Рига: субъективный гастрогид

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #61

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2016, 22:26

Vlad Chepkasov писал(а) 19 сен 2016, 15:15:Теперь вот терзаюсь, писать или не писать очередной отчет. С одной стороны фото еды, ресторанов, да и просто Праги очень много, а с другой стороны времени нет совсем.


Влад, как же мы ждем гастрогида по Праге...мы же не торопим.

Как мне нравится Ваш взгляд на Ригу. С нетерпением ждем рынка, но не торопим, ведь главное вдохновение и свободное время.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22654
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7988 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #62

Сообщение Vlad Chepkasov » 20 сен 2016, 14:05

Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2016, 22:26:Влад, как же мы ждем гастрогида по Праге..

Хм...гастрогид будет своеобразным. Я не в восторге от чешской кухни. Я все больше по бургерным шатался
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #63

Сообщение Scarlet-Cet » 20 сен 2016, 14:08

Vlad Chepkasov писал(а) 20 сен 2016, 14:05:Хм...гастрогид будет своеобразным. Я не в восторге от чешской кухни.


Ну да, их кнедлики...да с этой страшной капустой....Но зато утка с красной капустой и под пиво!

Нет, нет. Нам всем очень интересен именно Ваш взгляд на чешскую кухню.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22654
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7988 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #64

Сообщение Vlad Chepkasov » 20 сен 2016, 14:48

Ну то что рижский рынок находится в помещениях, которые когда то служили ангарами для дирижаблей знают многие.

Рига: субъективный гастрогид

А вот то, что изначально эти самые ангары ни к черту не годились знают не все. Слишком большая высота не позволяла создать нужную для торговли и посетителей температуру. Только объявив конкурс среди инженеров удалось справиться с этой задачей. Непосредственным воплощением занимались ребята из Латвийского университета. Люди ушлые и предприимчивые. Вы про историю с голубиным пометом слышали? Попозже расскажу.
В результате их стараний Рига получила ультрасовременный для той поры рынок. Им рижане гордятся и поныне.

Перво наперво на рынке надо бежать к сырам Ievas.

Рига: субъективный гастрогид

У прилавка с этим сыром у меня отказывает воля. Мне хочется всякого. И с семенами клевера, и с крапивой (любимый мой) и с томатом и базиликом (любимый жены), а еще есть с чесноком, с луком, с хреном, тмином. Каждый восхитителен. Сыр этот волшебно нежный будучи молодым, какое то время полежав, заметно твердеет. И в таком виде он мне нравится еще больше.

Обязательно купите конопляного масла. Оно бывает двух видов. В смеси со сливочным (и тогда внешне напоминает по цвету шоколадное масло), и в жидком. Во первых отлично влияет на иммунитет, а во вторых чертовски вкусное, да с хлебушком, который надо купить в соседнем павильоне.

Много раз брал, но так и не смог унести далеко от рынка (сжираю) вяленую красную икру.Икра вялится прямо в ястыках, и её можно грызть как снек. У ней один недостаток, она прилипает к зубам. Вру, есть второй, я не могу ей наестся никак. Вкусная, зараза.

В рыбный павильон надо заходить всенепременно. Я как человек к сифуду имеющий настороженное отношения, рыбку тем не менее люблю.

Не пройдите мимо облезлой кафешки под названием Siļķītes un Dillītes. Селедочка и укропчик то есть. Она и расположена между рыбным и овощным павильоном. По моему скромному мнению селедка там лучше чем в Голландии. А хотите спорить, сначала езжайте в Ригу.

Рыбу надо брать сезонную.
В дни когда мы были в Риге пошел свежий угорь! Деликатес!

Рига: субъективный гастрогид

Если вы не дальтоник, то несомненно разглядите разницу в цвете двух лососей. Тот что серого цвета - балтийский лосось. Выбирайте рыбу. Просите у продавщиц ее сразу разделать и засолить. Мееееедленно идете в гостиницу, раскрываете пакет, подпираете дверь шваброй и едите урча и жмурясь от удовольствия.

Рига: субъективный гастрогид

Сам разговор с рыбными торговками не менее увлекателен.

Прошу пожилую, дородную тетёньку с синими тенями на глазах.
-Взвесьте мне вот эту красавицу!
-Я вас умоляю, она такая же красавица, как я! (Вздыхает)
Берет рыбу, и молча уходит за прилавок.
-Куда же вы уходите?
-Куда вы меня послали, туда я и ухожу.
-Но я же вас не посылал.
-Ну значит пошлете сейчас. Вам же засолить, да?

Короче с мешками в руках уже на выходе пробегитесь по фруктам-ягодам. Иногда можно найти странное. Как вам гибрид малины и клубники. Как называется интересно? Клубнина или малиника?
На вкус напоминает вату облитую прокисшим соком

Рига: субъективный гастрогид

Пакеты мы несем домой, но по пути надо заскочить в прелестную кофейню.

Оставайтесь на связи, как говорится.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #65

Сообщение Vlad Chepkasov » 20 сен 2016, 14:51

Scarlet-Cet писал(а) 20 сен 2016, 14:08:Нет, нет. Нам всем очень интересен именно Ваш взгляд на чешскую кухню

Фото уже обработаны. С Ригой закончу - возьмусь за Прагу. Тем более, что пока поездок не предвидится. Одни командировки. Да и надо на Палермо копить мартовское. Вот и буду писать длинными осенними вечерами.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #66

Сообщение Scarlet-Cet » 20 сен 2016, 15:19

Vlad Chepkasov писал(а) 20 сен 2016, 14:48:У прилавка с этим сыром у меня отказывает воля.


Какие на сыры цены божеские...Вид еще лучше.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22654
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7988 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский


Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #68

Сообщение JamKit » 20 сен 2016, 15:36

Vlad Chepkasov
Тот факт, что я уже пообедала, мне нисколько не помог
Слюнотечение началось от вида сыров и только усилилось при виде угря и лосося и описания того, насколько лосось вкусен в свежесоленом состоянии. Продолжайте, пожалуйста!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #69

Сообщение Scarlet-Cet » 20 сен 2016, 22:51

Vlad Chepkasov писал(а) 20 сен 2016, 15:20:Вкус еще лучше!


Я про вкус молчу...так же захлебнуться можно. Хорошо вчера сырку с трюфелями прикупила...было чем заесть.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22654
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7988 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #70

Сообщение Vlad Chepkasov » 25 сен 2016, 09:13

Про прелестную кофейню. Я не могу до сих пор понять почему именно меня туда тянет. Ну да, кофе вкусный, ну да выпечка приличная, но все таки хожу я туда не за этим. А затем, чтобы сесть за крошечный столик на улице, и смотреть как бесконечно текут мимо туристы и местные жители.
Это такой "аквариум" для меня. Закурить трубку, смотреть на запотевший бокал белого вина, лениво ковыряться ложечкой в куске торта и чувствовать что жить хорошо...

Mon Amour Cafe
Jāņa Endzelīna iela 14


Не обещаю, что вам понравится, но попробовать стоит. Даже без трубки.

Смотрите какой столик.

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Я избегаю туристических мест, но бывают случаи, когда это правило можно нарушить.
Так совсем рядом с Mon Amour есть отель с рестораном при нем.
Называется он

Konventa Seta hotel
Kalēju iela 9/11


Именно тут подают лучшую, на мой взгляд, жареную селедку и кровяную колбасу. Жареная селедка для русского звучит как маринованные пельмени, или холодец во фритюре, но это чертовски вкусно.
Вот она, героиня.

Рига: субъективный гастрогид

А есть кровянку без пива это грех. И группа китайских туристов, сожравших ведро кровяных колбасок стоя, урча и повизгивая, а потом убежавшая в лабиринт улиц, теперь носит на себе проклятье навсегда.
Надо так. Размеренно. Кусочек кровянки, пару колечек жареного лука, обязательно обмакнуть в ягодный соус и в рот, прислушиваясь к обязательному ощущению растущего внутри счастья.

Рига: субъективный гастрогид

Жена, не понимающая счастья, брала обычные колбаски. Но и они чертовски хороши.

Рига: субъективный гастрогид

Здорово, если вечером пойдет дождь. Идите к реке. Садитесь в лодку, и прокатитесь по городу, завернувшись в плед. В такую погоду хорошо пить грог и читать Довлатова.

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Получать впечатление от правильной, плачущей Риги мешала пара американских туристов, которых я поначалу принял за бабушку с внуком. Так я и считал ровно до момента пока внук не стал ласково поглаживать "бабушку" по спине. Потом они еще целовались. То, что разница лет в сорок не является препятствием любви меня очень радует, но смотреть я на это не мог, и занялся фото.

Очень мне, почему-то, нравятся вот эти, смазанные

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Сигару на ночь, и спать

Рига: субъективный гастрогид
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #71

Сообщение Scarlet-Cet » 25 сен 2016, 10:06

Vlad Chepkasov писал(а) 25 сен 2016, 09:13:Закурить трубку, смотреть на запотевший бокал белого вина, лениво ковыряться ложечкой в куске торта и чувствовать что жить хорошо...


Трубку заменить на сигаретку и один в один мои ощущения. При чем, что дома курить не тянет совсем, я и не курю. А вот в отпуске...от восторга и впечатлений не могу удержаться.

Про селедку сильно сказано. Но мы же привыкли у литовцев есть селедку со сметаной, а кажется тоже несовместимый продукт. Захлебываюсь...
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22654
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7988 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #72

Сообщение Vlad Chepkasov » 25 сен 2016, 14:27

Утром, для нормального функционирования организма мне необходима доза кофе.
Приняли ее вместе с десертиком в уже знакомой вам будке на площади.

Рига: субъективный гастрогид

И мимо продолжавших справлять нужду на крыше котиков пошли снова за реку.
По пути обозрели такую аутентичную Пороховую башню.

Рига: субъективный гастрогид

Первые упоминания башни в летописях относятся к 1330 году. Я не буду подробно описывать историю этого сооружения. Расскажу лишь про один ее момент. В 1865 году был принят масштабный проект реконструкции городских укреплений. Башня должны была остаться, а основная часть городской стены была срыта и разрушена.Стену и правда уничтожили, а башня в итоге стояла около тридцати лет в запустении. В 1862 году тогдашний городской голова Людвиг Керковиус пошёл навстречу просьбам студентов Рижского политехникума, а те, в свою очередь, обязались на свои средства произвести капитальный ремонт сооружения, что и было сделано. Часть средств, потраченных на ремонт, была выручена студентами от продажи большого количества голубиного помёта, скопившегося в башне за время её бездействия, владельцам окрестных огородных участков. Вот это поистине красивое решение.

У реки красотища в какую сторону не посмотри.

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Я настоятельно советую вам поесть в

Vincents
Elizabetes iela 19


Мартиньш Ритиньш безусловно лучший повар Риги.Он кстати и президент латышского SLow Food. У него едали и Джордж Буш и Ангела Мергель и император Японии.

Цена правда для Риги вот

Рига: субъективный гастрогид

У меня нет фото. Там внутри слишком пафосно для фоток, но поверьте на слово, равиоли с фуа-гра одно из самых вкусных блюд из всех, что мне доводилось пробовать.

Зато вот вам еще пара снимков из арт-кафе Сиенна.

Медовик таков, что я начал завидовать пчелам.

Рига: субъективный гастрогид

Жена хвалила крембл, но я не пробовал.

Рига: субъективный гастрогид
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #73

Сообщение Vlad Chepkasov » 25 сен 2016, 14:49

Если вам нравится высокая кухня, и одновременно жалко денег на Vincents есть лайфхак.
Рекомендую вам дивное место

Valtera Restorāns
Miesnieku iela 8


да там тоже дорого, но каждый день есть бизнес ланч. За 8-9 евро можно отлично пообедать. Валтер Зирдзиньш - местный шеф помешан на местных продуктах. Сам он говорит, что единственные иноземные продукты у него это соль, перец и кофе.

Вот эти черные лепестки сверху - это пепел. Необыкновенно вкусно.

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Стейк из цветной капусты

Рига: субъективный гастрогид

И феерическое особукко

Рига: субъективный гастрогид

А на десерт вот такой черничный чизкейк.

Рига: субъективный гастрогид

Чтобы вы не думали, что я только жру - несколько фото из Домского собора.

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Ну и чтобы закрыть тему еще несколько изображений из Трампете.

Рига: субъективный гастрогид

Рига: субъективный гастрогид

Местный вариант ризотто.

Рига: субъективный гастрогид

Бесхитростная, честная форелька.

Рига: субъективный гастрогид

Творожная запеканка, мнящая себя чизкейком.

Рига: субъективный гастрогид

И маленькая панакотта.

Рига: субъективный гастрогид

Общий вердикт - сюда все таки лучше приходить в выходные ради бургеров.

Конечно есть еще огромное количество достойнейших заведений в Риге. Я не могу описать их все сразу в одном месте. Так что впереди этот отчет ждут апдейты.

Мы вообще подумываем об эмиграции, и Рига в планах первая. Если кто-то может помочь советом - буде признателен.
Завтра почти наверняка начну новый отчет о Праге. Милости просим. Спасибо всем кто дочитал!

Рига: субъективный гастрогид
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #74

Сообщение Alyenka » 26 сен 2016, 04:51

Спасибо за вкусности
Alyenka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #75

Сообщение Scarlet-Cet » 26 сен 2016, 14:32

Alyenka писал(а) 26 сен 2016, 04:51:Спасибо за вкусности


Присоединяюсь! Фото потрясающее. Эх, жалко у Вас нет гастрогида по Берлину. Чувствуется, что придется мне там бывать чаще, а вот Рига совсем теперь в другой стороне.

Vlad Chepkasov писал(а) 25 сен 2016, 14:49:несколько фото из Домского собора.


Витражи хороши.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22654
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7988 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #76

Сообщение Vlad Chepkasov » 26 сен 2016, 14:36

Scarlet-Cet писал(а) 26 сен 2016, 14:32:Эх, жалко у Вас нет гастрогида по Берлину

Ира, я вот только что сдал билеты на декабрь в Берлин.
Кажется мне что там делать нечего.

И может пора "на ты" переходить.

Минут через тридцать заходи в чешскую тему. Я новый отчет начал писать
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #77

Сообщение Scarlet-Cet » 26 сен 2016, 14:41

Vlad Chepkasov писал(а) 26 сен 2016, 14:36:Ира, я вот только что сдал билеты на декабрь в Берлин.
Кажется мне что там делать нечего.


Жалко, что сдали билеты...

Не знаю, не знаю...очень мне тамошние музеи и магазины нравятся. На рождественскую ярмарку еду. Из-за визы теперь придется ездить...Берлин самое близкое на выходные.

Vlad Chepkasov писал(а) 26 сен 2016, 14:36:И может пора "на ты" переходить.


Переходим, с удовольствием.

Vlad Chepkasov писал(а) 26 сен 2016, 14:36:Минут через тридцать заходи в чешскую тему. Я новый отчет начал писать


Поскакала занимать место в партере. Только я сегодня на кефире....а на голодный желудок разве можно смотреть такие фотки. У меня от рижских еще слюноотделение не закончилось...
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22654
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15866 раз.
Поблагодарили: 7988 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #78

Сообщение Vlad Chepkasov » 26 сен 2016, 14:44

Scarlet-Cet писал(а) 26 сен 2016, 14:41:Не знаю, не знаю...очень мне тамошние музеи и магазины нравятся

Да? Правда хорошие? А то в немецкой ветке ничего хорошего про Берлин нет
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рига: субъективный гастрогид

Сообщение: #79

Сообщение JamKit » 26 сен 2016, 15:11

Vlad Chepkasov писал(а) 25 сен 2016, 14:49:Завтра почти наверняка начну новый отчет о Праге. Милости просим. Спасибо всем кто дочитал!

Спасибо за то, что поделились красотами и вкусностями Риги! И ждем Прагу!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль