Латвийская виза

Вопросы касающиеся визы в Латвию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1761

Сообщение grenadier » 11 апр 2013, 08:36

Роберт_Долбоебофф писал(а) 10 апр 2013, 23:32:Указал даты посещения страны : с 1-05 по 8-05 в итоге дали мульти на год !!!!

Страховой полис вы на год оформляли или непосредственно на даты поездки?
Аватара пользователя
grenadier
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1762

Сообщение Hron21 » 11 апр 2013, 08:39

Роберт_Долбоебофф писал(а) 10 апр 2013, 23:32:Указал даты посещения страны : с 1-05 по 8-05 в итоге дали мульти на год !!!!

Был ли Латвийский шенген до этого?
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1763

Сообщение Анюта Радуга » 11 апр 2013, 15:53

grenadier писал(а) 11 апр 2013, 08:35:
Анна Федорова писал(а) 10 апр 2013, 20:12:grenadier, у вас сроки поездки какие?
мы планируем ехать в начале июня, сейчас билеты на поезд еще не продаются, сотрудники маленьких лошадок, советуют тогда сделать грин-карту, ага ее тоже делают за 30 дней и подавать документы как будто мы едем на машине

Едем с 26 апреля по 3 мая.
Не понятно, что вы паритесь, билеты на поезд начинаю продавать за 45 суток. Спокойно купите билеты и тогда сдадите документы на визу. Полтора месяца на получение визы, даже если учесть, что будите получать ее в Москве (я так понял, что вы в Казане) - времени предостаточно.

на Визу буду подавать через Пони, сейчас просто пока есть время этим заняться вот и все
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1764

Сообщение Роберт_Долб » 11 апр 2013, 17:00

grenadier писал(а) 11 апр 2013, 08:36:
Роберт_Долбоебофф писал(а) 10 апр 2013, 23:32:Указал даты посещения страны : с 1-05 по 8-05 в итоге дали мульти на год !!!!

Страховой полис вы на год оформляли или непосредственно на даты поездки?

Я вообще не оформлял страховку,у меня платиновая карта Промсвязьбанка -к ней бесплатно прилагается расширенная страховка сроком на год.Приложил копию полюса и прокатило на удивленье
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1765

Сообщение Роберт_Долб » 11 апр 2013, 17:07

Hron21 писал(а) 11 апр 2013, 08:39:
Роберт_Долбоебофф писал(а) 10 апр 2013, 23:32:Указал даты посещения страны : с 1-05 по 8-05 в итоге дали мульти на год !!!!

Был ли Латвийский шенген до этого?

Латвийского шенгена не было до этого.В Латвии бывал но много-много лет назад,не уверен что вообще у них в базе сохранился так как тогда были латвийские национальные визы.Единственное чем выделяюсь из всей ситуации,тем что останавливаюсь в квартире друга москвича у которого во владении в Риге квартира,но сам он там не проживает.Он мне просто дал доверенность какую-то (по типу что я могу в жилконторе счета за квартиру забрать и оплатить квартплату) и копию выписки из рижской земельной книги ("земаускас грамотас"). Все-виза мультик на год.Причем копия из земельной книги пришла по почте мокрой и с пятнами (спасибо нашей почте) ,я тупо перепечатал на своем компе в ворде все данные и распечатал на принтере без шапки которая была оригинале:twisted: почти от руки и на коленке)))
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1766

Сообщение SNIDER » 13 апр 2013, 12:10

Вы попали в "белый" список.
MAASSA MAAN TAVALLA
Аватара пользователя
SNIDER
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ingermanland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1767

Сообщение Mike Weiss » 16 апр 2013, 09:48

Всех приветствую!
Проконсультируйте по следующей ситуации:

Есть семья: муж, жена, ребенок. Едут в Латвию на автомобиле. Визы получены. Отели на букинге забронированы. Есть родной брат жены. По техническим причинам (в тот момент не было на руках загранпаспорта) вместе с ними подать документы на визу не смог. Планирует получать визу и ехать вместе с ними на их автомобиле. Все необходимые документы, в том числе бронь с букинга того же отеля на тот же срок есть. Один не закрытый вопрос - подтверждение проезда туда-обратно.

Вопрос: каким образом организовать подтверждение проезда туда-обратно?
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1768

Сообщение Shwed » 16 апр 2013, 10:23

Mike Weiss писал(а) 16 апр 2013, 09:48:Один не закрытый вопрос - подтверждение проезда туда-обратно.

Вопрос: каким образом организовать подтверждение проезда туда-обратно?

Прикладывайте ваши документы на авто с пояснениями.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1769

Сообщение Mike Weiss » 16 апр 2013, 10:56

Shwed писал(а) 16 апр 2013, 10:23:Прикладывайте ваши документы на авто с пояснениями.

Я правильно понимаю, что владелец авто, который вписан в свидетельство о регистрации транспортного средства и на которого оформлена грн-карта, пишет в свободной форме, что: "Я такой-то, обязуюсь организовать проезд такого-то с помощью принадлежащего мне автомобиля марки xxx государственный регистрационный знак xxx по маршруту Москва - Рига - Москва в период с xxx по xxx". Копии моего паспорта с действующей на период с xxx по xxx визой, свидетельства о регистрации транспортного средства и грин-карты прилагаются.

Так?
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1770

Сообщение Shwed » 16 апр 2013, 11:03

Напишите ещё, как дело было, мол не успел с нами сдать документы на визу, потому что не было паспорта.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1771

Сообщение НастасьяФилипповна » 17 апр 2013, 01:49

Mike Weiss писал(а) 16 апр 2013, 09:48:Всех приветствую!
Проконсультируйте по следующей ситуации:

Есть семья: муж, жена, ребенок. Едут в Латвию на автомобиле. Визы получены. Отели на букинге забронированы. Есть родной брат жены. По техническим причинам (в тот момент не было на руках загранпаспорта) вместе с ними подать документы на визу не смог. Планирует получать визу и ехать вместе с ними на их автомобиле. Все необходимые документы, в том числе бронь с букинга того же отеля на тот же срок есть. Один не закрытый вопрос - подтверждение проезда туда-обратно.

Вопрос: каким образом организовать подтверждение проезда туда-обратно?


Ваша задача - ясно показать в Консульстве, что это совместная поездка. Соответственно, максимально "обложитесь" всеми возможными документами, которые могу это подтверждать, а именно:
копии виз и паспортов тех, кто визы уже получил
письмо в свободной форме от того, на кого оформлена грин-карта, что брат едет с ними
копии броней отелей, и на них и на брата, из которых ясно видно, что они в одном месте в одно время
что можете придумать еще из чего следует, что они вместе.
Что из этого не нужно в Консульстве просто посмотрят и не возьмут. Лучше так, чем когда чего-то не хватает.
Ну и подавать лучше напрямую, чтоб беседовать с сотрудником Консульства. В Пони могут не принять, они там на каждую "нестандартную" ситуацию косо глядят (например у меня прописка Питер, а работа в Москве, в Пони сказали, что без регистрации временной Московской не примут, в Консульстве ни слова не сказали, все приняли-визу дали).
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1772

Сообщение Gromo » 19 апр 2013, 08:49

Вчера получил визы.
Просил мультик на год на себя, жену и детей. Уже латвийских 2 мульта до этого было. Дали мулт на полтора года - ограничили сроком действия паспортов родителей (мульт завершается ровно за 3 месяца до окончания срока действия паспортов).
Также просил однократную поездку родителям жены - на первую поездку, на которую бронировал отели и т.д. едем вместе. У них до этого была однократная виза в Латвию. Им дали мульт на год.
Gromo
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1773

Сообщение Vera.Moscow » 19 апр 2013, 16:55

Не обольщайтесь по поводу мульти. Мы получили сегодня - строго под даты поездки, одноразовую, а просили двукратную

Визы за последние 3 года:
- немецкая под даты поездки, однократная
- французская, полугодовая мульти
- британская, полугодовая мульти

Отели все были проплачены с подтверждением из отелей, справки с работы и выписки со счета предоставляли.
Vera.Moscow
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1774

Сообщение brat__1 » 19 апр 2013, 17:17

Vera.Moscow писал(а) 19 апр 2013, 16:55:Не обольщайтесь по поводу мульти. Мы получили сегодня - строго под даты поездки, одноразовую, а просили двукратную

Визы за последние 3 года:
- немецкая под даты поездки, однократная
- французская, полугодовая мульти
- британская, полугодовая мульти

Отели все были проплачены с подтверждением из отелей, справки с работы и выписки со счета предоставляли.

Ничего удивительного. Латыши муль выдают только тем, кто уже к ним ездил. А Вы к ним еще не ездили. Хотели мульт - шли бы к французам, точно бы на год получили.
Ну и в догонок - британская виза - не шенгенская, в расчет не идет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1775

Сообщение Лузин » 20 апр 2013, 17:36

Откуда у Вас такая уверенность ? Мне с первого раза дали латвийский мультик,до этого в паспорте чешская одноразка была и виза США
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1776

Сообщение brat__1 » 21 апр 2013, 11:10

Лузин писал(а) 20 апр 2013, 17:36:Откуда у Вас такая уверенность ? Мне с первого раза дали латвийский мультик,до этого в паспорте чешская одноразка была и виза США

Исключения только подчеркивают правило
К тому же латыши любят американские визы
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1777

Сообщение Роберт_Долб » 21 апр 2013, 15:27

brat_1
А у меня вообще чистый паспорт был ,ни одной визы и сразу мультик,старый паспорт даже им не показывал. К слову форумчанка с соседней ветки про латвийский мультик тоже получила мультик.Визу получил в Москве
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1778

Сообщение brat__1 » 21 апр 2013, 16:41

Роберт_Долбоебофф, Лузин,
Если Ваш сосед вышел на улицу и нашел дипломат с деньгами, это не означает, что теперь если все Ваши сосседи выйдут на улицу, то найдут по дипломату с деньгами, но и не означает того, что кто- то и не найдет. Это называется везение. Согласитесь, что ненашежших все же будет в разы поболее А потом, уважаемый Роберт, может у вас место рождения Даугавпилс и там живут родители Или в старом паспорте, который Вы не показывали, уже был латвийский мульт и Вы это недоговариваете
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1779

Сообщение Роберт_Долб » 21 апр 2013, 17:49

У Вас очень буйная фантазия ,я в Даугавпилсе даже и не был никогда-в старом паспорте мультика не было.Посмотрите вот сюда,https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=888&t=185418 сообщение 12,форумчанке Nataliak дали мультик,да и здесь в этой ветке многим удалось получить мультики.Не пытайтесь уловить логику консульских работников -не поймете,предсказать тоже практически невозможно.Доказывать Вам что-то или убеждать Вас в чем-то,я не вижу смысла.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Латвийская виза

Сообщение: #1780

Сообщение brat__1 » 22 апр 2013, 08:41

Роберт_Долбоебофф писал(а) 21 апр 2013, 17:49: да и здесь в этой ветке многим удалось получить мультики.Доказывать Вам что-то или убеждать Вас в чем-то,я не вижу смысла.

Да и я Вас ни в чем не убеждаю.
Просто пишу, что Латвийский мульт с первого раза - более удача, чем правило.
И дай-то Бог, чтобы я ошибался
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумВизы Латвии



Включить мобильный стиль