Статистика получения визы в Латвию и в Литву 2019

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Латвию или Литву - на сколько дали?

Даты поездки
38
20%
Полгода
52
27%
Год
61
31%
Два года
27
14%
Три года
6
3%
Четыре и больше
10
5%
 
Всего голосов : 194

Статистика получения визы в Латвию и в Литву 2019

Сообщение: #201

Сообщение Orange_T-shirt » 26 апр 2017, 21:35

интересно собрать статистику - на какой срок дают шенгенскую визу консульства Латвии и Литвы

Тема о статистике получения визы в Литву и Латвию.

Закрыто
Новые темы:
Статистика получения визы в Литву россиянами 2020
Статистика получения визы в Латвию россиянами 2020

Просьба отписываться информативно:

0. Латвия/Литва? - Пожалуйста, пишите страну.
1. Город
2. ВЦ или Консульство
3. Сколько дней делалась виза
4. Ваша визовая история (какие визы были до этого)
5. На сколько дали визу

рассуждения и оценка шансов на ту или иную визу будут удаляться.

Подобная тема в разделе Эстония: Статистика получения шенгенской визы в Эстонию россиянами в 2019 году
Последний раз редактировалось m.e.g 15 фев 2020, 16:42, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Добавлен пункт Латвия/Литва
С наилучшими пожеланиями
Аватара пользователя
Orange_T-shirt
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Латвию и в Литву 2019

Сообщение: #202

Сообщение Таника94 » 02 фев 2020, 16:38

Alexey_msk писал(а) 28 янв 2020, 00:12:PS: Консульство Латвии больше документов не принимает, только в самых экстренных случаев (смерть родственика и тд) теперь только ВЦ. "с 2 февраля 2020года вступает в силу изменение Визового Кодекса и связи с этим подача документов в Посольстве не будет осуществятся."

Это касается только Мск или СпБ также? На официальном сайте посольства Латвии этой информации нет...пишут,что запись на подачу по такому-то телефону и все как обычно. Вы уверены в этой инфе?
Аватара пользователя
Таника94
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2019
Город: Шиофок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Латвию и в Литву 2019

Сообщение: #203

Сообщение AVilaKom » 03 фев 2020, 17:07

Латвия на 4 дня

1. Екатеринбург
2. ВЦ Пони Экспресс
3. 14 календарных дней (из них 8 дней документы были в консульстве, 0 праздничных дней)
4. В паспорте был 1 годовой шведский шенген правильно отъезженный, с 5 въездами в ЕС. Старый паспорт с визами не прикладывала.
5. 1 год (просила на два)

Дополнительно отмечу: делала медстраховку с покрытием 50 тысяч евро на месяц в году (на сайте консульства есть статья, что если хотите мультивизу, нужна страховка с покрытием не менее 42 тысяч евро), были приложены билеты на самолет и выкупленный отель, выписки с балансом счетов из банка с достаточной суммой, приглашение от европейской компании на мероприятие с покрытием всех расходов, заявление на бланке от пони экспресс с описанием зачем мне мультивиза.
Однако и с этим комплектом документов однажды вечером был звонок из посольства с вопросами кем работаю (в визовом центре исправили самозанятого на фрилансера). Так что совет: если пишите фрилансер, указывайте сферу занятости, чтобы потом не переживать неделю что значат такие звонки из консульства.
AVilaKom
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Латвию и в Литву 2019

Сообщение: #204

Сообщение АннаНа » 06 фев 2020, 19:42

Литва на три дня.

1. Москва
2. Вц
3. 10 дней
4. В паспорте был годовой немецкий шенген с 4 въездами в ЕС - 2 Германии, Польша, Латвия. Были и более ранние шенгены, более трёх лет назад.
5. 2 года (просила на три)

Пожалела, что не попросила на пять (как в мультфильме про Чебурашку и крокодила Гену "Вы знаете, нам нужны кирпичи!.. - начала разговор Галя. - Сколько? - поинтересовался Иван Иванович, продолжая писать. - Много, - торопливо вставил Чебурашка. - Очень много. - Нет, - ответил Иван Иванович, - много я дать не могу. Могу дать только половину. - А почему? - У меня такое правило, - объяснил начальник, - всё делать наполовину. - А почему у вас такое правило? - спросил Чебурашка. - Очень просто, - сказал Иван Иванович. - Если я всё буду делать до конца и всем всё разрешать, то про меня скажут, что я слишком добрый и каждый у меня делает что хочет. А если я ничего не буду делать и никому ничего не буду разрешать, то про меня скажут, что я бездельник и всем только мешаю. А так про меня никто ничего плохого не скажет. Понятно? - Понятно, - согласились посетители. - Так сколько кирпичей вам нужно? - Мы хотели построить два маленьких домика, - схитрил крокодил. - Ну что ж, - сказал Иван Иванович, - я вам дам кирпичи на один маленький домик." ).
Не попросила из-за того, что паспорт заканчивается через четыре года.
Сейчас думаю, что если бы попросила на пять, то может дали бы на три. ;)
АннаНа
Старожил
 
Сообщения: 194
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Статистика получения визы в Латвию и в Литву 2019

Сообщение: #205

Сообщение x2kir » 07 фев 2020, 13:31

Для статистики, получали я и мой сын ( меньше года), у жены действующая старая виза до июня этого года.
Я указывал срок поездки, а именно выходные в апреле ( три дня), но поставил галочку мультивиза.
0. Литва
1. Москва
2. Визовый центр у черта на куличиках...
3. Сдал в понедельник, получил смс о готовности в пятницу(4 дня), но доставили только в следующий четверг (9 раб.)
4. Шенгенов штук шесть в паспорте, последний истек в 18ом году
5. На два года
Сыну дали визу ровно до окончания срока действия визы жены.

Из смешного : на работе спросили на справку, в какую страну еду, сказал Литва. Получаю : в справке указано "Для консульства Латвии". Думал, что вообще не дадут визу :D
x2kir
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Латвию и в Литву 2019

Сообщение: #206

Сообщение Tago » 07 фев 2020, 17:54

Литва
1. Москва
2. Консульство
3. 7 дней
4. В этом паспорте Литва под даты, Испания год, куча поездок по ней, в том числе в Литву.
5. Год. Виза нового образца.
Ничего специально не просили, в анкете указывали даты поездки +мультик.
Последний раз редактировалось Tago 12 фев 2020, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Статистика получения визы в Латвию и в Литву 2019

Сообщение: #207

Сообщение Fella » 12 фев 2020, 11:22

Латвия
1. Москва
2. ВЦ
3. 11
4. За последние три года два годовых Итальянских , до этого годовой Испанский, годовой Греческий, полугодовой Испанский. Паспорт бывалый, весь в штампах Европы и Азии, осталось чистых 10 страниц
5. Год. (надеялась что дадут на два. На визе стоит дата, что выдали 4 февраля, то есть вроде бы как по новым правилам должны были дать на 2)
Fella
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль