Добрый день! Никак не определюсь с маршрутом круиза. Сперва смотрела в сторону Carnival Glory (Miami, Half Moon Cay, St. Thomas/Charlotte Amalie, San Juan/Puerto Rico, Grand Turk, Miami) из соображений на первый раз пойдет да подешевле. Потом Norwegian Cruise - Norwegian Jade (Miami, Roatan, Harvest Caye, Costa Maya, Cozumel, Miami). А сейчас рассматриваю Royal Caribbean Int. • Navigator of the Seas (Miami, Labadi/Labadee, Willemstad/Curacao, Kralendijk, Oranjestad/Aruba, Miami). Тут и дней чуть больше (в море). Разница в цене небольшая. Прошу не ругать, в круиз первый раз))) Какой маршрут будет поинтереснее?
Да тут и думать нечего. Конечно Navigator of the seas. И Корабль круче , и еда. Я вообще не понимаю кто берет круиз на Carnival.Если только маршрут шибко интересный , или цена сказочная.
Infanta, когда круиз? От этого зависит. Если не в холодное время, то Глори. Этот маршрут превосходный. Навигатор в общем и целом получше пароход (хотя питание в ресторане лучше на Глори - если пойдете в ресторан), хотя не лучший представитель этой компании, но маршрут перевешивает. Только что с этого маршрута, но на другом пароходе. А на Глори тоже были на этом же маршруте. Шикарно.
Гранд турк пароход приходит прямо на пляж и стоит у причала. На Гранд Турк теперь лежаки платные. По пляжу пройдите подальше, там дно ровное.
Гранд Турк:
Халф Мун Кей - лучший частный остров к круизном бизнесе. Это сказочный остров. Пароход стоит на якоре в лагуне разных оттенков бирюзового цвета. Большие катера подходят с острова и забирают пассажиров на берег. С катера полюбуетесь видами парохода. Во время стоянки на острове устраивают "пикник" в летней столовой, спрятанной в райских кущах. Лежаки бесплатные, всякие укрытия (от мелких до домиков) за доплату. Есть тень от деревьев. Бесподобное место.
Сан-Хуан - крупнейший карибский островной город после Гаваны. Здесь программа по-городу-гулятельная. Смотрят старые крепости (ближнюю или дальнюю), топают по магазинам. Город со своим колоритом. Недалеко от набережной есть кофейня Starbucks (бесплатный wifi). На набережной аптека-магазин мелочей Walgreens, где можно пополнить запасы (вода, крем от солнца, лекарства). Пароход приходит в самый центр города. Подход к острову и вход в порт - это очень живопсная картина. Обязательно Найдите дорогу на смотровую площадку впереди! Оттуда смотрите приход в Сан-Хуан. Оттуда же отправление из Майами. Не отвлекайтесь на музыку и ля-ля где-то в другом месте на пароходе. Если повезет, пароход будет стоять носом в сторону Майами. В этом случае пароход подойдет к центру города, развернется и пойдет на выход из порта. Картина!! Это всё для смотровой площадки впереди.
Сент-Томас Здесь стоянка у вас не самая длительная, поэтому нужно сразу первыми на берег. Пароход с 99% вероятностью будет стоять у подножия горы с канатной дорогой. На эту дорогу нужно сразу же садиться (примерно $20) с человека в оба конца. Это с утра, пока солнце не повернулось. С горы открывается самый красивый вид на Карибских островах. Здесь же бесплатный wifi в кафешке. После горы нужно сразу садиться на "такси" и ехать на пляж Magens Bay. Это еще одна жемчужина Карибов. Вход 4 доллара. Проходите дальше по пляжу - меньше людей. На сам городишко на Сент-Томасе не отвлекайтесь - нет времени и делать там нечего.
Это лучший 7-дневный маршрут на карибах. Для новичков - что доктор прописал, все карибские виды и образы в одном маршруте. Это редкая удача, если всё лучшее сходится таким образом, потому что в последнее время случаются отклонения (варианты с другими островами).
№1 - тонна защитного крема - всё время, т.е. как пельмени в сметане. №2 - из еды ничего не покупайте. Еда только на пароходе и на пикнике на частном острове (продукты с парохода).
Не прозевайте этот маршрут! Побываете в настоящем круизе.
Не слушайте, очень спорно. Ст. Томас был в прошлом году практически разрушен ураганом. Я был в декабре, везде груды хлама собранны в кучи. Востановление идёт но медленно. Нет гарантии что в мае/июне уже будет опять прежний вид. Даже маловероятно.
Сан Хуан аналогично, конечно там не так страшно но всё-же в декабре ещё не было даже электричества везде. А смотреть на что-то кроме крепостей в общем и нечего. Один заход/выход в порт согласен это зрелище. А всё остальное хмм, так себе.
Остаётся Халф Мун и Гранд Турк это просто пляж...зато Карнивал который во всём проигрывает Роялам
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Infanta писал(а) 27 мар 2018, 09:44:Апрель-май. Ох, я уже почти решилась на Навигатор, а тут так расписали другой маршрут
Только что оттуда. Всё в порядке, всё работает, что касается круизов и пляжей. Прекрасный Сент-Томас. Канатная дорога работает, Магенс Бей как всегда. То же самое Сан-Хуан. Апрель-май самое то, особенно апрель.
В карибский круиз собираемся впервые, до этого только по Балтике плавали (Хельсинки-Таллинн-Стокгольм - а кто в Питере не плавал?))
На выбор три круиза.
1) https://www.seascanner.com/cruise-k9888 ... e-miami-fl MSC Seaside Sat 05/05/18 Miami (FL) / USA Sun 06/05/18 At Sea Mon 07/05/18 Ocho Rios / Jamaica Tue 08/05/18 George Town (Grand Cayman) / Cayman Islands Wed 09/05/18 Cozumel / Mexico Thu 10/05/18 At Sea Fri 11/05/18 Nassau / Bahamas Sat 12/05/18 Miami (FL) / USA По цене - остались балконы за 969 евро. Самый дорогой в подборке. Это смущает)
2) https://www.seascanner.com/cruise-k1117 ... y-miami-fl M/S Carnival Glory Sat 05/05/18 Miami (FL) / USA Sun 06/05/18 At Sea Mon 07/05/18 George Town (Grand Cayman) / Cayman Islands Tue 08/05/18 Mahogany Bay / Honduras Wed 09/05/18 Belize / Belize Thu 10/05/18 Cozumel / Mexico Fri 11/05/18 At Sea Sat 12/05/18 Miami (FL) / USA Разброс цен - 548 евро за внутреннюю, 786 евро за балкон.
3) https://www.seascanner.com/cruise-k1143 ... rglades-fl M/S Carnival Conquest Sun 06/05/18 Fort Lauderdale (Port Everglades, FL) / USA Mon 07/05/18 Nassau / Bahamas Tue 08/05/18 Half Moon Cay / Bahamas Wed 09/05/18 Grand Turk / Turks and Caicos Thu 10/05/18 Amber Cove / Dominican Republic Fri 11/05/18 At Sea Sat 12/05/18 Fort Lauderdale (Port Everglades, FL) / USA Разброс цен - 529 евро за внутреннюю, 679 евро за балкон.
Первый, скорее всего, отпадет по цене. По 2 и 3 можете посоветовать, что лучше?
И еще сопутствующий вопрос. Лайнер возвращается в порт в 7-8 утра, мне кажется, можно в тот же день планировать вылет домой (чтобы как раз к понедельнику на работу успеть), а муж считает, что это рискованно, вдруг лайнер задержится. Бывает такое?...
Carmencita писал(а) 27 мар 2018, 17:43:3) https://www.seascanner.com/cruise-k1143 ... rglades-fl M/S Carnival Conquest Sun 06/05/18 Fort Lauderdale (Port Everglades, FL) / USA Mon 07/05/18 Nassau / Bahamas Tue 08/05/18 Half Moon Cay / Bahamas Wed 09/05/18 Grand Turk / Turks and Caicos Thu 10/05/18 Amber Cove / Dominican Republic Fri 11/05/18 At Sea Sat 12/05/18 Fort Lauderdale (Port Everglades, FL) / USA Разброс цен - 529 евро за внутреннюю, 679 евро за балкон.
Первый, скорее всего, отпадет по цене. По 2 и 3 можете посоветовать, что лучше?
И еще сопутствующий вопрос. Лайнер возвращается в порт в 7-8 утра, мне кажется, можно в тот же день планировать вылет домой (чтобы как раз к понедельнику на работу успеть), а муж считает, что это рискованно, вдруг лайнер задержится. Бывает такое?...
Мучас грасиас!
Берите вот этот. Лучший из трёх.
Насчёт вылета домой не беспокойтесь он прийдёт по расписанию. Берите вылет после обеда/вечером и всё будет нормально.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Я все в муках выбора 1. Navigator of the Seas ( Labadi/Labadee, Willemstad/Curacao, Kralendijk- Bonaire, Oranjestad/Aruba) каюта внутренняя, с окном уже нет - 9 ночей или 2. Harmony of the Seas (Philipsburg - St. Maarten, San Juan - Puerto Rico, Labadee - Haiti) каюта с окном, 7 ночей
Цена одинаковая. В первом нравится маршрут, а во втором корабль. Сильно ли хуже маршрут во 2 варианте? На St. Maarten сильно все печально??
Harmony - это ради корабля. Самый развлекательный пароход. Стоит один раз побывать - это без сомнений. Больше развлечений на корабле, но меньше моря и отдыха. Если Хармони, то маршруты вообще не обсуждаются. Всё равно куда он идет. Куда-то привезет. Если есть вариант отставить Хармони в пользу всех остальных прелестей, я вам расписал все подробности. Не упустите.