Первый раз в короткий круиз на Багамы

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #1

Сообщение Offseasonman » 11 ноя 2010, 12:23

Задумали попробовать взять короткий (3-4 дня) круиз из Майами на Багамы, на пробу так сказать. Стартовая цена корабля Norwegian Sky (старт 3 или 7 января) в районе 500 долларов за двоих, типа спецпредложение, это в самую простую комнату на внутренней палубе. Смотрю на Экспедии и на КруизДиректе я так понимаю то же самое.

Вопросы:
1. Нормальная ли цена
2. Стоит ли брать внешнюю (с окном) за 700?
3. Самая дешевая комната - это типа без выбора, стоит ли того?
4. Включены ли в эту цену чаевые (сборы).

Огромное спасибо всем ответившим.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской
помощь с выбором круиза

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #2

Сообщение заноза » 11 ноя 2010, 12:55

1. Цена хорошая, но на мой взгляд такой короткий круиз, не поймете что к чему, я вообще стараюсь менее 10 дней не брать. Только понял что к чему и уже на выход.
2. Окно- если только клаустрофобия. Круиз по таким местам, переходы ночью- что в это окно ночью увидишь, днем- все равно будете находится вне судна.
3. Да, если указано что без выбора, то как повезет. У меня в весеннем круизе была каюта фиксированная, а у дяди с женой- как у вас, но в итоге они получили каюту с окном и на палубе, которая была выше классом, чем моя, хотя изначально, я заплатил больше их.
Про чаевые и сборы, смотрите в предложении, там( как правило) указывают, что включено, что нет.
Удачи.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #3

Сообщение Offseasonman » 11 ноя 2010, 13:10

Да на 10 дней думаю не стоит, попробуем, насколько это наш вид отдыха, мы молодые да и не сильно пьющие - боимся заскучать в море.

Про tips ничего не написано,
Cruise (2 people): $338.00
Taxes & Fees: $161.76
Total: $499.76
Avg per person: $249.88
This total includes selected items, taxes, and service fees. Unless specified otherwise, rates are quoted in US dollars.

Вариант на 4 дня на этом же судне стоит 645 баков (includes all taxes and fees). 4 дня сможем думаю продержаться
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #4

Сообщение skyoker » 11 ноя 2010, 18:05

Чаевые не входят однозначно, если только это не написано на сайте. Круиздирект часто дает апгрейт в виде предоплаченных чаевых. Берите балкон однозначно. Я часто слышу как шикарно отдыхают во внутренней каюте, но в последнее время разница между балконом и внутренней ничтожна. Только балкон, не слушайте никого!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #5

Сообщение Offseasonman » 11 ноя 2010, 21:19

По поводу Багам напугали прохладной водой в январе. Немного озадачен, ибо думал, что в Майами Новый год самый сезон или я неправ глобально?
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #6

Сообщение заноза » 11 ноя 2010, 23:54

Езжайте на карибы- там точно будет тепло. Были на багамах в январе 2007, вода была свежая, но было тепло. Да и в Майами в то время никто не купался, было градусов 18 тепла. Хотя на багамах я купался, но семья отказалась.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #7

Сообщение Offseasonman » 12 ноя 2010, 00:39

А если совсем на юг? Есть такой вариант на 7 дней

1 Miami
2 At Sea
3 Roatan
4 Belize City
5 Costa Maya
6 At Sea
7 Key West
8 Miami

Я прочитал, что на этом маршруте даже понырять можно, у нас есть сертификаты. разок бы можно.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #8

Сообщение elka67 » 13 ноя 2010, 09:51

только что из круиза, могу вам подсказать:
--компанию Вы выбрали не очень!!! ( не гонитесь за ценой! лучше чуть дороже, но...лучше). Судно отстойное!
--сейчас на багамах вполне нормально, но вечером прохладно--в январе однозначно будет не до купания!--отсюда и спецпредложение...
--внутреннюю каюту будете очень долго вспоминать( дольше, чем сам круиз!)--брать просто никак нельзя!
--все нормальные круизы ( по пртам захода ) отходят из Пуэрто-рико! Остальное по принципу дучше судно--хуже порты и наоборот...отсюда народ выбирает либо судно, либо порты! Самые комфортабельные суда у роял карибие , может еще принцес подойти
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 13 ноя 2010, 12:28

Не хотелось бы спорить, но свои 5 копеек вставлю. Считаю выбор первого варианта правильным для первого круиза (это если не принимать во внимание погоду - я там не был, не знаю, чего ждать). На первый круиз как раз и должно быть всё неидеально, чтобы попробовать, познать и понять для себя, что конкретно потом искать.
В первый раз я бы посоветовал не брать каюту с балконом, потому что:
- или просидите всё время в каюте и не увидите корабля, не пообщаетесь с народом, не поймёте, чем люди занимаются, не поучаствуете в мероприятиях;
- или всё увидите и везде побываете, но будете жалеть, что переплатили за неиспользованный балкон.

Второй вариант хорош только в том случае, если прилетаете в день отплытия или за день до отплытия. Ибо два дня в море для недельного круиза - это только если лайнер большой (больше 100 тыс.тонн).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #10

Сообщение Offseasonman » 13 ноя 2010, 12:40

Мне в NCL нравится фристайл, все эти званые ужины - не то, что хотелось бы. Проще, душевней, на пробу думаю самое то.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #11

Сообщение Tabaco » 13 ноя 2010, 15:44

Если посмотреть видео и фото-фристайл везде.Думается,что о внешнем виде своем париться нечего.Самостоятельные русские путешественники выглядят всегда достойно.
Последний раз редактировалось Tabaco 12 янв 2011, 04:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 13 ноя 2010, 15:53

Kirov55 писал(а):Мне в NCL нравится фристайл, все эти званые ужины - не то, что хотелось бы. Проще, душевней, на пробу думаю самое то.


Нет огромной разницы.

Буфеты есть на всех судах, а в вечерний ресторан в шортах и на NCL не пустят.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #13

Сообщение Offseasonman » 13 ноя 2010, 18:07

Tabaco писал(а):Я просто влюбилась в сегодняшний вариант соотношения качества,цены и интересности.Так из Майями .Так Эклипс!Так балкон! и о боже-548$.
Балкон-$548 USD Celebrity Eclipse
7 Night Western Caribbean Cruise
Ports of Call: Miami, Florida | Georgetown, Grand Cayman, Cayman Islands | Cozumel, Mexico | Costa Maya, Mexico | Roatan, Honduras
===============
Или Ports of Call: Miami, Florida | San Juan, Puerto Rico | Philipsburg, St. Maarten | Basseterre, St. Kitts
7 Night Eastern Caribbean Cruise
Балкон-$698 USD.
И ещё бонус-250$ на корабельный кредит.Больше чаевых.Просто праздник.Пей-не хочу.
Самый пугливый выдержит 7 ночей.Про себя я именно так думаю.
3или5 внутренняя за ту же цену да ещё на Норвегах- не оно.имхо.

Что то на январь 2011 не вижу такие круизы Нас интересовало окно с 1 по 11 января конкретно.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #14

Сообщение Tabaco » 13 ноя 2010, 18:19

Последний раз редактировалось Tabaco 12 янв 2011, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #15

Сообщение Offseasonman » 13 ноя 2010, 18:22

Tabaco писал(а):Да Вы и сами ,наверное ,видели.

Там цена идет в районе 1400 в итоге, плюс чай - то есть 1500. Хотелось бы уложиться в 1100.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #16

Сообщение Tabaco » 13 ноя 2010, 18:24

А мне хотелось бы из NY плыть.А лучше всё же Майями.
Последний раз редактировалось Tabaco 12 янв 2011, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #17

Сообщение Красносельский » 15 ноя 2010, 21:12

Kirov55 писал(а):Задумали попробовать взять короткий (3-4 дня) круиз из Майами на Багамы, на пробу так сказать. Стартовая цена корабля Norwegian Sky (старт 3 или 7 января) в районе 500 долларов за двоих, типа спецпредложение, это в самую простую комнату на внутренней палубе. Смотрю на Экспедии и на КруизДиректе я так понимаю то же самое.

Вопросы:
1. Нормальная ли цена
2. Стоит ли брать внешнюю (с окном) за 700?
3. Самая дешевая комната - это типа без выбора, стоит ли того?
4. Включены ли в эту цену чаевые (сборы).

Огромное спасибо всем ответившим.


На этом корабле, по этому маршруту плавали в начале декабря 2009. Майами-Нассау- Great Stirrup Cay-Майами. Цена была такая же за внутреннюю каюту.

Ходили на ужины и в шортах! Другое дело, что на этих ужинах очень мало народу. Практически никого не было. Все питались "неформально" на шведских столах. Выбор и качество очень не плохие.

elka67 писал(а):только что из круиза, могу вам подсказать:
--компанию Вы выбрали не очень!!! ( не гонитесь за ценой! лучше чуть дороже, но...лучше). Судно отстойное!
--сейчас на багамах вполне нормально, но вечером прохладно--в январе однозначно будет не до купания!--отсюда и спецпредложение...
--внутреннюю каюту будете очень долго вспоминать( дольше, чем сам круиз!)--брать просто никак нельзя!
--все нормальные круизы ( по пртам захода ) отходят из Пуэрто-рико! Остальное по принципу дучше судно--хуже порты и наоборот...отсюда народ выбирает либо судно, либо порты! Самые комфортабельные суда у роял карибие , может еще принцес подойти


Не согласен! За эти деньги вполне достойно и интересно. И корабль не плох! Насчет каюты тоже не согласен, т.к. в основном там только ночуешь или принимаешь душ. Но это - индивидуально. Если клаустрофобия, то конечно, как минимум с окном.

Kirov55 писал(а):По поводу Багам напугали прохладной водой в январе. Немного озадачен, ибо думал, что в Майами Новый год самый сезон или я неправ глобально?
[/quote]

Это как повезет. В Нассау была солнечная погода и соответственно очень тёплая, купальная, приятная вода.
Зато на следующий день, когда в нашем круизе, по плану, была остановка на Great Stirrup Cay , погода была ужасная и высадка на остров не состоялась. Был "день в море".
Последний раз редактировалось Красносельский 16 ноя 2010, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #18

Сообщение Красносельский » 15 ноя 2010, 21:39

У меня тоже вопрос к знатокам Багам! Точнее Нассау.
Мы снова, во второй половине января, плывём в круиз с посещением этого острова.
Прошлый раз мы брали Day Pass в Хилтоне. Не очень понравилось, т.к. пляж маленький, вид на порт - не красивый, напитки включенные в Day Pass наливают неохотно.
Что остаётся? Атлантис ? Но там ценник около 100 USD на человека за день прибывания. Или есть варианты попасть дешевле??
Или есть еще красивые пляжи на острове? "Городские"," общие" пляжи для всех.
Заранее покупать не хотим. Вдруг погоды не будет.
Последний раз редактировалось Красносельский 16 ноя 2010, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #19

Сообщение Красносельский » 15 ноя 2010, 22:21

И была ещё тема здесь, в этом разделе "Как не попасть на педи..в в круизе". Это как раз про тот круиз.
Это я про "свободный стиль".
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз в короткий круиз на Багамы

Сообщение: #20

Сообщение Duelka » 15 ноя 2010, 22:35

Судя по вашему отчету про НЙ, вы - молодые, активные, веселые. В этом раскладе зачем переплачивать за кабину с балконом? Обычная inside - разумная трата денег (говорю не с точки зрения голодранца). Все равно дни в порту вы будете проводить на островах, пару дней в море тоже есть чем заняться на корабле (сидеть на балконе и ностальгировать на океан... Я думаю, вы найдете, как провести ваше время с большой пользой!
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль