Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #21

Сообщение TsarTV » 30 ноя 2011, 05:19

FunCruiseGirl
Не то слово и питание и организация питания:))) Нам вообще Карнивал Виктория понравился ( я знаю что вы не любите Карнивал ), здесь была только публика чуть другая- почти не было толстых и большинство были белые, но мне и там не мешали- они же не у меня в каюте живут!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #22

Сообщение FunCruiseGirl » 30 ноя 2011, 07:14

Wow, я еще честно говоря не встречала людей, которым питание на Карнавале нравилось бы больше, а чем лучше организация?
У нас 3 круиза с Х и 2 с Карнавалом. Честно говоря, даже еси бы еда на К была вкусной, то именно организация и зачастую толпы очень раздражают.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #23

Сообщение TsarTV » 30 ноя 2011, 07:47

На Карнивале было больше овощей и фруктов ( на Селебрите даже помидоры были очень редко, оливки мой муж находил с трудом), сладостей 2-4 вида, на Карнивале был целый отдельный стол- глаза разбегались, всегда было мясо, курица, рыба, на Селебрите все это было, но мексиканское ( или черт знает чье еще) или просто гриль - голодными оставаться не приходилось, но лично мне такая пища не подходит, на Карнивале она была более похоже на обычный шведский стол, как во всем мире! В основном ресторане в меню ничего особо выделяющего не было ( от Карнавал), не могу сказать, что очень вкусно! Но опять таки это мое личное мнение!
А организация на завтрак и обед была плохая - народа меньше, чем на Карнивале, но постоянно приходилось что- то искать, то нет зеленого чая, идешь по кругу, находишь чай- нет чашек, я один раз тарелку под мюсли ждала минут 10, за ней ушло три официанта, пока не встретился наш из основного ресторана турок и только он принес мне с кухни - такого на Карнивле не было ни разу, там очереди бывали, но все всегда было, а здесь и не сказать что народа много, очередей почти не было, но все время где-то что- то кончалось! Ну и конечно, то что ты не можешь сам себе в тарелку положить, то что ты хочешь и сколько хочешь, а это выдают ( в основном индусы) официанты на шведском столе - очень напомнило советскую столовую:)))) причем там стекло наполовину прилавка и я несколько раз наблюдала, как какая-нибудь бабушка, явно его не замечая, берет тарелку из рук официанта и со всей дури бьет ее о стекло, половина выпадает, тарелка грязная, рука грязная - я старалась в этот момент подальше отходить, чтобы не попало. Официант на каждом участке стоит один и если тебе надо суп, а кому-то горячее, то надо стоять и ждать.... И еще там круг где-то метров 500, и по нему с промежутками разное питание, т.е иногда приходилось обходить его, чтобы найти что-то определенное, на Карнивале просто с двух сторон было одно и тоже и бегать не надо было!
Ну как- то так..... Может кому-то это наооборот больше нравится, все мы разные, но нам комфортнее было на Карнивале
Кстати и про каюты я не могу сказать, что все было отлично! С нами была форумчанка Ленточка, так когда она заселилась, каюта у нее была не убрана, ей пришлось искать стюарда ! А на Миллениуме в каюте консьерж класса, мне пришлось два раза напоминать стюарду про пляжные полотенца ( было почему-то только одно) и сумку, которой не было!
Это все мелочи и круизы они нам не испортили , но Селебрите сам не понравился!
Рядом стоял в Косумеле красавчик Роял Карибен Оазис ( не особо разбираюсь, но говорили, что это который самый большой) на следующем хотим на нем или Принцесс
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #24

Сообщение GalaN » 30 ноя 2011, 08:22

Оооо, в нашем полку прибыло
Мне тоже питание на Селебрити не понравилось. По сервису особо нареканий не было. А вот организация питания: да - ужасная. Нам и не привычно было, и неудобно. Я сама несколько раз стукалась об эти стекла тарелкой, не так сильно, чтобы все вывалилось,но сам факт был неприятен
Я все в отчете своем писАла. А надо мной еще усмехались

tsartv, плывите в следующий раз на Принцесс. Думаю, не разочаруетесь.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #25

Сообщение TsarTV » 30 ноя 2011, 08:26

GalaN
Я читала ваш отчет, но как говорится: доверяй, но проверяй шучу! Полностью согласна!
В круизах сейчас сделаем перерыв, что- то поднадоело, хочеться по суше поползать, может через год- два!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #26

Сообщение GalaN » 30 ноя 2011, 08:50

Кстати, на Принцесс тоже есть такие стекла. Но они то ли выше расположены, то ли короче , в общем совершенно не мешали.
А про саму еду и говорить нечего, можно посмотреть картинки в моем отчете
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #27

Сообщение Сергей7 » 30 ноя 2011, 09:10

Kuskow писал(а) 29 ноя 2011, 14:53:DEVA,
Вы можете зайти в Календарь круизов нашего форума - там по слову "Summit" найти все круизы, в которых побывали форумчане на этом лайнере, и если в какой-то строчке увидите слово "отчёт", то ткните мышкой в это слово - и увидите отзыв о круизе и о корабле. Например:
Круиз по Южным Карибам: 8-15 марта Celebrity Summit


Отличный отчет.Главное информативный.
Сергей7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 25.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #28

Сообщение DEVA » 30 ноя 2011, 15:18

Я где-то прочитала, что Celebrity сейчас работают в партнерстве с Apple и меню предоставляется на Ipadах. Так ли это? И есть ли на кораблях Селебрити эппловский магазин? По логике, если есть, то цены должны быть очень привлекательными, особенно в сравнении с нашими.
Аватара пользователя
DEVA
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #29

Сообщение GalaN » 30 ноя 2011, 15:29

В основном магазины на лайнерах - это косметика, одежда (майки, шорты, кепки и тп), сувениры. Электроники минимум.
Цены в долларах на лайнерах американских компаний ( у Селебрити и Принцесс были именно в этой валюте). Я обращала внимание на косметику и парфюм - дешевле, чем у нас в Рига в 2-3 раза. Например, тушь Ланкоме стоит 10-12 долларов, у нас она стоит 30 долларов.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #30

Сообщение TsarTV » 30 ноя 2011, 16:13

DEVA писал(а) 30 ноя 2011, 15:18:Я где-то прочитала, что Celebrity сейчас работают в партнерстве с Apple и меню предоставляется на Ipadах. Так ли это? И есть ли на кораблях Селебрити эппловский магазин? По логике, если есть, то цены должны быть очень привлекательными, особенно в сравнении с нашими.

Продажи не видела, реклама была по всюду и аймаки стояли в интернет комнате...Но у меня своих было два, может не заметила Хотя вряд ли, я их фанат - унюхала бы!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #31

Сообщение FunCruiseGirl » 30 ноя 2011, 18:59

Хммм, я не замечала таких не удобств. Может нам повезло или нам нет, но у Селебрити было гораздо лучше с фруктами, чем у Карнавала. О пережаренности и пересоленности блюд, я уже даже не говорю, ее заметили и на Меджике многие.

То, что еду накладывают работники кухни, меня устраивает, учитывая то, что их намного больше гоняют с мытьем рук. Я бы не возражала, чтобы так было везде.

Единственное что меня не устраивало у Селебрити, это то, что, по крайней мере в то время когда мы плавали, не было вечером шведского стола со свободным входом, нужно было бронировать. Мы обычно ходим на ужин в ресторан, но иногда после него посещаем и буфет.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #32

Сообщение GalaN » 30 ноя 2011, 19:11

FunCruiseGirl , проблема не в том, что еду накладывают сотрудники. На Принцесс тоже многие блюда накладывали. Проблема в том, что заграждающие стекла сделаны очень неудобно, низко или близко. С непривычки, давая тарелку сотруднику, это тарелкой многие бьются об это стекло.

Ну, о вкусовых качествах еды я уже писАла, в основном ресторане большая часть блюд была не вкусно приготовлена. Мы брали морепродлукты, как и на Принцесс. Но по вкусовым качествам не сравнить. А также однообразные ужины шведского стола, которые за 12 дней ой как приелись.
Мы тоже любим после основного ресторана ходить через пару часиков в буфет.

По поводу голодания никто не говорит и не спорит. Разговор идет о наслаждении принятия пищи. Этого, к сожаленью, на Селебрити не было.

Кстати, я как-то где-то говорила про стейк на Селебрити, что он был ужасен - подошва подошвой. Так вот такой же стейк на Принцес был нежный и, как говорится, таял во рту
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #33

Сообщение FunCruiseGirl » 01 дек 2011, 01:10

Да, что-то видно измнилось с Селебрити, хотя жалоб на круизкритике не читала, а сами мы этих проблем не испытывали, правда были на судах постарше Mercury & Century, но Миллениум класс тогда так хвалили!

На Карнавале в этом мае еда была очень грустной, такой, что даже NCL которую мы считали сабой слабой, после него впечатлила. Мясо просто было никакое, даже хуже flat iron steak у всех на языке. По-этому я очень удивилась тому, что Карнавал мог понравится больше Х. Это наверное единственная компания, где мы ни разу на завтрак не видели красную рыбу. В дополнение к другим удовольствиям отдыха с К...
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по Карибам: Ruby Princess или Celebrity Summit

Сообщение: #34

Сообщение TsarTV » 01 дек 2011, 01:18

FunCruiseGirl писал(а) 01 дек 2011, 01:10:где мы ни разу на завтрак не видели красную рыбу.

Вы знаете, красная рыба конечно была, вот я и питалась ей и яйцами - все остальное было не вкусно, муж в первом круизе ел еще творог, но во втором и он пропал , мы были удивлены! Но за 12 дней - эта красная рыба уже поперек горла стояла , я даже в Финляндии покупать в этот раз не стала, надолго наелась... Хотелось овощей, а был один салат зеленый и редко помидоры черри, хорошо что еще ананасы были часто, когда их не давали, я совсем грустила На Карнивале йогуртов полно было, мюслей - молоко видов 5 - здесь все по 1, максимум два вида...
Голодной я тоже не ходила, тем более, что я ем очень мало, но по сравнению с Карнивал ( именно Виктория , других не знаю ) мне питание не понравилось!
Но мы уже по пятому кругу пошли - каждому свое
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль