Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #1

Сообщение enjourney » 07 сен 2020, 10:23

Обзор круизного теплохода МУСТАЙ КАРИМ, мой отзыв о корабле!

День добрый, коллеги любители круизов вообще, и речных круизов в частности! :)


Недель назад я сходил в круиз из Питера в Москву и вот теперь, наконец-то, мне предоставилась возможность рассказать и показать вам свой первый речной круиз на новейшем теплоходе Мустай карим!

Как вы наверняка знаете, первый круиз этого корабля был намечен еще на весну... потом из-за пандемии его перенесли и он планировался 10 августа из Питера в Москву, но... Первый капитан этого судна (его сразу сняли с должности) неловко разворачиваясь повредил винто-рулевую систему корабля, что привело к отмене первых двух запланированных плаваний, и оно таки состоялось уже только 22 августа с выходом из Москвы до Питера.

К сожалению, от не зависящих от меня обстоятельств, я не смог попасть на самый первый круиз и пришлось пойти во второй! )))

В общем, 29 августа я с товарищем наконец-то оказался на Мустае! :) Выходили мы от причала на Английской набережной, а наш маршрут включал в себя: Питер - Валаам - Мандроги - Кижи - Горицы - Углич - Москва

На протяжении всего круиза мы старались как можно тщательнее и подробнее отснять весь корабль и собственно сам маршрут! А сейчас я хочу показать вам мой полный обзор судна и мой скромный отзыв о корабле, его команде, особенностях, плюсах и минусах лайнера!

Буду очень рад если мой обзор окажется вам полезен и интересен.

А сейчас немного о том, что не вошло в видео по причине моей забывчивости... )))

1. К сожалению на маршруте очень короткие остановки... но об этом подробнее будет в следующих роликах.
2. Очень медленные и скрипучие лифты, которые еще ко всему прочему часто отключали... Так же, на нашей четвертой палубе внешние створки дверей лифта были сильно перекошены... Вверху они плотно смыкались, а внизу обнаруживалась щель сантиметра три... Боюсь, что рано или поздно это может привести к поломке.
3. Очень не удобные места для курения на внешней лестнице кормы корабля. Очень тесно.
4. Очень частое закрытие солнечной палубы... Половину маршрута на нее не пускали.
5. Абсолютное не соблюдение социальной дистанции и прочих антиэпидемических мер пассажирами и полное равнодушие к этому со стороны экипажа.
6. В основном коридоре, как минимум на 4 палубе, в середине корабля ощущались какие-то подозрительные запахи а-ля сортир... Но это было только в первые 2 дня. Потом вроде они пропали.
7. Еще я не заметил, чтобы меняли полотенца... Может быть ждали, что мы их на пол бросим? ))
8. На корабле не продаются сигареты... так что, запасайтесь заранее!


Ну, это в общем-то мелочи...

Итак, переходим к самому обзору! Надеюсь, что у вас появятся вопросы, комментарии и критика! С удовольствием на все отвечу, а критику учту!

phpBB [media]



Для затравочки несколько фото с маршрута. О нем подробно чуть позже расскажу. :)

Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11
отзывы морские круизы

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #2

Сообщение oleg_nsk » 07 сен 2020, 13:59

Спасибо за красочный обзор!
В итоге сам задумался - не сгонять ли в этом сезоне на этом корабле. Ждать открытия морских круизов уже терпежу не хватает.
Вопрос - не брали ли пакеты напитков или не знаете, что туда входит (имеется в виду марки, а не как на сайте описание - водка 1 вид.... вино кр 2 вида.... пиво 2 вида) и пакет необходимо брать на каждого из 2-х пассажиров в каюте или он на каюту?
Заранее признателен!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #3

Сообщение Мирта » 07 сен 2020, 16:10

Спасибо за обзор теплохода, тем более, что на будущий год уже куплен тур на 14 дней из Москвы в Петербург и обратно в июне. У меня к Вам вопрос:как развлекали Вас на борту? Были ли вечера классической музыки? Что предлагали ещё на борту? Как Вы оцениваете трансферы в портах? Качество их? Как работали экскурсоводы?  
Мирта
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2020
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #4

Сообщение enjourney » 07 сен 2020, 17:07

oleg_nsk писал(а) 07 сен 2020, 13:59:Вопрос - не брали ли пакеты напитков или не знаете, что туда входит

Спасибо за комментарий! :)

Мы не брали... :( Честно говоря что туда входит с ходу не скажу... :(

Но нам и не нужно было. Алкоголь не пили, а вода всегда есть. И кофе всегда без ограничений. Соки за завтраками, обедами и ужинами тоже свободно. На ужин вино и пиво тоже в цене. :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #5

Сообщение enjourney » 07 сен 2020, 17:17

Мирта писал(а) 07 сен 2020, 16:10:Спасибо за обзор теплохода, тем более, что на будущий год уже куплен тур на 14 дней из Москвы в Петербург и обратно в июне. У меня к Вам вопрос:как развлекали Вас на борту? Были ли вечера классической музыки? Что предлагали ещё на борту? Как Вы оцениваете трансферы в портах? Качество их? Как работали экскурсоводы?  

Вот примерная программа на день.

Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Трансферы без нареканий. Гидов мы не слушали, ибо бегали снимали все... ))))))
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #6

Сообщение oleg_nsk » 09 сен 2020, 20:03

Простите, что в вашем отчёте (но он был катализатором, хотя об этом проекте-корабле я и ранее знал) - не вынесла душа отсутствия морских круизов - пойду через несколько дней на этом теплоходе Москва - Ростов-на-Дону на 12 дней, а там если сильно понравится и на 7 дней до Абрау-Дюрсо на нём еще "сгоняю" в Азовское море. Ещё раз спасибо за позитив в нынешние времена!
p.s. и пускай коллеги по форуму обсуждают въезд в Италию, Испанию, Францию, и т.п - мы поедем по извилистой тропе Волги в РФ.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #7

Сообщение enjourney » 10 сен 2020, 08:21

oleg_nsk писал(а) 09 сен 2020, 20:03:пойду через несколько дней на этом теплоходе Москва - Ростов-на-Дону на 12 дней, а там если сильно понравится и на 7 дней до Абрау-Дюрсо на нём еще "сгоняю" в Азовское море.

Супер! Хорошего путешествия! Расскажите потом какие впечатления и как все прошло! :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #8

Сообщение izoldd » 23 сен 2020, 22:55

Автор, спасибо за репортаж, с удовольствием посмотрела.
Но, честно говоря, скучновато. И стоянки все такие короткие? Можно отделяться от группы?
Аватара пользователя
izoldd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #9

Сообщение enjourney » 27 сен 2020, 17:27

izoldd писал(а) 23 сен 2020, 22:55:И стоянки все такие короткие? Можно отделяться от группы?

Да, к сожалению стоянки короткие... ((( Отделяться конечно можно. :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #10

Сообщение oleg_nsk » 02 окт 2020, 23:18

enjourney писал(а) 10 сен 2020, 08:21:Расскажите потом какие впечатления и как все прошло! :)

Если позволите расскажу в вашей теме, при этом я в итоге совместил два круиза - Москва - Ростов на Дону (12 дней) и плюсом морской круиз Ростов на Дону - Азовское и Чёрные моря до Новороссийска и обратно до Таганрога (7 дней). Открывать отдельную тему без фоток, а снимаю я сейчас на Самсунг 10 (более пруф технику стало лениво таскать) не считаю возможным (фоток много красивых, но не для полного экрана), хотя Крымский мост с воды это не что!!!! В т.ч. и по настроению пассажиров.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #11

Сообщение enjourney » 03 окт 2020, 19:16

Круизный лайнер «Мустай Карим» застрял в порту Таганрога

Пассажирский лайнер «Мустай Карим», совершающий свой первый круизный тур по Дону, Азовскому и Черному морям, вынужденно застрял в порту Таганрога. Не менее трех суток теплоход простоял у пристани из-за того, что уровень воды в Таганрогском заливе упал ниже критического.

oleg_nsk писал(а) 02 окт 2020, 23:18:Если позволите расскажу в вашей теме, при этом я в итоге совместил два круиза

Конечно! Рассказывайте! С интересом буду следить за продолжением! :)
Аватара пользователя
enjourney
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #12

Сообщение aanderss » 09 фев 2021, 20:01

Здравствуйте. Снова благодарность enjourney-отличный отчёт.
Понятно, что у автора было "лёгкое недоумение" от сервиса Водохода, даже в его лучшем воплощении- люксовом т\х "Мустае Карим". Улыбки барменов...Зато официантки улыбаются. На причале проверяют лишь паспорт да посадочный. И багаж просветят. Вези-что хочешь\в плане алкоголя\- познакомился с московской компанией в ладожском круизе. Так их команда:3 дамы и 1 мужчина, помимо своих чемоданов, везли чемодан спиртного. Круиз был 5 ночей. Мы сдружились...У меня был " пакет напитков" куплен неограниченный. И на некоторые острова было уже не выйти.
Водоход- интересная компания. Я с ними уже лет 11.На всех классах т\х ходил. Люксовый Мстислав Ростропович- неплох. Балкон в каюте, лифты, чай кофе выпечка кофе стейшн, место для прогулок ,правда,на носу.
Прогулочные палубы постепенно отойдут ,хотя одну надо бы оставить- ибо что может быть приятнее с новыми друзьями выпивать закусывать на палубе за столиком\бармен всё приносит с моим пакетом напитков\,любуясь на проплывающие за бортом Мандроги ,Кижи и прочие Кузова. Это уже другим теплоходом на Соловки. Кузова.
Аватара пользователя
aanderss
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #13

Сообщение НатальяМ-2008 » 04 апр 2021, 11:51

Спасибо за подробный и красочный отзыв. Приобрела круиз на май 2021, надеюсь все будет на самом высшем уровне. Но позвольте добавить свои 5 копеек к критическим замечаниям. Не к самому теплоходу (я там еще не была), а к компании Водоход и организации продажи круизов. Итак, выбрала круиз, участвующий в акции "Билет в подарок". Приобретаю этот круиз. Покупаю билеты на поезд. Пытаюсь выяснить, как можно принять участие в этой акции. Но не тут-то было - надо было где-то при покупке круиза найти возможность поучаствовать! Но как я могу покупать билеты на поезд, если еще не купила круиз. В данный момент веду переписку с компанией Водоход. Понятное дело, платить не хочется и они докужут, что я сама виновата. Вот такой неприятный момент. И это при стоимости круиз более 90 тысяч рублей!
P.S. Сам сайт Водохода и сайт теплохода требуют доработки, не все там очевидно, не все тексты написаны ясным и четким языком. Это я как тестировщик программного обеспечения говорю. Недотестировали, не учли возможность выбора различных фильтров при поиске круиза. Фильтры есть, но не все удобные. Опять же не нашла возможноти отсортировать полученный результат поиска.
НатальяМ-2008
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #14

Сообщение stasmih » 27 апр 2021, 18:09

Простите, а где тут как многие пишут подробный и красочный отзыв. Кроме 5 фото пейзажа и краткого описания ничего не вижу. Нет ни одной фото теплохода и внутренности. Нет толком никакого описания его, кроме как автору было проблемно покурить и купить сигареты. Возможно что-то было удалено, но счас за отзыв это вообще нельзя назвать.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #15

Сообщение oleg_nsk » 27 апр 2021, 18:37

stasmih писал(а) 27 апр 2021, 18:09:ростите, а где тут как многие пишут подробный и красочный отзыв. Кроме 5 фото пейзажа и краткого описания ничего не вижу. Нет ни одной фото теплохода и внутренности

Видео посмотрите. Автор обычно делает видеобзоры.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #16

Сообщение Vinny-tinny » 08 авг 2021, 09:52

Видео роскошное, спасибо. Но есть крупный недостаток: нет подробного описания кают. Я, например, так и не понял, есть ли каюты с балконами или только с обзорными окнами.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #17

Сообщение aanderss » 15 авг 2021, 14:21

"Видео роскошное, спасибо. Но есть крупный недостаток: нет подробного описания кают. Я, например, так и не понял, есть ли каюты с балконами или только с обзорными окнами."
-Гранд-люкс с балконом
Просторная и комфортабельная каюта на теплоходе с большой, светлой ванной комнатой, балконом и всем необходимым для отдыха
В каюте: панорамные окна, балкон, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, cейф, душ, санузел. Площадь — 46 кв.м. (площадь балкона — 10 кв.м)
-Люкс двухместный с балконом
Просторные каюты с балконом, с двуспальной кроватью и мягкой зоной для отдыха
Авторский дизайн от Guido de Groot. Экологичные материалы, дизайнерская мебель и аксессуары.

В каюте: панорамные окна, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, кофемашина, сейф, душ, санузел. Площадь — 24 кв.м.(площадь балкона Люкса №258 — 6 кв.м., Люкса №259 — 4 кв.м.)
https://vodohod.com/cruises/2021/teploh ... /?TAB=SHIP - вот сайт Водохода,знакомьтесь, бронируйте, покупайте. Я покупаю только там-если вопросы -звонок в Водоход..
Аватара пользователя
aanderss
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор новейшего речного парохода Мустай Карим!

Сообщение: #18

Сообщение Держимкурс » 17 авг 2021, 08:01

В этом теплоходе многое прекрасно, даже его "клюв", но вот название выбрано такое себе.
Держимкурс
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2021
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль