Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Как попасть в Эстонию из России, пункты пересечения границы, правила въезда в Эстонию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #541

Сообщение MAcroS » 01 июл 2014, 21:04

семигор писал(а) 01 июл 2014, 21:02:
MAcroS писал(а) 01 июл 2014, 17:48:Чем раньше - тем лучше.

не совсем; с вечера лучше не приезжать; всё одно стоять. К утру - вновь народ подъедет. Так что средина ночи - самое то


Ну мне всё равно из Питера ехать. Но реальность такова, что раньше чем в 4-5 утра я вряд ли вырулю. То есть на границе буду часов в 7, не раньше.
Грустно это. Стоять долго не хочется.
Аватара пользователя
MAcroS
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 27.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #542

Сообщение alexis69x » 02 июл 2014, 14:33

Друзья!
Тоже первый раз еду из Петербурга в Таллин через Ивангород-Нарву.
Также планирую выезжать в 5 утра в эту субботу. То есть на границе буду в районе 7-30.
Подскажите, в утро субботы пробка уже собирается к этому времени? Какое время можно провести на границе?

И второй вопрос. Кто-то уже ездил обратно по новой схеме с 1 июля? Нужно ли также ехать в отстойник? Все изменения маршрута после отстойника?

Заранее всем спасибо!
alexis69x
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #543

Сообщение MAcroS » 02 июл 2014, 16:36

alexis69x писал(а) 02 июл 2014, 14:33:Друзья!
Тоже первый раз еду из Петербурга в Таллин через Ивангород-Нарву.
Также планирую выезжать в 5 утра в эту субботу. То есть на границе буду в районе 7-30.
Подскажите, в утро субботы пробка уже собирается к этому времени? Какое время можно провести на границе?


Вот мы с тобой уже очередь начали составлять -)
И таких как мы будет, я так чувствую, несколько сотен!

Готовлюсь к худшему. Впервые там поеду.
Говорят по трассе куча деревень и сотрудники за каждым кустом даже в 5 утра ловят за 81 км/ч
Аватара пользователя
MAcroS
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 27.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #544

Сообщение Fedorka » 02 июл 2014, 16:45

alexis69x, на обратном пути маршрут изменён только от отстойника до границы непосредственно перед границей, а отстойник отстаивается всё там же, на окраине Нарвы.

MAcroS, На трассе деревень действительно много, но ловят преимущественно за встречку (ибо встречка более взяткоёмкая). За скорость тоже ловят, но заметно реже.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #545

Сообщение Иностранец » 03 июл 2014, 10:23

На российской стороне трассы ограничений по скорости много, много и гайцев (ехал в начале июня), хотя как ночью - не знаю.
На эстонской стороне спокойнее. Правда, не доезжая Раквере ремонтируется мост Сями, объезд через Кунда, знаки расставлены, но надо быть внимательным, чтобы не пропустить, а то придется долго возвращаться.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #546

Сообщение alexis69x » 03 июл 2014, 12:35

Иностранец писал(а) 03 июл 2014, 10:23:На российской стороне трассы ограничений по скорости много, много и гайцев (ехал в начале июня), хотя как ночью - не знаю.
На эстонской стороне спокойнее. Правда, не доезжая Раквере ремонтируется мост Сями, объезд через Кунда, знаки расставлены, но надо быть внимательным, чтобы не пропустить, а то придется долго возвращаться.


Подскажите, а если мы хотим заехать в Раакве попути, то объезд через Трассу 20 (Podruse-Kunda-Pada) или есть объезд где-то поближе к Раакве?
alexis69x
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #547

Сообщение Иностранец » 03 июл 2014, 16:35

Да, рекомендованный объезд по 20-й дороге, поворот направо сразу за Padaorg, после проезда низины. Второй объезд есть непосредственно перед закрытым участком, но на мой взгляд, он не самый лучший - слишком большой круг. Еще есть еще один один путь объезда: после Varja можно повернуть налево на 34-ю дорогу (Varja - Kiviõli), далее, в Кивиыли, продолжить движение по дороге 120 (Kiviõli - Sonda - Sämi), в Viru-Kabala повернуть налево на дорогу 119 (Kabala - Sõmeru) главное не пропустить этот поворот - она выходит на основную трассу не доезжая Раквере. Однако, после Mõedaka можно поехать прямо, по дороге 114 (Mõedaka - Rägavere) - она упрется в 88 дорогу, там поворачиваете направо и в конце концов въезжаете прямо в Раквере. Лично мне этот путь нравится даже больше, он более живописен, указатели имеются. По времени получается примерно столько же, но машин там значительно меньше.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #548

Сообщение SNIDER » 05 июл 2014, 09:58

Вчера, примерно в 15.00, живая очередь в Россию по времени состовляла 20 часов))))
MAASSA MAAN TAVALLA
Аватара пользователя
SNIDER
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ingermanland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #549

Сообщение HKStune » 05 июл 2014, 15:29

SNIDER писал(а) 05 июл 2014, 09:58:Вчера, примерно в 15.00, живая очередь в Россию по времени состовляла 20 часов))))

ну это еще и не факт, что 20 простоишь, а не больше. Суваться в живую очередь в Нарве бред полный, если планируете ТАМ выезжать - то бронируйте заранее. В пятницу смотрел - ближайшее свободное время на выезд было только с 2-3 ночи в воскресенье.
Туда в очереди ночью почти 4часа отстоял,(из за ремонта это, или из за чего - хз) и это с четверга на пятницу, давно такого не видел.
HKStune
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #550

Сообщение SNIDER » 05 июл 2014, 17:10

Ну так вот с бронью опоздал, а в живой надо было отстоять 20! В итоге все обошлось - простоял 3 часа))) (иногда везет)
MAASSA MAAN TAVALLA
Аватара пользователя
SNIDER
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ingermanland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #551

Сообщение SNIDER » 05 июл 2014, 17:13

HKStune писал(а) 05 июл 2014, 15:29:
SNIDER писал(а) 05 июл 2014, 09:58:Вчера, примерно в 15.00, живая очередь в Россию по времени состовляла 20 часов))))

ну это еще и не факт, что 20 простоишь, а не больше. Суваться в живую очередь в Нарве бред полный, если планируете ТАМ выезжать - то бронируйте заранее. В пятницу смотрел - ближайшее свободное время на выезд было только с 2-3 ночи в воскресенье.
Туда в очереди ночью почти 4часа отстоял,(из за ремонта это, или из за чего - хз) и это с четверга на пятницу, давно такого не видел.

В пятницу, в 9 утра, проехали туда (в Нарву) за 15 минут.
MAASSA MAAN TAVALLA
Аватара пользователя
SNIDER
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ingermanland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #552

Сообщение MAcroS » 05 июл 2014, 18:33

Ну а я зря волновался. Выехал из Питера в 5 утра, в 7:30 был на границе. Народу - никого! Машин 5 всего. Прошли обе границы за пол часа.
Ну вот, а я всё субботнего утра боялся -)
С погодой повезло!
Аватара пользователя
MAcroS
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 27.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #553

Сообщение rrroach » 10 июл 2014, 12:42

MAcroS писал(а) 05 июл 2014, 18:33:Ну а я зря волновался. Выехал из Питера в 5 утра, в 7:30 был на границе. Народу - никого! Машин 5 всего. Прошли обе границы за пол часа.
Ну вот, а я всё субботнего утра боялся -)
С погодой повезло!

И с погодой и с границей действительно повезло)) Я вот собираюсь из Питера выехать в воскресенье, наверное ближе к вечеру, или к ночи.. вот всё думаю как бы мне ехать, хочется конечно через Иван-город, дальше мне на юг Эстонии, правда вот 2 июля ночью из Нарвы ехал домой, в ночь со среды на четверг очередь в сторону Эстонии была просто космической, это настораживает...Или может ехать сейчас через Псков, там всегда пусто на границах в псковской области, но дорога до Пскова - мрак..особенно в районе Луги.. Кстати, может кто ездил через Псков недавно?? может там закончили ремонт?
rrroach
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #554

Сообщение Degt » 10 июл 2014, 13:13

rrroach писал(а) 10 июл 2014, 12:42:мрак..особенно в районе Луги..

1. Это у Вас сведения какой давности?
2. А если ВАм надо на юг Эстонии, то записывайтесь в электронную очередь через КУничину гору и езжайте по графику, никакого времени не потеряете.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #555

Сообщение rrroach » 10 июл 2014, 14:09

Degt писал(а) 10 июл 2014, 13:13:1. Это у Вас сведения какой давности?
2. А если ВАм надо на юг Эстонии, то записывайтесь в электронную очередь через КУничину гору и езжайте по графику, никакого времени не потеряете.

В мае ездил там последний раз, потому и спрашиваю, какая там сейчас обстановка? мне жену с ребенком после родов везти, не очень хочется по ухабам ехать..
По поводу Куничиной горы - как раз в мае там и записался на очередь, но в связи с потраченным времени в пути по псковской трассе (опять же из-за "шикарных" дорог) опоздал ко времени, но особо не расстраивался а поехал просто через Шумилкино, там вообще ни одной машины не было... Так что дилемма выбора заключается в том, что можно ехать через иван-город ( лучше дорога (но не понятно что там сейчас с псковской трассой, может уже и не лучше)), но в иван-городе можно встрять на границе... Или же ехать все таки через Псков-Печоры (или Шумилкино), с проходимостью на границе понятно, вопросов нет, а вот качество дорог интересует
rrroach
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #556

Сообщение Degt » 10 июл 2014, 14:16

rrroach писал(а) 10 июл 2014, 14:09:вот качество дорог интересует

Да, к сожалению, дорогу от Пскова на Питер не знаю...
Только думаю, что с женой после родов и маленьким встрять на границе гораздо хуже, чем ехать по дорогам похуже. Сбавьте скорость для уменьшения тряски.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #557

Сообщение rrroach » 10 июл 2014, 14:27

Degt писал(а) 10 июл 2014, 14:16:Только думаю, что с женой после родов и маленьким встрять на границе гораздо хуже, чем ехать по дорогам похуже. Сбавьте скорость для уменьшения тряски.

В общем-то наверное так и придется делать, если какой-нить добрый форумчанин не напишет как обстановка на границе Нарва-Иван-город или на псковской трассе
rrroach
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #558

Сообщение HKStune » 10 июл 2014, 16:35

rrroach писал(а) 10 июл 2014, 14:27:
Degt писал(а) 10 июл 2014, 14:16:Только думаю, что с женой после родов и маленьким встрять на границе гораздо хуже, чем ехать по дорогам похуже. Сбавьте скорость для уменьшения тряски.

В общем-то наверное так и придется делать, если какой-нить добрый форумчанин не напишет как обстановка на границе Нарва-Иван-город или на псковской трассе

Что именно то по обстановке на Нарва-Ивангород интересует? Бронируйте заранее если там выезжать будете, и будет вам счастье. Несколькими постами ранее говорил же. Если забронировать не удалось - тогда через Койдулу, дорога до границы на твердую четверку, машин немного, граница в основном пустая, можно и не бронировать, но на всякий случай иметь хотя бы телефон с интернетом. От границы до Пскова платная дорога в посредственном состоянии, ям критичных нету, где были ямы - стали бугры, стандартно для России. От Пскова по качетсву хорошая дорога, двухполоска, но с довольно приличным трафиком, если ехать не ночью/рано утром. Через Лухамаа хз, не ездил.
HKStune
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #559

Сообщение rrroach » 10 июл 2014, 16:52

[quote="HKStune";p=5272068
Что именно то по обстановке на Нарва-Ивангород интересует? Бронируйте заранее если там выезжать будете, и будет вам счастье. Несколькими постами ранее говорил же. Если забронировать не удалось - тогда через Койдулу, дорога до границы на твердую четверку, машин немного, граница в основном пустая, можно и не бронировать, но на всякий случай иметь хотя бы телефон с интернетом. От границы до Пскова платная дорога в посредственном состоянии, ям критичных нету, где были ямы - стали бугры, стандартно для России. От Пскова по качетсву хорошая дорога, двухполоска, но с довольно приличным трафиком, если ехать не ночью/рано утром. Через Лухамаа хз, не ездил.[/quote]

Собственно обстановка на границе и интересует) Как бронировать места и все остальное это всё понятно. Просто там с 1 июля терминал Нарва на реконструкции, я неделю назад (2 июля) оттуда выезжал, так же бронировал, в итоге после отстойника еще часа 2 стоял, в отстойнике тоже время перенесли на 2 часа, короче был бардак)).. вот и спрашиваю как там сейчас обстановка? это еще ладно оттуда, место забронирую, а вот что творится из россии в нарву? там же вообще как повезет, опять же неделю назад там была просто гигантсткая очередь, за пределы города выходила, поэтому такие опасения.. Про койдулу вообще впервые слышу, почитаю , а вот что за платная дорога от границы до Пскова? Это вы имеете ввиду от Печор? Я просто один раз через Псков ездил, по Рижской трассе через МАПП Шумилкино, никаких платных дорог не заметил, трасса Псков - Рига в отличном состоянии (была, как сейчас - опять таки не знаю).
rrroach
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #560

Сообщение Degt » 10 июл 2014, 16:53

HKStune писал(а) 10 июл 2014, 16:35:Бронируйте заранее если там выезжать будете, и будет вам счастье.

Человек то в обратную сторону едет ))))) с российской стороны бронь только в Куничке ((((((
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумКак сейчас попасть в Эстонию: граница, запреты



Включить мобильный стиль