Новогодний круиз по Карибам на обновленном лайнере Oceania Insignia OceaniaNext! НГ 2019

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Новогодний круиз по Карибам на обновленном лайнере Oceania Insignia OceaniaNext! НГ 2019

Сообщение: #1

Сообщение enjourney » 18 дек 2019, 10:03

Первый NEXT комом, или отзыв о реновированном круизном лайнере Oceania Insignia
Ну что, друзья! Вот мы и вернулись из нашего очередного новогоднего круиза по карибским островам. На этот раз мы решили не экспериментировать и воспользоваться услугами так нам понравившейся компании класса Upper Premium — Oceania Cruises.

В прошлый Новый год мы ходили по центральной и южной Америкам на прекрасном корабле Marina этой же компании, и с Мариной я в основном и буду сравнивать сегодняшнюю Инсигнию. Я много где был и много что видел. Ранее, в основном, у меня была возможность останавливаться в самых лучших и фешенебельных отелях и лучших номерах (сейчас с такими возможностями стало сильно хуже, но привычки и запросы то остались! ). Мне трудно угодить. Я очень придирчив к деталям, хотя с правильным настроем могу вообще не обращать внимания на недочеты. В общем, мои отчеты крайне субъективны, и более того, я уверен, что большинство из читателей остались бы от этого круиза в полнейшем восторге, но…

phpBB [media]


Как вы возможно уже знаете, сейчас компания Ошеания круизес проводит масштабное обновление своего флота, и корабль Инсигния стал первым полностью отреновированным судном. Это обновление коснется большинства лайнеров компании и по задумке должно поднять уровень круизов на еще большую высоту. Называется все это OceaniaNext!

Вот что говорит об этом их сайт:

Круизная компания класса Upper Premium ⚜#OceaniaCruises открывает новую главу в истории и начинает реновацию четырех своих лайнеров класса Regatta по программе Oceania NEXT!

Мы с огромным удовольствием объявляем о запуске новой программы круизной линии Oceania Cruises под названием #OceaniaNEXT, которая включает в себя обширный спектр серьезных и амбициозных изменений, реновацию и обновление 4️⃣ лайнеров класса Regatta. Эта программа поднимет #OceaniaCruises на новый уровень, в том числе освежит уникальный гастрономический опыт и впечатления, которые дарит круизная компания своим гостям.

Regatta, Insignia, Nautica и Sirena по сути станут новыми лайнерами компании и не будут иметь аналогов в своем классе. От увенчанных драгоценностями люстр в грациозном ресторане Grand Dining Room до гостеприимной и изящной стойки приема гостей в СПА-Центра Canyon Ranch Spa, каждая деталь интерьера заставит влюбиться в новую, но такую домашнюю атмосферу на лайнере.

Начиная с декабря Regatta, Insignia, Nautica и Sirena предстанут перед пассажирами в совершенно новом неповторимом облике. Тосканский мрамор, дизайнерская мебель, уникальные произведения искусства украсят общественные зоны и каюты. Уже полюбившаяся многим гостям библиотека на борту останется такой же тихой и гостеприимной, ☕ а из кафе Horizons будут открываться новые поражающие воображение виды.

⚜ Один аспект останется неизменным: персонализированный сервис и теплое фирменное гостеприимство Oceania. Куда бы вы не отправились в круиз с Oceania, в первый раз или в пятнадцатый, вы заметите, с какой легкостью персонал запоминает ваше имя и ваши предпочтения с улыбкой на лице и энтузиазмом от чистого сердца.

Реновация начнется с ноября 2018 г.

— Insignia ноябрь 2018 (первый круиз 7 декабря 2018, Майами-Майами)

— Sirena май 2019 (первый круиз 19 мая 2019, Барселона-Венеция)

— Regatta сентябрь 2019 (первый круиз 24 сентября 2019, Сиэттл-Майами)

— Nautica июнь 2020

66 дней | US{replace17}nbsp;100 млн | 1,368 новых сьютов и кают | 1,400 новых мраморных ванн | 8,000 новых осветительных приборов | 12,000 новых диванов и стульев | 1,000+ мастеров и специалистов.

Конечно после такого многообещающего сообщения мы без раздумий забронировали себе круиз Инсигнией! Хотелось в полной мере вкусить все прелести лайнера, который по словам представителей Ошеании должен был стать лучше нового, а уровень обслуживания вообще взлететь в небеса!

Но, ка вы возможно уже поняли из названия моего обзора, что-то пошло не совсем так…

Новогодний круиз по Карибам на обновленном лайнере Oceania Insignia OceaniaNext! НГ 2019
Последний раз редактировалось enjourney 20 дек 2019, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11
круиз по островам отзывы

Re: Новогодний круиз по Карибам на обновленном лайнере Oceania Insignia OceaniaNext! НГ 2019

Сообщение: #2

Сообщение enjourney » 18 дек 2019, 10:18

Конечно после такого многообещающего сообщения мы без раздумий забронировали себе круиз Инсигнией! Хотелось в полной мере вкусить все прелести лайнера, который по словам представителей Ошеании должен был стать лучше нового, а уровень обслуживания вообще взлететь в небеса!

Но, ка вы возможно уже поняли, что-то пошло не совсем так…

Однако, прежде чем приступить непосредственно к отзыву, я должен сделать небольшое лирико-философское отступление…

Я еще с детства понял одну штуку, от которой зависят наши впечатления от какого-либо события или предмета… Так вот. Все впечатления зависят от того, с чем сравнивать! И это даже не сравнения одного с другим, а сравнение со своими ОЖИДАНИЯМИ!

Вот когда не ждешь ничего хорошего или более того, ждешь, что все будет плохо, а на деле получается просто «средненько», то впечатления остаются хорошие или даже отличные! А когда ожидания завышенные и ждешь прям «сказку», а по факту получаешь просто что-то хорошее, то уже как-то расстраиваешься и субъективно воспринимаешь как обманутые надежды и уже даже реально хорошее не нравится…

Скорее всего в моем случае произошло именно это. Я ждал, что увижу и почувствую нечто сильно превосходящее весь мой прошлый опыт, а в жизни все оказалось ничуть не лучше, а местами даже немного хуже чем на прошлом нашем круизе с этой же Ошеанией Круизес на Марине…

И еще один важный для понимания момент. На разных судах одной и той же компании уровень комфорта и обслуживания будет разным. Даже на одном и том же судне, но при разных командах, впечатления будут так или иначе различными…
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Новогодний круиз по Карибам на обновленном лайнере Oceania Insignia OceaniaNext! НГ 2019

Сообщение: #3

Сообщение Retro-Mops » 28 дек 2019, 14:07

хороший маршрут, только вместо Картахены какая то непонятная Santa Marta, но может там офигенно интересно будет?
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз по Карибам на обновленном лайнере Oceania Insignia OceaniaNext! НГ 2019

Сообщение: #4

Сообщение синьор робинзон » 30 дек 2019, 04:12

enjourney писал(а) 18 дек 2019, 10:18:Скорее всего в моем случае произошло именно это. Я ждал, что увижу и почувствую нечто сильно превосходящее весь мой прошлый опыт, а в жизни все оказалось ничуть не лучше, а местами даже немного хуже чем на прошлом нашем круизе с этой же Ошеанией Круизес на Марине…


Старые маленькие Океании - это 3.5*.
Ради маршрута, если интересен, можно ездить на них.
Но часто есть другие варианты - лучше и дешевле.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новогодний круиз по Карибам на обновленном лайнере Oceania Insignia OceaniaNext! НГ 2019

Сообщение: #5

Сообщение enjourney » 08 янв 2020, 01:11

синьор робинзон писал(а) 30 дек 2019, 04:12:Старые маленькие Океании - это 3.5*.
Ради маршрута, если интересен, можно ездить на них.
Но часто есть другие варианты - лучше и дешевле.

Наверняка есть и лучше, но6 к примеру, я только вчера вернулся с Риджен севен сис Навигатор... Риджин вообще как бы лбкс, но ни разу не лучши Ошании оказалось... :(

А на Ваш взгляд что лучше? И по каким критериям лучше? :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль