Рига. Холодный июль 15-го.

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #61

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 10:53

havelock, я здесь НЕ статистику обсуждаю, в которую Вы так бросились, а СВОИ впечатления. Можете хоть десять статистик привести - количество россиян от этого не увеличится в Юрмале.

И кто сказал про разрушенную промышленность Беларуси? Вы? В отличии от латвийской, промышленность Беларуси процветает и наращивается.

И где я преувеличиваю роль России?

И уж не обижайтесь, но я езжу НЕ К ВАМ, А К СЕБЕ ДОМОЙ на СВОЮ РОДИНУ. И для меня Латвия значит ничуть не меньше, чем для Вас..
Последний раз редактировалось Игорь061963 28 сен 2022, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #62

Сообщение windflower » 03 сен 2015, 10:55

havelock писал(а) 03 сен 2015, 10:38:Ну или хотя бы дать ссылку на ролик Киселёв-ТВ, к нему и то доверия побольше

Похоже, что тема стала "ни о чём". Казалось бы, при чём здесь некий Киселёв? )

havelock писал(а) 03 сен 2015, 10:35:Наоборот, живём как-то не очень плохо. Получше, оказывается, чем Россия, если не считать Россией исключительно Москву и СПб.
Это на чём же основано такое утверждение? На данных из википедии? В России-то были хоть раз? )) А если не считать Латвией исключительно Ригу с Вентспилсом, попробуйте поездить по латвийской провинции! Могу заверить, аттракцион вас ждёт ещё тот! Есть местечки, что прям фильмы про армагеддон снимай без дополнительных бутафорий! ) А если уж снизойдёте на землю, да с людьми поговорите, то много что неожиданного для себя услышите. И оставьте же, наконец, эту привычку говорить за всех вокруг, для объективности это не лучший спутник )
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #63

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 10:57

Игорь061963 писал(а) 03 сен 2015, 10:43:
Да, что Вы привязались к источнику....это очевидно же.....и Вы это понимаете, но вот просто поспорить надо.....

НТВ устроит со снятым мэром Юрмалы? http://www.youtube.com/watch?v=RNSmO4g9QjQ


Да, устроит, тут пропагандистская риторика диктуется официальным ТВ.

Тем не менее, мэр Юрмалы говорит о том, что совпадает с приведённой мною статистикой - минус 40% россиян Главное ведь просто осветить факты нужным образом.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #64

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 11:01

havelock писал(а) 03 сен 2015, 10:35:Наоборот, живём как-то не очень плохо. Получше, оказывается, чем Россия, если не считать Россией исключительно Москву и СПб.
Это на чём же основано такое утверждение? На данных из википедии? В России-то были хоть раз? )) А если не считать Латвией исключительно Ригу с Вентспилсом, попробуйте поездить по латвийской провинции! Могу заверить, аттракцион вас ждёт ещё тот! Есть местечки, что прям фильмы про армагеддон снимай без дополнительных бутафорий! ) А если уж снизойдёте на землю, да с людьми поговорите, то много что неожиданного для себя услышите. И оставьте же, наконец, эту привычку говорить за всех вокруг, для объективности это не лучший спутник )


А вы в российской глубинке были, если так уж?

Да, хватает заброшенных и запущенных мест. Но там, где люди, извините, живут - в предместьях любого более-менее значимого города и не в Латгалии - я бы сказал, комфортнее и уютнее чем в Риге.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #65

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 11:13

а СВОИ впечатления


Ваши впечатления понятны и ничего против них я иметь в принципе не могу.

Если вам здесь не нравится, я опять таки повторю, не ездите сюда. И другим россиянам не рекомендуйте. Господи, неужели вы думаете, что вас кто-то будет отговаривать и переубеждать?

И кто сказал про разрушенную промышленность Беларуси?


Я сказал как раз обратное, так как я об этом в курсе. Только вот незадача, как-то им именно та промышленность, которая осталась советского образца, не очень в пользу идёт - https://meduza.io/feature/2015/04/01/bez-maza

Впрочем, какой нибудь новый завод поездов Stadler наверняка живее всех живых.

но я езжу НЕ К ВАМ, А К СЕБЕ ДОМОЙ на СВОЮ РОДИНУ


Это, опять таки, ваше дело, и переубеждать вас я не буду. Но со стороны я бы сказал, что ваш дом - Российская Федерация, а ваша родина - СССР. Как первое, так и тем более второе очень сильно влияет на ваше восприятие и на трактовку вами многих фактов. Но это ваше дело.
Последний раз редактировалось havelock 03 сен 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #66

Сообщение Degt » 03 сен 2015, 11:14

havelock
Игорь061963
Граждане, меряться истиной идите в личку ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #67

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 11:22

havelock писал(а) 03 сен 2015, 11:13:
а СВОИ впечатления


Ваши впечатления понятны и ничего против них я иметь в принципе не могу.

Если вам здесь не нравится, я опять таки повторю, не ездите сюда. И другим россиянам не рекомендуйте. Господи, неужели вы думаете, что вас кто-то будет отговаривать и переубеждать?

И кто сказал про разрушенную промышленность Беларуси?


Я сказал как раз обратное, так как я об этом в курсе. Только вот незадача, как-то им именно та промышленность, которая осталась советского образца, не очень в пользу идёт - https://meduza.io/feature/2015/04/01/bez-maza

но я езжу НЕ К ВАМ, А К СЕБЕ ДОМОЙ на СВОЮ РОДИНУ


Это, опять таки, ваше дело, и переубеждать вас я не буду. Но со стороны я бы сказал, что ваш дом - Российская Федерация, а ваша родина - СССР. Как первое, так и тем более второе очень сильно влияет на ваше восприятие и на трактовку вами многих фактов. Но это ваше дело.


Мдаааа....а о чем разговор? Куда-то Вы вообще не туда.....Где Мое место жительство, где МОЯ Родина...и данный форум причем?
Вы живете в Юрмале в Латвии, откуда уже не секрет все трудоспособное население уезжает.....или и это Вы начнете оспаривать?
Вам это не так, то не так....Я высказал СВОЙ взгляд туриста на сегодняшнюю Юрмалу, а Вы пытаетесь доказать что все не так. Вы о чем?
Не надо ничего никому доказывать, потом обижаться, Родину мне искать...не надо. Примите взгляд туриста на ваш город таким, каким он есть, а дальше - хотите делайте выводы, хотите нет......Но это остальным разве интересно? Как и промышленность Беларуси.....
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #68

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 11:24

откуда уже не секрет все трудоспособное население уезжает.....или и это Вы начнете оспаривать?


Да, про "всё" и про динамику миграции я мог бы прокомментировать, но смысла, видимо, нет.

Всего хорошего и удачного дня.

PS.

НЕ устраивает чей-то неправильный взгляд( с его точки зрения)


Меня не устраивает всего лишь некорректная трактовка фактов.

Есть небольшая разница между тем, чтобы высказывать свои впечатления, и тем, чтобы рассказывать что вся Юрмала зарабатывала только и исключительно на российских туристах, и теперь она вымрет и обнищает (рассказывать человеку, который прожил как в Юрмале, так и в Латвии всю жизнь и многое видел).
Последний раз редактировалось havelock 03 сен 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #69

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 11:25

Degt писал(а) 03 сен 2015, 11:14:havelock
Игорь061963
Граждане, меряться истиной идите в личку ...


Мне ЭТА истина и не нужна.......просто человека НЕ устраивает чей-то неправильный взгляд( с его точки зрения)на Юрмалу.

havelock, есть желание поговорить (в НОРМАЛЬНОМ смысле слова), можно встретиться и разговаривать/доказывать в следующий мой приезд в Латвию. Только впечатление, что все мои знакомые/одноклассники/родственники живут в одном измерении Латвии, а Вы в параллельном мире....На этом спор заканчиваю!
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #70

Сообщение windflower » 03 сен 2015, 11:30

havelock писал(а) 03 сен 2015, 11:01:А вы в российской глубинке были, если так уж?

Да, побывал в двух десятках субъектах РФ. Объездил всю Латвию, а поскольку она от меня в пешей доступности, то по крайней мере ближнюю ко мне Курземе знаю практически наизусть И уж опять же простите, без обид, ну не сильно латвийская глубинка отличается от российской в той же средней полосе. И это даже в исторически относительно "зажиточной" Курземе, про Латгале вообще молчу. Если надумаете попутешествовать по своей стране, то очень расширите свой кругозор, только не бойтесь свернуть с асфальтовых дорог! Латвия прекрасна, а незаретушированная и частенько встречаемая разруха лишь придаёт ей свой особый дополнительный шарм. Так что, не засиживайтесь у себя в Юрмале, познавайте свой край! )
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #71

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 11:35

windflower писал(а) 03 сен 2015, 11:30:
havelock писал(а) 03 сен 2015, 11:01:А вы в российской глубинке были, если так уж?

Да, побывал в двух десятках субъектах РФ. Объездил всю Латвию, а поскольку она от меня в пешей доступности, то по крайней мере ближнюю ко мне Курземе знаю практически наизусть И уж опять же простите, без обид, ну не сильно латвийская глубинка отличается от российской в той же средней полосе. И это даже в исторически относительно "зажиточной" Курземе, про Латгале вообще молчу. Если надумаете попутешествовать по своей стране, то очень расширите свой кругозор, только не бойтесь свернуть с асфальтовых дорог! Латвия прекрасна, а незаретушированная и частенько встречаемая разруха лишь придаёт ей свой особый дополнительный шарм. Так что, не засиживайтесь у себя в Юрмале, познавайте свой край! )



Опять правы.
Кстати этим летом по приезду в Юомалу был очень удивлен первым днем - вокруг Феррари, Порше, Ягуары, Ролс-Ройсы,БМВ...как не Юрмала, а Монако.....очень был удивлен.
Уже на третий день, разговорившись с хозяином коттеджа понял, что машины хоть и с латвийскими номерами, но в большинстве случаев, принадлежат россиянам. Жена почему-то расстроилась....
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #72

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 11:59

Ну ииии...не ради спора/доказательств...а так, для информации.....июнь 2015 года (снималось жителями Риги.....с которыми я немного знаком) http://www.youtube.com/watch?v=NRcoKXgyQqs
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #73

Сообщение Cloverfield » 03 сен 2015, 12:09

Мда.. Почитаешь и лишний раз убеждаешься, что каждый видит, то что хочет видеть или о чем мечтает.

Как человек косвенно связанный с туристическим бизнесом в Латвии и который весь июль/август провел в Риге и Юрмале, позволю высказать свое скромное мнение.

Статистика говорит о том, что количество туристов из России сократилось в этом году на 37%. На мой взгляд поток именно туристов сократился раз в 5, т.е. на 80%. Полностью пропал молодежно-бэкпекерский сегмент и большие группы. Если видишь русскоговорящую группу (а их немало), то это белорусы или украинцы. Остались самостоятельные путешественники в значительно уступающих прошлому году количествах. Зато практически не изменилось количество россиян, которые приезжают в Латвию постоянно. Более того, из-за экстремально жаркого лета в Европе, многие сменили место дислокации в Испании/Италии/Франции на комфортную погоду в Латвии (практически весь август 27-28 градусов).
С точки зрения бизнеса, от этих изменений пострадали только продавцы сувениров и русскоговорящие гиды. Отельный гешефт в норме на фоне общего увеличения числа туристов (цены, на мой взгляд, остались на уровне прошлых лет, что несколько неожиданно). Рестораны в Юрмале держатся как раз на постоянно приезжающих русскоязычных. Все хэдлайнеры ресторанного бизнеса выглядели очень солидно в плане посещаемости. В "Faces" столик надо было заказывать за 2!!! недели. На самых дорогих пляжах, где минимальная стоимость лежака на день 20-30 евро (Legend, Lighthouse, Baltic Beach) очень часто не было свободных мест. Совсем не было. Длина пробок на въезде в Юрмалу достигала 20 километров (я не говорю, что это хорошо, просто констатирую факт). Ну и наконец, репертуар концертного зала «Дзинтари» стал привлекательным для нормальных людей и доступным в отличии от прошлых лет.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #74

Сообщение windflower » 03 сен 2015, 13:08

Cloverfield писал(а) 03 сен 2015, 12:09:Полностью пропал молодежно-бэкпекерский сегмент

Что вполне логично, учитывая наличие своей молодёжно-бэкпекерской тусы в виде тех же распиаренных Крыма и Сочи. И уж не знаю каким теперь пряником можно их заманить в Юрмалу. Да и нужно ли? Всегда лучше когда люди поддерживают экономику своей страны и там же тратят деньги.
Cloverfield писал(а) 03 сен 2015, 12:09:и большие группы.

Тоже логично. Вдобавок ко всем внешнеполитическим обстоятельствам, простите уж за откровенность, однако жизнь есть жизнь, ностальгирующее поколение постепенно уходит, а именно из них большей частью и состояли группы. А чем сюда можно привлечь новое поколение, кроме географической близости, ну не знаю, ничего такого экстраординарного не просматривается.
Cloverfield писал(а) 03 сен 2015, 12:09:Зато практически не изменилось количество россиян, которые приезжают в Латвию постоянно.

В смысле, постоянно? Если те, кто имеет недвижку в Юрмале, по ежегодной традиции приезжают в свои владения подышать воздухом взморья, это одно. А про тех, кто переезжает в Латвию постоянно, тут как бы статистика говорит об обратном - количество сделок с недвижимостью и выданных под это дело видов на жительство сократилось на те же упомянутые 80 проц.
Cloverfield писал(а) 03 сен 2015, 12:09: многие сменили место дислокации в Испании/Италии/Франции на комфортную погоду в Латвии (практически весь август 27-28 градусов)

И весь июнь-июль в районе не выше 15 ))
Cloverfield писал(а) 03 сен 2015, 12:09:Длина пробок на въезде в Юрмалу достигала 20 километров

Ну а куда же трудовому народу из Риги в выдавшиеся погожие деньки податься?! Конечно, в Юрмалу!
Cloverfield писал(а) 03 сен 2015, 12:09:репертуар концертного зала «Дзинтари» стал привлекательным для нормальных людей

О да, фестиваль камерной музыки или чемпионат иллюзионистов это конечно же круто! Представляю сколько денежек оставили фанаты этих мероприятий в Юрмале! Интересна также градация "нормальных людей" в вашем понимании )) А выступившие этим летом в Дзинтари Ёлка, Галкин, Аллегрова, Лепс наверное и есть тот самый "ставший привлекательным репертуар для нормальных людей"? )) Или тут иной глубинный смысл кроется? )
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #75

Сообщение Cloverfield » 03 сен 2015, 14:13

windflower писал(а) 03 сен 2015, 13:08:И уж не знаю каким теперь пряником можно их заманить в Юрмалу. Да и нужно ли?

Не нужно, такой публики валом со всего мира, с точки зрения бизнеса профит минимальный.
windflower писал(а) 03 сен 2015, 13:08:Всегда лучше когда люди поддерживают экономику своей страны и там же тратят деньги.

Лучше, когда люди не делят страны на свои и чужие, а тратят деньги там, где считают нужным.
windflower писал(а) 03 сен 2015, 13:08:ностальгирующее поколение постепенно уходит, а именно из них большей частью и состояли группы

Просто групповые туры наиболее бюджетны, а именно по этой категории туристов сильнее всего ударил обвал рубля. По чему ностальгируют группы пенсионеров из Германии или Италии, коих полным полно?
windflower писал(а) 03 сен 2015, 13:08:В смысле, постоянно? Если те, кто имеет недвижку в Юрмале, по ежегодной традиции приезжают в свои владения подышать воздухом взморья, это одно.

Постоянно приезжают (ежегодно или несколько раз в год), а не переезжают! И те, кто имеет недвижимость и те, кто не имеет.
windflower писал(а) 03 сен 2015, 13:08:И весь июнь-июль в районе не выше 15 ))

Это неправда:
https://www.gismeteo.ru/diary/11406/2015/6/
https://www.gismeteo.ru/diary/11406/2015/7/
windflower писал(а) 03 сен 2015, 13:08:А выступившие этим летом в Дзинтари Ёлка, Галкин, Аллегрова, Лепс наверное и есть тот самый "ставший привлекательным репертуар для нормальных людей"?

Нет, вот если бы те же лица в составе "Новой волны"!!! Я же с удовольствием сходил на Познера и на блюз с Барбарой Хендрикс.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #76

Сообщение windflower » 03 сен 2015, 14:39

Cloverfield писал(а) 03 сен 2015, 14:13:Лучше, когда люди не делят страны на свои и чужие, а тратят деньги там, где считают нужным.

Да, это так, и всё же лучше когда они считают нужным делать это в своей стране.
Cloverfield писал(а) 03 сен 2015, 14:13:Это неправда:

Ух ты, один раз даже 30 было! Какие-то зашкаливающие у вас показатели! Мы так у моря в куртках и осенних ботинках по пляжу гуляли, ну ничего, своя специфика, главное чтобы в душЕ тепло было! Ах, да, в июле всё-таки лето попадало на одни выходные, помню! ) А вот август действительно всё компенсировал.
Cloverfield писал(а) 03 сен 2015, 14:13:Я же с удовольствием сходил на Познера и на блюз с Барбарой Хендрикс.

Спасибо за пример, увы, Познер явно не в числе моих кумиров, здесь я точно не составил бы вам компанию ) Впрочем, ничуть не отрицаю талант этого человека и надеюсь, что юрмалчан не оставило равнодушным его выступление.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #77

Сообщение havelock » 03 сен 2015, 15:16

И весь июнь-июль в районе не выше 15 ))


Безусловно, из Литвы лучше видно, какая погода в Латвии.

Тем не менее, осмелюсь заметить, что с конца июня и вплоть до конца августа было почти стабильно выше +25 и очень сухо.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #78

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 15:37

havelock писал(а) 03 сен 2015, 15:16:
И весь июнь-июль в районе не выше 15 ))


Безусловно, из Литвы лучше видно, какая погода в Латвии.

Тем не менее, осмелюсь заметить, что с конца июня и вплоть до конца августа было почти стабильно выше +25 и очень сухо.



ХМммм...похоже и здесь мы были в параллельных Юрмалах и Латвиях...или если только часов в 14 и на солнце...и то может быть...

На фото середина - конец июля 2015 года:

Рига. Холодный июль 15-го.

Рига. Холодный июль 15-го.

Или от солнца, как таджики, в теплых одеждах прятались...... Вот дождя...вроде не было.....нееет, был...два раза.
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #79

Сообщение windflower » 03 сен 2015, 15:55

havelock писал(а) 03 сен 2015, 15:16:Тем не менее, осмелюсь заметить, что с конца июня и вплоть до конца августа было почти стабильно выше +25 и очень сухо.

С конца июля, поверю, было тепло, однако ну никак не с конца июня. Про весь июль стабильно выше 25, простите, не поверю.
havelock писал(а) 03 сен 2015, 15:16:Безусловно, из Литвы лучше видно, какая погода в Латвии.

У меня Латвию с окошка видать, если что. Наверное поэтому и погода в Латвии хорошо просматривается Да и море мы своё не признаём, летом только в Латвию за этим ездим, стараемся по выходным выбираться, потому и знаем какая погодка когда была )
Игорь061963 писал(а) 03 сен 2015, 15:37:На фото середина - конец июля 2015 года

У нас тоже такие фоточки есть, только в июне ещё и курточки нужны были
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Рига. Холодный июль 15-го.

Сообщение: #80

Сообщение Игорь061963 » 03 сен 2015, 15:59

windflower писал(а) 03 сен 2015, 15:55:У нас тоже такие фоточки есть, только в июне ещё и курточки нужны были


Практически из двух с половиной недель одну неделю точно именно так и проходили......А в море купался только я...два раза.....
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль