Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #41

Сообщение kuzyanya » 18 июл 2019, 10:19

valeri-star03 писал(а) 16 июл 2019, 13:03:Я только начинаю интересоваться круизами, но верю, что мечты сбываются!


Спасибо за добрые слова в наш адрес! А верить надо обязательно! Ведь желания обычно сбываются в самый неожиданный момент!
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #42

Сообщение @mysk25 » 23 сен 2019, 14:39

kuzyanya писал(а) 12 июн 2019, 16:17:Была пятница, а в порту с пятницы по понедельник с 9 до 17 курсирует бесплатный шаттл до площади Жольет.


а в выходные шатл не ходит что ли?
@mysk25
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #43

Сообщение kuzyanya » 23 сен 2019, 14:45

@mysk25 писал(а) 23 сен 2019, 14:39:в выходные шатл не ходит что ли?


Как раз в выходные и ходит, с пятницы по понедельник) в теме, посвященной порту в Марселе, есть даже точное расписание на 2019 год)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #44

Сообщение AnnMM » 26 сен 2019, 11:55

Случайно заглянула в Ваш отчет, да так и залипла, дочитала до конца ))
В некоторых портах мы уже были (Валенсия, Барселона, Пальма, Чивитавекья, Ливорно), куда-то будем заходить в предстоящем круизе (Марсель), вот и осталась почитать.

kuzyanya писал(а) 20 май 2019, 14:09:Но в Валенсии действительно очень странно устроен наземный транспорт и мы не разобрались какая остановка наша) И я, и муж отъявленные пешеходы, поэтому ничего лучше не придумали как пойти пешком до порта.

kuzyanya писал(а) 20 май 2019, 14:09:На корабле еще успели на конец обеда

Вы столько прошли и еще и на обед успели?
Мы тоже Валенсию прошли пешком, но возвращались на корабль уже в темноте (это было 1 ноября вроде). Но мы сходили в океанариум, пообедали в любимом ресторане паэльей, потом еще в центре города пива выпили. В общем, никуда не спешили. Да, тоже с детьми. Один в коляске, другой пешком.

kuzyanya писал(а) 27 май 2019, 23:49: А потом я начала читать рассказ о путешествии Ирины, Scarlet-Cet и ее внука Саши… И так мне захотелось в Рим!

Рассказы Ирины, они такое, мотивирующие )))

kuzyanya писал(а) 29 май 2019, 15:53:Следующим портом был Ливорно. Многие уехали в Пизу и Флоренцию. Мы решили никуда не ехать, тем более, что в этот день погода решила развлечь нас моросящим дождиком.

Я вот на предстоящий круиз тоже рассматриваю вариант остаться в Ливорно. В Пизу мы ездили в прошлый раз. Я в общем-то не против повторить, но если погода будет плохой, то можно и в Ливорно остаться, я думаю..

kuzyanya писал(а) 12 июн 2019, 16:28:Мы с малышом схватили вирус на корабле, сначала я, потом он, видимо от меня.

Жаль, что малыш заболел под конец.. Но это случается, ничего не поделаешь.
У меня с Барселоной тоже стойкая ассоциация - аэропорт с нурофеном ))) Когда были в первый раз, тогда еще с одни ребенком, ему было чуть меньше 2 лет, он у нас подхватил вирус в последние дни. И именно в день вылета поднялась температура.

kuzyanya, спасибо за отчет! Очень приятно было почитать о ваших впечатлениях.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #45

Сообщение kuzyanya » 26 сен 2019, 21:24

AnnMM, спасибо за добрые слова!

AnnMM писал(а) 26 сен 2019, 11:55: куда-то будем заходить в предстоящем круизе (Марсель)


У Вас мальчишки постарше моего мелкого, наверное еще больше нашего посмотрите! Я сначала хотела и до Лон-шам доехать, потом решила, что в следующий раз. А так как к Марселю мы с сыном уже отвратно себя чувствовали, даже на свой написанный маршрут забила. Главное, Базилику посмотрели, на паровозике детей покатали, а остальное смотрели что глаза видели)))

AnnMM писал(а) 26 сен 2019, 11:55:Вы столько прошли и еще и на обед успели?


Успели, потому что никуда не заходили, только гуляли) В океанариуме в тот день было очень много школьников, поэтому даже не полезли. К тому же, это была самая первая стоянка для нас, все в новинку, и на часы постоянно смотрели) Мы брали перекус с корабля, потом мороженку слопали, а обедали уже на лайнере.

AnnMM писал(а) 26 сен 2019, 11:55:то можно и в Ливорно остаться, я думаю..


Как вариант, можно. Даже до террасы прогуляться очень здорово. Она такая красивая!

AnnMM писал(а) 26 сен 2019, 11:55:Жаль, что малыш заболел под конец.. Но это случается, ничего не поделаешь.
У меня с Барселоной тоже стойкая ассоциация - аэропорт с нурофеном )))


Мне кажется, я уже привыкла, что мы без приключений не можем... Лучше, конечно, без таких сильных(( а так мы тоже со старшей и с нурофеном из Хорватии возвращались, и в Питер с сорванным ЖКТ ехали... Я после наших с сыном бронхитов думала, муж больше о круизах и слышать не захочет, но нет, просто аптечку очередным списком дополнили и всё))) Правда, после летней поездки на авто, мы решили немного отложить мечту о следующем круизе и поездить сухопутно по Европе...
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #46

Сообщение delfin anna » 15 окт 2019, 01:19

kuzyanya писал(а) 26 сен 2019, 21:24:Я после наших с сыном бронхитов думала, муж больше о круизах и слышать не захочет, но нет, просто аптечку очередным списком дополнили и всё)))


Напишите , плиз, что решили дополнить в аптечку.
А я Ингалятор звездочка для носа добавила в аптечку. Мало места и не жидкость. Конечно сначала ребенок не хотел дышать. Но потом привык. Удобно брать в рюкзак. Особенно если вокруг кашляют. ИМХО.

И если не сложно про стоимость безалкогольных напитков. Вышло что не пожалели , что не брали пакет безалкогольных напитков? (Про алкоголь это слишком лично ))) Я брала пакет безалкогольных напитков. Тк. круиз был первый раз, то не сразу поняла, как забирать воду в номер . Потом уж перепробовала все коктейли из пакета, пока ждала дочь у бассейна.
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #47

Сообщение kuzyanya » 15 окт 2019, 21:28

delfin anna писал(а) 15 окт 2019, 01:19:Напишите , плиз, что решили дополнить в аптечку.
А я Ингалятор звездочка для носа добавила в аптечку.


Ой, учитывая, что моя аптечка занимает жуть сколько места, даже сложно сказать, что добавляли. Противовирусные препараты (согласно всех возрастных категорий), тонзилгон и гексорал (они реально быстро справляются с горлом). Плюс средства от кашля: ацц и какой-нибудь сироп. Звездочка всегда со мной и дома, и в поездках. Мне проще все с собой возить, чем покупать там. В Марселе покупали сироп от кашля, это был ужас. Стоим, смотрим друг на друга и не понимаем))) Кое-как купила...

delfin anna писал(а) 15 окт 2019, 01:19:И если не сложно про стоимость безалкогольных напитков.


Мы вообще не покупали напитки на корабле) Покупали на суше во время стоянок колу и сок, проносили на корабль. Чай, вода и молоко всегда были, этим и обходились)) Алкоголь тоже не брали, с собой была бутылка виски, так по-тихоньку и пили, осилили половину)) Брали дочке сладкий лед, по-моему 4,5 евро стоил, а пиво 7 или 8 евро стоило вроде.

delfin anna писал(а) 15 окт 2019, 01:19:Тк. круиз был первый раз, то не сразу поняла, как забирать воду в номер

Мне в этом повезло, у меня сестра уже в нескольких круизах побывала, вот и рассказала что брать, где брать и куда все это нести...
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #48

Сообщение delfin anna » 20 окт 2019, 16:34

kuzyanya писал(а) 15 окт 2019, 21:28:Брали дочке сладкий лед, по-моему 4,5 евро стоил, а пиво 7 или 8 евро стоило вроде.


Я мороженое брала. около 10 евро выходило . За 7 дней вышло .
Дочке точно, а на себе экономила частенько. Ребенку брала, т.к. на ужин она мало ела. Хоть мороженое поест.)))
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #49

Сообщение kuzyanya » 21 окт 2019, 17:51

delfin anna писал(а) 20 окт 2019, 16:34:Я мороженое брала. около 10 евро выходило . За 7 дней вышло .
Дочке точно, а на себе экономила частенько. Ребенку брала, т.к. на ужин она мало ела. Хоть мороженое поест.)))


Согласна, все лучшее детям))) У нас был всего один день в море, вот тогда она меня на эту жидкую ледяную гадость и раскрутила))) а так мы на берег выходили и там мороженое покупали. На ужин меня спасала пицца и картошка фри, дочка этим и питалась. Она аллергик, дома все это в ограничении, а там раздолье - и морской воздух ей кожу очистил идеально, и есть можно все что хочешь)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #50

Сообщение RedCat » 02 дек 2019, 20:14

kuzyanya, спасибо за такой подробный отзыв. Очень кстати- собираюсь вдвоем с сыном 7лет в наш первый круиз и чтото переживаю- а будет ли ему интересно. Мне то понятно- круиз!!первый раз!!! У нас стоянка в Риме будет. 12 часов. Сначала даже не планировала выходить на берег- ибо это будет «увидеть Рим и умереть». А сейчас вас прочитала и поняла- Риму быть. !!!
.....нос - по ветру и хвост - пистолетом...
Аватара пользователя
RedCat
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 15

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #51

Сообщение kuzyanya » 02 дек 2019, 21:57

RedCat писал(а) 02 дек 2019, 20:14:kuzyanya, спасибо за такой подробный отзыв. Очень кстати- собираюсь вдвоем с сыном 7лет в наш первый круиз и чтото переживаю- а будет ли ему интересно. Мне то понятно- круиз!!первый раз!!! У нас стоянка в Риме будет. 12 часов. Сначала даже не планировала выходить на берег- ибо это будет «увидеть Рим и умереть». А сейчас вас прочитала и поняла- Риму быть. !


Рада, что отзыв полезен! Не переживайте, интересно будет обоим))) а если сынок ещё и в детский клуб пойдет, вообще круто! На счёт Рима меня кто-то поддерживал, кто-то отговаривал. Но я не жалею нисколько! 5,5 часов, но с Римом на одной волне))) главное, маршрут составьте максимально, если поедете без гида.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми

Сообщение: #52

Сообщение Elena V. » 04 дек 2019, 04:47

Отчет замечательный, спасибо!
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль