Трансатлантический круиз

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #41

Сообщение elka67 » 10 апр 2011, 01:31

roswalt писал(а):The Solarium is located on deck 11; it's an indoor/outdoor pool and lounge area (for adults only) with a retractable roof.

подтверждаю! так оно и есть, Однако: речь идет о солярии ( там только небольшой бассейн!!!), основные бассейны--открытые, никакой крыши там просто нет!
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #42

Сообщение FunCruiseGirl » 10 апр 2011, 02:37

Да. Я специально проверила на круизекритике об остальных 4 из пяти - Voyager, Adventure, Navigator & Mariner. Весь соляриум не закрыт, есть определенные закрытые места, но никто не видел закрытую крышу над бассейном. Это не возможно если Вы посмотрите на конструкцию.

Трансатлантический круиз
Трансатлантический круиз

Может речь идет о платном спа?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #43

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2011, 03:35

На Voyager of the Seas совершенно точно нет никакой крыши над соляриумом. Ибо я её специально там искал, так как читал про неё. Так что, на классе Voyager нет крытого бассейна. И конструкция солярия действительно такова, что спрятать там эту крышу ну никак нельзя:

Трансатлантический круиз

Эта крыша есть на судах поменьше (на Legend, Vision, Rhapsody была). И на сайте Royal Caribbean если для класса Vision есть фраза "four whirlpools and a Solarium with a sliding roof", то в классе Voyager вообще не упоминается о солярии, потому что гордиться нечем - нет у него крыши. Хотя, может быть на классе Voyager соляриум перенесли в другое место, просто под стеклом (где-нибдь в спа, например), но мы на это место не натыкались.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #44

Сообщение Lamp » 10 апр 2011, 10:24

Что тогда понимается под словами "indoor\outdoor pool and lounge" в области Solarium на кораблях вояджер?
Привожу ссылку на официальный сайт компании. http://www.royalcaribbean.com/multimedi ... assCode=VY
В описаниях кстати слова"закрытый бассейн" у этих кораблей встречаются. Надо разобраться все таки-человеку же через атлантику идти , где он будет купаться в плохую погоду
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #45

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2011, 12:09

На приведённой Вами ссылке совершенно чётко указано, где находится Solarium - на одной палубе с основными бассейнами ближе к носу корабля. Мы так и думали. И фотографию я привёл тоже правильно, вот он за мной сразу, и крыши там быть не может:

Трансатлантический круиз

А на этом сайте просто ошибка. Текст, скорей всего, перекочевал из описания лайнеров другого класса.
roswalt писал(а):http://www.cruisevolution.com/reviews/royal_caribbean/explorer.html
The Solarium is located on deck 11; it's an indoor/outdoor pool and lounge area (for adults only) with a retractable roof.


Смотрим Solarium на других лайнерах этого класса (фото уже не мои, взяты из Picasaweb):

Adventure of the Seas
Трансатлантический круиз

Explorer of the Seas
Трансатлантический круиз

Mariner of the Seas
Трансатлантический круиз

Navigator of the Seas
Трансатлантический круиз

Так что, лучше один раз увидеть. Пусть даже на чужих фотографиях. Лайнеры это не новые, так что туристы там нафотографировали кучу всего. Слабо найти на фотографиях крытый бассейн?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #46

Сообщение Lamp » 10 апр 2011, 12:45

Что тогда роял каррибеан имеет в виду под indoor pool ?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #47

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2011, 12:52

То же, что и все. Только на сайте Royal Caribbean нигде не написано, что на лайнерах класса Voyager есть indoor pool, потому что его там нет. Только и всего
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #48

Сообщение Lamp » 10 апр 2011, 12:59

Kuskow писал(а):Только на сайте Royal Caribbean нигде не написано, что на лайнерах класса Voyager есть indoor pool. Только и всего



Как же не написано ,как раз наоборот написано. Щелкните по ссылке с их официального сайта, что я приводил выше.Открывается виртуальный тур по кораблю класса Voyagerю Наводите мышку на верхную часть корабля где бассеqны и щелкаете.На вслыпшей картинке ,справа , выбираете Solarium и щелкаете левой кнопкой еще раз.Выкатывается менюшка-описание.Во второй строчке сверху находите слова indoor pool
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #49

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2011, 13:08

Да, точно. Тады извиняюсь. Ну фотографию там видите? Она похоже на то, что мы тут привели? Крыша есть? Крыши нет. И не будет, в этом году точно. Знаит там такая же ошибка - текст, перекочевавший из моделей предыдущего класса.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #50

Сообщение Lamp » 10 апр 2011, 13:27

Да, на фотках я его не вижу.Но я на роял каррибеан не плавал не разу поэтому и не мог сказать ничего.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Заманчивый трансатлантический круиз от Royal Caribbean

Сообщение: #51

Сообщение intelekt » 24 апр 2011, 15:19

Вопрос к знающим, круиз от royalcaribbean на лайнере Grandeur of the Seas. Начало круиза 30.10.11, 14 ночей, маршрут Пальма-де-Мальорка-Тенерифе-Сан Мартен-Антигуа-Барбадос-Панама (http://www.royalcaribbean.com/findacrui ... cyCode=USD). Стоимость 674$ (со сборами 798$) за каюту Interior или 898$ за Outside. Какие визы требуются кроме шенгена и панамской? Какая обычно погода по данному маршруту в это время года? Каков наиболее доступный вариант возвращения домой? И вообще, а стоит ли? Заранее благодарю за ответы!
intelekt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2010
Город: Черневцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Заманчивый трансатлантический круиз от Royal Caribbean

Сообщение: #52

Сообщение isodin » 24 апр 2011, 16:12

на круиздиректе вообще Interior 337 за Outside 387 и еще ваучер дают 25 или 50 соответственно каюте. ))))) дешевле только бесплатно
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заманчивый трансатлантический круиз от Royal Caribbean

Сообщение: #53

Сообщение isodin » 24 апр 2011, 16:19

думаю шенген и панамской хватит, погода раз на раз неприходиться но большая вероятность что на пальме будет тепло а начиная с канаров точно тепло. а возвращение на самолете))))
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #54

Сообщение FunCruiseGirl » 24 апр 2011, 19:01

Мы как-то плавали по Южным Карибам (Антига, Барбадос) в середине ноября и было как всегда жарко и именно там сухо, хотя вобщем-то это еще сезон ураганов и повышенной влажности.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Трансатлантические круизы

Сообщение: #55

Сообщение Rusembay » 21 июл 2011, 02:41

Привет всем круизерам!
Поделитесь опытом и впечатлениями о Трансатлантических переходах.Каким лайнерам отдаете предпочтения в таких круизах? Ваше мнение о таких путешествиях?Идем в первый раз в такой круиз (Liberty of the seas)29 октября 2011г. из порта Барселона.
Хотелось бы побольше знать о таких переходах( историю с Титаником опускаем-:))) конечно же.
Rusembay
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Трансатлантические круизы

Сообщение: #56

Сообщение Ta*lina » 21 июл 2011, 06:26

Мы были в мае на Ruby Princess из Лоудердейла ...нам с мужем было скучно,моложе нас ,наверное,до первого порта(т.е. весь переход)никого и не было...ощущение,что мы попали в дом престарелых (без преувеличений!),даже порой ловили на себе удивлённые взгляды "Мол,а вы то тут ,что делаете?"...до этого ходили на Принцессе по Средиземноморью-небо и земля(я про возраст публики)Для себя сделали вывод,либо с большой и дружной компанией,либо другие направления...
Ta*lina
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Трансатлантические круизы

Сообщение: #57

Сообщение Lamp » 21 июл 2011, 10:54

alena-gr писал(а):Мы были в мае на Ruby Princess из Лоудердейла ...нам с мужем было скучно,моложе нас ,наверное,до первого порта(т.е. весь переход)никого и не было...ощущение,что мы попали в дом престарелых (без преувеличений!),даже порой ловили на себе удивлённые взгляды "Мол,а вы то тут ,что делаете...



Т.е плыли одни пенсионеры через атлантику? А анимация была обычная, по вечерам шоу было Или усеченная какая то программа?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #58

Сообщение Rusembay » 21 июл 2011, 11:07

Да-да,если есть такая возможность,то дайте побольше инфы про развлекуху.А, ну и еще,как погода по вечерам? Сильно было ветренно на палубе?Спасибо
Rusembay
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #59

Сообщение фдуч1234 » 27 июл 2011, 21:00

я рассматриваю как вариант за 499 долларов (я правильно понял что это на двоих и с питанием?) круиз в ноябре из Малаги в Пуэрто-Рико (потом оттуда самолетом через Нью-Йорк назад в Москву).
Я так понимаю, что дешевле уже не будет или можно не торопиться? И как там, можно ли будет "выдержать" 13 дней в самой дешевой каюте?
фдуч1234
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Трансатлантический круиз

Сообщение: #60

Сообщение Lamp » 27 июл 2011, 22:39

фдуч1234 писал(а) 27 июл 2011, 21:00:я рассматриваю как вариант за 499 долларов (я правильно понял что это на двоих и с питанием?) круиз в ноябре из Малаги в Пуэрто-Рико ?


Неправильно поняли.Это цена за одного.Причем это только тариф, еще прибавляются таксы и сборы .За двоих со всеми делами этот круиз будет стоить 1165 $
Через Алекса чуток дешевле думаю будет
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль