Вывоз продуктов в ручной клади.

Вопросы относительно самостоятельных поездок и путешествий по Латвии. Погода в Латвии, сотовая связь и мобильный интернет, безопасность в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вывоз продуктов в ручной клади.

Сообщение: #1

Сообщение АннаНа » 08 мар 2020, 09:56

Дорогие форумчане! Прилетела в Вильнюс и совершенно очарована атмосферой и доброжелательностью, а также неимоверно вкусными местными продуктами! Билет у меня самый экономичный, без багажа, а хочется привезти друзьям как минимум местных сыров. Скажите, пожалуйста, могу ли я их взять с собой в ручную кладь или это незаконно и могут отобрать на вылете?
P.S. Ярмарка Казюкас - феерична, душевна, вкусна, красива, огромна и потрясающа! Даже отвратительная погода не мешает наслаждаться городом в целом и жизнью в частности! :)
АннаНа
Старожил
 
Сообщения: 194
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Вывоз продуктов в ручной клади.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 08 мар 2020, 16:02

АннаНа писал(а) 08 мар 2020, 09:56:хочется привезти друзьям как минимум местных сыров. Скажите, пожалуйста, могу ли я их взять с собой в ручную кладь или это незаконно и могут отобрать на вылете?

Твёрдые сыры можно (до 5 кг) , мягкие могут отобрать, как жидкость.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вывоз продуктов в ручной клади.

Сообщение: #3

Сообщение Malikamam » 08 мар 2020, 16:07

Главное чтоб не было видимости , что в товарном количестве, я вообще пихала в пакеты из под Дьюки-фри. Упакуйте только по серьезному, а то была в Париже, и на рейсе обратно, запах на весь салон стоял.
Malikamam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вывоз продуктов в ручной клади.

Сообщение: #4

Сообщение АннаНа » 09 мар 2020, 22:58

Спасибо всем!
Привезла чуть больше 4 кг разнообразных, невероятно вкусных сыров - и купленных на ярмарке Казюкас. и в фирменном магазине "Джугас", и в дьюти-фри, и в обычных сетевых магазинах типа "Iki".
Проблем не было никаких абсолютно.
АннаНа
Старожил
 
Сообщения: 194
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Страны: 42
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумЛатвия общие вопросы



Включить мобильный стиль