На воздушном шаре. Из Тракая в Вильнюс

Отзывы путешественников о поездках в Литву. Вильнюс отзывы, отдых в Паланге на Кушской косе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На воздушном шаре. Из Тракая в Вильнюс

Сообщение: #1

Сообщение spi88 » 23 июл 2018, 22:54

Добрый день,

Давно была мечта полетать на воздушном шаре. В Риге такой возможности просто нет. В Сигулде, что от Риги 50км были раз 100 и увидеть ее с воздуха не было бы каким то чудом, наверно.
На воздушном шаре. Из Тракая в Вильнюс
Так вот решили мы, что такая возможность есть в Литве а точнее в Тракае. Место которое всегда хотелось увидеть, а теперь еще и появилось желание и возможность как с земли так и с воздуха.
Место просто прекрасное. Были мы там в сентябре и погода была отличной. Тепло и солнечно, но не жарко. Что удивило огромное количество иностранных туристов - Азия, западная Европа и другие страны.
По сути смотреть на замок Тракай изнутри толку мало. Надо со стороны так лучше вид. Изнутри просто стены. Можно взять лодку или катамаран и посмотреть его с воды так как замок полностью находится на островке и его омывает водой со всех сторон. К нему ведет один не большой мостик.
На воздушном шаре. Из Тракая в Вильнюс
Если сказать честно то этот замок намного красивее наших Латвийских, но это может быть потому что, свои ты видишь часто и они уже приелись. А тут первый раз и поэтому наверно получился такой эффект "Вау". Кстати это самый большой из сохранившихся старинных замков в Литве. Был построен еще в самом начале 15 века.
На воздушном шаре. Из Тракая в Вильнюс
Ночевать мы решили в Вильнюсе. До которого надо было еще доехать, что-то около 30 км.

На следующий день мы решили погулять по городу и посмотреть достопримечательности. Времени было не много поэтому успели мы увидеть не все что хотели. Но зато прогулялись вдоль главное реки в городе Вильнюс. И всё, что было в округе: церкви, современные отели и бизнес центры.
На воздушном шаре. Из Тракая в Вильнюс
Очень впечатлила телебашня в Вильнюсе. Сравнивать ее с нашей Рижской особо нет смысла. Разница огромная как в размерах, так и видах которые открываются с телебашни.

В завершении. Тракайкий замок обязателен к посещению если вы где то рядом проездом. Но тут главное как погода. Думаю, что зимой это всё будет по другому смотреться.

А пока приятного просмотра.
phpBB [media]
spi88
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.10.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 10
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумОтзывы о Литве



Включить мобильный стиль