На автомобиле в Литву

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На автомобиле в Литву

Сообщение: #1

Сообщение Vjyun » 05 май 2013, 09:18

Добрый день, уважаемые! Подскажите. Собираюсь летом в Литву на машине ехать, устраиваюсь туда на работу, будет ВНЖ. Если я с России въежаю, сколько машина может находиться в Литве на российских номерах или надо обязательно ставить ее на учет в Литве? Если надо ставить на учет, то надо ли таможить?
Vjyun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Литву

Сообщение: #2

Сообщение pappi » 05 май 2013, 10:11

про Литву пусть уточнят местные жители, но общие принципы, почти сто процентов, сохраняются.
сам знаю на примере Финляндии.
имеем право ездить на русских номерах до полугода(не проверял, давно было, могу ошибаться и год времени, но вряд ли, не существенно), после чего положено выехать.
но допускается ввезти свой автомобиль, который перед этим минимум год был в пользовании личном, без растаможки, снятым с регистрации в России, с дальнейшим прохождением
техосмотра и получением номеров местных.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Литву

Сообщение: #3

Сообщение Vjyun » 05 май 2013, 12:12

pappi писал(а) 05 май 2013, 10:11:про Литву пусть уточнят местные жители, но общие принципы, почти сто процентов, сохраняются.
сам знаю на примере Финляндии.
имеем право ездить на русских номерах до полугода(не проверял, давно было, могу ошибаться и год времени, но вряд ли, не существенно), после чего положено выехать.
но допускается ввезти свой автомобиль, который перед этим минимум год был в пользовании личном, без растаможки, снятым с регистрации в России, с дальнейшим прохождением
техосмотра и получением номеров местных.


Спасибо! Как раз в этом месяце год будет, как машина в личном пользовании. А нет разницы, какая это машина? У меня Мерс Спринтер, фургон, но не пассажир, а просто цельнометалл фургон.
Vjyun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Литву

Сообщение: #4

Сообщение pappi » 05 май 2013, 12:32

по моим данным разницы нет.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль