Аренда авто в Вильнюсе

Как добраться из Вильнюса до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Литве. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Литве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #61

Сообщение Злая Собака » 05 дек 2013, 11:51

Форум Винского рекомендует:

Онлайн бронирование автомобиля в Литве: (Вильнюс, Каунас, Клайпеда, Паланга)
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #62

Сообщение ЛИТВАНИАН » 07 июн 2016, 13:59

Алексейоченьтолстый писал(а) 07 июн 2016, 12:59:Всем привет! А никто не пробовал купить авто у аборигена евро так за 150-200 (например,на очень известном литовском автопортале autxxxxus.lt) и кататься на оном по всей Европе? Не дешевле ли?


150-200 евро, в лучшем случае ваз 2109.
купить только на красные номера, либо с декларацией адреса (еще 200-500 евро) и на свое имя
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #63

Сообщение Velikobr » 07 июн 2016, 14:08

Onil писал(а) 19 май 2016, 20:03:максимальная сумма, которую мне вернули была $2000. если не лень, прочитайте в моем отчете, страница 5, день 6.

Я в вашем отчете прочитал только, что вы заплатили свыше $2000 за сомнительные украшения, там нет ничего про возврат денег.
По моему опыту, банки на щелчок пальцев подтвержденные транзакции не отменяют. Вот и сейчас, я подал заявление в свой банк, подробно описал ситуацию, предоставил копии документов, жду результатов рассмотрения. Время от времени они мне звонят, что-то уточняют.
Velikobr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.03.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #64

Сообщение Onil » 07 июн 2016, 14:35

Алексейоченьтолстый писал(а) 07 июн 2016, 12:59:Всем привет! А никто не пробовал купить авто у аборигена евро так за 150-200 (например,на очень известном литовском автопортале autxxxxus.lt) и кататься на оном по всей Европе? Не дешевле ли?

можно, если вас не интересует результат, а интересует сама процедура.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #65

Сообщение Злая Собака » 07 июн 2016, 14:39

Чтобы ездило - это от 1500 Евро, как тут уже подмечено. Но не забудьте про страховку, ТО, и расход топлива на таком аппарате (по европейским ценам). Я Вам могу рассказать кучу историй про покупку БМВ за 600 Евро, вкладывании в нее 600 Евро в первый месяц и продажу на запчасти за 250
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #66

Сообщение Алексейоченьтолстый » 07 июн 2016, 14:50

http://ru.autoplius.lt/objavlenija/b-u- ... ice_to=300 Ну почему же бред? Другое дело да,можно нарваться на откровенный хлам.
Алексейоченьтолстый
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #67

Сообщение Злая Собака » 07 июн 2016, 15:14

Давайте закончим с оффтопом. Есть похожие темы на форуме - там можно обсудить.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #68

Сообщение Алексейоченьтолстый » 07 июн 2016, 15:27

Дайте,пожалуйста,ссылку на эти темы. Планирую в сентябре в Литву,чрезвычайно интересно просветиться в этом вопросе. Спасибо!
Алексейоченьтолстый
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #69

Сообщение Злая Собака » 07 июн 2016, 15:55

Вот здесь, например Регистрация автомобиля в Литве
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #70

Сообщение ЛИТВАНИАН » 08 июн 2016, 19:46

Алексейоченьтолстый писал(а) 07 июн 2016, 14:50:http://ru.autoplius.lt/objavlenija/b-u-avtomobili?sell_price_to=300 Ну почему же бред? Другое дело да,можно нарваться на откровенный хлам.


на таком металлоломе любят штуденты рассекать с громкой музыкой либо на обочине стоять на аварийке.
вы серьезно думаете, что за 250-350 евро моно купить авто на котором можно будет колесить по Европе?
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #71

Сообщение Velikobr » 27 июл 2016, 21:01

Velikobr писал(а) 15 май 2016, 22:54:Брал машину на прокат в аэропорту Вильнюса. Контора странная, в ваучере была указана как Cars Rent, в офисе все оформлено как Green Motion, я так понимаю, что это франшиза, их юр. название UAB BMS Technology.
Так-то все нормально, и машина хорошая и цена. Одно плохо: при сдаче машины они ее не смотрят. Оставляйте ключи, все хорошо, до свидания, спасибо. Через сутки приходит радостная весть: на крыле царапина, с вас 320 евро. Доказательством служит фото, на котором нарисована (скорее всего) царапина. Так же по э-почте присылают акт приемки-передачи не подписанный клиентом. Вот черт его знает, то ли они эту царапину фломастером нарисовали, то ли кто-то ее оцарапал на стоянке после того, как я ее сдал. Я погуглил Green Motion - мама дорогая! Они этими царапинами живут! Правда, все жалобы касались Великобритании и технология развода немного другая - находят повреждения при осмотре с клиентом, но повреждения смешные, типа крохотной царапинки в самом низу бампера или на диске.

Договор аренды, при внимательном рассмотрении - просто феноменальный, на нем не указано название компании-арендодателя. Буду пытаться добиться chargeback от банка. Буду признателен за дельные советы. Очень прошу не писать, что нужно было обращаться в солидные конторы и/или платить за полную страховку. Поздно уже.

Grand Finale этой прокатной драмы. После двух месяцев рассматривания моей претензии банком, деньги, снятые прокатной конторой с моей карты за мнимое повреждение вернулись на мой счет. Happy ending, если позволите мне так выразиться.
Velikobr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.03.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #72

Сообщение windflower » 27 июл 2016, 21:41

Поздравляю! Другого исхода, учитывая характер деятельности этих жуликов, пожалуй и быть не могло!
А тем не менее, они и дальше продолжают искать лохов. Сегодня вот только снова засветились в нашей прессе: http://bendraukime.lrytas.lt/isklausykite/po-atostogu-lietuvoje-emigranta-atsivijo-nemaloni-zinia.htm. Сценарий классический - литовский гастарбайтер прилетел домой в отпуск, взял у них машину, после возврата получил письмо, что якобы появились царапины на бампере и вмятинки от камней на капоте. Сняли со счёта 650 евро. И дальше описывается мошенническая схема подсчёта "ущерба". В общем, даже ничего нового придумать не могут. Хотя, а зачем, если и так схема работает?
Читал, как раз вспомнил случай, которым вы с нами поделились.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #73

Сообщение Onil » 27 июл 2016, 21:43

windflower писал(а) 27 июл 2016, 21:41: после возврата получил письмо, что якобы появились царапины на бампере и вмятинки от камней на капоте.

я бы даже не отвечал, а просто заблокировал транзакцию через банк. хрен бы они что получили. впрочем я в литве на всякий случай плачу наличкой не засвечивая карточку. кроме того осмотр автомобиля производится сразу в присутсутствии клиента.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #74

Сообщение Velikobr » 27 июл 2016, 22:04

я бы даже не отвечал, а просто заблокировал транзакцию через банк.

Много лет пользуюсь карточками, но даже не представляю, как можно это сделать. Просветите, пожалуйста.

я на всякий случай плачу наличкой не засвечивая карточку.

это как?! какое обеспечение вы предоставляете? залог наличными? Насколько мне известно, в большинстве европейских прокатов взять машину без карточки невозможно. Расскажите о своем опыте, пожалуйста.

кроме того осмотр автомобила производится сразу в присутсутствии клиента.

ну, далеко не всегда, хотя, конечно, странно потом предъявлять претензии если принял не глядя
Velikobr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.03.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #75

Сообщение Onil » 27 июл 2016, 22:20

Velikobr писал(а) 27 июл 2016, 22:04:Много лет пользуюсь карточками, но даже не представляю, как можно это сделать. Просветите, пожалуйста.

просто заполняете бланк в банке как трансзакцию с которой вы несогласны. у нас в банке в течении 3 дней возвращаются на счет, но предупреждают, что в течении 3-х месяцев противная сторона может с вами несогласиться и тогда будут разборки через банк. ни разу противная сторона не начинала разбираться с банком. им будет себе дороже.

у меня в литве фирма в которой я брал уже несколько раз. поэтому не хочу об этом тут рассказывать, как о правиле. плачу наличкой со страховкой и никакого залога не оставляю.

Velikobr писал(а) 27 июл 2016, 22:04:ну, далеко не всегда, хотя, конечно, странно потом предъявлять претензии если принял не глядя

надо читать правила, которые подписываете. ни разу не видел, что бы было написано, что осматривать машину будут через 2-3 недели. всегда осмотр при возврате. не осмотрели? их проблемы, а не мои.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #76

Сообщение Velikobr » 27 июл 2016, 22:29

просто заполняете бланк в банке как трансзакцию с которой вы несогласны. у нас в банке в течении 3 дней возвращаются на счет, но предупреждают, что в течении 3-х месяцев противная сторона может с вами несогласиться и тогда будут разборки через банк. ни разу противная сторона не начинала разбираться с банком. им будет себе дороже.

а, ну так я об этом и писал, chargeback называется. Не совсем там все так просто: я и подробные объяснения писал и все документы прикладывал и по времени это вовсе не 3 дня, а чуть больше 2-х месяцев. Причем этот срок совершенно обычный для разных банков, ваш банк с 3-мя днями - скорее частный случай. А что за банк-то?
у меня в литве фирма в которой я брал уже несколько раз. поэтому не хочу об этом тут рассказывать, как о правиле. плачу наличкой со страховкой и никакого залога не оставляю.

А ну, если оплачивать полную страховку, то тогда можно и за аренду картой платить - они ничего не снимут в любом случае кроме стоимости аренды и страховки. Просто страховка стоит иногда столько же или почти столько же, сколько сам прокат.
Velikobr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.03.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #77

Сообщение Onil » 27 июл 2016, 22:32

Velikobr писал(а) 27 июл 2016, 22:29:А что за банк-то?

wells fargo

Velikobr писал(а) 27 июл 2016, 22:29:А ну, если оплачивать полную страховку, то тогда можно и за аренду картой платить - они ничего не снимут в любом случае кроме стоимости аренды и страховки. Просто страховка стоит иногда столько же или почти столько же, сколько сам прокат.

в последний раз наличкой за 4х4 за 3 недели заплатил 100 евро.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #78

Сообщение Velikobr » 27 июл 2016, 22:45

Onil писал(а) 27 июл 2016, 22:32:
Velikobr писал(а) 27 июл 2016, 22:29:А
wells fargo

для ясности можно было сразу написать, что вы пользуетесь картой американского банка. В российских процедура chargeback 2-4 месяца.

в последний раз наличкой за 4х4 за 3 недели заплатил 100 евро.

за этим, скорее всего стоит тоже какое-то хитрое неупомянутое обстоятельство, которое лишает ваш опыт обобщательной ценности
Velikobr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.03.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #79

Сообщение Onil » 28 июл 2016, 14:26

Velikobr писал(а) 27 июл 2016, 22:45:за этим, скорее всего стоит тоже какое-то хитрое неупомянутое обстоятельство, которое лишает ваш опыт обобщательной ценности

я неправильно написал, 100 евро не за весь прокат, а за полную страховку без залога. )))
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #80

Сообщение yulchenko » 13 авг 2016, 22:10

oleg4x4 писал(а) 24 июн 2015, 09:59:Рекомендую бронировать машины тут. https://cars.awd.ru
и цены вкусные и ограничений по пробегам нет.

подскажите что вот это значит при бронировании машины:
Полное покрытие ...для полного душевного спокойствия
В офисе прокатной компании при получении автомобиля на вашей кредитной карте будет блокироваться сумма депозита. Вы можете потерять эти деньги, если автомобилю будут нанесены повреждения или его угонят, но если вы приобретете нашу Полную защиту – мы возместим вам удержанные средства! Зачем платить больше за такое же покрытие в офисе прокатчика?
yulchenko
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Вильнюсе

Сообщение: #81

Сообщение Velikobr » 13 авг 2016, 23:06

Страховка бывает непосредственно от прокатной конторы или от посредника. В первом случае, если вы оплачиваете полное покрытие, на вашей карте деньги вообще не блокируется. Во втором случае деньги блокируются, и страховая компания лишь возмещает вам сумму которую спишет проатчик за ущерб. Почувствуйте разницу.
Velikobr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.03.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумТранспорт в Литве



Включить мобильный стиль