Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #81

Сообщение Cloverfield » 15 сен 2015, 14:28

Djim-en писал(а) 15 сен 2015, 13:38:То есть с другой стороны вокзала это не привокзальная площадь?

Там вообще нет площади, а есть маленький сквер, где нет никакой барахолки.
Djim-en писал(а) 15 сен 2015, 13:38:И это нормально? В какой еще европейской столицы у вокзала есть барахолка?

Трудно мне судить, что нормально, а что нет, по крайней мере пассажирам она никак не мешает, жилых домов рядом нет, да и собственно барахолка - это лишь небольшая часть рынка. В некоторых странах трупы на центральной площади лежат и ничего.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #82

Сообщение sledz » 15 сен 2015, 14:35

Djim-en писал(а) 15 сен 2015, 13:38:
Cloverfield писал(а) 15 сен 2015, 13:11:Барахолка же расположена на территории Рижского Центрального рынка (за вокзалом и через дорогу от него):

То есть с другой стороны вокзала это не привокзальная площадь?
Cloverfield писал(а) 15 сен 2015, 13:11:И была она там сколько себя помню.

И это нормально? В какой еще европейской столицы у вокзала есть барахолка?
Cloverfield писал(а) 15 сен 2015, 13:11:сколько себя помню.

Барахолки есть почти во всех крупных европейских городах. Амстердам, Барселона, Прага ... У вокзала она или нет, по-моему никакого значения не имеет, главное, чтобы людям не мешала. В Риге она людям не мешает, наоборот, что барахолка, что рынок производят вполне хорошее впечатление, опять же торгуют там не черные, а местные. Как сейчас помню вкус рижского черного хлеба с селедкой и луком, который ел именно на рынке в Риге. Жена, на этой барахолке купила очень теплый шерстяные варежки и носки в подарок. Так что смотреть надо позитивнее и мир покажется лучше
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #83

Сообщение Djim-en » 15 сен 2015, 14:48

sledz писал(а) 15 сен 2015, 14:35:У вокзала она или нет, по-моему никакого значения не имеет

Ну это Ваше виденье мира. Так и представляю, на Комсомольской площади Лужники
Cloverfield писал(а) 15 сен 2015, 14:28:В некоторых странах трупы на центральной площади лежат и ничего.

В Германии наверно? Судя по вокзалам особенно в Гамбурге так и есть Правда изредка эти трупы открывают глаза и денег просят
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #84

Сообщение bleeding2009 » 15 сен 2015, 15:01

sledz писал(а) 15 сен 2015, 14:35:Барахолки есть почти во всех крупных европейских городах. Амстердам, Барселона, Прага ... У вокзала она или нет, по-моему никакого значения не имеет, главное, чтобы людям не мешала. В Риге она людям не мешает, наоборот, что барахолка, что рынок производят вполне хорошее впечатление, опять же торгуют там не черные, а местные. Как сейчас помню вкус рижского черного хлеба с селедкой и луком, который ел именно на рынке в Риге. Жена, на этой барахолке купила очень теплый шерстяные варежки и носки в подарок. Так что смотреть надо позитивнее и мир покажется лучше


Именно в противовес такой картине мире отчасти и был задуман отчет.
Вот например, плывете вы по каналу в Амстердаме на прогулочном катере, любуетесь видами, и тут вам навстречу проплывает на лодке компания из 4-5 явно очень пьяных людей, один из которых показывает встречным голую жопу. Вот если это пьяные россияне ордой прорвались в цивилизованную страну - это быдло и гопота. А если это просто так отмечают мальчишник подгулявшие немцы - это забавная культурная особенность развитой нации.
Если в семье за обедом в отеле муж и жена переругиваются и употребляют мат - это совки понаехали. А если бы они просто рыгали и пердели за столом - это так невзначай внимательные немцы благодарят повара за сытный и вкусный обед.
Всегда можно найти разумное объяснение, правда же?
Последний раз редактировалось bleeding2009 15 сен 2015, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #85

Сообщение sledz » 15 сен 2015, 15:24

А вот здесь вы передергиваете: ваш отчет изначально был построен по принципу: посмотрите на хваленую Европу здесь все пердят и показывают голые жопы и вообще у них одни барахолки на каждом углу. На что вам вполне резонно возразили, что проблемы есть в любом месте и грязи хватает в любом городе, а ваш взгляд слишком однобок. И вообще -поменьше политики в путешествиях, а то в вашем отчете ею так и сквозит: вот они прибалты, лучшая часть советского общества и так далее, а что с ними стало и пр. От того, что у них есть проблемы, наши проблемы меньше не станут.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #86

Сообщение windflower » 15 сен 2015, 16:35

sledz писал(а) 15 сен 2015, 15:24:отчет изначально был построен по принципу: посмотрите на хваленую Европу здесь все пердят и показывают голые жопы и вообще у них одни барахолки на каждом углу.

Не говорите глупостей и не переносите свои личные комплексы на других людей. Вы выискиваете то, чего попросту нет. Автор нам показал то, что увидел, и не более того, ни в одном месте он не вешал нам лапшу или что-то в этом роде. Скорее даже наоборот, в чём-то приоткрыл глаза, в том, в чём кто-то из нас может стеснялся самомУ себе признаться. Да, отчёт не вполне традиционный, в нём нет уже тысячу раз описанных красот Риги, также нет и открыточных фотографий, снятых с одних и тех же ракурсов и которые наверняка имеются у всех путешественников, побывавших в Латвии. Не понимаю, что вас так задело?! Хотите парадную Латвию - ну так зайдите на другие отчёты, коих здесь в изобилии, читайте и получайте эстетическое удовольствие, никто вам слова не скажет! Ну или лень если читать, то купите набор видовых открыток и любуйтесь перелистывая, за это вас тоже никто не отругает! Вы же, руководствуясь не знаю откуда оставшейся совковой привычкой наделяете себя некой ролью цензора, оценщика любого мнения, посмевшего не совпадать с вашим. И простите уж, это автору решать, о чём должен быть его отчёт и по какому принципу он должен строиться! Приезжайте, посмотрите, напишите свой отчёт, тогда и толку будет больше, чем заниматься нравоучениями относительно как другим жить и чем им дышать.

sledz писал(а) 15 сен 2015, 15:24:И вообще -поменьше политики в путешествиях, а то в вашем отчете ею так и сквозит: вот они прибалты, лучшая часть советского общества и так далее, а что с ними стало и пр.

Если уж вы высказываетесь как читатель, то на том же праве позволю себе высказать и своё мнение. Лично я никакой политики в отчёте не увидел, ну разве что эти слова автора:
bleeding2009 писал(а) 11 сен 2015, 20:46:Я сразу хотел бы акцентировать внимание читателя на том, что мое отношение с банально и предсказуемо предвзятого неожиданно для меня изменилось на симпатии к этим местам. Мне моя поездка понравилась, понравились и латыши - трудолюбивые, воспитанные и очень приятные люди.

Что пытались выискать вы, непонятно... Ну разве то, что сами себе нафантазировали.

sledz писал(а) 15 сен 2015, 15:24:От того, что у них есть проблемы, наши проблемы меньше не станут.

Казалось бы, причём тут ваши проблемы и каким образом отчёт связан с их решениями?? Нет, ну точно вы стали пленником своих каких-то сугубо личных иллюзий и, похоже, никак не можете за эти рамки выбраться ))
Без обид. Ничего личного!
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2842
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия

Сообщение: #87

Сообщение Злая Собака » 15 сен 2015, 21:42

Пишем по теме!!! И без личных наездов!!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #88

Сообщение Игорь061963 » 16 сен 2015, 09:23

Интересно...всегда найдутся те, кто обвинит человека в предвзятости.......

А отзыв......а мне нравится....
Автор высказал СВОЙ взгляд, который ничуть не хуже, чем нафотографировать глянцевых фотографий центра Риги и выложить в виде отчета и потом ..."ох, как здорово", "ой, а я туда хочу", "ух, мы тоже там быыылииии", "ой, какая травинка красиваааяя", "ух, какой кирпичик классный"....а реальность имеет быть и другого цвета......
Последний раз редактировалось Игорь061963 18 сен 2015, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #89

Сообщение Игорь061963 » 16 сен 2015, 09:32

Отдохните денек за оффтоп. Злая Собака
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #90

Сообщение Влад Т. » 16 сен 2015, 10:51

Игорь061963 писал(а) 16 сен 2015, 09:23: А то, что Латвия сейчас стала задним местом ЕС

Вы уверены в этом?
Безусловно, это не вина Автора. Это следствие ухода российской попсы и московского псевдобомонда из маленького прибалтийского государства.
Я так думаю, лучше быть "задним" местом ЕС, чем "передним" местом СССР.
Игорь061963 писал(а) 16 сен 2015, 09:23:А отзыв......а мне нравится....

И мне нравится.
Мне не нравится пренебрежение Автора местными законами. Он мой (и Ваш) соотечественник, и по его поведению местные судят о нас, людях приехавших со стороны Великой Экономической Столицы Мира.
И вполне понятна и ожидаема недовольная физиономия латышской пограничницы/таможенницы. Она нас таких много видит....
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #91

Сообщение bleeding2009 » 16 сен 2015, 11:28

Влад Т. писал(а) 16 сен 2015, 10:51:Безусловно, это не вина Автора. Это следствие ухода российской попсы и московского псевдобомонда из маленького прибалтийского государства.
Я так думаю, лучше быть "задним" местом ЕС, чем "передним" местом СССР.

Мне кажется, проблема несколько глубже, чем наличие/отсутствие российских туристов
Дороги ведь забугрились не за 1 год
Заводы остановились не вчера
Дома побросали не на той неделе

Мне не нравится пренебрежение Автора местными законами. Он мой (и Ваш) соотечественник, и по его поведению местные судят о нас, людях приехавших со стороны Великой Экономической Столицы Мира.
И вполне понятна и ожидаема недовольная физиономия латышской пограничницы/таможенницы. Она нас таких много видит....

Может быть стесняться надо не тебе, а местным, которые не могут построить нормальный автобан как это делают европейцы, чтобы и туристы, и транзитные грузы проскакивали за пару часов от и до границы? заодно и разруху свою можно от глаз подальше убрать.
И еще. Я вообще и везде могу не соблюдать только скоростной режим. Знаки, разметку, запреты и прочее - соблюдаю всегда, в отличие от местных водителей на машинах с LV-номерами (кстати многие из них умудрялись меня даже обгонять), поэтому напрасно ты беспокоишься о том, какое впечатление я произвел: во всех местах они с удивлением смотрели на меня, ожидающего зеленого сигнала в местах ремонта дороги пустующей по 10 минут, поскольку сами они просто проезжали.
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #92

Сообщение Влад Т. » 16 сен 2015, 11:49

bleeding2009 писал(а) 16 сен 2015, 11:28:Может быть стесняться надо не тебе, а местным, которые не могут построить нормальный автобан как это делают европейцы, чтобы и туристы, и транзитные грузы проскакивали за пару часов от и до границы? заодно и разруху свою можно от глаз подальше убрать.

Может быть и так...
А может быть "местные" не хотят превращать свою страну в спец. территорию для "проскакивания"?
И "разруху" свою не считают нужным убирать от твоих и моих глаз.
Не хотят превращать свою жизнь в лубочно-миминишную розовую картинку на потребу заезжим "инспекторам".
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #93

Сообщение bleeding2009 » 16 сен 2015, 12:09

Влад Т. писал(а) 16 сен 2015, 11:49:
bleeding2009 писал(а) 16 сен 2015, 11:28:Может быть стесняться надо не тебе, а местным, которые не могут построить нормальный автобан как это делают европейцы, чтобы и туристы, и транзитные грузы проскакивали за пару часов от и до границы? заодно и разруху свою можно от глаз подальше убрать.

Может быть и так...
А может быть "местные" не хотят превращать свою страну в спец. территорию для "проскакивания"?
И "разруху" свою не считают нужным убирать от твоих и моих глаз.
Не хотят превращать свою жизнь в лубочно-миминишную розовую картинку на потребу заезжим "инспекторам".

Ну я не уверен, судя по ориентации их экономики на туризм и логистику; хотят они или нет - а получается так
Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)
на фото очередь на пару километров перед выездом из России, 99% номера LV, видел так же 1 раз RUS, пару LT и пару BY
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #94

Сообщение Влад Т. » 16 сен 2015, 12:52

bleeding2009 писал(а) 16 сен 2015, 12:09:на фото очередь на пару километров

Сам видел такое осенью 2013 года. Я не сделал никаких выводов. И рекомендаций для "латышского народного хозяйства" в голове у меня никаких не родилось. Пусть об этом болит голова у соответствующих министров и начальников сопредельных стран. И пусть об этом думают чиновники из ЕС. Вся эта братия получает нехилые зарплаты за свою плохую работу. Твоё фото это доказывает.
bleeding2009 писал(а) 16 сен 2015, 12:09: судя по ориентации их экономики на туризм и логистику;

Я так понимаю, ты крупный ученый-практик в области Иностранной Международной Экономики.
"Ориентация экономики"... Ветреная дама эта экономика. Где монетки звякнули, туда и "ориентируется"
Мы оба ехали мимо этих машин. Но ехали за разным.
Ты за своим, что и показал в своем рассказе. Я за своим. Мне пофиг барахолка в центре Риги. Свои питерские, московские осточертели! Если что, я наполовину москвич в третьем поколении.
Ты увидел, что бедняжка Латвия катится в никуда... Становится "задним местом", по словам еще одного "эксперта" с берегов великой русской реки.
Я увидел спокойную страну живущую как ей можется и хочется.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #95

Сообщение bleeding2009 » 16 сен 2015, 13:09

Влад Т. писал(а) 16 сен 2015, 12:52:
bleeding2009 писал(а) 16 сен 2015, 12:09:на фото очередь на пару километров

Сам видел такое осенью 2013 года. Я не сделал никаких выводов. И рекомендаций для "латышского народного хозяйства" в голове у меня никаких не родилось. Пусть об этом болит голова у соответствующих министров и начальников сопредельных стран. И пусть об этом думают чиновники из ЕС. Вся эта братия получает нехилые зарплаты за свою плохую работу. Твоё фото это доказывает.
bleeding2009 писал(а) 16 сен 2015, 12:09: судя по ориентации их экономики на туризм и логистику;

Я так понимаю, ты крупный ученый-практик в области Иностранной Международной Экономики.
"Ориентация экономики"... Ветреная дама эта экономика. Где монетки звякнули, туда и "ориентируется"
Мы оба ехали мимо этих машин. Но ехали за разным.
Ты за своим, что и показал в своем рассказе. Я за своим. Мне пофиг барахолка в центре Риги. Свои питерские, московские осточертели! Если что, я наполовину москвич в третьем поколении.
Ты увидел, что бедняжка Латвия катится в никуда... Становится "задним местом", по словам еще одного "эксперта" с берегов великой русской реки.
Я увидел спокойную страну живущую как ей можется и хочется.

Я не делал никаких выводов, я лишь проиллюстрировал то, что написано о Латвии в Википедии
Как видишь, информация и картинки совпали
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #96

Сообщение Влад Т. » 16 сен 2015, 14:20

bleeding2009 писал(а) 16 сен 2015, 13:09:я лишь проиллюстрировал то, что написано о Латвии в Википедии

Спасибо за иллюстрации. А Википедию мы и сами читать умеем.....
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Путь в Европу: Латвия

Сообщение: #97

Сообщение Злая Собака » 16 сен 2015, 15:13

Подводим итоги! Есть отчет - его Вы можете комментировать хоть до упаду. Но если еще раз появятся дискуссии на тему "где жить хорошо" - все без исключения участники получат бан на 7 дней.


У меня клиент - латвийская фирма - работает в Прибалтике и Скандинавии, жестко прессингует международные корпорации с сотнями миллионов оборота.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #98

Сообщение Игорь061963 » 18 сен 2015, 08:41

Влад Т. писал(а) 16 сен 2015, 10:51:
Игорь061963 писал(а) 16 сен 2015, 09:23: А то, что Латвия сейчас стала задним местом ЕС

Вы уверены в этом?
Безусловно, это не вина Автора. Это следствие ухода российской попсы и московского псевдобомонда из маленького прибалтийского государства.
Я так думаю, лучше быть "задним" местом ЕС, чем "передним" местом СССР.
Игорь061963 писал(а) 16 сен 2015, 09:23:А отзыв......а мне нравится....

И мне нравится.
Мне не нравится пренебрежение Автора местными законами. Он мой (и Ваш) соотечественник, и по его поведению местные судят о нас, людях приехавших со стороны Великой Экономической Столицы Мира.
И вполне понятна и ожидаема недовольная физиономия латышской пограничницы/таможенницы. Она нас таких много видит....


Извините, но ж... она всегда ж.... и не важно чья она.
Я НЕ ностальгирую по СССР, а просто говорю "спасибо" автору за то, что он показал Латвию с другой....непривычной для большинства стороны....которую,кстати, увидел и я. И очернительства никакого тут нету.....

И интересно, КАКИМИ МЕСТНЫМИ законами автор пренебрег в своем отчете?
Какие местные...о чем судят? Акститесь....большинство живущих в Латвии сейчас жили там еще при СССР и Россию и россиян они знают "как облупленных". Вы ж не на Мадагаскар едите..... И связи между людьми/народами сильны еще с тех времен....и здесь, на вроде бы российском форуме, очень много людей живущих там (в США, Европе, Латвии, Литве......), стоит лишь посмотреть в личных данных тех, с кем Вы переписываетесь....
Я, к Вашему сведению, родился и до недавнего времени жил в Риге.....это так...к сведению о соотечественниках....
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #99

Сообщение Calabrese » 18 сен 2015, 12:34

Я правильно понял что человек ехал специально снимать разруху?
Это какой-то новый вид туризма? А зачем так далеко? За МКАДом подобного очень много...
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #100

Сообщение Maximus1301 » 18 сен 2015, 12:38

Calabrese писал(а) 18 сен 2015, 12:34:Я правильно понял что человек ехал специально снимать разруху?
Это какой-то новый вид туризма? А зачем так далеко? За МКАДом подобного очень много...

Ну как бы, такой отчет тоже имеет право на жизнь....
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль