Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #121

Сообщение windflower » 23 сен 2015, 18:04

sledz писал(а) 23 сен 2015, 17:47:А вам не кажется, что для того, чтобы делать подобные всеобъемлющие и глубинные выводы о стране в целом и о всех людях, ее населяющих, а уж тем более об их ожиданиях, недостаточно просто проехать по ней до столицы и обратно, посмотрев на страну из окна автомобиля?

Очень опасаюсь того, что если бы автор остановился подольше, поездил по провинции, поговорил с людьми где-нибудь за пределами Риги, то сколь уж либо радужных тонов в отчёте не прибавилось бы! И дело здесь, опять же, отнюдь не в авторе, как бы определённые читатели не втемяшивали обратное Так что пусть уж лучше будет всё как есть. Доехал до столицы, поснимал, показал, и хватит!
А вообще, друзья, уже по десятому кругу идём, если честно! Не нравится отчёт, ну так кто же вас сюда силком тянет? И ведь зачем-то заходите?! Зачем, скажите? ) Чтобы опять вещать про то же самое, какой автор несовершенный и какие вы эксклюзивно и бесповоротно правильные? Не слишком ли эгоцентрично? Вроде на нашем форуме полно других отчётов, есть из чего выбирать и что смотреть.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #122

Сообщение sledz » 23 сен 2015, 19:53

А что -на этом форуме есть какие-то особенные отчеты и авторы, которые нельзя ни в коем случае обсуждать и, упаси Бог с ними не соглашаться? Автор выложил отчет на открытый форум, наверное он должен был допускать, что его точка зрения будет подвергнута по-меньшей мере обсуждению. А то у вас как-то очень однобоко получается: автор может выкладывать все и в каком угодно виде, а читатели почему-то не могут выражать собственной точки зрения относительно того, что выложил автор.
Никто тут ни кого не пытается переубедить, все взрослые люди. Просто надо быть объективным: выложил отчет с достаточно жесткой и провокационной точкой зрения -получи в ответ откровенные мнения на данный отчет.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #123

Сообщение windflower » 23 сен 2015, 20:58

sledz писал(а) 23 сен 2015, 19:53:А что -на этом форуме есть какие-то особенные отчеты и авторы, которые нельзя ни в коем случае обсуждать и, упаси Бог с ними не соглашаться? Автор выложил отчет на открытый форум, наверное он должен был допускать, что его точка зрения будет подвергнута по-меньшей мере обсуждению.

В плане привилегированности нет здесь каких-то особых отчётов и уж тем более авторов. А разница заключается лишь в том, что отчёт, конечно же, обсуждать можно и желательно, причём именно обсуждать, а не осуждать, чем некоторые из читателей без устали занимаются периодически заходя в эту тему. Однако и вся их критика почему-то неизбежно сводится даже не столько к самомУ отчёту, сколько именно к личности автора. А вот это уже здесь как бы не очень приветствуется! Если уж смотреть правде не куда-нибудь, а в конкретное место, то лично вы не раз опускались до надменных и поучающих комментариев по отношению к автору отчёта, за что вам, если не ошибаюсь, даже выносилось предупреждение. Привести все ваши цитаты? Впрочем, вы их наверняка отлично помните, а развивать ещё один виток пустых разговоров в этой теме нет никакого желания. Нет, конечно, никто не запретит вам "подвергать обсуждению точку зрения автора", вот только, заметьте, вы это делаете уже на протяжении двух недель, чем лишний раз доказываете, что целью вашего явно чрезмерного внимания уже давно стал не отчёт, а как раз та самая "точка зрения автора", его ощущения и восприятия. Ну не такой автор совершенный, как вам хотелось бы! Вы лучше! Доказали? Отлично, цель достигнута! А пока будем надеяться, что вернувшись из Латвии вы когда-нибудь напишите свой отчёт, который будет идиллистическим и единственно правильным! И просто воспринимайте мир таким, каким он есть, многоликим и разносторонним, тогда и меньше будет поводов постоянно кому-то что-то объяснять и доказывать )
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #124

Сообщение windflower » 23 сен 2015, 21:43

Да как бы нигде и не прописана обязанность автора заниматься обсуждением и обоснованием своего отчёта. Это вроде не защита дипломной работы и подобных действий от автора никто не требует. Почти никто )) Свою миссию в полном соответствии духу и правилам форума он выполнил. Пришёл, увидел, разместил отчёт. Как говорят в Одессе, я не денежная купюра, не обязан все нравиться. Одному отчёт может понравиться, другому нет. Ничего сверхестественного в этом тоже нет. А все обсуждения касательно того, чем же должен был заниматься автор, это, простите, к самомУ отчёту отношения не имеет и, как уже говорилось, здесь не приветствуется.

Итак, друзья, если кто хотел, пожалуй, личность автора раскрыл шире некуда! )) Может всё-таки, наконец, будем считать эту задачу окончательно и бесповоротно выполненной, если перед кем-то из здесь присутствующих именно она стояла? ) А вернувшись непосредственно к отчёту, то давайте уж оставим ему право быть здесь на форуме в том виде, в каком его представил автор! И, самое главное, научимся уважать чужое мнение, каким бы приемлемым или неприемлемым нам оно не казалось!
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #125

Сообщение Danaez2 » 24 сен 2015, 03:49

windflower , так вот об отчёте и речь. Бог с нею, с личностью автора - Вы правы. Извините, что именно к Вам обращаюсь, но Вы, по-моему, самый убеждённый защитник здесь этого отчёта. Потому к Вам вопрос: что Вы считаете полезным в нём? Может, полезным для Вас конкретно или для читателей форума? Что Вам больше всего запомнилось? Вот это "личное видение" автора - оно в чём выражено? Можете кратко сформулировать? Только не скатывайтесь, пожалуйста, на трактовку "политических раскладов" на постсоветском пространстве. Сами же говорите: стоит вернуться
windflower писал(а) 23 сен 2015, 21:43:непосредственно к отчёту

Просто разъясните - в чём уникальность туристического взгляда автора на Ригу и Латвию? Ведь ТС - турист, или я не прав? Человек, потративший на знакомство со страной пару дней, или даже неделю, вряд ли может называться каким-то другим словом?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия

Сообщение: #126

Сообщение Злая Собака » 24 сен 2015, 07:05

Почищено. Так как предупреждения уже были, некоторые участники отправились на вынужденный отдых.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #127

Сообщение windflower » 24 сен 2015, 09:29

Danaez2 писал(а) 24 сен 2015, 03:49:Извините, что именно к Вам обращаюсь, но Вы, по-моему, самый убеждённый защитник здесь этого отчёта.

Прежде всего, хочу поправить, я не являюсь защитником конкретно этого отчёта, поскольку сама данная формулировка отдаёт некой наивностью ) По какой такой причине чьи-либо отчёты на форуме нуждаются в защите? Ещё раз повторю, автор разместил свой отчёт, сделал это в полном соответствии духу и правилам форума, а вот именно поборником этих понятий, их защитником я и являюсь, если так хотите! )) Нравится кому-то этот отчёт или нет - личное дело каждого! И никто из авторов не обязан доказывать и обосновывать содержание своих отчётов кому-то из отдельных читателей! Ну сколько ж можно об одном и том же? )

Danaez2 писал(а) 24 сен 2015, 03:49:Потому к Вам вопрос: что Вы считаете полезным в нём? Может, полезным для Вас конкретно или для читателей форума?

Отвечая конкретно за себя, могу сказать, что данный отчёт имеет право на существование абсолютно на тех же основаниях, что и все остальные отчёты на нашем форуме. В чём его польза? Ну хотя бы в том, что все мы разные, каждый со своим воззрением и восприятием, и оттого вдвойне интересно читать то, что не укладывается в казалось бы сложившиеся привычные рамки. Да, мы в тысячу первый раз не увидели открыточных красот Риги, снятых с одних и тех же ракурсов. Да, отчёт не изобилует слащавыми эпитетами а-ля Рига, это сказка, которая всегда с тобой. А что мы увидели? Увидели вполне себе натуральную Латвию. Да, не совсем респектабельную, без приукрас, ту, которая лежит чуть в сторонке от натоптанных ногами туристами троп. И что, это уже не та Латвия, которую автор и его читатели могут видеть? Не та Латвия, которая достойна того, чтобы о ней рассказали? Да и к тому же, ни одного плохого слова как о стране, так и о её жителях автор не сказал, скорее даже наоборот. Это лично моё мнение, если вы действительно хотели его слышать, а что до других читателей, то пусть у каждого будет своя точка зрения, да и не привык я как-то за других читателей выражаться )
Друзья, да вырвитесь хоть на мгновение за рамки исключительно только лишь своего мышления! ) Мир столь разнообразен, что видеть его только через призму своих взглядов и установок по меньшей мере необъективно, а оценивать всё вокруг, основываясь только лишь на своей градации ценностей, то вообще глупо и наивно!
Ну вот, пытаюсь в очередной уже не знаю какой раз деликатно призвать к толерантности и умению воспринимать мнение других людей ) Видать, задача не из лёгких )
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #128

Сообщение Влад Т. » 24 сен 2015, 10:39

bleeding2009 писал(а) 16 сен 2015, 13:09:Я не делал никаких выводов, я лишь проиллюстрировал то, что написано о Латвии в Википедии

Сообщение № 95.
И чего спорить?
Вот такой взгляд и такие мысли у Автора отчета о Латвии.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #129

Сообщение windflower » 24 сен 2015, 11:56

Влад Т. писал(а) 24 сен 2015, 10:39:
bleeding2009 писал(а) 16 сен 2015, 13:09:Я не делал никаких выводов, я лишь проиллюстрировал то, что написано о Латвии в Википедии

Сообщение № 95.
И чего спорить?
Вот такой взгляд и такие мысли у Автора отчета о Латвии.

Справедливости ради тогда уж цитируйте пост автора полностью:
bleeding2009 писал(а) 16 сен 2015, 13:09:Я не делал никаких выводов, я лишь проиллюстрировал то, что написано о Латвии в Википедии
Как видишь, информация и картинки совпали


Уважаемые господа в количестве двух-трёх человек! Может успокоитесь вы, наконец, и перестанете обсуждать что и как должен был делать автор, а также попутно его "взгляды и мысли"? Сколько недель вам ещё на это надо? ) Если ваше тонкое душевное устройство не переносит чтение данного конкретного отчёта, то может лучше тогда не заходить сюда совсем? ) И вам лучше будет, да и данной ветке форума это только на пользу пойдёт )
Как всегда, без обид и ничего личного.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #130

Сообщение vlad 055 » 24 сен 2015, 12:55

Часто бываю в Прибалтике в том числе и в Риге, да проблем везде хватает, но все как автор фото в одну яму кидать я думаю нельзя, автору конечно виднее
Промодерировано. В связи с игнорированием просьбы модератора
Подводим итоги! Есть отчет - его Вы можете комментировать хоть до упаду. Но если еще раз появятся дискуссии на тему "где жить хорошо" - все без исключения участники получат бан на 7 дней.

- бан Rezoner
vlad 055
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #131

Сообщение Влад Т. » 24 сен 2015, 14:34

windflower писал(а) 24 сен 2015, 11:56:Справедливости ради тогда уж цитируйте пост автора полностью:

Справедливости ради.... хи-хи.
Я и написал, что "читать Википедию сами умеем". А за фото Автору спасибо!
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #132

Сообщение Игорь061963 » 24 сен 2015, 20:18

Я вот все удивляюсь - что же некоторые наши сотаварищи никак не успокоятся? Почему отчет НЕ ТАКОЙ?
Не такой как ВАМ хочется? Или НЕ ТАКОЙ как ВАМ хочется?
Так этот отчет и не обязан ВАМ нравится...
А может там неправда? Да нет - все правда....
Так что ж не так?
Хорошо, давайте все слащаво-глянцевые отчеты писать.....только сколько там правды будет? И на сколько это интересно будет?
Читая РАЗНЫЕ отчеты мы и можем увидеть страну такой,какая она есть и с разных сторон....
По этому считаю все "пикирования" бесполезным и бестолковым занятием.

Каждый человек имеет право НА СВОЕ мнение....
Игорь061963
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 16.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #133

Сообщение bleeding2009 » 25 сен 2015, 13:19

Danaez2 писал(а) 24 сен 2015, 03:49:windflower , так вот об отчёте и речь. Бог с нею, с личностью автора - Вы правы. Извините, что именно к Вам обращаюсь, но Вы, по-моему, самый убеждённый защитник здесь этого отчёта. Потому к Вам вопрос: что Вы считаете полезным в нём? Может, полезным для Вас конкретно или для читателей форума? Что Вам больше всего запомнилось? Вот это "личное видение" автора - оно в чём выражено? Можете кратко сформулировать? Только не скатывайтесь, пожалуйста, на трактовку "политических раскладов" на постсоветском пространстве. Сами же говорите: стоит вернуться
windflower писал(а) 23 сен 2015, 21:43:непосредственно к отчёту

Просто разъясните - в чём уникальность туристического взгляда автора на Ригу и Латвию? Ведь ТС - турист, или я не прав? Человек, потративший на знакомство со страной пару дней, или даже неделю, вряд ли может называться каким-то другим словом?


А с чего ты взял, что отчеты, и тем более "туристические взгляды авторов" должны быть уникальными?
Но, уж если брать данный критерий, то значительная часть отчетов этого форума должна быть тобой забракована, и, кстати, вряд-ли мой оказался бы среди них
Что касается практической части, то она совершенно очевидна для любого путешественника, за исключением разве что тех, которые хотят потроллить: этот отчет создает определенные ожидания о возможном путешествии, а точнее, вносит корректировки в соседние отчеты.
Если верить приводимой на этом форуме статистике, 500 евро, потраченные в этой поездке, для многих как россиян, так и латышей являются чуть ли не половиной зарплаты. С учетом последних экономических событий - существенные деньги. Что россиянин купит за эти деньги? С открытками из соседних отчетов все понятно, что еще? Мой отчет дает ответ на этот вопрос.
Ты ведь, когда букаешь отель, наверняка читаешь разные отзывы, и периодически возникающие отзывы с низкой оценкой и неприятными фото посреди абсолютно восхищенных отзывов, написанных как под копирку, тебя слегка огорчают и заставляют задуматься. Эти отзывы могут не нравиться, в том числе и по понятным причинам: вот же, взяли и испортили ожидания))) Но эти отзывы полезны для принятия решения
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #134

Сообщение Ума Турман » 02 окт 2015, 02:20

Интересный отчет, жаль качество фотографий подвело. Хотелось бы увидеть аналогичную точку зрения в столицах западной Европы. Была бы своеобразная фишка автора))
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #135

Сообщение bleeding2009 » 05 окт 2015, 08:57

Ума Турман писал(а) 02 окт 2015, 02:20:Интересный отчет, жаль качество фотографий подвело. Хотелось бы увидеть аналогичную точку зрения в столицах западной Европы. Была бы своеобразная фишка автора))

уверен, что это без труда можно сделать, особенно если бывать в пригородах и снять розовые очки и тем более если задаться такой целью
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #136

Сообщение sledz » 05 окт 2015, 09:27

Троллинг удален. Также как и последующие хамские посты.
Раз предупреждения не имеют воздействия, на основании 7-го "смертного" греха - бан на месяц. Автопутешественник
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #137

Сообщение bleeding2009 » 15 окт 2015, 01:55

Ума Турман писал(а) 02 окт 2015, 02:20:Интересный отчет, жаль качество фотографий подвело. Хотелось бы увидеть аналогичную точку зрения в столицах западной Европы. Была бы своеобразная фишка автора))

а впрочем, сделал я такой отчет
смотрите у меня в отчетах или форуме про нидерланды)
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #138

Сообщение Грегори » 15 окт 2015, 21:36

молоток .Чебоксары чище. чем рига
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #139

Сообщение exciter9 » 18 окт 2015, 19:39

Небольшой UP

Место, где прошло мое детство. Жили в ста метрах от этого места. Это станция Пабажи, точнее кассовый павильон с залом ожидания.
Когда то там была жизнь. И зимой и летом. Люди в холодную и дождливую погоду были в тепле под крышей.
Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сейчас здание заколочено. Внутри разруха.
Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Увы.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путь в Европу: Латвия (автомобилем Москва-Рига-Юрмала, сентябрь 2015)

Сообщение: #140

Сообщение Natatenechka » 27 окт 2015, 21:56

Прекрасный отчет! Проезжала этим летом по пути в Эстонию. Ужас как все уныло. В Эстонии значительно устроеннее всё несмотря на.
Аватара пользователя
Natatenechka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль