны, закономерно в век мессендежеров, соцсетей и инсты, а с другой, форумы приобретают некое подобие жж, куда читатель тянется за литературщиной.


Раньше, когда эра массовых путешествий только начиналась, форумы были главным источником информации. Народ алкал лайфхаков, ссылок, рекомендаций, особенно по неизведанным экзотическим направлениям. Но кого сейчас удивишь разными Фиджами и Гренландиями? Наш тревеллер побывал и на Эвересте, и в Марианской впадине. Да и более мобильные ресурсы дают информацию четче, кратче и быстрее. Вопрос-ответ. Ну и гугл наше всё (хотя вот давеча спросили: Гугл, как открыть бутылку вина без штопора? ответ был потрясающим: рекомендую найти ближайший магазин и купить штопор )

Так почему мы все еще здесь?

Один умный человек, спец в СММ, на семинары которого мне посчастливилось попасть, недавно пояснил этот вопрос, правда в разрезе контента для продвижения бизнеса, но разницы нет: людям нужно, чтобы их развлекали. Поэтому отчеты за то время, что я слежу за их трансформацией, приобрели постепенно форму рассказов, с фабулой, завязкой, развязкой, сюжетом, заковыристыми названиями, вообщем, стали той самой литературщиной. Пытливый читатель (а я делю публику на читателей и смотрителей) хочет полноценного художественного слова вкупе с информацией, красивыми картинками и интервью.

Как-то был опрос по ТВ, каких передач, по мнению аудитории, не хватает нашему зомбо-ящику? И вот не поверите, 80% опрошенных ответили - развлекательных

Вот за развлечениями и идет читатель еще пока на форумы. Но конкуренция бешеная. Мурзилки-инсты, тревел-блоги, несметное количество всяких групп в соцсетях, плюс амбиции талантливых авторов, все это ведет форумы к умиранию.
Но пока мы еще здесь.

И, если с интересами читателя боль мень ясно, то что движет авторами тратить свое время и таланты на создание нетленочек на потребу публики? Вот об этом и случится, я надеюсь, разговор на страницах оного отчета.

Отчитываться-то особо не о чем. Так, стандартный, ниже среднего, круизик от порога до порога. Дешевенький, жиденький, на стареньком ведерке. Но, как грится, за неимением гербовой...

Попытаюсь разместить фотку для разбивки текста. Но после Пикасы не могу найти для себя приемлемый фотохостинг. Простой и понятный.

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27
Карибский круиз отзывы

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #2

Сообщение Танцующая » 22 авг 2018, 12:18

Уррра, получилось!
Или фотка слишком большая?

Буду тренироваться и искать приемлемое сочетание размера и качества.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #3

Сообщение haje » 22 авг 2018, 12:27

нормальная фотка. такого размера удобно смотреть.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 22 авг 2018, 12:33

Танцующая, очень интересное начало! Буду читать
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6266 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #5

Сообщение Танцующая » 22 авг 2018, 12:35

Есть у меня любимый автор, по случайности мой земляк, Сергей Довлатов.
Гениальный писатель, надо сказать! Классик.
Чем классик отличается от простого смертного, пусть и кратковременно популярного? Тем, что в какой век не откроешь его произведение, ощущение, что написано вот только что, при тебе.
При этом такими гениально простыми или сложными фразами, что только встать и снять шляпу.

А Довлатов как раз много размышлял о сути литературы, зачем все это автору, зачем он так бьется за публикации, пошто так мечется его душа?
И вот еще мистика: куда бы я не приехала, там обязательно будет хотя бы брошюра с короткими рассказами этого великого писателя! Что, с одной стороны, меня радует, с другой - пугает. Потому что не у каждого есть его произведения и в домашней-то библиотеке, а уж в дальних далях, на каком-нибудь богом забытом мальдивском острове, встретить аж четырехтомник , это и вовсе фантастика.

Не стал исключением и этот круиз. Среди Донцовой и прочей макулатуры вдруг обнаружилось издание "Уроки чтения". Разумеется, я сразу схватила и жадно внимала каждому слову, после чего и возникла идея этой темы. Мне, конечно, бесконечно далеко до великих, но будоражит возможность ответить хотя бы себе самой на давно волнующий вопрос: зачем?

Такой вот рассказ-рассуждение наметился...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #6

Сообщение Танцующая » 22 авг 2018, 12:52

haje писал(а) 22 авг 2018, 12:27:нормальная фотка. такого размера удобно смотреть.

о, отлично!
теперь еще вспомнить, какими мистическими пассами я ее таки залила
было несколько неудачных попыток с URL, потом что-то нажала, и вуаля

JamKit писал(а) 22 авг 2018, 12:33:Танцующая, очень интересное начало! Буду читать

спасибо
постараюсь не бросить на полпути, как это часто у меня раньше бывало
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #7

Сообщение Танцующая » 22 авг 2018, 13:26

Коротенько инфо-часть.

Что за круиз, откуда, куда, почем.

Маршрут простецкий, особенно для жителей северной столицы. Я бы даже сказала тошнотворный:

Петербург
Таллин
Стокгольм (стоянка 2 дня)
День в море
Таллин
Петербург

7 дней, 6 ночей

Лайнер, как мы его ласково называем - Магическое ведерко , то бишь Costa Magica.

Каюта гэренти, была приобретена внутренняя, надежда на апгрейд не оправдалась, дали на 2 палубе склепик.

Цена: круиз был приобретен на...тадададам... бразильском сайте Косты, там нарисовались отличные распродажи именно на этот круиз, 200 евро на человека, плюс обязательные, сразу включенные в цену 60 евро сервисного. Получилось 20 тыщ деревянных на лицо. По мне так весьма неплохо, с учетом того, что и лететь никуда не надо. Вышел в тапочках из дома, прихватив зубную щетку, потом так же в тапочках вернулся.

Ах да, маршрут в течении лета менялся. Моя мама в июле сходила туда же на том же, но у нее вместо Таллина был Хельсинки, тоже два раза.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #8

Сообщение Танцующая » 22 авг 2018, 14:09

И сразу, раз научилась, пара фоток по круизу.

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

по ходу пьесы залью несколько снимков неповторимого костовского дЫзайна
что курят авторы этих интерьеров и шЫдевров искусства, остается только гадать
отсыпьте и мне того же
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #9

Сообщение Танцующая » 22 авг 2018, 22:12

Итак, я планирую делить рассказ по главам, чередуя, то про литературу, то про сам круиз.
Не знаю, что из этого выйдет. Раньше я миксовала.

Литературщину нечем визуализировать.
А читатель таки любит картинки.
Да и по круизу выбор пикч невелик. Таки это ни разу не вах судно, чтобы тешить свое самолюбие, предъявляя фото шикарных интерьеров или несравнимых ресторанных блюд, ровно как и восхитительные достопримечательности по маршруту, способные вызвать интерес и восторг, также отсутствуют. Впрочем, кто меня давно знает, в курсе, что я фанатка всяческой природы. Вот ее будет чутка.

Ну и не забываем про фототренды. Нынче не в моде снимки я и пальма в серьезных отчетах, оставим это инсте. Также мимо размещение стандартных достопримов. Ну кого можно удивить Саградой или Колизеем.
А вот что-нить креативное, аутентичное, какие-то уголки, не затоптанные или незамеченные толпами туристов или серенькие, но настроенченские пейзажики - все это нынче пользуется популярностью.
Раньше я часто появлялась в фотоветке, сюжетная фотография - это моё фффсёёё. Но видимо и количество и качество поездок стало жиже. Да и глаз, возможно, не столь остр, чо уж там

Но... прочь уныние!

Надо наконец разобраться в нескольких вопросах:
1. Зачем мы пишем отчеты.
2. Есть ли путешествия за пределами круизного мира.


Очередное погнали!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #10

Сообщение Танцующая » 22 авг 2018, 23:41

Снова захлебнувшись Довлатовым, конечно, я буду транслировать свои жалкие мыслишки через призму его откровений. Одно мне оправдание, что выводы Довлатова полностью сочетаются с моим восприятием литературы в целом и блогерства в частности (я думаю он был бы очень знаменитым блогером, недаром же одно из его призваний - журналистика, да и стало бы выходом для него, кабы его и дальше не печатали).
Только вот время немного изменилось с тех пор. Хотя и он и успел вкусить за время эмиграции, шо есть оскал капитализма и рыночные отношения. Когда любая литература, высокая или низкая, оценивается с точки зрения прибылей, и никаких мерлихлюндий.

Блогерство нынче бывает тоже весьма солидным куском хлеба с икрой. Взять того же Варламова, например. Это из пишущих. Мурзилки тут трогать не будем, хотя это сейчас весьма перспективное направление для того, чтобы сделать себе имя и, соответственно, наварить на этом деньжат.

Ну вот вскользь и затронут один из возможных аспектов желания глаголом жечь сердца людей. Вполне себе уважительный такой вариант.
Строчить нетленочки, сделать себе имя, стать тревелл-блогером, увлекать своим примером и талантом адептов, попутно пополняя кошелек. Как грится "когда контрабандист ползет через пропасть по жердочке, или купец плывет в маленьком суденышке по океану, это почтенно, понятно. Люди деньги зарабатывают!"(с) Я без всякого ерничества. Мне давно говорили, давай-давай, не ленись, сочиняй живопись. Но я ленилась. Возможно, лень - и есть путь, как говорится в русском дзене. Пыталась писать на заказ, но походу это не моя история. Свободный таки я художник, да и поспать люблю. А писателя ноги кормят, ну или хотя бы руки с опой.

Я уважаю людей, которые сделали на отчетах о путешествиях имя. Это труд, доложу я вам. Это дисциплина, когда хочешь не хочешь, а надо, труба зовет. И это очень непросто, постоянно держать читателя в тонусе, чтобы не надоесть, чтобы все время подбрасывать дровишек или поливать спиртиком. Потому что подобных вокруг легион. Одно неловкое движение, и уже часть паствы перебежала к более остроумному и удачливому конкуренту. Работа, такая работа, даааа...

Еще один из вариантов заработка пером - создание контента. Это совсем отдельная профессия, тут кроме талантов, нужно быть креативным, чувствовать остроту момента, вкусы публики, ее потребности здесь и сейчас. Моментально реагируя и забирая внимание. Это уже целый бизнес, немного отличный от простой литературщины. Уникальный контент, ясен пень, повышает конверсию любой площадки, это знает и младенец. И, как ни странно, при таком огромном количестве пишущей публики (а сейчас каждый первый считает себя Чеховым), контентщиков днем с огнем не сыскать. Я иногда наблюдаю на разных площадках робкие попытки создать что-то стоящее. А иногда завидую чОрной завистью людям с такой потенцией креатива, что хоть ложкой ешь! Аплодирую стоя оным талантам.

Ну и, разумеется, публика любит, чтобы ее веселили. Причем на разных уровнях, от шуток ниже плинтуса до тонкой иронии. Профи, которые это умеют, также на коне. Они очень востребованы, потому что могут привлечь потенциальных адептов, расширить аудиторию, держать ее за яйца. Тут и слоганы, и рекламные ходы, и наполнение соцсетей, и тыды.

Старшее поколение таких профи, я не сомневаюсь, оттачивало свое мастерство на таких вот форумах. Пусть не про путешествия, так про что-то другое. Они развивали себя, становились популярными, даже знаменитыми. Далее старик Державин их заметил....

Возможно они даже пишут что-то сокровенное для себя, не все же шутки шутить, чссл, возможно даже печатаются, и не удивлюсь, если под псевдонимами. Такие авторы могут быть скрыты от глаз публики, но их находки, меткие выражения, уходят в народ и становятся цитатами.

Итак, презренный металл. Один из побудителей начать свой литературный путь, и почему бы этим первым опытом не попробовать отчеты или рассказы? Ведь все мы в свое время писали сочинения на тему "Как я провел этим летом"(с)

ах да
есть у меня одна старая фотка на тему, для разбавки текста

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #11

Сообщение Nicedub » 23 авг 2018, 13:16

Танцующая писал(а) 22 авг 2018, 13:26:Я бы даже сказала тошнотворный
- прям с языка сняли )))). Все смотрю на эти круизы, и даже "в тапочках из дома" не понимаю, зачем они мне....

Танцующая писал(а) 22 авг 2018, 22:12:Также мимо размещение стандартных достопримов
- точно подмечено, и мне порой жалко, что нет "нового" Колизея в чьем-то отчете, а есть ...какая-то сценка на размытом фоне Колизея....

Танцующая писал(а) 22 авг 2018, 22:12:какие-то уголки, не затоптанные или незамеченные толпами туристов или серенькие, но настроенченские пейзажики
- ждем пейзажи)))

Танцующая, начало милое...хоть я и не фанат Довлатова.

И честно, очень хочу посмотреть именно этот круиз Вашими глазами
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #12

Сообщение Танцующая » 23 авг 2018, 13:42

Nicedub писал(а) 23 авг 2018, 13:16:Все смотрю на эти круизы, и даже "в тапочках из дома" не понимаю, зачем они мне....

аналогично
но я такое называю устойчивым выражением КРК - круиз ради круиза, даже есть уже подобный отчет тут
то есть просто не выхожу в портах по маршруту, а использую только рамки самого лайнера
чем больше я круизю, тем больше таких крк, тем реже выхожу в портах, хотя есть любимейшие точки маршрутов, куда стремится мое сердце и куда выхожу при любой возможности

Nicedub писал(а) 23 авг 2018, 13:16:очень хочу посмотреть именно этот круиз Вашими глазами


спасибо, я буду стараться

предваряя итоговые впечатления, скажу, что в целом это был правильный выбор
без заморочек с перелетами при отличной погоде, низкой цене и вполне себе годным сервисом, отдых получился замечательным
так что юзать такие варианты можно!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #13

Сообщение Танцующая » 23 авг 2018, 14:41

Пришло время написать пару коротких строк о лайнере.

Лайнер Коста Магика, в простонародье Магическое ведерко
уже старенький и потрепанный, но в целом ожидала от него худшего, нежели оказалось в реале

конструктивно он дебиловатый, есть братья Серена и Фаволоса, которые удалось заценить из этой серии
дебиловатость в том, что в наш кормовой ресторан Смеральда нет сквозного прохода по некоторым центральным палубам, приходится проявлять смекалочку
можно долго бегать в поисках и постоянно натыкаться на полностью закрытые отсеки
если четко выстроить схему и пользоваться ей, то проблема решается

у меня топографический кретинизм в острой форме, поэтому я рисую себе единую систему как добраться в ту или иную часть корабля, потом пользуюсь
право-лево-корма-нос-много лифтов в разных частях, куда сворачивать, куды бечь?
когда плывешь, как я люблю, почти месяц, то уже автоматом добираешься до нужной точки
а вот коротЕнькие круизы всегда вызывают подобные казусы, нужно сосредотачиваться, ну или носить с собой схему лайнера

корабль стандартный: театр, два ресторана, буфет шведский стол, бары, лаунжи, три бассейна, джакузи на свежем воздухе, спортзал, СПА, библиотека, часовня, курилка, игровые детские комнаты, магазины, солярии с открытым пространством или закрывающейся крышей
повторюсь, корабль старенький, небольшой, порядка 3600 пассажиров вроде вмещает, так что никаких катков, скалодромов и проч излишеств, как в том анекдоте "а теперь со всей этой фигней мы попробуем взлететь"(с), нет

ссори за качество фото
спецом не прицеливалась и не фотала интерьеры, бо даже уже не помню, какой это у меня круиз, раньше-то конечно все уголочки лайнеров снимала на память по первости

верхняя палуба с бассейнами, солярием, джакузЯми и барами
Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

маленький бассейн под аква-трубой
(труба не работала мне кажется весь сезон, что ведерко ходит из Питера)
бассейны не подогреваются (на многих других кораблях Косты такая функция есть, забортная морская вода проходит очистку и подогревается до комфортной температуры), но поскольку в регионе все лето стояла жара, в принципе темприча в бассейнах вполне себе, освежает

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #14

Сообщение Танцующая » 23 авг 2018, 14:48

Дизайн у Косты дичь обычно
видела только пару кораблей, где с ним более или менее все в порядке (Диадема и Нео-Ривьера терпимо)
Магика в этом смысле поражает безвкусием, кричащими цветами в отделке и даже неадекватностью авторов полотен и статУй (как на мой вкус, хотя на лавры специалиста в современном искусстве, конечно, не претендую, все в рамках нравится-не нравится)
впрочем, судите сами

светильники в буфете
Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

балерины в одном из лаунжев (ну я бы поспорила с их гендерной приналдлежностью, впрочем может это дань толерантности)
Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

тут были редкие посетители, я это отношу не только к слабой музыкальной команде, которая была призвана развлекать гостей в этом помещении, но и к украшению оного салуна, не каждый выдержит такую красоту

картина в нашей каюте и сюжет из другой, рядом с рестораном
тоже неоднозначные произведения искусства (ими там полон весь корабль, в том числе пара полотен обычно размещена в каютах)
что за болезнь, "потешную, для анекдотов"(с) подцепила оная тетенька, предоставляю вам право пофантазировать самим

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)


(отредактировала размер фото, фуф)
век живи век учись... и переучивайся
Последний раз редактировалось Танцующая 23 авг 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #15

Сообщение Танцующая » 23 авг 2018, 14:59

эксперимент
надеюсь получится меньше формат

тогда перезалью остальные фотки и исправлю сообщения
ссорян

это мой выбор для времяпрепровождения на лайнере - 10 палуба, корма, там никогда никого не было, только я и Довлатов

Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #16

Сообщение синьор робинзон » 23 авг 2018, 15:07

Танцующая писал(а) 23 авг 2018, 14:41:
корабль стандартный: театр, два ресторана, буфет шведский стол, бары, лаунжи, три бассейна, джакузи на свежем воздухе, спортзал, СПА, библиотека, часовня, курилка, игровые детские комнаты, магазины, солярии с открытым пространством или закрывающейся крышей
повторюсь, корабль старенький, небольшой, порядка 3600 пассажиров вроде вмещает, так что никаких катков, скалодромов и проч излишеств, как в том анекдоте "а теперь со всей этой фигней мы попробуем взлететь"(с), нет


Обижаете мою любимую Косточку.
А как же шикарная смотровая палуба впереди, и прогулочная? Открытые палубы (тиковые!)Таким богатством не всякий пароход нынче может похвастать. Пассажиров типа 2800 (можно уточнить).
Если загрузить на эту Косту еду, может дать фору многим "новым" кораблям, которые уже со стапеля сходят старыми и страшными, такими морщинистыми небритыми младенцами.
Сестры Серена и (особенно) Фаволоса значительно отличаются. Это уже другой класс судов.

Зачем мы пишем отчеты?
Чтобы их кто-нибудь читал. Абсурдное предположение, но кто знает....
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #17

Сообщение Танцующая » 23 авг 2018, 15:58

синьор робинзон писал(а) 23 авг 2018, 15:07:А как же шикарная смотровая палуба впереди,


шикарная смотровая закрыта ветрозащитным стеклом, что весьма неудобно для соприкосновения с окружающими пейзажами, да и фоткать не торт
вот на вашем любимом Хале, как щаз помню, хоть кадры из Титаника снимай
открытая огромная палуба носовая
красотааа
(хотя я и не поклонница Хала как такового)

синьор робинзон писал(а) 23 авг 2018, 15:07:Зачем мы пишем отчеты?
Чтобы их кто-нибудь читал.


ну вот в этом и вопрос: а зачем нам вообще эти читатели? заняться нам штоле в жизни нечем?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #18

Сообщение Natalija - OOB » 23 авг 2018, 16:05

Засмотрелась на этот диковинный корабль, вернее цену на него в мае вокруг Европы. Везу с собой сестру-первооткрывателя круизов, и вот прям в сомнениях вся как бы не отбить у неё желание стать адептом и настоящим круизером или хотя бы повторить круиз уже по более достойному варианту. Руки эти в потолке из страшного сна прям
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #19

Сообщение Сергей Саушин » 23 авг 2018, 16:17

Танцующая писал(а) 22 авг 2018, 12:15: на стареньком ведерке.[/img]


У этого парохода есть душа и свежий воздух, в отличии от новых запечатанных муравейников...
Да, с макияжем проблемы и молоко постоянно убегает, но зато "впереди стою - далеко смотрю"
Плавали мы на нем...
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зачем мы пишем отчеты. На Коста Магике по Балтике (2018г)

Сообщение: #20

Сообщение Танцующая » 23 авг 2018, 17:04

Natalija - OOB писал(а) 23 авг 2018, 16:05:Руки эти в потолке из страшного сна прям


ну, не все так печально
к диким расцветкам глаз быстро привыкает

а руки из жо..., вот моя мама два раза за сезон ходила на этом магическом ведерке, а на эту красоту обратила внимание (и долго ржала) только с моей помощью
а так светильники и светильники...

в целом корабль ничо такой, местами даже приятственный
кафе-мороженое милое такое
атриум опять же...

так что для первого раза весьма даже неплохо

знаю людей, которым даже паромы кажутся роскошеством
а тут цельный белый пароход

я со страхом на него садилась, тем более что аккурат по весне после колхозного круиза было очень много разнообразных мнений на насчет качества оного плавсредства
но оказалось, не так страшна Магика, как ее малюют, а я все таки едала что-то послаще морковки
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль